Forex broker
Home > BUSINESS BOARD > Forex/Option/Saham dan Derivatifnya > Forex > Forex broker > ││█│ Rules & Report Forex Broker (#470) │█││
Total Views: 9430 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 1 of 3 |  1 2 3 > 

ariefwahyudi - 02/09/2009 12:57 PM
││█│ Rules & Report Forex Broker (#470) │█││
Perlu diketahui, Kaskus & Moderator Forbis hanyalah sebagai media dan tidak bertanggung jawab dengan semua sebab akibat dari transaksi yang dilakukan/terjadi di Forbis.

.
ariefwahyudi - 04/09/2009 10:45 AM

Quote:
►► ----PeraTuraN---- ◄◄
Forum Forex Broker

[*][COLOR="Red"]Dilarang melakukan Spam/Junk Post
Kriteria Junk Post :[list][*]Post/Reply yang tidak sesuai dengan Topic yang dibahas
[*]Post/Reply berulang dengan isi yang sama secara sengaja
[*]Post/Reply Sundul/UpThread (Kecuali Thread Starter dan tidak melebihi 2x per hari)
[/list]

[*]Dilarang membuat Thread diluar kaitan dari Forex, Options, Saham, dsj.

[*]Dilarang mengungkit masalah SARA / Seksual / Rasis dalam bentuk apapun (kata-kata/avatar/graphic).

[*]Dilarang melakukan provokasi dalam bentuk apapun yang dapat menyebabkan pertikaian atau permusuhan.

[*]Dilarang Posting dengan ukuran fontsize melebihi 4 (Kecuali untuk Judul).

[*]Dilarang Posting yang disertai Signature dalam bentuk apapun kecuali Thread Starter.

[*]Wajib men-SPOILER Posting gambar, kecuali untuk Header.
Cara spoiler:
[code][spoiler=Judul/Title][img] paste direct link gambar anda disini [/img][/spoiler][/code]

[*]Wajib Turut serta melaporkan Thread/Post bermasalah kepada moderator.

[*]Introduce Broker (IB) Wajib memiliki situs sendiri

[*]Introduce Broker (IB) Wajib dan harus bisa memberikan jawaban yang jelas tanpa berbelit belit dan jg tidak berkesan rahasia.

[*]Introduce Broker (IB) Wajib mengikuti format Thread dengan Judul/Title seperti contoh dibawah
Contoh :
[list][*][ NAMA BROKER ] - Nama/situs IB anda - Keterangan/Promo

[/list]

[*]Introduce Broker (IB) Wajib memberikan details Info Broker yang bersangkutan di post #1.

[*]Introduce Broker (IB) Wajib memberikan details Contact Info dari Introduce Broker (IB) yang bersangkutan di post #1.
Antara lain :
[list][*]No Telephone.
[*]Yahoo Messenger/AIM/ICQ/MSN,dll
[*]E-Mail
[/list]

►► PERATURAN Untuk IB yang ingin masuk ke: [COLOR="Red"]◄◄
●●▌[ LIST ] Verified Introduce Broker▐●●[/COLOR]
Quote:
Untuk meminimalisir penipuan yg sudah pernah terjadi maka, Untuk IB yang menerima Local Deposit/Internal Transfer wajib mematuhi Aturan sbb:
[*]Introduce Broker (IB) Wajib menyerahkan minimal 3 data Scan Identitas diri (Aseli & belum expired) berupa :
[list][*]SIM (Wajib)
[*]KTP (Wajib)
[*]Bill/Surat Tagihan/NPWP/Buku Tabungan,dsj (dimana tertera nama dan alamat sesuai KTP/SIM) (Wajib)

Mohoh Diperhatikan
** semua data diatas dikirim secara terpisah
** ukuran/resolusi tidak terlalu kecil
** hasil scan harus nampak bagian tepi(laminasi) nya
** dikirim ke email moderator_forbis@yahoo.com dan konfirmasi PM ke Moderator Arief

** Thread IB yg menerima Local Deposit/Internal transfer akan ditambahkan kata "●▌+ID▐●" pada awal Judul/Title nya
** Thread IB yang telah ter-Verifikasi akan di tampikan pada ●●▌[ LIST ] Verified Introduce Broker▐●●[/list]

** peraturan ini bisa berubah/bertambah suatu saat apabila diperlukan

PERATURAN INI BERSIFAT MUTLAK DAN WAJIB DITAATI OLEH PENGGUNA SUB FORUM INI

Quote:
Untuk Laporan tertulis, silahkan ke ││█│ Rules & Report FFOS │█││

** Untuk Tanya Jawab, Bantuan dan Laporan, silahkan hubungi Moderator Forbi$ \)[/COLOR]

Forbis Moderators YahooMesenger Online Status
││█│ Rules & Report Forex Broker (#470) │█││ ││█│ Rules & Report Forex Broker (#470) │█││ ││█│ Rules & Report Forex Broker (#470) │█││

Quote:
Code YahooMessenger Online Status
silahkan copy paste code dibawah ini untuk menampilkan status YM anda di Thread

▐▌ = Ganti dengan ID YM anda
▐▌ = (Tampilan) bisa anda ganti 1 s/d 16

[*]Moderator berhak menghapus, menutup, memindah dan menggabungkan setiap thread yang melanggar rules tanpa pemberitahuan terlebih dahulu, ini berlaku untuk semua thread yang melanggar Peraturan.

[*]Moderator berkuasa penuh dan tidak bertanggung jawab apabila ada pemotongan Posts atau Banned pada akun Anda berkaitan dengan pelanggaran Peraturan.
logending - 17/01/2010 11:28 PM
For Broker Prime4x
ane punya saran sedikit buat broker prime4x dan IB di seluruh indonesia , coba di diskusikan masalah wd baik itu wd LR atau wd wire proses di percepat.
Permasalahannya bila wd LR dlm jumlah banyak yg sering2 nyampe 1 minggu

apabila masalah wd LR dan wire bisa di proses dg cepat ane kira client2 ngga bakalan pindah kelain hati Peace:
bonus_hunter - 03/04/2010 10:40 AM

mohon kepada moderator untuk ditampilkan penampakan identitas real dari ID kaskus Herlypa yg terdaftar sbg Verified Introduce Broker karena telah melakukan penipuan tidak membayar cashback klien2 avafx, untuk selanjutnya terserah kepada klien masing2 apakah menempuh jalur hukum ato jalur yg lain..

Regards
forex4in - 03/04/2010 03:33 PM
New Comer
kami pendatang baru di kaskus, mohon kritik dan sarannya atas thread yang baru kami lakukan, agar tidak melanggar aturan kaskus
silakan untuk review thread kami, terimakasih
njamur - 13/04/2010 03:08 PM

Kami baru memposting threat mengenai Broker kami, mohon di review bos..

iloveindonesia

semoga tidak menyalahi aturan.. D
njamur - 13/04/2010 03:17 PM

Quote:
Original Posted By njamur
Kami baru memposting threat mengenai Broker kami, mohon di review bos..

iloveindonesia

semoga tidak menyalahi aturan.. D

Oiya bos, kelupaan..

kalo seumpama ada kesalahan mohon konfirmasi ke email kami dulu ya.. jangan diclose dulu..

Terima kasih lapaknya bos.. D
tavanordfx - 26/05/2010 12:17 PM

Semoga di jauhkan dari kesalahn.. makasih om atas info Rule nyashakehand2
fghijklm - 10/06/2010 09:07 AM

mohon maaf kalau banyak kata2x yang menyinggung yah...,soalnya masih baru neh shakehand2
jamavac - 15/06/2010 05:11 PM

ane baru memahami nich...

mhon maaf klo ada kesalahan ya bang Momod...ilovekaskus
jamavac - 15/06/2010 05:14 PM

wah...ternyata banyak yg senasib ama ane...
untung ane...udah baca peraturannnya...jadi lebih tahu sekarang...
shakehand2
Bugs.Buster - 23/06/2010 12:18 PM

SARA lagi si pengemis cinta :

https://www.kaskus.co.id/showpost.php?p=233466475&postcount=113

Spoiler for SARA !!!

Kurang berbakat dalam melawakan SARA. shakehand2
m4ung - 29/06/2010 09:28 PM
Saya kecewa dengan prime4x
Account saya ditutup SEPIHAK oleh Prime4x.
BONUS saya, KEUNTUNGAN saya DIAMBIL oleh mereka.
Pertama kali saya tanyakan ke IB saya ( IB SAYA ADALAH ERNAWATY DI PRIME4XSTAR), tapi dia TIDAK MAU TAHU dan melempar kasus ini ke BROKER.
Ok fine saya lantas naik banding ke PRIME4X.
Saya udah email ke Prime4x dan bahkan udah chat sama Prime4x.
Alasan mereka adalah karena saya PIPS HUNTING.
Saya bilang bahwa saya kok GA PERNAH DIKASIH TAHU tentang adanya larangan - larangan yang ada di Prime4x. Dan saya keberatan donk karena posisi saya di sini adalah TIDAK TAHU. Tapi mereka TIDAK MAU TAHU. Mereka bilang bahwa HARUSNYA IB MENJELASKAN TENTANG SEMUA PERATURAN di Prime4x. Intinya BROKERNYA GA MAU TAHU.
Lantas saya chat sama IB saya lagi yaitu ERNAWATY, dan dia dengan entengnya jawab LAH EMANG ANDA PERNAH TANYA? Ya ampuunnn.. GA PROFESIONAL BANGET JAWABNYA. Padahal IB mempunyai KEWAJIBAN untuk MENJELASKAN SEGALA SESUATUNYA dengan baik dan MEMFASILITASI SEGALA YANG DIBUTUHKAN OLEH CLIENT BAIK ITU INFORMASI ATAU APAPUN ITU BENTUKNYA TANPA DIMINTA (setidaknya itulah penjelasan dari BROKER PRIME4X yang TIDAK MAU TAHU ITU).
Kemudian intinya adalah SAYA DILEMPAR SANA LEMPAR SINI, account saya DITUTUP SEPIHAK, KEUNTUNGAN SAYA DIAMBIL, TANPA SAYA TAHU SEBELUMNYA bahwa apa yang saya lakukan, ITU TIDAK SESUAI PERATURAN MEREKA (EGOIS SEKALI YAH PRIME4X).
Tadi saya cuma minta keadilan bahwa saya seharusnya DIKASIH TAU DULU donk tentang semua peraturan mereka. BARU KITA DEAL. Tapi kan mereka GA PERNAH NGASIH TAU saya TENTANG PERATURAN MEREKA. Dan dengan enaknya bilang YA INI PERATURAN PRIME4X. Lha???? PLease deh, kok SEMENA2 BANGET!! Tau2 mereka nanti tutup account AGAN dan bilang YA INI PERATURAN GW tanpa AGAN2 dikasih tau sebelumnya tentang peraturan itu.
So,.. hati2 saja deh.. jangan sampe kena musibah kayak saya ini, karena kejadian kayak gini bisa saja menimpa AGAN2 semua kapan saja dan dengan gampangnya BROKER atau IB dengan enaknya bilang YA INI PERATURAN GW.
SAYA KECEWA DENGAN PRIME4X
mirak - 29/07/2010 10:29 PM

turut prihattin atas kejadian ini ......
Harus tambah hati2 dalam memilih Broker
Pinxx - 30/07/2010 01:39 AM

Om momod klo sy salah tempat, close aja pertanyaan saya. Sy cuma mau tanya broker mana yg aman utk trade, dlm ari Depo atau WDnya cpt?
Sy bingung nh antara In*ta atau F*S.
Blh minta saran?
Terima kasih
JPAA3002 - 05/08/2010 07:20 PM

yaaaaaaaaaaa. bnr thu. untung ada yg Begini. Ijin Nyimak dech Gan
mf.sumatera - 06/08/2010 04:37 PM
Trading di masterforex dgn kantor pewakilan di indonesia
Coba trading di masterforex dengan kantor perwakilan di Indonesia sangat nyaman, dan bagi yang mau jadi IB dari masterforex melalui perwakilan indonesia, wd dan depo cepat dan mudah, kantor perwakilan sudah di seluruh indonesia, bagi IB ada penawaran menarik gan!! PM aja, pasti ga nolak!!
saniku - 12/08/2010 01:23 PM

Quote:
Original Posted By mf.sumatera
Coba trading di masterforex dengan kantor perwakilan di Indonesia sangat nyaman, dan bagi yang mau jadi IB dari masterforex melalui perwakilan indonesia, wd dan depo cepat dan mudah, kantor perwakilan sudah di seluruh indonesia, bagi IB ada penawaran menarik gan!! PM aja, pasti ga nolak!!

Wah, ada yang promo di Threadnya om Momod \)
Hati-hati kena bata Gan.....kabur.........D
bemylover - 17/08/2010 08:03 PM
IM USE US$20 & THEN IN ONE MONTH PROFIT US$468.- SECOND MONTHS IM USE US$70 becomes
IM USE US$20 & THEN IN ONE MONTH PROFIT US$468.- SECOND MONTHS IM USE US$70 becomes US$900 http://eagle1.betonmarkets.com/GB/PORTAL/CR2937
noname - 18/08/2010 11:39 AM

Quote:
Original Posted By m4ung
Account saya ditutup SEPIHAK oleh Prime4x.
BONUS saya, KEUNTUNGAN saya DIAMBIL oleh mereka.
Pertama kali saya tanyakan ke IB saya ( IB SAYA ADALAH ERNAWATY DI PRIME4XSTAR), tapi dia TIDAK MAU TAHU dan melempar kasus ini ke BROKER.
Ok fine saya lantas naik banding ke PRIME4X.
Saya udah email ke Prime4x dan bahkan udah chat sama Prime4x.
Alasan mereka adalah karena saya PIPS HUNTING.
Saya bilang bahwa saya kok GA PERNAH DIKASIH TAHU tentang adanya larangan - larangan yang ada di Prime4x. Dan saya keberatan donk karena posisi saya di sini adalah TIDAK TAHU. Tapi mereka TIDAK MAU TAHU. Mereka bilang bahwa HARUSNYA IB MENJELASKAN TENTANG SEMUA PERATURAN di Prime4x. Intinya BROKERNYA GA MAU TAHU.
Lantas saya chat sama IB saya lagi yaitu ERNAWATY, dan dia dengan entengnya jawab LAH EMANG ANDA PERNAH TANYA? Ya ampuunnn.. GA PROFESIONAL BANGET JAWABNYA. Padahal IB mempunyai KEWAJIBAN untuk MENJELASKAN SEGALA SESUATUNYA dengan baik dan MEMFASILITASI SEGALA YANG DIBUTUHKAN OLEH CLIENT BAIK ITU INFORMASI ATAU APAPUN ITU BENTUKNYA TANPA DIMINTA (setidaknya itulah penjelasan dari BROKER PRIME4X yang TIDAK MAU TAHU ITU).
Kemudian intinya adalah SAYA DILEMPAR SANA LEMPAR SINI, account saya DITUTUP SEPIHAK, KEUNTUNGAN SAYA DIAMBIL, TANPA SAYA TAHU SEBELUMNYA bahwa apa yang saya lakukan, ITU TIDAK SESUAI PERATURAN MEREKA (EGOIS SEKALI YAH PRIME4X).
Tadi saya cuma minta keadilan bahwa saya seharusnya DIKASIH TAU DULU donk tentang semua peraturan mereka. BARU KITA DEAL. Tapi kan mereka GA PERNAH NGASIH TAU saya TENTANG PERATURAN MEREKA. Dan dengan enaknya bilang YA INI PERATURAN PRIME4X. Lha???? PLease deh, kok SEMENA2 BANGET!! Tau2 mereka nanti tutup account AGAN dan bilang YA INI PERATURAN GW tanpa AGAN2 dikasih tau sebelumnya tentang peraturan itu.
So,.. hati2 saja deh.. jangan sampe kena musibah kayak saya ini, karena kejadian kayak gini bisa saja menimpa AGAN2 semua kapan saja dan dengan gampangnya BROKER atau IB dengan enaknya bilang YA INI PERATURAN GW.
SAYA KECEWA DENGAN PRIME4X

pips hunting apaan ya bro...?
Page 1 of 3 |  1 2 3 > 
Home > BUSINESS BOARD > Forex/Option/Saham dan Derivatifnya > Forex > Forex broker > ││█│ Rules & Report Forex Broker (#470) │█││