Penawaran kerjasama dan investasi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > ●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah
Total Views: 71153 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 1 of 65 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›

te_men - 11/04/2009 05:28 PM
Kerjasama Bisnis Daur Ulang Sampah
PENGUMUMAN
Kerjasama Dibuka Untuk Tahap 3
Spoiler for Proposal

PENDAHULUAN
Lahan peluang pengembangan dalam bisnis, memang ga ada habisnya
Perusahaan saya aja, terus-menerus berusaha berkembang dan mengembangkan sayap selebar-lebarnya dalam mengembangkan bisnis.

Namun apalah daya saya sebagai manusia, yang walaupun berusaha sekuat tenaga, ternyata hanyalah bisa berniat, berencana dan berusaha, walaupun hasilnya tidak semaksimal yang diharapkan \(

Walaupun rencana sebelumnya dalam pengembangan perusahaan yang bekerjasama dengan rekan-rekan kaskuser semua tidak dapat memaksimalkan perusahaan saya karena berbagai hal. Saya tidaklah mudah patah semangat dengan kembali merencanakan pengembangan usaha lagi.

Untuk itu lah, pada kesempatan sekarang ini saya mencoba membuka kembali peluang kerjasama dengan para pemodal di kaskus.

Tapi mohon maaf, alangkah dengan berat hatinya, share profit untuk kali ini harus saya turunkan, dari tadinya 4% menjadi 2,5% saja.

Mungkin atau bahkan pasti, pemodal bertanya-tanya, kenapa turun? padahal yang lain malah pada lebih tinggi?

Jawaban saya adalah, belajar dari pengalaman, 4% berat bagi saya bro, hasilnya kurang maksimal bagi saya pribadi, saya pun perlu perkembangan, dan setelah di hitung-hitung, pas nya 2,5%

Untuk itu ane buka nya di angka 2,5%, ane sih ga berharap banyak, semoga saja dengan angka segitu, masih ada yang percaya ane dan mau kerjasama sama perusahaan ane.

Selain hal ini, pasti rekan-rekan pemodal akan bertanya-tanya, apa saja hasil dari kerjasama selama ini?

Banyak hasil dari kerjasama sebelumnya, bila dijabarkan satu per satu :
1. Tentu saja ilmu pengelolaan yang lebih baik, karena selama ini saya berusaha mengefisienkan cara produksi, dan hasilnya sangat baik, dan saya harapkan mudah2an, dengan kerjasama sekarang bisa sesuai rencana
2. Full renovasi tempat usaha, agar lebih memadai dalam pengembangan
3. Kerjasama dengan pemulung secara jangka panjang (Ini yang paling lebih)
Maksudnya : dari hasil kerjasama kemarin, membuahkan kerjasama secara jangka panjang (minimal 1 tahun kedepan secara tertulis) dengan supplier, jadi, saya tidak terlalu khawatir dengan supply bahan baku 1 tahun kedepan, dan hal ini sangat membantu sekali dalam banyak hal, seperti memperkuat dari sisi persaingan, membantu pengembangan usaha, dll

LATAR BELAKANG PENAWARAN KERJASAMA
Masih sama dalam wacana pengembangan usaha

GAMBARAN UMUM
Kenalkah anda dengan profesi “pemulung”?
Mereka adalah ujung tombak dari bisnis sampah, dan pemulung tersebut kemudian setor ke lapak-lapak barang bekas atau lebih memasyarakat dengan sebutan tukang rongsok, dan tukang rongsok tersebut lah yang kemudian menjual plastik bekas (sampah) kepada saya dan mereka lah yang menjadi supplier bahan baku bagi perusahaan saya.
Sampah tersebut kemudian saya olah menjadi barang setengah jadi plastik (scrap plastik) yang akan menjadi bahan baku bijih plastik.
Namun proses pengolahan saya hanya sampe jadi scrap saja (maklum modalnya ga kuat)
Pada dasarnya proses yang saya lakukan sangat simple, hanya mengelompokan plastik berdasarkan warna dan jenisnya, dan yang saya olah hanya 4 jenis, yaitu : PP, HDPE, LDPE, dan PET, mungkin anda pernah denger jenis-jenis plastik tersebut, atau biar tahu, jenis tersebut bisa diliat dibagian bawah kemasan plastik, dan setelah pengelompokan tersebut plastik dihancurkan sekaligus dicuci dengan mesin giling plastik.
Hasil gilingan tersebut kemudian saya keringkan, dikemas dalam karung dan siap untuk dijual
Dan yang paling lebih dari bisnis seperti saya adalah penjualan yang sangat gampang sekali, karena permintaan akan barang tersebut sangatlah tinggi
Berbeda dengan bisnis-bisnis pada umumnya, yang lebih terfokus pada penjualan, sementara saya melakukan kebalikannya, dalam jenis usaha saya, hal yang diperhatikan bukanlah penjualannya, melainkan pembelian atau supply bahan baku, karena itu yang paling sulit, lain halnya dengan penjualan yang sangat gampang.
Dan kalau di bisnis lain mengenal istilah pembeli adalah raja, sementara di bisnis saya kebalikannya, menjadi penjual adalah raja.
Karena kalau kita bisa membuat supplier kita menjadi raja, maka ketersediaan barang untuk diproduksi menjadi banyak.

Saat ini perusahaan saya memiliki karyawan sebanyak 50 Orang dan mempunyai volume produksi 2.000 Kg / hari, padahal sebelum krisis global, saya sanggup memproduksi 6.000 Kg/hari.
Oleh karena pengalaman dan adanya sarana-prasarana yang memadai, maka saya berniat untuk memaksimalkan kembali produksi perusahaan saya

ILUSTRASI KEUANGAN
Harga bahan baku plastik sekarang ini bervariasi :
Bekas Gelas Air Mineral Rp. 3.800,-/Kg
Botol Rp. 2.800/Kg (Botol Oli, Botol Susu, Botol Shampo,dll)
Putih Rp. 2.600/Kg (Ember Cat, dll)
Ember Rp. 2.300/Kg (Ember, Kursi, dll)
Hitam Rp. 1.000/Kg ( Ember Hitam, dll)
PET Rp. 3.700/Kg (Bekas Botol Air Mineral, dll)

Dari kisaran tersebut diasumsikan harga rata-rata semua produk adalah sekitar Rp. 2.956/Kg dengan penyusutan produksi (akibat air, sampah, dll yang bukan plastik yang terbeli dan proses produksi) sekitar 30% dan biaya produksi sekitar Rp. 1.450/Kg (Biaya Gaji Karyawan. Bahan Bakar, Biaya Penjualan, dll)

Maka dihasikan data
Bahan Baku............................Rp. 2.956,-
Penyusutan (Bahan Baku x 30%).Rp. 887,-
Biaya Produksi & Penjualan ........Rp. 1.450,-
HPP......................................Rp. 5.293,-

Dan harga jual rata-rata barang jadi saya yang ada 20 jenis adalah sekitar Rp. 5.974
Jadi didapat keuntungan sekitar Rp. 681/Kg >= 12,9% dari modal kerja per 1 kali produksi
Dengan asumsi perputaran modal kerja per bulan sekitar 2 kali per bulan (Minimum proses produksi 14 hari/tergantung situasi dan kondisi) maka saya akan mengantongi keuntungan sekitar 25,8%/bulan dari modal kerja yang digunakan "(Bukan dari total modal)"

KEBUTUHAN MODAL DAN PENAWARAN KERJASAMA
Untuk tahap awal, Saya merencanakan penambahan produksi 2.000 Kg/hari
Dan untuk meralisasikan rencana tersebut saya membutuhkan supply tetap, dan untuk memperkuat supply tersebut, seperti yg saya katakan diawal, penjual saya adalah raja, maka kita harus memberikan service, dan service yang saya maksud ini adalah dengan memberikan pembayaran dimuka kepada lapak rongsok seminggu sebelum barang diambil, dengan asumsi tersebut, saya memerlukan dana :
14 Hari x 2.000 Kg x Rp. 3.900,-* = Rp. 109.200.000,-
Dan Perputaran modal kerja yang saya butuhkan adalah
14 Hari** x 2.000 Kg x Rp. 4.900,-*** = Rp. 137.200.000,-
Dari data tersebut diatas, tambahan modal kerja yang saya butuhkan adalah Rp. 246.400.000,- ( Saya bulatkan kebutuhan menjadi Rp. 250.000.000)

Ket :
* Bahan Baku saja
** Asumsi Produksi dan Inventory
*** Bahan Baku dan Biaya Produksi

Selain penambahan modal kerja, yang saya butuhkan sekarang adalah penambahan armada truk untuk pengangkutan bahan baku, yang saya butuhkan adalah Rp. 50.000.000,- ( Untuk DP nya saja )

Dan kebutuhan modal kerja tersebut saya tawarkan kepada rekan-rekan semua sebagai berikut :
- Nilai kerjasama tersebut saya pecah menjadi 60 unit yang masing-masing nilainya Rp. 5.000.000,-/ unit ( TOTAL 300 JUTA )
- Profit untuk pemodal 2,5%/bulan
- Jangka waktu kerjasama untuk 1 tahun

PENUTUP
Bagi Rekan-rekan yang tertarik, silahkan hubungi saya, mohon maaf data pribadi saya, alamat, no contact, e-mail, ijin usaha dan lain sebagainya tidak saya cantumkan (Guna menghindari penyalahgunaan data), namun bila anda membutuhkan silahkan kirim PM ke saya, dan tentunya sebelum proses kerjasama, semua pemodal saya harapkan untuk mensurvei lokasi perusahaan saya terlebih dahulu.

Terima kasih....

Spoiler for List Rekan & Kebutuhan Dana

Foto Lokasi
Spoiler for lokasi
●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah
●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah

Spoiler for Surat Ijin Usaha
●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah ●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah ●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah

*Data Identitas Diri (KTP) dari Thread Starter ada pada Moderator

CONTACT ME
E-Mail : nio_awir at yahoo co id
Mark Price - 11/04/2009 06:50 PM

sy tertarik oom
5 jt ? 4 % = 200 rb ?
ikmi parno - 11/04/2009 09:29 PM

menarik skali...gmana cranya ikut bos?

apakah uang invest qta dijamin? apa jaminannya? n satu lagi bro, lokasinya dmana nih?
½ ♥ - 11/04/2009 10:32 PM

Quote:
Original Posted By ikmi parno
menarik skali...gmana cranya ikut bos?

apakah uang invest qta dijamin? apa jaminannya? n satu lagi bro, lokasinya dmana nih?

gw minat gan....tapi jawab dulu pertanyaan yg gw qoute...pm aja yaa
cien_hwa - 11/04/2009 10:46 PM

perusahaan nya udh jalan berapa lama juragan??apa baru aja dimulai disini juragan?
butuh pembiayaan dr BANK juragan??

klik di link ini aja juragan..sapa tau kita bs kerja sama juragan

Spoiler for linknya
te_men - 11/04/2009 10:52 PM

REKAP DATA INVESTOR

Spoiler for Rekap Akhir Investor

A.REKAP TOTAL DANA
PROYEK PENGEMBANGAN USAHA ( YUAN PLASTIK )

[spoiler=Kebutuhan Dana]Total Kebutuhan Dana
60 slot x 5 Juta = 300 Juta

===================================

B. REKAP PER PROYEK
PROYEK PENGEMBANGAN USAHA ( YUAN PLASTIK )
Spoiler for List Investor

@. JUMLAH DANA
-47 SLOT(@5 JT)=235 JT

@. DAFTAR INVESTOR (total investor 13 orang)
1. pacman...........5 unit
2. blooming.........13 unit
3. coolfusion........4 unit
4. rajinmenabung..1 unit
5. orang_awam....4 unit
6. GA200...........6 unit
7. unbih.............2 unit
8 .yadezigh........2 unit
9. NN................4 unit
10. Striker.........2 unit
11. handi29.......1 unit
12. xeophillus.....1 unit
13. jhonmunthe..2 unit

[/SPOILER]

Spoiler for Rekap Bagi Hasil

Sekalian coba bikin Chart nya
Spoiler for Chart& Data

[SPOILER=Data Modal]
●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah

Spoiler for Chart Modal & Profit

●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah

[/SPOILER]

Thank You Dah mampir...
shakehand2
silimbo - 11/04/2009 11:49 PM

sayang sekali bro te_men gak bisa nyediain jaminan, karena menurut gua meskipun sekuat apa perjanjian dibuat pada akhirnya klo ada masalah bakalan tetep menjadi masalah.. klo ada jaminan setidaknya modal investor terproteksi dan aman.. nah yg mo gua tanyain, seandainya gua ikut dan (sorry) seandainya nanti di depan ada masalah sampe bro te_men gak bisa refund duit investor, di pernyataan "Profit tetap untuk investor 4%/bulan (Resiko kerugian menjadi tanggung jawab saya)" nah source pengembalian dana darimana?

dan service yang saya maksud ini adalah dengan memberikan pembayaran dimuka kepada lapak rongsok

kalo boleh tau lapak rongsok ini daerah mana gan? boleh kah para calon investor tau terlebih dahulu detail dari lapak rongsoknya dimana aja, karena kapasitas 2000 kg lumayan cukup besar juga

tolong PM gua detailnya yah.. thanks shakehand
cien_hwa - 12/04/2009 01:16 AM

ok no problemasss juragan..
r324 - 12/04/2009 02:55 AM

tolong pm dtailnya ya bos?mkdna kita bayar 5 juta itu buat brapa lama invest?sori agak bingung..
Mark Price - 12/04/2009 08:37 AM

lokasi mana , pm in sy beserta detail nya
Gorjez World - 12/04/2009 12:22 PM

saya minat investasi nya,kebetulan temen saya juga main di bidang ini
silakan CP 085720207888 Rahman
Trims
te_men - 12/04/2009 12:29 PM

Quote:
Original Posted By silimbo
sayang sekali bro te_men gak bisa nyediain jaminan, karena menurut gua meskipun sekuat apa perjanjian dibuat pada akhirnya klo ada masalah bakalan tetep menjadi masalah.. klo ada jaminan setidaknya modal investor terproteksi dan aman.. nah yg mo gua tanyain, seandainya gua ikut dan (sorry) seandainya nanti di depan ada masalah sampe bro te_men gak bisa refund duit investor, di pernyataan "Profit tetap untuk investor 4%/bulan (Resiko kerugian menjadi tanggung jawab saya)" nah source pengembalian dana darimana?

dan service yang saya maksud ini adalah dengan memberikan pembayaran dimuka kepada lapak rongsok

kalo boleh tau lapak rongsok ini daerah mana gan? boleh kah para calon investor tau terlebih dahulu detail dari lapak rongsoknya dimana aja, karena kapasitas 2000 kg lumayan cukup besar juga

tolong PM gua detailnya yah.. thanks shakehand

Thank for bro silimbo dah mampir...
Saya kira bro ngerti, bisnis memang memiliki resiko, jaminan hanyalah pegangan, namun tetap saja, dengan adanya jaminan pun belum tentu mudah investasi anda balik seperti semula, sekarang ini saya hanya bisa berniat baik, itupun kalo bro percaya, akan tetapi barangkali untuk gambaran,
yang namanya usaha itu pasti pake modal pribadi juga, tentu bukan modal sedikit untuk membuka sebuah industri, saya pun demikian, modal yang saya setor untuk usaha aja, termasuk tanah, bangunan, mesin, kendaraan dan modal kerja mencapai 1 M (Boleh di cek ntar kalo survei), jadi klo ada apa2, tentu punya investor dulu yg saya kembalikan, karena saya pun tak mau merugikan orang dan main-main dgn hukum.

Kalo masalah lapak, tentu saya harapkan investor untuk survei terlebih dahulu, biar tambah yakin karena ini bukan bisnis fiktif, dan masalah lokasi, saya PM ya...

Oh yaa.. 1 lagi, kalo untuk kapastitas, 2.000 Kg itu sedikit klo di bisnis sampah, bro boleh cek ke lapak rongsok yg ada di sekitar bro, setidaknya mereka bisa mengumpulkan 1.000-2.000 Kg Plastik per minggu.

Quote:
Original Posted By r324
tolong pm dtailnya ya bos?mkdna kita bayar 5 juta itu buat brapa lama invest?sori agak bingung..

Cek PM bro...

Quote:
Original Posted By Mark Price
lokasi mana , pm in sy beserta detail nya

Cek PM bro...

Buat bro Gorjez World, OK, ntar sy Contact...
te_men - 12/04/2009 05:44 PM

sup:
ikmi parno - 12/04/2009 06:38 PM

thx PM nya bro...oke gw pertimbangkan, btw alamat lengkapnya dmana bro, spa tau gw bisa survey
te_men - 13/04/2009 08:45 AM

Quote:
Original Posted By ikmi parno
thx PM nya bro...oke gw pertimbangkan, btw alamat lengkapnya dmana bro, spa tau gw bisa survey

Udah saya PM bro alamatnya...
Silahkan di cekkkkk
BolehNih - 13/04/2009 09:17 AM

5 juta dapat 1 bulan 200 ribu berarti selama 2 tahun yang dikasih hanya modal saja...5 juta kita untuk lapak baru buat modal dari situ aja sudah untuk benar si pengusaha.Bayangkan saja 5 juta berapa ton sampah kira2 = 1.5 TON dan 1 LAPAK yang dimodalkan 5 Juta bisa 1-2 x seminggu..diambil..
te_men - 13/04/2009 09:29 AM

Quote:
Original Posted By BolehNih
5 juta dapat 1 bulan 200 ribu berarti selama 2 tahun yang dikasih hanya modal saja...5 juta kita untuk lapak baru buat modal dari situ aja sudah untuk benar si pengusaha.Bayangkan saja 5 juta berapa ton sampah kira2 = 1.5 TON dan 1 LAPAK yang dimodalkan 5 Juta bisa 1-2 x seminggu..diambil..

Kok jadi ane yang ga ngerti bro ??? confused:confused:confused:
maksud bro gimana ya...???
te_men - 13/04/2009 11:55 AM

Patroli dulu ahhhh
Liat-liat TS di tempat lain....

ilovekaskus
ferdi88 - 13/04/2009 12:09 PM

Quote:
Original Posted By BolehNih

coba g bantu ya TSnya

memang bener kl 2taon lo cm dpt 96% alias ampir segede modal tp penyataan lo agak rancuh, coba liat penjelasan si TS knp 1unit investasinya 5jt. kan ada itung2annya tuh. yg harusnya lo tanya ke TS itu adalah setelah masa kontrak abis apakah modalnya dibalikin ato ga, secara kl emang bener bisnis real ya seharusnya modal dibalikin tp konfirmasi aja ke TS. g cm bantu doang.kl modalnya di balikin setelah habis kontrak brarti kan setelah 2 taon lo bukannya ampir balik modal tp profit 96%, okeh?
saran aja, coba lo baca tulisan lo lg. jujur aja g musti beberapa kali baca baru ngerti maksud lo
tarakatara - 13/04/2009 12:58 PM

nais impoh gan, pm gue ya... skemanya. dan detil infonya.
Page 1 of 65 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > ●●▌2009▐●● Kerja Sama Bisnis Daur Ulang Sampah