HEALTH & MEDICAL
Home > LOEKELOE > HEALTH & MEDICAL > Peringatan dan penarikan suplemen - jamu - herbal berbahaya di Indonesia
Total Views: 37085 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 13 of 25 | ‹ First  < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  Last ›

orchid.of.moon - 13/02/2011 01:02 AM

wah,,ad kosmetik yg d pke ane ma nyokap ane nih.. hammer: pdhl trmsk merek dagang terkenal yah...
salma1978 - 14/02/2011 10:56 AM

Kalo produk herbal ane aman kan bro ... soalnya basisnya thibunnabawi [obat obatan yang digunakan nabi] seperti madu, habatussauda, minyak zaitun sedangkan yang herbal (campuran) jellymadu kids aja

lebih lengkap tentang herbal ane disini gan
Spoiler for herbal
robotrocks - 20/02/2011 10:15 PM

gan mungkin ga klo sudah terdaftar, tetapi tiba2 POM menarik lagi?
klo bisa kenapa bisa bgitu? berarti BPOM sama aja ngejilat ludah sendiri dong.. klo ga ngerepotin jawabanya di PM y gan, hehehe..soalnya ane konsumsi obat herbal dan percaya bgt sama itu obat bisa nyembuhin penyakit ane..dan ane cek memang sih obatnya sudah terdaftar di web POM.go.id
terima kasih

best regards
robotrocks
bendot15 - 21/02/2011 09:19 PM

ilovekaskusilovekaskus
mandiriaqiqah - 23/02/2011 12:57 PM

Ngeri bacanya gan.. takut

Sekalian ane mo nanya bagi yang punya info + bukti.. Belakangan ini air Galon Asli merk A*ua rasanya tuh agak manis gitu gan. Sampe air digelas, bahkan di dispenser tuh disemutin gan. Tadinya ane fikir cuma dirumah aja.. ternyata dikantor ane juga gan..

Ada yang pernah ngalamin juga? Mohon share ya klo ada yang tau.. bingung
ukarobit - 25/02/2011 04:59 PM

kalo tull jye ga ditarik kan gan...
lhichan - 26/02/2011 02:29 AM

Wah, banyak yg ditarik, untung ga ada merk yg ane pake/pernah pake
Yg anehnya, kok cream pemutih yg bikin kulit kelupas2, itu juga masih boleh beredar ya? Padahal banyak dokter kulit yg bilang kalo pengelupasan kulit secara banyak itu bagus, tp buktinya itu masih beredar juga
iVan18 - 28/02/2011 11:43 AM

Banyak bener listnya.... takut

3ssy - 28/02/2011 11:15 PM
Jamu mengandung Bahan Kimia Obat
Bagi Agan sekalian yang suka mengkonsumsi jamu jangan sampai dapat jamu yang mengandung bahan kimia obat (BKO), untuk itu kita harus waspada, kenali ciri-ciri jamu mengandung BKO antara lain :
- memiliki efek yang cepat, misalnya minum jamu pegel linu, setengah jam atau 1 jam kemudian efeknya sudah ada (tidak pegel/ rasa sakit hilang)
- waspadai terhadap jamu yang mengklaim dapat mengobati berbagai jenis / macam penyakit

Adapaun bahaya minum jamu mengandung BKO :
- Dosis tidak tepat : bahan kimia obat yang ditambahkan tidak dihitung, asal ditambahkan sehingga dosis bisa berlebihan
- Indikasi tidak tepat : misalnya jamu untuk sakit kepala, bahan kimia obat yang ditambahkan bukan penghilang rasa sakit, tetapi sejenis kortikosteroid
- Dapat mengakibatkan kerusakan organ tubuh misalnya gagal ginjal, osteoporosis, kerusakan hati, dll, tergantung bahan kimia obat yang ditambahkan

semoga bermanfaat
peinxx - 01/03/2011 11:13 AM

Gan sbnernya otem itu bahaya ga si gan ?Peringatan dan penarikan suplemen - jamu - herbal berbahaya di Indonesia
Rakidj - 03/03/2011 05:57 AM

iloveindonesia

PUSAT DISKON GROSIR DAN ECERAN MADU MURNI, HABBATUSSAUDA ( KAPSUL, MINYAK DAN EKSTRACT ) , MINYAK ZAITUN, SARI KURMA, JAHE MERAH ( SUPER DAN MIX ) , PRODUK HERBAL LOKAL & IMPORT BERKUALITAS LAINYA

BUKA TOKO :
Hari Senin s/ d Ahad ( Minggu) : Pkl. 08: 00 WIB s/ d 20: 00 WIB

LIBUR TOKO :
Hari RAYA / Libur Nasional
Terkecuali dengan Perjanjian atau Telepon Terlebih Dahulu

BUKA DI RUMAH :
Hari Senin s / d Ahad ( Minggu ) : pkl. 06.00 WIB s / d 21.00 WIB

LIBUR DI RUMAH :
Tidak ada hari libur
Terkecuali dengan perjanjian atau Telepon terlebih dahulu

Harga Negotiable sesuai penambahan pembelian quantity product.

Produk-produk terdaftar di Departemen Kesehatan RI, BPOM RI, dan Lembaga Majelis Ulama Indonesia ( MUI) .

Mempunyai izin usaha resmi sehingga produk-produk yang dihasilkan benar-benar 100% herbal alami ( Natural) , bebas bahan kimia yang telah teruji secara empiris, halal, berkuliatas serta aman dan mudah diserap tubuh.

Menggunakan sistem Beli-Putus/ Cash & Carry. Terbuka luas untuk peluang bisnis mengembangkan jaringan pemasaran herbal lokal dan import, bukan MLM ( Multi Level Marketing) .

Melayani pesan antar dalam kota dan luar kota.

Jika Anda berada di Luar Kota, kami akan merekomendasikan ekspedisi/ cargo yang relatif terjangkau yang bisa menghemat ongkos kirim. Jika anda memiliki langganan perusahaan ekspedisi yang lebih murah, silahkan informasikan kepada kami.

Pembayaran dengan sistem TUNAI ataupun TRANSFER ke rekening Bank BRI ( No. Rek dikonfirmasikan lebih lanjut) .

Untuk memesan / membeli produk kami Hubungi via Telp/ sms : 021 9999 8455 ( Esia) 021 7109 5321 ( Flexi) , 021 7109 4434 ( Flexi Rumah )

SOLUSI SEHAT DENGAN HERBAL, MENCEGAH DAN MENGOBATI BERBAGAI MACAM PENYAKIT
Rakidj - 03/03/2011 06:10 AM

RUMAH HERBAL RIZQI

PUSAT DISKON GROSIR DAN ECERAN MADU MURNI, HABBATUSSAUDA ( KAPSUL, MINYAK DAN EKSTRACT ) , MINYAK ZAITUN, SARI KURMA, JAHE MERAH ( SUPER DAN MIX ) , PRODUK HERBAL LOKAL & IMPORT BERKUALITAS LAINYA

BUKA TOKO :
Hari Senin s/ d Ahad ( Minggu) : Pkl. 08: 00 WIB s/ d 20: 00 WIB

LIBUR TOKO :
Hari RAYA / Libur Nasional
Terkecuali dengan Perjanjian atau Telepon Terlebih Dahulu

BUKA DI RUMAH :
Hari Senin s / d Ahad ( Minggu ) : pkl. 06.00 WIB s / d 21.00 WIB

LIBUR DI RUMAH :
Tidak ada hari libur
Terkecuali dengan perjanjian atau Telepon terlebih dahulu

Harga Negotiable sesuai penambahan pembelian quantity product.

Produk-produk terdaftar di Departemen Kesehatan RI, BPOM RI, dan Lembaga Majelis Ulama Indonesia ( MUI) .

Mempunyai izin usaha resmi sehingga produk-produk yang dihasilkan benar-benar 100% herbal alami ( Natural) , bebas bahan kimia yang telah teruji secara empiris, halal, berkuliatas serta aman dan mudah diserap tubuh.

Menggunakan sistem Beli-Putus/ Cash & Carry. Terbuka luas untuk peluang bisnis mengembangkan jaringan pemasaran herbal lokal dan import, bukan MLM ( Multi Level Marketing) .

Melayani pesan antar dalam kota dan luar kota.

Jika Anda berada di Luar Kota, kami akan merekomendasikan ekspedisi/ cargo yang relatif terjangkau yang bisa menghemat ongkos kirim. Jika anda memiliki langganan perusahaan ekspedisi yang lebih murah, silahkan informasikan kepada kami.

Pembayaran dengan sistem TUNAI ataupun TRANSFER ke rekening Bank BRI ( No. Rek dikonfirmasikan lebih lanjut) .

Untuk memesan / membeli produk kami Hubungi via Telp/ sms : 021 9999 8455 ( Esia) 021 7109 5321 ( Flexi) , 021 7109 4434 ( Flexi Rumah )

SOLUSI SEHAT DENGAN HERBAL, MENCEGAH DAN MENGOBATI BERBAGAI MACAM PENYAKIT iloveindonesia
hery1977 - 03/03/2011 11:25 PM

iloveindonesiailoveindonesiailoveindonesia
roypohan - 09/03/2011 03:44 AM

Wah, gawat...padahal jamu di kenal paling alami dr dulu
rujak pedes - 17/03/2011 03:01 PM

ko ada produk kecantikan yang dulu pernah ane pake ya?
ckckkckkc..
untungnya dah beralih
anugerahadina - 17/03/2011 10:19 PM

Quote:
Original Posted By TeRiKaCang
sebenarnya alur prosesnya itu bagaimana ?

ini kecolongan atau produk yang dipasarkan tidak sesuai dengan yang diuji coba petama kali ?

kenapa tidak sebelum izin edarnya dikeluarkan diperiksa dulu baik2 komposisinya ... biar tidak ada korban ... baik dari sisi konsumen maupun produsen ?

dari sisi konsumen ... akan tidak ada bahan yang berbahaya bagi kesehatan mereka ...
dari sisi produsen ... penarikan itu akan membuat mereka bangkrut hammer:

hmm..klo menurut ane niy gan.. sebenarnya waktu awal mengajukan registrasi ke BPOM mereka lolos dan barang tersebut ok menurut BPOM,, tapi sejalan dengan itu kan BPOM tetep melakukan audit dan sampling.. Nah, ada kemungkinan mereka setelah dapat izin edar, gak konsisten dengan kualitas produksi maupun kualiti kontrolnya.. So, pas kena audit BPOM, mereka bermasalah deh...

Nah, klo tertarik ma obat2an.. temen2 apoteker banyak kumpul dimari niy
max.raymond - 18/03/2011 06:54 PM

yang penting jangan sama ampasnya aja deh gan bisa kena penyakit ginjal takut
aksesoriskamera - 19/03/2011 08:29 AM

banyak amet yah?parah juga bsa sampe kecolongan..tap i bisa aja bukan gr2 obatnya knp2 tp gr2 mslh bea dll,tapi pake alesan itu..sp tau
gladies67 - 24/03/2011 09:52 PM

bnyak bner list'e,,, takut

ane bru pake kosmetik smnjak kerja aj ni gan,,,kuliah dlu pling cm pke bedak padat sm lipglos aj..
wardah ga termasuk kn y gan,,,secara islami gitu gan,,iloveindonesia
rygardz - 25/03/2011 10:14 PM

bantu sundul gan
sup2:
Page 13 of 25 | ‹ First  < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HEALTH & MEDICAL > Peringatan dan penarikan suplemen - jamu - herbal berbahaya di Indonesia