Militer
Home > CASCISCUS > MILITER & KEPOLISIAN > Militer > Danlanal Denpasar: Saya Harapkan Indonesia Bisa Beli Kapal Seperti USS Green Bay
Total Views: 5334 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 2 |  < 1 2

MrBhass - 19/10/2012 11:50 PM

Quote:
Original Posted By Le CheF
seandainya situ maju buat 2014 gue pasti nyoblos .. asal perlengkapannya diatas SIGMA

TOLOOOONGGG!!!! ADA DENTUSBOL MAU NYOBLOSSSSS!!! ngacir2 ngacir2

Peace:

Emang kayaknya logical choice sih buat kita sekarang... \) \)
Dan sebenernya yakin PT PAL mau buat beginian bisa.

Take a look at these beauts...
Danlanal Denpasar: Saya Harapkan Indonesia Bisa Beli Kapal Seperti USS Green Bay

Danlanal Denpasar: Saya Harapkan Indonesia Bisa Beli Kapal Seperti USS Green Bay

Sapa yang gak jatuh cinta sama ni barang \)
sama Harpoon nya?
sama Stingernya
sama ESSM nya
dan CIWS Milennium Gun 35 mm \) \)

Perfect ship for defense of our fleet \) \)
humantyphoon - 20/10/2012 12:12 AM

absalon class matabelo:

yang bikin E class blue merlin, terbukti kehandalannya o

pssst, Odense Shipyard tapi kalah tender sama Daewoo buat Triple E class freighter, mending ke Daewoo maning dapet Dokdo ngacir:
MrBhass - 20/10/2012 12:20 AM

^^
sekalian dibeli semuanya..
Absalon, Dokdo, Green Bay, sama Makassar

Dijamin selama lebaran gak akan ada cerita orang gak keangkut ngacir:
anaksdkelas5 - 20/10/2012 01:49 AM

Quote:
Original Posted By MrBhass
^^
situ nyadar gak kita join sama Korea dan setelah kita bisa buat LPD mandiri hammer: hammer:

Dapet kapal doang maksud situ apaan?

yah mod masa g paham, kalo sama china, KW dalemannya LPD juga dikasih... Yb
18s - 20/10/2012 02:12 AM

Quote:
Original Posted By anaksdkelas5

bokis.............. kapan taon cina bisa dipercaya.... *rusky aja digituin,, indonesia lagi* p
Bigjet - 20/10/2012 02:28 AM

Baca thread ini biar enak diskusinya.

http://old.kaskus.co.id/showthread.php?t=17027425

kalo semua menggunakan dasar yang jelas, maka semua pengadaan ga bakal simpang siur
MrBhass - 20/10/2012 06:24 AM

Quote:
Original Posted By anaksdkelas5

Atas dasar apa ente ngomong begituan? cd cd
Bisa kasih contoh gak?

Gua bingung deh, kenapa sih di Formil ini banyak yang mendewa2kan China dan Rusia dan mengatakan bahwa mereka itu murah ngasih ToT dan anti embargo, beda sama US dan Euro...

Faktanya jangankan yang militer, kita lihat itu Sukhoi Superjet. Udah beli banyak, tetep gak dikasih offset apa2 hammer: (sementara kita beli CN-295 9 biji aja udah dikasih offset banyak. Boeing juga ngasih tuh) MA-60 juga selaku largest user kita gak dapet apa2 lho...

Faktanya 2 negara itu lebih pelit daripada barat. dan itu gak bisa dibantah.
anaksdkelas5 - 20/10/2012 09:33 AM

Quote:
Original Posted By MrBhass
Atas dasar apa ente ngomong begituan? cd cd
Bisa kasih contoh gak?

Gua bingung deh, kenapa sih di Formil ini banyak yang mendewa2kan China dan Rusia dan mengatakan bahwa mereka itu murah ngasih ToT dan anti embargo, beda sama US dan Euro...

Faktanya jangankan yang militer, kita lihat itu Sukhoi Superjet. Udah beli banyak, tetep gak dikasih offset apa2 hammer: (sementara kita beli CN-295 9 biji aja udah dikasih offset banyak. Boeing juga ngasih tuh) MA-60 juga selaku largest user kita gak dapet apa2 lho...

Faktanya 2 negara itu lebih pelit daripada barat. dan itu gak bisa dibantah.

setidaknya kalo merujuk sedikit dan menoleh, ke timur aja deh, ngeri jadi kacung om... ngakaks ngakaks
Page 2 of 2 |  < 1 2
Home > CASCISCUS > MILITER & KEPOLISIAN > Militer > Danlanal Denpasar: Saya Harapkan Indonesia Bisa Beli Kapal Seperti USS Green Bay