PHOTOGRAPHY
Home > LOEKELOE > PHOTOGRAPHY > Berita Kehilangan Nikon D7000 + lensa samyang dalam BUS
Total Views: 958 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 2 |  < 1 2

letmebegin - 18/10/2012 10:10 PM

kejadian nya rata2 memang sama, tas di taro bagasi atas dan tiba2 di ganti dengan air mineral. temen ane juga ada yg ngalamin kyk gini.

saran ane, mending tas kamera selalu taro di pangkuan ente gan jgn pernah sekali2 jauh dari pangkuan ente..emang ribet tp demi keamanan jg.

tahun kemaren ikutan canon photomarathon jg di yogya,,sangking takut kamera ilang di hotel (maklum hotel kelas buruh) ane bawa jg ke kamar mandi (plus tas nya lah ya D) yg penting aman ngakaks
armed88 - 19/10/2012 08:49 AM

Quote:
Original Posted By ferisuminar
teman saya sudah pernah kehilangan di bis yg sama, PO acuh tdk peduli, jd pasti saya juga akan tdk diwaro

Bner jg sih.. kmrn ane jg komplain ke BandungExpress mlah di lempar-lempar.. sruh tlf kesinilah kesanalah.. akhirnya jalan terbaiknya adalah harus di ikhlasin..
Sheild.Hero - 19/10/2012 02:56 PM

Turut berduka gan berdukas
Killu4 - 19/10/2012 11:13 PM

Semoga bisa dijadikan pengalaman buat agan,kalau nanti bawa kamera lg,utk dijaga dgn baik2 kalau perlu digendong dan di kalungin tuh tas setiap saat biar lebih aman.
Seperti kata bang napi : "Kejahatan terjadi bkn krn hanya ada niat dari pelaku,tapi jg krn ada kesempatan,Waspadalah2"
gilangpm - 19/10/2012 11:59 PM

Hati2 gan, itu ada sindikatnya, ane pernah kehilangan juga macbook pro di kereta bima, dari jogja ke jakarta. buat yang sering naik kereta hati2 sekitaran purwokerto dan cirebon, soalnya kata polsuska di gambir daerah sana sering jadi tempat turunnya sindikat tersebut setelah nyolong. semoga ketemu barangnya gan.
kasurker - 20/10/2012 07:44 AM

Quote:
Original Posted By
Dear friends,
Mohon bantuan dan informasi dari rekan2 smuanya bila menemukan atau ada yang menawarkan barang-barang tersebut...
- Body Nikon d7000 Nomer Seri Camera : 5602462 (tali strapnya nikon kuning)
- Lensa Samyang 8mm f3.5 for Nikon No. Seri : F412F0123
- Lensa 18 - 135mm

-------------------------------------------------------------------------
apabila ada yang menemukan barang tersebut dapat menghubungi saya
Feri Suminar : 08562614161
Insya Allah ada imbalan yang sesuai...
-------------------------------------------------------------------------

semoga dapat menjadi pelajaran buat saya dan teman-teman biar tidak terdapat korban lagi.

Terimakasih Kaskus

ane quote ulang, moga cepet ketemu. Yang jual/beli gear di atas plis cek noseri gan.. D
thx sharingnya gan, kalo ane selalu dipangku sih tas kamera, kecuali naek pesawat.

Quote:
Original Posted By putumar
sekarang gear kamera memang jadi inceran , Di canon photo marathon surabaya bung arbein rambay nunjukkin cara mencopet lensa dari kamera canon ... kamera nikon ktnya lebih sulit karena bukanya malah diputar kekanan .

capedes
Page 2 of 2 |  < 1 2
Home > LOEKELOE > PHOTOGRAPHY > Berita Kehilangan Nikon D7000 + lensa samyang dalam BUS