The kaskus bar
Home > LOEKELOE > Cooking mencooking + restaurant guide > The kaskus bar > anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks
Total Views: 42905 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 31 of 34 | ‹ First  < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > 

3ixz - 07/02/2012 02:26 PM

Quote:
Original Posted By Chivas.Lover

ane pernah pake gelas bekas minum champane moet,trus minum bailyes yg mint choc...mmg nampak susunya ngumpal kt...kayak susu yg uda rusak...padahal champane nya cm 12%..itu pun sisa2 sikit yg nempel d gelas

Yaaah.. Bener gan..
Susunya kyk menggumpal gitu..

Mungkin karna mint nya gt yah?? bingungsbingungsbingungs

Klo mo nyampur mending irish ato caramel...

Caramel + kahlua manteeep gan.. :2thumbup

Jd klo choc mint mending minum pure with ice ajah.. On the rock lah... D
anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks
Chivas.Lover - 07/02/2012 07:22 PM

Quote:
Original Posted By 3ixz
Yaaah.. Bener gan..
Susunya kyk menggumpal gitu..

Mungkin karna mint nya gt yah?? bingungsbingungsbingungs

Klo mo nyampur mending irish ato caramel...

Caramel + kahlua manteeep gan.. :2thumbup

Jd klo choc mint mending minum pure with ice ajah.. On the rock lah... D

mgkn mint mmg ga bs nyampur ama spirit laen...kl yg irish ato caramel ane blm prh cb...jd ga tau gan...malu

dgn kata laen yg mint choco kt ga bs mix ama vodka biar naek alc nya....kl pake es malahan jd trn alc nya....jd mending tarok kulkas dl sblm d minum.biarpun alc nya ga bs tambah..tp min ga trn....shakehand2
zuchr1 - 07/02/2012 11:34 PM

mang enak yah balyes di campur gtuh ....mesti nunggu temen gw balik dari singapur neh

wkwkk kita tesss bsok
3ixz - 08/02/2012 03:07 PM

Quote:
Original Posted By zuchr1
mang enak yah balyes di campur gtuh ....mesti nunggu temen gw balik dari singapur neh

wkwkk kita tesss bsok

Enak gan...

Asal jgn pake baileys choc mint aja... anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks
zuchr1 - 08/02/2012 05:29 PM

Quote:
Original Posted By 3ixz
Enak gan...

Asal jgn pake baileys choc mint aja... anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks

oh ....kalo gtuh salah pesen neh gw ....ntr liat yg di bawain ne paan dah
3ixz - 08/02/2012 05:32 PM

Quote:
Original Posted By zuchr1

oh ....kalo gtuh salah pesen neh gw ....ntr liat yg di bawain ne paan dah

Tp choc mint enak kog gan..
Pure ato pake es aja...
D anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks
Chivas.Lover - 08/02/2012 06:06 PM

iy gan kl choco mint..pure ato pake es aja...ud enak kok...cendols
zuchr1 - 09/02/2012 10:22 AM

Quote:
Original Posted By 3ixz
Tp choc mint enak kog gan..
Pure ato pake es aja...
D anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks

tp knp gw rasa na jd agak aneh yah ...enek gtuh ....kayak teh di campur coklat ...tp malahan lebih mirip teh susu yg di riau ...

wkwkw
tabut7 - 10/02/2012 09:23 PM

Quote:
Original Posted By agave168

bagus nih pertanyaan nya.
gini bro...banyak peminum yg sering akhirnya tidak bisa kontrol lagi dan berujung pada jackpot karena tidak mempertimbangkan proses alkohol didalam tubuh kita jauh lebih lambat daripada saat kita meminumnya.
biasanya ketika kita sudah mulai merasa melayang tapi masih sadar, kita akan berfikir 'belum mabok nih, masih bisa minum dikit lagi' padahal pada saat yang sama tubuh kita, terutama bagian hati, sedang bekerja keras untuk menetralisir alkohol yang masuk....jika saat itu kita masih meneruskan konsumsi alkohol kita, maka hati kita bekerja terlalu keras dan tidak mampu lagi memproses asupan alkohol tadi, maka terjadilah apa yang kita sebut mabuk. salah satu reaksi mabuk adalah muntah, artinya mengeluarkan alkohol yang tidak terproses tadi melalui rongga mulut (hal ini sama seperti kalau kita keracunan makanan, maka tubuh akan memaksa zat zat yang tidak diinginkan tubuh itu keluar secara paksa).
sisa alkohol dalam tubuh kita yg tidak terproses oleh hati dan tidak sempat keluar pada saat jackpot itulah yang mengakibatkan kita bisa 'hangover' pada hari berikutnya.

jadi sebenarnya, kapan waktu yang tepat untuk berhenti, yaitu pada saat kita mulai merasa melayang / setengah mabuk (atau bahasa gaul nya 'kentang' > kena tanggung).
walaupun pada tubuh kita rasanya belum terlalu bereaksi, sebenarnya 'antrian' alkohol sudah cukup panjang untuk diproses oleh hati kita dan sebaiknya jangan ditambahkan lagi.

biasanya, seseorang yang minum alkohol dalam porsi yang wajar, hati perlu sekitar 1 sampai 2 jam untuk menetralisirnya. jadi kalau anda sudah merasa setengah mabuk, maka anda akan kembali 'sober' 1 - 2 jam kemudian...

mudah2an cukup membantu.

Ma kasih bro agave
Pantesan sering bablas .. Hehhehee
zuchr1 - 12/02/2012 02:15 PM

ok ternyata di bawain yg iris coc ....

bolh minta masukan ...wine apa yah yg enak ...jgn yg mahal2 ..sayang buat tester doang ...skalian gw jg mau coba yg campur kahlua
rafnab - 12/02/2012 04:31 PM

Quote:
Original Posted By 3ixz
Ooo...
Tq gan udh bantu jawab... \)

Apa ada urutan layer nya gitu yah??

Udah diaduk seh gan..
Cuman yg ini jd kyk lebih kental..
Trus susu nya jd kyk quaker oat gitu gan...
Jd lebih mirip bubur oat gt...
bingungs

Klo pake caramel ma irish aman2 aja gan... \) anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks

Quote:
ane pernah pake gelas bekas minum champane moet,trus minum bailyes yg mint choc...mmg nampak susunya ngumpal kt...kayak susu yg uda rusak...padahal champane nya cm 12%..itu pun sisa2 sikit yg nempel d gelas

masa sih gan,udah rusak kali baileys nya soalnya banyak jg loh cocktail yg pake baileys mint choco, coba deh tanya bang gugel ,contohnya ada baileys mint choco martini itu dicampur sama vanila vodka D
Chivas.Lover - 12/02/2012 04:34 PM

kl efeknya br terasa 1-2jam kdepan...mgkn minumnya pelan banget...mgkn pake setetes2 minumnya....kl kita shot 5sloki lsg yg 40%....ane jamin,paling lama 15mnt kepala uda berat...
ardynandra - 12/02/2012 05:34 PM

kalo ane biasa nya mansion atau vodka mix cola.
mantap gan.
zuchr1 - 14/02/2012 04:22 PM

Quote:
Original Posted By ardynandra
kalo ane biasa nya mansion atau vodka mix cola.
mantap gan.

wakk ini mah dah biasa ...yg luar biasa dong om .....
fauzanderisohee - 21/02/2012 03:44 AM

permisi ane mau tanya tentang wine..nubi sekali ane tentang minuman ini dan rasa2nya ane mau ngeteste rasanya malus...mohon pencerahan wine dengan teste sweet light bisa dibilang lembut ya \)b dan karna pertama kali mau nyoba rekomendasiin ya gan kira2 budget dibawah 500rb :armys lebih dikit boleh Yb thumbup:
servicecell - 28/02/2012 05:50 AM

Quote:
Original Posted By fauzanderisohee
permisi ane mau tanya tentang wine..nubi sekali ane tentang minuman ini dan rasa2nya ane mau ngeteste rasanya malus...mohon pencerahan wine dengan teste sweet light bisa dibilang lembut ya \)b dan karna pertama kali mau nyoba rekomendasiin ya gan kira2 budget dibawah 500rb :armys lebih dikit boleh Yb thumbup:

ne gan anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks

maknyusa, romantic wine..
cari di house wine jkt byk namanyabotega patalo vino dell Amore
soulmate_gown - 02/03/2012 06:42 PM

Quote:
Original Posted By fauzanderisohee

Kl aku udh terlanjur suka nedeburg icewine.
375ml hrg sekitar 300rb.
soulmate_gown - 02/03/2012 06:44 PM

Dear senior sekalian,
Mau tanya mengenai wine dan ibu hamil.
Apakah pantangan ibu hamil minum wine walaupun hanya 50cc ?
Boleh sharring apa akibatnya bagi ibu dan janin?
trims
Chivas.Lover - 02/03/2012 08:33 PM

Quote:
Original Posted By soulmate_gown
Dear senior sekalian,
Mau tanya mengenai wine dan ibu hamil.
Apakah pantangan ibu hamil minum wine walaupun hanya 50cc ?
Boleh sharring apa akibatnya bagi ibu dan janin?
trims

Ibu hamil hrs menghindari smua jenis minuman beralkohol...biarpun kadarnya rendah.....krn alkohol akan membuat perut/lambung kita menjadi panas....takutnya janin kita ga tahan dengan panasnya alkohol.bisa kguguran....bagusan patangan minuman alkohol dl...nanti kl uda melahirkan...br hajar gan...miras bagi ibu baru melahirkan adalah brg wajib.utk mengeluarkan smua darah kotor dan melancarkan peredaran darah..kcuali ada agama yg melarangnya..soal itu ane no komen gan....
servicecell - 03/03/2012 06:03 PM

Quote:
Ibu hamil hrs menghindari smua jenis minuman beralkohol...biarpun kadarnya rendah.....krn alkohol akan membuat perut/lambung kita menjadi panas....takutnya janin kita ga tahan dengan panasnya alkohol.bisa kguguran....bagusan patangan minuman alkohol dl...nanti kl uda melahirkan...br hajar gan...miras bagi ibu baru melahirkan adalah brg wajib.utk mengeluarkan smua darah kotor dan melancarkan peredaran darah..kcuali ada agama yg melarangnya..soal itu ane no komen gan....

jangan pake hajar2 gan nanti malah gak bisa buat anak lagi, secukupnya saja.. untuk melancarkan predaran darahYbYb

Quote:
Original Posted By soulmate_gown
Kl aku udh terlanjur suka nedeburg icewine.
375ml hrg sekitar 300rb.

hahahaha... itu bukan ice wine gan, jgn percaya sellernya... memang tu wine manis dan ukuranya 375ml seperti ice wine menurut agan enak itu katagori Dessert wine, dari afrika campuran 2jenis anggur chenin blanc 90% riesling 10%..
tapi kalau benar2 ice wine jauh lebih powerfull rasanya bukan enak lagi tapi maknyuuuuuusYbYb
coba bos cari sendiri via google apa tu ice wine, biar ngerti...
perbedanya sangat mencolok, di botol ada tulisan icewine dan botolnya agak ramping memanjang...apa lagi rasanyaYb

nederburg noble late harvest

ice wine
Page 31 of 34 | ‹ First  < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > 
Home > LOEKELOE > Cooking mencooking + restaurant guide > The kaskus bar > anda bertanya, agave168 menjawab : part 3 : all about alcoholic drinks