Internet Service & Networking
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > [All About] Sharing Koneksi Internet & P2P
Total Views: 283288 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 284 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›

keyreo - 19/06/2009 10:53 AM

Quote:
Original Posted By X-Nitro
di sini malu:

mksh gan.. btw ga ada yg spesific yah \)
rudtea - 19/06/2009 11:16 AM

Menambah kan aja cara buat cable straight & cable cross

cable straight

[All About] Sharing Koneksi Internet & P2P

cable_cross

gondronxedan - 19/06/2009 03:37 PM

mantap2 gan tutorial nya ..

thumbup: thumbup:
Zehags - 20/06/2009 04:17 AM

wah keren nih threadnya... kebetulan neh gan... saya mo bikin internet di kos-kosan... rencana mau pake speedy, nah saya kurang begitu ngerti neh tentang networking... tapi saya dah ada gambaran sedikit, tapi blom tau neh bener apa gak.. kalo logikanya gini bener gak gan ?

Spoiler for gambar

nahh itu gan.. kira2 bener ga ? kan ada tuh yg modem ADSL dah gabung ama router wireless dan biasa nya kan ada 4 slot buat kabel LAN... kira2 merk yg bagus apa ya ?? oh iya.. itu cara setting di modem+routernya gmana ya ?? ga butuh kompi server kan ya ?? sama cara biar bandwithnya kebagi rata... jadi gak terpengaruh yang download dengan yang main game gt... bisa gak ?

mohon bantuannya nih gan.. o
tq atas perhatiannya...
-Mike- - 20/06/2009 07:53 AM

Tutorial Sharing Fastnet menggunakan 2 Lan Card

----------------------------------------------------------------

Dibawah ini PC ke-1 akan disebut sebagai Server dan PC ke-2 akan disebut sebagai Client.

Yang dibutuhkan :
1. 2 Buah LAN Card yang telah di pasang pada Server.
2. 1 Lan Card yang telah di pasang di PC Client.
3. 1 Buah Kabel LAN Cross dengan panjang secukupnya.

----------------------------------------------------------------
Tutorial :

[Step 1]. Buka Control Panel, lalu buka Network Connections.

[Step 2]. Double Click pada Network yang digunakan untuk FastNet, kita sebut sebagai Network LAN 1.

[Step 3]. Pilih Tab Support.

[Step 4]. Click Details.

[Step 5]. Catat kedua DNS Server tersebut.

----------
[Info 1] :
Sebelum ke step 6, pastikan Network Lan 2 yang akan digunakan untuk menghubungkan Server ke Client tidak dalam keadaan memiliki IP. atau harus dalam keadaan Automatic.

Caranya ?
1. Klik kanan pada Network Lan 2 pilih Properties, akan muncul seperti tampilan [Step 10] dibawah,

2. Lalu pilih Internet Protocol(TCP/IP).

3. Akan muncul tampilan seperti [Step 11] dibawah, tapi click button yang pertama, yaitu Obtain an IP address automatically.

4. lalu pilih Ok, dan Ok lagi.
----------

[Step 6]. Click kanan pada Network Lan 1, pilih Properties.

[Step 7]. Pilih Tab Advanced.

[Step 8]. Centang tanda dibawah Internet Connection Sharing dan pilih Network Lan 2, dalam Tutorial ini Network Lan 2 saya menggunakan Nama Nike Network. Nama bisa aja berbeda. Lalu click Ok.

Apabila muncul error seperti dibawah ini, berarti anda belum meng-set Network Lan 2 sebagai DHCP / Automatic. Silahkan kembali ke panduan Info 1, lalu ulangi [Step 6].

Jika sukses maka akan muncul seperti gambar dibawah ini:

------------------------------------------------------
Sekarang kita pindah ke PC Client.

[Step 9]. Buka Control Panel, lalu buka Network Connections. Click kanan dan pilih Properties pada Network Lan di PC Client.

[Step 10]. Scroll kebawah dikit, double click pada Internet Protocol(TCP/IP).

[Step 11]. Isi sesuai dibawah ini, Ip Address : 192.168.0.2 , Subnet Mask : 255.255.255.0 , Default Gateway : 192.168.0.1 , dan DNS diisi sesuai dengan yang anda catat pada [Step 5]. Click Ok, dan Ok lagi.

[Step 12]. Click Start , pilih Run , ketik cmd , click Ok , lalu ping ke 192.168.0.1 atau ke kaskus.us seperti gambar dibawah :

Its Done.. D
Zehags - 20/06/2009 08:16 AM

antena parabolic yg terbuat dari wajan... wajan penggorengan...
biasanya buat memperluas jangkauan WLAN... kasarnya sih misalkan wifi di laptop u cuman sampe 20 meter, kalo pake itu bisa sampe 50 meter... gt bro..
retroman - 20/06/2009 08:24 AM

klau modemnya pkai hp sama ngak gan ????stingannya ?
-Mike- - 20/06/2009 11:49 AM

Quote:
Original Posted By Zehags
antena parabolic yg terbuat dari wajan... wajan penggorengan...
biasanya buat memperluas jangkauan WLAN... kasarnya sih misalkan wifi di laptop u cuman sampe 20 meter, kalo pake itu bisa sampe 50 meter... gt bro..

oo gitu toh.. ok deh bro.. tq infonya. baru denger soalnya.. D
renikeb - 20/06/2009 07:03 PM

lha.. sekarang udah ada sarangnya, oke nih, emang sih biasanya pertanyaannya sama, jawabannya juga sama, tapi threadnya beda2
ahmadhis - 20/06/2009 07:05 PM

akhirnya berhasil..... senang nya hati ini....
X-Nitro - 20/06/2009 07:07 PM

Quote:
Original Posted By retroman
klau modemnya pkai hp sama ngak gan ????stingannya ?

modem/os/orangnya ga ngaruh gan, yg penting alur nya \) tp di sini kita usahain kasih sampe juragan bener" bilang oohhhh gitu tho D dan lebih baik di satuin jadi satu thread \) daripada pencar" ntar malah bingung D
X-Nitro - 20/06/2009 07:08 PM

Quote:
Original Posted By ahmadhis
akhirnya berhasil..... senang nya hati ini....

beer:
wiseodd - 20/06/2009 08:13 PM

gan kalo misalnya setting hotspot dari modem langsung router tanpa PC bwat server bisa ngga?

Yang bingung, kan gw pake speedy, nah ntar dial nya gimana kalo tanpa PC?

thx D
X-Nitro - 20/06/2009 10:36 PM

Quote:
Original Posted By wiseodd
gan kalo misalnya setting hotspot dari modem langsung router tanpa PC bwat server bisa ngga?

Yang bingung, kan gw pake speedy, nah ntar dial nya gimana kalo tanpa PC?

thx D

Internet >- Modem >- AP ? Bisa kok, malah lebih mudah kalau itu, tinggal samain class IP si AP dengan si Modem. Modemnya di NAT ke AP. Beres deh.
Zehags - 20/06/2009 10:51 PM

Quote:
wah keren nih threadnya... kebetulan neh gan... saya mo bikin internet di kos-kosan... rencana mau pake speedy, nah saya kurang begitu ngerti neh tentang networking... tapi saya dah ada gambaran sedikit, tapi blom tau neh bener apa gak.. kalo logikanya gini bener gak gan ?

Spoiler for gambar

nahh itu gan.. kira2 bener ga ? kan ada tuh yg modem ADSL dah gabung ama router wireless dan biasa nya kan ada 4 slot buat kabel LAN... kira2 merk yg bagus apa ya ?? oh iya.. itu cara setting di modem+routernya gmana ya ?? ga butuh kompi server kan ya ?? sama cara biar bandwithnya kebagi rata... jadi gak terpengaruh yang download dengan yang main game gt... bisa gak ?

mohon bantuannya nih gan.. o
tq atas perhatiannya...

gan klo yg ini gimana ??
X-Nitro - 20/06/2009 11:13 PM

Quote:
gan klo yg ini gimana ??

sama kek di atas, langsung NAT.
Zehags - 20/06/2009 11:16 PM

tq bro nitro... tapi ada kan ya alat yg modem campur router.. ?
X-Nitro - 20/06/2009 11:26 PM

Quote:
tq bro nitro... tapi ada kan ya alat yg modem campur router.. ?

ada, gw juga pake kok, modem + router + switch hub + ap
http://xtremenitro.org/2009/04/09/review-3com-officeconnect-adsl-wireless-108mbps-11g-firewall-router -3crwdr200a-75.html
Zehags - 21/06/2009 09:52 PM

^^
wah tq bro... tapi itu katanya kalo panas ga bagus ya ??
btw ada saran untuk produk laen ?? selaen 3com ?? klo bisa yg bagus and terjangkau gt... D
X-Nitro - 21/06/2009 09:55 PM

Quote:
^^
wah tq bro... tapi itu katanya kalo panas ga bagus ya ??
btw ada saran untuk produk laen ?? selaen 3com ?? klo bisa yg bagus and terjangkau gt... D

tergantung budget, coba lihat di FJB juga banyak yg jual kok \) panas karena emang semuanya jadi satu bro, gw gangbang modem + ap + switch. ya jelas panas p kecuali kalau tuh router cuma buat ap doank, pasti lebih adem.
Page 2 of 284 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > [All About] Sharing Koneksi Internet & P2P