Central USA
Home > Kaskuser Regional > AMERIKA > USA > Central USA > Chicago Lounge
Total Views: 15524 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 3 of 7 |  < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Conch - 13/02/2010 07:07 AM

Halo Halo Halo,
Selamat Pagi, Siang, Sore, dan Malam!

Nanya gan, maklum anak baru di Chicago! matabelo:
Restoran yang enak di China Town apa yah?
Rencana ane maw rayain Chinese New Year disana, jadi ane butuh referensi.
Apa aja selain Resto Joy Yee,
ibucantik - 22/03/2010 03:38 AM

Quote:
Original Posted By vyuli
ooo adam street. kan bisa jalan kaki kemana2 tuh.. asal tahan jalan aja.
hancock bukan sears.view dr hancock lebih bagus dr sears langsung ke lake.
hancock itu yg tempat syuting dark knight batman. gedungnya itam ada 2 antena di atas (mirip sears). di ujung jalan michigan. lu telusurin michigan avenue aja, bisa mampir millenium park, shed aquarium, michigan lake, etc etc. coba googling deh..
g mgkn wiken depan mo ke chicago seh (bkn wiken ini)
ini unos pizza http://www.unos.com/ D panggang pizzanya 45 miin p

Mbak Vyuli, kenalan dong. Aku kemarin baru jalan2 ke Chicago tapi krn cuma 2 hari jd cuma sempat ke Navy Piers dan Millenium Park. Lain kali kalau ke sana lagi mau dong ditemenin Mbak...biar bisa ke tempat2 yg memang benar2 bagus tapi gak bikin bocor kantong (duile Navy Pier parkir aja $24...kebangetan deh). Oya...aku posisinya ada di sebelah selatan Illinois, dekat St. Louis.
vyuli - 22/03/2010 10:27 PM
Southeast Asian Culture Night

Date: 3/26/2010 | Time: 6:00 pm - 8:00 pm
Northern Illinois University, DeKalb, IL
Calendar: Dances, Festivals and Fairs, Recreational Events, Student Organizations, Cultural/Diversity/International

Details: The Southeast Asian Culture Night celebrates the culture of Southeast Asia through different cultural performances.

This year's theme "festivals" and features special guest performances from JJ Thai Dance, the Indonesian Consulate of Chicago and the Dixon Muay Thai Academy.

Food will be provided. This event is free and open to all.

iloveindonesia
vyuli - 22/03/2010 10:34 PM

Quote:
Original Posted By ibucantik
Mbak Vyuli, kenalan dong. Aku kemarin baru jalan2 ke Chicago tapi krn cuma 2 hari jd cuma sempat ke Navy Piers dan Millenium Park. Lain kali kalau ke sana lagi mau dong ditemenin Mbak...biar bisa ke tempat2 yg memang benar2 bagus tapi gak bikin bocor kantong (duile Navy Pier parkir aja $24...kebangetan deh). Oya...aku posisinya ada di sebelah selatan Illinois, dekat St. Louis.

Hello ibucantik,
boleh.. next time PM aja dulu, kali aja schedule nya cocok.
kalau parkir di downtown memang mahal, mbak. bisa bangkrut D
aku seh biasanya naik kereta dr rumah (Metrarail). Kalau Metra, tiket weekend 5 dollar unlimited selama weekend (bisa pake 3 hari, jumat, sabtu, minggu). Kalau pake CTA bisa beli tiket terusan yg seharian ato 3 harian, ato semingguan unlimited naiknya (termasuk naik bus2 di downtown yg group nya CTA), parkirnya di public parkingnya CTA station aja, lebih murmer.
ibucantik - 24/03/2010 10:39 AM

Quote:
Original Posted By vyuli
Hello ibucantik,
boleh.. next time PM aja dulu, kali aja schedule nya cocok.
kalau parkir di downtown memang mahal, mbak. bisa bangkrut D
aku seh biasanya naik kereta dr rumah (Metrarail). Kalau Metra, tiket weekend 5 dollar unlimited selama weekend (bisa pake 3 hari, jumat, sabtu, minggu). Kalau pake CTA bisa beli tiket terusan yg seharian ato 3 harian, ato semingguan unlimited naiknya (termasuk naik bus2 di downtown yg group nya CTA), parkirnya di public parkingnya CTA station aja, lebih murmer.

Wah, makasih ya. OK, next time, I'll send you a PM first. Memang kemarin tuh niatnya mau naik public transport aja, tp selain karena waktunya pendek (cuma semalam dua hari) persiapannya kurang sih jd blm cari info tentang parkiran dan itinerary-nya. Jadi ya gitu deh...bayar parkirannya gak rela gitu....sambil geleng2...biar mahal kok penuh banget dan susah cari spot kosong.
ibucantik - 24/03/2010 10:40 AM

Quote:
Original Posted By vyuli

Date: 3/26/2010 | Time: 6:00 pm - 8:00 pm
Northern Illinois University, DeKalb, IL
Calendar: Dances, Festivals and Fairs, Recreational Events, Student Organizations, Cultural/Diversity/International

Details: The Southeast Asian Culture Night celebrates the culture of Southeast Asia through different cultural performances.

This year's theme "festivals" and features special guest performances from JJ Thai Dance, the Indonesian Consulate of Chicago and the Dixon Muay Thai Academy.

Food will be provided. This event is free and open to all.

iloveindonesia

Coba acaranya 2 minggu yg lalu, bisa mampir deh.
vyuli - 25/03/2010 05:12 AM

Quote:
Wah, makasih ya. OK, next time, I'll send you a PM first. Memang kemarin tuh niatnya mau naik public transport aja, tp selain karena waktunya pendek (cuma semalam dua hari) persiapannya kurang sih jd blm cari info tentang parkiran dan itinerary-nya. Jadi ya gitu deh...bayar parkirannya gak rela gitu....sambil geleng2...biar mahal kok penuh banget dan susah cari spot kosong.

mgkn yg parkir jg tourist hehe..
ato yg cuma mo foto2 liat2 trus pulang, kan 1 jam pertama free D
malingcewek - 26/03/2010 02:41 AM

ajak dong kita2 yang di west coast... pengen nih jalan2 ke Chicago lagi... mo ke lake michigan makan hotdog...
ibucantik - 26/03/2010 12:22 PM

Quote:
Original Posted By malingcewek
ajak dong kita2 yang di west coast... pengen nih jalan2 ke Chicago lagi... mo ke lake michigan makan hotdog...

Kirain ke Lake Michigan mau berenang ato mancing...he..he..he. Kaskuser di US pernah kopi daratan gak sih? Kalau di forum kayaknya pada udah akrab ya sebangsanya Malingcewek, Cantaloup, dkk. Justru sebangsanya dakoe neh yg di tengah2 malah blm pernah ke west coast.
vyuli - 26/03/2010 09:19 PM

Quote:
Original Posted By malingcewek

Ayoo ke sini lah Ling.
vyuli - 26/03/2010 09:22 PM

Quote:
Kirain ke Lake Michigan mau berenang ato mancing...he..he..he. Kaskuser di US pernah kopi daratan gak sih? Kalau di forum kayaknya pada udah akrab ya sebangsanya Malingcewek, Cantaloup, dkk. Justru sebangsanya dakoe neh yg di tengah2 malah blm pernah ke west coast.

Gua seh lom pernah hehe..
Maling n stupid ga mo ke sini seh.. sombong
ibucantik - 27/03/2010 07:04 AM

Quote:
Original Posted By vyuli
Gua seh lom pernah hehe..
Maling n stupid ga mo ke sini seh.. sombong

Nunggu diajak dulu mungkin. Padahal sih kalau mau mendarat ke Chicago, pasti akan banyak juga yg mau ketemuan ya Vyuli? Bagusnya emang ketemuan tuh di tengah2...hi...hi...jd bisa dateng dr dua penjuru, east and west coast. Ayolah kalau ada yg mau summer vacation ke mid-west, seru kalo rame2 kan. Foto2 di the Bean Millenium Park tuh yg paling seru...soalnya gak pake mahal..ha..ha..ha.
ibucantik - 27/03/2010 07:07 AM

Quote:
Original Posted By vyuli
mgkn yg parkir jg tourist hehe..
ato yg cuma mo foto2 liat2 trus pulang, kan 1 jam pertama free D

1 jam pertama free? Tapi tarif parkirnya disebut flat rate $24 kok. Berarti guenya aja yg gak ngeh ya. Nah ini dia kelebihan kalau bisa dpt info dr yg memang tinggal di situ. Ah emang kemaren tuh kayak turis kejebak aje...he..he..he.
vyuli - 31/03/2010 02:04 AM

Quote:
1 jam pertama free? Tapi tarif parkirnya disebut flat rate $24 kok. Berarti guenya aja yg gak ngeh ya. Nah ini dia kelebihan kalau bisa dpt info dr yg memang tinggal di situ. Ah emang kemaren tuh kayak turis kejebak aje...he..he..he.

Hari Jumat kemarin baru ke Navy Pier lagi anteriin teman. ehh.. baru tau pas mau masuk parkir udah ga ada tulisan free 1 jam pertama. hmm.. jadi tak berani tanggung resiko, keluar mundur. LOL... Dulu g seyakin2nya ada, soale parkir beberapa kali di sana, terakhir Fall menjelang winter 2009. less than an hour FREE.

ga tau sejak kapan dia berubah jadi ga free ya.. apa memang masih free cuma papan pengumumannya ilang?
deepfuntazii - 31/03/2010 08:32 PM

haloo kaskuser o

salam kenal ya, ane nubie nie dsni o

mungkin ane salah room o

cm mo nanya kalau mau pasang iklan di USA dmna ya o

di website apa???slain amazon n craiglist o

thankxx ya smua (anyway yg kasi jawaban ane kasi cendoll d) o
vyuli - 01/04/2010 12:22 PM
Chicago Kaki Lima
Date: Saturday, May 1, 2010
Time: 11:30am - 3:30pm
Street: 200 Rev Morrison Blvd
City/Town: Elk Grove Village, IL

RSVP now for finger lickin' good food and great entertainment!

http://www.facebook.com/event.php?eid=108873055807588&index=1

Kaki Lima literally means five feet, don’t let that confuse you though! Kaki Lima is what we use to call street food vendors in Indonesia. Some of our favorite foods growing up are from Kaki Lima; From tasty Batavian coconut milk soup served with beef cubes garnished with Indonesian pickles (Soto Betawi), grilled Padangnese beef satay skewed in bamboo stick and served with delicious dipping sauce (Sate Padang), to an Indonesian pancake (Martabak) filled with delicious cheese, peanut and chocolate that will melt right away in your mouth.

Chicago Kaki Lima by Chicago City Blessing Church wants to bring you a variety of authentic and tasty local Indonesian entrees and snacks. Come to a place where you can hang out with friends and family while enjoying special performances by Indonesian dancers and other fun activities for all ages.
Kaki Lima literally means five feet, don’t let that confuse you though! Kaki Lima is what we use to call street food vendors in Indonesia. Some of our favorite foods growing up are from Kaki Lima; From tasty Batavian coconut milk soup served with beef cubes garnished with Indonesian pickles (Soto Betawi), grilled Padangnese beef satay skewed in bamboo stick and served with delicious dipping sauce (Sate Padang), to an Indonesian pancake (Martabak) filled with delicious cheese, peanut and... (read more)

Bringing Kaki Lima experience to Chicago with authentic mouth watering food and great entertainment from local Indonesian dance groups.

Proceeds from Chicago Kaki Lima support our church building project that will help us to accommodate better as well as nurturing our members. More importantly, that purpose will enable us to extend our hands to serve better the needs of both Indonesian community and local community.

Authentic Indonesian food, jajanan pasar, desserts, and fun games and activities for families and friends.
Gladius - 03/04/2010 07:11 AM

Jajan pasar Chicago, wah boleh juga nih \)
dim2ah2 - 06/04/2010 09:31 PM
[ASK] indonesian event
halo agan2 semua...
permisi2...
kami perlu nyari info tentang acara2 yang di buat orang2 indo di luar negri nih...
bener2 perlu -.-'
yang mungkin di adain PPI (perkumpulan pemuda indonesia) ato mungkin nama nya beda dsini, hehe
tolong bagi2 informasi nya ya agan2 semua...
kalo bisa lewat private message makasih bangeeeeeeeet ^.^v

sedikit info bener2 bisa membantu kami

thx guys
nikk2k - 07/04/2010 02:29 PM

wow ini forum untuk anak-anak yang ada di Chi-Town yah?
matabelo:

gan ane pengen banget kesana suatu saat kalo ane kerja ato tinggal pengen banget tinggal disana...

boleh tau nggak disana dalam rangka apa?
kuliah?
kerja?
ato emang sudah pindah dan hidup disana?

kalo ane cita-citanya pengen banget gan sekolah di Illinois Institute of Technology, sekarang saya kuliah di UGM Jogja, ada yang tau beasiswa kesana ngga? maho (ngarep mode : on)
poncoponco - 09/04/2010 09:54 PM

kok pke bahasa indonesia di regio usa
bingung
Page 3 of 7 |  < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Home > Kaskuser Regional > AMERIKA > USA > Central USA > Chicago Lounge