Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > [Share] Konsultasi Masalah Kesehatan dan Penyakit Burung
Total Views: 37424 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 33 of 35 | ‹ First  < 28 29 30 31 32 33 34 35 > 

hendra122 - 28/03/2012 04:05 AM

Quote:
Original Posted By widjojono
Agan bird lovers Yth

Numpang nanya, ane sebenernya bukan birdlovers, tapi kemaren ane pas keluar dari ATM liat ada burung jatuh bersama sarangnya, ternyata sarang burung tsb sudah diserang semur merah \( nah si burung kecil ini (bulunya belum tumbuh lengkap, kemungkinan burung gereja sih) juga di serang semut merah, tadinya ane mau injek matiin tuh burung gan, kan kasian ya mati sengsara diserang semut merah, tapi hati kecil ane bilang, tolongin aja, siapa tahu bisa idup.... akhirnya ane ambil lap gombal dibawah tangki motor ane, ane usir semutnya.....sambil ane tiup2...

Akhirnya itu burung ane adopsi gan, ane buatin sarang pake rumput kering di plastik pot kecil, ane taruh diatas kulkas (kan anget tuh gan)....
ane kasi dia susu yg biasa ane kasih ke doggie ane, itu low lactosa milk, jadi kan kaga diare ya, trus ane campur crakcers dikit.... ini hari ke 2, tadinya lemes banget, ini sudah bisa ciap2 sambil buka mulut kalo laper, ane tetesin pake spuit suntikan, 0,5 cc / 2jam, ama cuilan remah krackers yg ane lembut kan di susu itu.. tadi pagi ane jemur 3 menit biar seger...

trus next nya kalo udah gini gimana ya gan? dipiara terus ampe bisa terbang? atau diapain? trus makannya apa ya biasanya? krackers gitu bisa kan ya? kadang ane kasi nyamuk yg gendut, kan darahnya banyak tuh gan , jadi banyak protein ngakaks

thanks gan buat info2 nya.....iloveindonesias

kasih makan bubur bayi nes*** gan.. pake pipet.

kalo dah bs makan sendiri coba kasih pur burung yg di lembutkan pake air.

kalo emang gereja ,pelihara aja terus gan. kalo dah gacor nanti ane yg bayarin buat master murai ane malus

serius nih gan... shakehand2
widjojono - 01/04/2012 12:44 PM

Quote:
Original Posted By hendra122
kasih makan bubur bayi nes*** gan.. pake pipet.

kalo dah bs makan sendiri coba kasih pur burung yg di lembutkan pake air.

kalo emang gereja ,pelihara aja terus gan. kalo dah gacor nanti ane yg bayarin buat master murai ane malus

serius nih gan... shakehand2

Halo mas bro Hendra122
Makasih buat infonya mas bro.....ini foto si birdie, hari ke 15 setelah ane temukan di depan atm....badannya tambah bongsor, makannya lahap banget,
ini ane suapin makan pake dog food yg ane ancurin pake air anget capedes
[Share] Konsultasi Masalah Kesehatan dan Penyakit Burung

nah ini penampakan pas 4 hari yg lalu si birdie lagi jemur & belajar terbang, yg lucu tiap ane suruh dia latian sayap, dia selalu hinggap di deket kepala ane, leher, kuping ;ngakaks

Tapi kalo diliat2 kok dadanya putih ya gan, burung gereja kayaknya dadanya ga putih ya, apa burung emprit ya gan? jujurnya ane buta soal burung, ngerti perkutut doang (bapak ane suka perkutut) iloveindonesias
kartiwanews - 05/04/2012 05:32 PM

Spoiler for penampakan
Quote:
Original Posted By widjojono

Halo mas bro Hendra122
Makasih buat infonya mas bro.....ini foto si birdie, hari ke 15 setelah ane temukan di depan atm....badannya tambah bongsor, makannya lahap banget,
ini ane suapin makan pake dog food yg ane ancurin pake air anget capedes

nah ini penampakan pas 4 hari yg lalu si birdie lagi jemur & belajar terbang, yg lucu tiap ane suruh dia latian sayap, dia selalu hinggap di deket kepala ane, leher, kuping ;ngakaks

Tapi kalo diliat2 kok dadanya putih ya gan, burung gereja kayaknya dadanya ga putih ya, apa burung emprit ya gan? jujurnya ane buta soal burung, ngerti perkutut doang (bapak ane suka perkutut) iloveindonesias

iya gan, sejenis burung emprit kalo diliat dari pelatuknya mah...

=====================================================

sekalian mau minta masukan, apakah ada obatnya untuk Burung MB yang mulai terserang KAtarak?
thanks
benBONEN - 06/04/2012 09:55 AM
tolong di terawang master
ane punya kenari yang mulai ga fit/sakit..
tolong di terawang penyakit yang diderita kenari ane, dan bagaimana penanganannya agar lekas fit / sehat kembali..

ciri-cirinya :
bulu ngembang seperti pada pict
kaki berwarna putih pucat
terlihat seperti menggigil kedinginan
dada menjadi lancip seperti silet (kurus)
paruh agak kebiru-biruan

mohon bantuan penangannya dari para master..
umur kenari -/+2bln up
hendra122 - 06/04/2012 01:38 PM

Quote:
Original Posted By kartiwanews
Spoiler for penampakan

iya gan, sejenis burung emprit kalo diliat dari pelatuknya mah...

=====================================================

sekalian mau minta masukan, apakah ada obatnya untuk Burung MB yang mulai terserang KAtarak?
thanks

setau ane katarak tdk ada obatnya gan...

mudah2 an para master ada yg tau obat yg jitu untuk katarak
hendra122 - 06/04/2012 01:40 PM

Quote:
Original Posted By benBONEN
ane punya kenari yang mulai ga fit/sakit..
tolong di terawang penyakit yang diderita kenari ane, dan bagaimana penanganannya agar lekas fit / sehat kembali..

ciri-cirinya :
bulu ngembang seperti pada pict
kaki berwarna putih pucat
terlihat seperti menggigil kedinginan
dada menjadi lancip seperti silet (kurus)
paruh agak kebiru-biruan

mohon bantuan penangannya dari para master..
umur kenari -/+2bln up

mengenai jenis penyakit dan pengobatannya biar para master di sini yg menjawab, ane cuma saran gan saat sakit sebaiknya burung tdk di jemur atau di angin2 kan. sebaiknya di kerodong dan di letakkan di dalam rumah.
widjojono - 06/04/2012 07:14 PM

Quote:
Original Posted By hendra122

mengenai jenis penyakit dan pengobatannya biar para master di sini yg menjawab, ane cuma saran gan saat sakit sebaiknya burung tdk di jemur atau di angin2 kan. sebaiknya di kerodong dan di letakkan di dalam rumah.

kayaknya kedinginan ya gan, pakein tutup koran ama lampu biar anget kali membantu...
dragonvirgo - 07/04/2012 02:54 AM

bro blackz, smenjak kmrn celepuk w kasi tiput, pup na jd aneh...::
biasana kn putih cair ad item2x, td siang pupna jd mirip pupna org..:
bulet, padat gede, wrna item, tp bauna agak mending...

klo sakit kayana g deh..coz do'i baik2 ja, msh isa ftf...
ap cma gangguan pncernaan y ??

mhn pencerahan...:
Hrimfaxi - 10/04/2012 12:00 PM

Permisi, mau nanya nih

Burung hantu gw tiba tiba mangap mangap ngambil nafas dan kedengeran suara "srot srot"

Itu penyakit apa ya? Dan cara mengobatinya gimana?
Thanks
s4kr4y - 10/04/2012 01:32 PM

Quote:
Original Posted By Mrs.Muharram

Maaph gan, ane edit postnya. Gak ckp d hp ane.. p
Bengkakny apah cm d mata ajah gan? konsistensi cairannya gmn? kental & bau gak?
iya gan cuma dimata aja, daerah kelopak matanya, dulu yg kanan doank sekarang malah dua2 nya knp ya?? :sorry

Quote:
Original Posted By cartozuro

Spoiler for samping

Spoiler for depan

Quote:
Original Posted By Hrimfaxi
Permisi, mau nanya nih

Burung hantu gw tiba tiba mangap mangap ngambil nafas dan kedengeran suara "srot srot"

Itu penyakit apa ya? Dan cara mengobatinya gimana?
Thanks

penampakannya dm ky agan cartozuro n efeknya sekarang sama ky agan hrimfaxi..
stewart24 - 11/04/2012 01:10 PM

Gan tadi gw gak sengaja nemu burung di depan kosan gw, burung nya gak bisa terbang karena bulu punggung sampe ekor hilang, dan kulitnya terlihat memerah, terlihat bekas darah kering, dan ada luka yg lumayan parah di sekitar leher (sepertinya karena bulunya dicabut dengan paksa).

Jenis burung nya gw gak tau (maklum bukan penggemar burung), tapi dari ciri'nya mirip burung merpati, warna bulunya putih ke abu"an, dan di leher melingkar bulu warna hitam, sekilas mirip kalung.

Kira" cara mengobati lukanya gimana ya? trus makanannya apa? sejauh ini burung gw taruh di kandang burung bekas.

Thanks

Spoiler for foto
PuertoLynx - 12/04/2012 01:16 AM
BOM item cair
gan , klo Owl ane BOM nya warna item dan cair itu kena penyakit apa ya ? tpi sebelum warna item cair, BOM nya warna item putih (normal gt) tlg ya di jawab D
Hrimfaxi - 12/04/2012 07:41 AM

Quote:
Original Posted By PuertoLynx
gan , klo Owl ane BOM nya warna item dan cair itu kena penyakit apa ya ? tpi sebelum warna item cair, BOM nya warna item putih (normal gt) tlg ya di jawab D

Baunya lain gk bro?
Kalo iya berarti normal, abis itu dia :tai nya normal lagi kan?
stewart24 - 12/04/2012 10:12 AM

Quote:
Original Posted By stewart24
Gan tadi gw gak sengaja nemu burung di depan kosan gw, burung nya gak bisa terbang karena bulu punggung sampe ekor hilang, dan kulitnya terlihat memerah, terlihat bekas darah kering, dan ada luka yg lumayan parah di sekitar leher (sepertinya karena bulunya dicabut dengan paksa).

Jenis burung nya gw gak tau (maklum bukan penggemar burung), tapi dari ciri'nya mirip burung merpati, warna bulunya putih ke abu"an, dan di leher melingkar bulu warna hitam, sekilas mirip kalung.

Kira" cara mengobati lukanya gimana ya? trus makanannya apa? sejauh ini burung gw taruh di kandang burung bekas.

Thanks

Spoiler for foto

Kagak ada yg bantu jawab berduka tu burung akhirnya berpulang juga berduka
PuertoLynx - 12/04/2012 02:07 PM

Quote:
Original Posted By Hrimfaxi

Baunya lain gk bro?
Kalo iya berarti normal, abis itu dia :tai nya normal lagi kan?

baunya si normal aja gan, rasanya juga sama, iya habis itu BOM nya normal lg.., aman kan ?
D
PuertoLynx - 12/04/2012 02:18 PM

Quote:

turut berduka gan berdukaberdukaberdukaberdukaberduka
kid_007 - 16/04/2012 10:00 PM

prmisi agan2 mau tanya?
gw pnya elang bido, dh 2hr gk mau mkan pas kmren dia muntahin makanan'y?
trus pas d liat berak'y wrna putih cair n ada ijo2'y th knpa yach?
widjojono - 17/04/2012 06:02 PM

Quote:

waduh kasian ya gan, turut berduka gan......
kayaknya kok bekas gigitan hewan ya gan yg mau memangsa dia?mungkin dalamnya (tulang, paru2) sudah luka juga gan.... \(
Hrimfaxi - 18/04/2012 07:50 PM

Quote:
Original Posted By PuertoLynx

baunya si normal aja gan, rasanya juga sama, iya habis itu BOM nya normal lg.., aman kan ?
D

Rasanya?
Dicobain tuh? :matabelo

Biasanya sih itu lebih bau bro
Insya Allah aman kok, emang begitu buat ngeluarin racun di badannya
widjojono - 19/04/2012 07:59 PM

Akhirnya si birdie yg ane temukan hampir mati di depan ATM bisa ane piara gan.....cendols....sekarang dia kalo ane bawa ke halaman bisa terbang kesana kemari, kalo ane siul-in dia langsung terbang straight ke ane.... apalagi kalo ane pegang makanan kesukaan dia ....dog food yg direndem air ngakak

Page 33 of 35 | ‹ First  < 28 29 30 31 32 33 34 35 > 
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > [Share] Konsultasi Masalah Kesehatan dan Penyakit Burung