Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet
Total Views: 68508 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 104 of 112 | ‹ First  < 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 >  Last ›

edhum - 27/07/2012 09:53 PM

Quote:
Original Posted By Agungvibi
maap gan sebelumnya, tapi menurut ane ini cewek.klo cowok hitamnya sampe diatas mata.klo cewek persis di mata seperti gambar tersebut.
tapi semoga saja ane salah gan.\)

y maka dr itu gan mohon bantuan buat ditrawang lebih rinci lagi coz bnyk juga yg bilang klo ini jantang n bnyk jg yg bilang ini betina..hehehe (tp moga'' bnr jantan)
wktu ane baca'' soal pentet ini disitu cuma ditulis klo yg jantan itu warna bulu hitamnya yg paling pekat tp klo kata org'' ada juga yg bilang klo hitamnya harus sampe di atas mata..
rdian.jkt - 28/07/2012 10:13 AM

Quote:
Original Posted By edhum
y maka dr itu gan mohon bantuan buat ditrawang lebih rinci lagi coz bnyk juga yg bilang klo ini jantang n bnyk jg yg bilang ini betina..hehehe (tp moga'' bnr jantan)
wktu ane baca'' soal pentet ini disitu cuma ditulis klo yg jantan itu warna bulu hitamnya yg paling pekat tp klo kata org'' ada juga yg bilang klo hitamnya harus sampe di atas mata..

Tenang Om, Pentet Betina juga udah ada beberapa yg moncer di lapangan.., ayo punya siapa tuuuhhh...

yg punya monggo ngaceng...
edhum - 28/07/2012 10:05 PM

klo anakan pentet jatim skrg hrganya berapa gan???yg masih kecil aja (yg masih diloloh)
dan dimana t4nya yg jual???
coz t4 ane dijogja n ane cari'' g prnh ktmu, adanya yg dah jadi dan harganya selangit..
edhum - 28/07/2012 10:21 PM

Quote:
Original Posted By Wingthread
semoga sukses gan :2thumbup
yang minat sama pentet ane silahkan kunjungi lapak ane gan malus
soal harga bisa di nego semaunya, mau afgan rosa terserah deh D hehhe

gan dilapak ente anakan pentet jatim brp???(yg masih diloloh jg gpp asal bnr'' jantan)
Super Surip - 29/07/2012 02:46 PM

Pentet gw Mandeg Bunyii.. \(
padahal Dulu Gacor Bgt.. \(

Gara2 Bokap nambah Momongan Jalak Kebo, JK nya gacor.. Pentetnya Mandeg. \(

ada Solusi gak para Sepuh2 skalian.. malu:
johar1 - 29/07/2012 06:22 PM

Quote:
Original Posted By KelirKu

wah makasih gan.. tp klo masterin gak ada jedanya, apa gak stress tuh? soalnya cendet ane msh muda, n lg mabung? bingung:
trs cara melatih mentalnya gmn ya gan? biar mentalnya gak mental tempe? D

setau ane sih gpp gan.. coz tu masteran isinya bnyak g' tembakan smua.. tp tkut stres ya bsa 10 mnit pg sore.. tp kalo 10 mnit pg sore mnding cr lg gan di google LB,cililin dll..
bsa di jauhin dr burung" yg udah brumur (tua) sering dipanasin tp jgn lama", EF maksimalin n kroto seminggu sekali... setau ane gt gan.. mgkin para tetua mw mengoreksi.. malusmalus
Wingthread - 29/07/2012 08:39 PM

Quote:
Original Posted By edhum
gan dilapak ente anakan pentet jatim brp???(yg masih diloloh jg gpp asal bnr'' jantan)

itu udah gacor gan pentetnya, ini ada pentet muda tapi ada bekas luka habis ngruji, sekarang udah jinak tinggal nyembuhin lukanya aja gan..

Quote:
Original Posted By Super Surip

coba jangan dideketin kandangnya gan \)
iwway33 - 30/07/2012 04:38 PM

Spoiler for pentet ane gan
Pentet / Cendet

Minta info gan,bisa kasih pencerahan untuk setelan makannya gan,EF dan lain lain..terima kasih.
Wingthread - 30/07/2012 09:58 PM

Quote:
Original Posted By iwway33
Spoiler for pentet ane gan
Pentet / Cendet

Minta info gan,bisa kasih pencerahan untuk setelan makannya gan,EF dan lain lain..terima kasih.

jangkrik 5/5 p/s
kroto 2 x seminggu
dikasih UH kalo lagi sibuk dan g sempet jemur gan \)
mandi 2xsehari gan \)
jangan lupa di masterin tiap sore hari \)
KelirKu - 31/07/2012 11:42 AM

misi gan...mo nanya nech..pentet ane kenapa jadi jarang bunyi ya? :mewek dia klo bunyi ketika ada org mendekat saja, dan dia agak giras, suka nabrak2 sangkar, & salto gak jelas gt capedes
utk seting nya
- jangkrik 5 p/s
- setiap pagi ane mandiin + jemur
- voer pake voer cendet,
- tangkringan udah silang
- uk. sangkar 40x40
mohon petunjuknya ya gan.. :mewek
apa karna lg birahi??

thanks..:addfriends
Wingthread - 31/07/2012 01:20 PM

Quote:
Original Posted By KelirKu
misi gan...mo nanya nech..pentet ane kenapa jadi jarang bunyi ya? :mewek dia klo bunyi ketika ada org mendekat saja, dan dia agak giras, suka nabrak2 sangkar, & salto gak jelas gt capedes
utk seting nya
- jangkrik 5 p/s
- setiap pagi ane mandiin + jemur
- voer pake voer cendet,
- tangkringan udah silang
- uk. sangkar 40x40
mohon petunjuknya ya gan.. :mewek
apa karna lg birahi??

thanks..:addfriends

coba porsi jangkrik dikurangi jadi 3/3 p/s gan..
dan kalo masih nabrak2 coba dimandiin habis maghrib atau sebelum maghrib..
adytz_feoplunk - 31/07/2012 08:57 PM

halo gan, ada juga thread tentang pentet.hehe
sedikit curhat tentang pentet nih gan.

waktu sd saya punya burung pentet, melihara udah dari baby sampe gede.
tuh pentet gak pernah saya kandang sama sekali, kalo siang keluar rumah main gak tau kemana, kalo sore udah balik lagi.hehe
nama pentetnya cicit gan.hehe pas saya lagi sekolah eyang saya nyariin si cicit sambil bawa gelas isi kroto (telor semut) buat ngasih makan cicit. dicariin kemana2 gak nongol2, akhirnya eyang saya duduk di sofa ruang tamu. gataunya si cicit kegencet sama pantat eyang saya, ternyata si cicit dari tadi di sofa nungguin eyang saya gan. sedih pokoknya, pulang2 langsung nangis, ngubur di halaman rumah pake sekop kecil.hehe :mewek

terus pentet kedua saya namanya joey, saya beli di pasar jaman saya masih sma gan, kasian liat tuh penten anakan di kandang.hehe nyampe rumah saya lepas gitu aja.
sama kayak cicit si joey juga jinak gan, kalo malem tidurnya di lampu gantung ruang tamu rumah saya.hehe
tapi pas udah gedean, si joey mati gara2 terbang nabrak tembok terus kecebur di kolam ikan depan rumah malem2 gan. alhasil paginya saya cariin buat ngasih makan ternyata udah ngambang di kolam ikan.
yah makin sedih deh dua kali. :mewek
ni saya sempet fotoin si joey pas nangkring di pohon asem depan rumah.
Pentet / Cendet

segitu aja gan curhatan tentang dua pentet kesayangan saya. semoga saya bisa ketemu cicit sama joey di surga nanti. hammer
vintage_kambo - 01/08/2012 03:57 PM

Ane mo share tentang penyakit cendet ane gan... Ane awalnya bli ni cendet dalam keadaan normal,burungnya anteng n rajin bunyi...trus dapet sebulan ane rawat ni cendet jadi giras n bunyi jarang...dpt 2minggu ni cendet tambah parah girasnya,,nabrak2 ruji n gk mau bunyi sama sx...
Yang mau ane tanyain knp bs gt ya...pdhl keadaan drmh tenang2 aja,gk ada aktifitas yg bkn burung ketakutan..? Gmn cara mentherapy cendet yg giras..?
Ni setelan cendet ane EF jangkrik 7p/5s.
mandi 2x sehari trus jemur setengah hari bz tu krodong smpai esokny...
rawatan biasa...
ni gan poto PT ane berduka
Spoiler for Cendet giras
Pentet / Cendet
Pentet / Cendet

Spoiler for kondisi kepala bundas
Pentet / Cendet
Pentet / Cendet
Pentet / Cendet

Tu gan Pic PT ane... berduka
Wingthread - 03/08/2012 03:22 PM

Quote:
Original Posted By vintage_kambo
Ane mo share tentang penyakit cendet ane gan... Ane awalnya bli ni cendet dalam keadaan normal,burungnya anteng n rajin bunyi...trus dapet sebulan ane rawat ni cendet jadi giras n bunyi jarang...dpt 2minggu ni cendet tambah parah girasnya,,nabrak2 ruji n gk mau bunyi sama sx...
Yang mau ane tanyain knp bs gt ya...pdhl keadaan drmh tenang2 aja,gk ada aktifitas yg bkn burung ketakutan..? Gmn cara mentherapy cendet yg giras..?
Ni setelan cendet ane EF jangkrik 7p/5s.
mandi 2x sehari trus jemur setengah hari bz tu krodong smpai esokny...
rawatan biasa...
ni gan poto PT ane berduka
Spoiler for Cendet giras
Pentet / Cendet
Pentet / Cendet

Spoiler for kondisi kepala bundas
Pentet / Cendet
Pentet / Cendet
Pentet / Cendet

Tu gan Pic PT ane... berduka

untuk mengatasi cendet giiras langsung pangkas kalo ngasih jangkrik gan 3/3 p/s sambil di embunkan gan \)
cukup itu aja \)
semoga g giras lagi gan D
iwway33 - 03/08/2012 04:36 PM

ada nggak yang jual lidi bambu sangkar ukuran panjang 64cm diameter standard sktr 2,2 mm..punya ane dah pada rusak minta ganti,di tempat ane pendek pendek cuma sampe 50 cm,terima kasih
KelirKu - 03/08/2012 05:55 PM

misi gan mau nanya, bener gak sech klo peberian ef pd mlm hari akan membuat pentet cpt birahi??? bingungs
KelirKu - 03/08/2012 05:56 PM

Quote:
Original Posted By iwway33
ada nggak yang jual lidi bambu sangkar ukuran panjang 64cm diameter standard sktr 2,2 mm..punya ane dah pada rusak minta ganti,di tempat ane pendek pendek cuma sampe 50 cm,terima kasih

klo di pasar burung gag ada, pesen / beli di pengrajin sangkar bs kuq gan.. D

—KelirKu™
apekateloajeh - 04/08/2012 06:17 AM

Numpang gabung gan....
Ini mantan koleksi ane gan...tapi udah pindah majikan...
http://s1052.photobucket.com/albums/s455/valentile/?action=view¤t=allot2.mp4
sekarang lagi demen lagi gan...tapi masih belum nemu yang sreg dihati...

Numpang mejeng lapak ane gan
Spoiler for Jual Burung gereja Gacor
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=15811586
6023sda - 04/08/2012 10:15 AM

Quote:
Original Posted By edhum
klo anakan pentet jatim skrg hrganya berapa gan???yg masih kecil aja (yg masih diloloh)
dan dimana t4nya yg jual???
coz t4 ane dijogja n ane cari'' g prnh ktmu, adanya yg dah jadi dan harganya selangit..

di PB kupang surabaya, anakan pentet yg masih loloh sekitar 40 ribuan ga ...
iwway33 - 04/08/2012 10:54 AM

Quote:
Original Posted By Super Surip

pentet ane juga masih nggak mau ngacor gan...
Page 104 of 112 | ‹ First  < 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet