Mancing
Home > LOEKELOE > ACTIVITY & HOBBY > Mancing > belut moa raksasa @villa begawan
Total Views: 1171 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 2 |  < 1 2

jhawaa - 22/09/2012 04:45 PM

ane setuju sama agan datas klo dr fisikly kyanya sh sidat, klo sidat ukuran sgt masih kecil sayang jg hrs dbacok
dedeer - 24/09/2012 01:49 PM

Quote:
Original Posted By depokcity1
sepertinya ini Sidat.. soalnya bersirip dibagian leher dan ekor.. sidat seukuran ini masih termasuk kecil..

Di Yogya pernah pak dhe sy dapet yg beratnya lebih dari 30kg..

Quote:
Original Posted By tamtambun
berakhir di wajan ya? berdukas

no offense,
klo dipikir2 tu sidat salah apa kok sampe dibacokin berdukas

======================================

@ Pillon : Waktunya menggalakan CnR ni paketu ..

Bisa jadi sidat Gan, krn sidat sebelon 2 tahun hidup di muara, setelah itu hidup di laut.
depokcity1 - 24/09/2012 05:11 PM

Quote:
Original Posted By dedeer
Bisa jadi sidat Gan, krn sidat sebelon 2 tahun hidup di muara, setelah itu hidup di laut.

Sidat memang hidup di laut? Sidat bukannya asli ikan air tawar? Perasaan di Sungai deket rumah temen di Wates, banyak sidat yg ampe usianya puluhan tahun.. bingung
sepaidermen2 - 24/09/2012 06:25 PM

baru liat tritnya, kasian juga harus gugur terkena bacokan. berduka
dedeer - 24/09/2012 07:11 PM

Quote:
Original Posted By depokcity1

Sidat memang hidup di laut? Sidat bukannya asli ikan air tawar? Perasaan di Sungai deket rumah temen di Wates, banyak sidat yg ampe usianya puluhan tahun.. bingung

Banyak sekali referensi mengenai Ikan Sidat gan, ane cuplik sebagian berikut hanya info: http://informasi-budidaya.blogspot.com/2011/12/menjajal-peruntungan-budidaya-sidat_24.html

Dari berbagai tulisan ada yg tetap menyebut longfin eel sbg sidat n ini yg panjangnya spt di postingan awal. Ane hanya baca2, tapi sidat sgt menarik, baik sbg unagi ataupun ekspor. Ane udah cari2 tuk tunjukan kutipan migratory sidat, ada yg secara umum, khusus, tapi ane udah nggak ketemu yg secara lsg bilang hidup di muara n abis itu ke laut lepas. di berbagai tulisan banyak yg mengindikasikan ikan ini migratory.
Asfur - 27/09/2012 04:28 PM

waduh sayang banget sih sampe mesti di bunuh gt najis. kali yg asri dan banyak ikan itu bentar lagi jg jadi kali comberan najisnajis
Diosaurus - 19/10/2012 10:54 AM

kebanyakan makan sampah ya
gede gitu :matabelo
Page 2 of 2 |  < 1 2
Home > LOEKELOE > ACTIVITY & HOBBY > Mancing > belut moa raksasa @villa begawan