BERITA DAN POLITIK
Home > CASCISCUS > BERITA DAN POLITIK > Setiap Tahun dari 7000-an Lulusan Kedokteran, Sekitar 35% Tak Lulus Uji Kompetensi
Total Views: 26987 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 36 of 36 | ‹ First  < 31 32 33 34 35 36

arhammeister - 19/10/2012 11:20 PM

Ada ujian kompetensi aja dokter karbitan banyak. Sakit punggung dikasih obat sakit kepala kali D , apalagi kalau gak ada ujian kompetensi.

Gw di eropa sini ketemu dokter dari Malaysia. Dia udah dokter, trus gw tanya berapa tahun lagi baru dia dapat spesialisasinya??? Doi bilang 8 TAHUN.

Ane terus tertegun dalam hati. Ane bilang dalam hati, pantes aja dokter sini gak main main. Kalau ketahuan mal praktek, izin dokter SEUMUR HIDUP bisa dicabut.

Di Indonesia? Dgn budaya ewuh pakewuh, mana ada dokter yg divonis seumur hidup gak boleh praktek? Yg divonis biasanya pasien, hidupnya udah gak lama.

Penyair Indonesia yg pernah mengatakan negeri bedebah, memang masih benar hingga saat ini. Butuh pemimpin tegaan buat mimpin Indonesia. Walau memang pahit dan dibenci banyak org, tapi apa boleh buat. Daripada ini negara kagak maju2. Sama dengan JK dulu yg bikin UN, awal2 banyak yg nangis. Tapi karena UN, siswa pada kena penyakit "Ketakutan Kagak Lulus" jadi pada belajar sekeras yg mereka bisa. Hasilnya belum bisa diliat sekarang, tapi 15 - 25 tahun lagi.

Tinggal di universitas, mahasiswa yg nilainya kagak jelas di DO aja langsung. Kalau gak bisa ya jadi pengusaha aja. Kasih tugas yg banyak, dan yg paling penting kasih TELADAN YG BAIK.

Salam Kaskus
050505 - 19/10/2012 11:46 PM

berarti negara ini sudah kebanyakan dokter.. lagian mau kuliah dokter kan simple aja askrg.. yg penting mampu bayar..
poker.lover - 19/10/2012 11:50 PM

ketika galau dan bete melanda...
mmg sangat membosankan...
huuffttt......

ane punya solusi nya ne gan....
drpd galau terus, mendingan mian poker z yuk di www.elangpoker.net
deposite n penarikan dana nya seuper cepat...
ane ud coba ne dan ternyata bener...

tha-tha galauuuuu

Spoiler for "do not open"
"TKP"
Page 36 of 36 | ‹ First  < 31 32 33 34 35 36
Home > CASCISCUS > BERITA DAN POLITIK > Setiap Tahun dari 7000-an Lulusan Kedokteran, Sekitar 35% Tak Lulus Uji Kompetensi