Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet
Total Views: 68508 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 110 of 112 | ‹ First  < 105 106 107 108 109 110 111 112 > 

iwway33 - 03/10/2012 11:34 AM

Quote:
Original Posted By Cheeers

tp bener loh gan seperti itu pengalaman dari seorang kicau mania
dan birahi tu pentet normal lagi D

semoga bisa normal lagi om..

Quote:
Original Posted By NightClawer
Malam agan-agan sekalian
Ane mau tanya2 nie....

Jadi critanya gini,
Seminggu yg lalu ane dpt hibahan Pentet yg baru sembuh stress dari Om ane
Nah katanya sih Pentet juara..
Cuman krn Om ane sibuk jadi doi gak terlalu dirawat dan akhirnya stress

Namun stress nya berhasil disembuhkan oleh pakarnya dan katanya sudah mulai gacor lagi, krn si Om takut si Pentet stress lagi... Akhirnya itu pentet dihibahkan ke saya

Cuman.. Ampe hari ini itu Pentet belom bunyi2 juga

Ada saran ga om? Krn ini officially Pentet pertama ane (dulunya ane punya seekor, cuman yg ngerawat bokap ane p)

Nb: saat pertama sampe rumah.. Doi bunyi bentar.. Cuman 10detik dan saat itu masi dgn sangkar lama, skrg posisi sudah ane pindah ke sangkar gede yg dulunya milik Pentet bokap ane

sabar aja om jangan lupa tiap hari kasih ef jangkrik sesuai porsi sebelumnya,tanya ama yg hibahin tu pentet om,kebersihan sangkar ,makan dan minumnya..
Troy999 - 03/10/2012 02:59 PM
pentet mabung
gan..gmn cara perawatan bwt pentet yng lg mabung...mohon bantuannya bwt agan2
Pengusaha.Onlen - 03/10/2012 06:17 PM

Quote:
Original Posted By Cheeers

point utamanya yg ane bold itu setuju banget gan D

korbanin punggung telapak tangan ente gan buat penyaluran birahi tu pentet D

wah, dapet ilmu baru lagi neeh..buat korbanin telapak tangan D
tapi kasihan juga ya kalo diboongin gitu...moga aja besok pulkam dapet ceweknya, mau bertelor ato ngga yang penting tersalurkan dulu biarhinya, daripada pentet saya nanti maen ke lokalisasi D hammer:
Cheeers - 03/10/2012 07:13 PM

Quote:
Original Posted By iwway33

sabar aja om jangan lupa tiap hari kasih ef jangkrik sesuai porsi sebelumnya,tanya ama yg hibahin tu pentet om,kebersihan sangkar ,makan dan minumnya..

semoga gan \)
Quote:
Original Posted By Pengusaha.Onlen
wah, dapet ilmu baru lagi neeh..buat korbanin telapak tangan D
tapi kasihan juga ya kalo diboongin gitu...moga aja besok pulkam dapet ceweknya, mau bertelor ato ngga yang penting tersalurkan dulu biarhinya, daripada pentet saya nanti maen ke lokalisasi D hammer:

itu klo keadaan darurat banget gan ngakaks
veriscat - 03/10/2012 08:57 PM

gan kenapa pentet ane suka nyabutin buntutnya sendiri, awal mulanya memang sudanh bondol pas di tangkap terus udah berapa bulan numbuh 2 tapi patah 1 terus ane cabut , besokannya buntutnya ilang semua, ga mungkin copot sendiri kalo ga di cabut dia, burungnya masih muda, suka mangap" juga kalo mau di kasih makan tapi giras kalo di deketin orang . itu kenapa ya?
NightClawer - 04/10/2012 12:23 AM

Quote:

Oh jadinya ane tanyain rawatan harian dari si pakar yah? (soalnya si pakar yg pulihin stress nya)
Kalo misalnya ane ga ikutin rawatan harian si pakar apa yg bakal terjadi, gan?
Soalnya ane ga kenal ama si pakar dan Om ane orgnya super sibuk.. Sungkan ane tanyain ke doi

iwway33 - 04/10/2012 10:56 AM

Quote:
Original Posted By NightClawer
Oh jadinya ane tanyain rawatan harian dari si pakar yah? (soalnya si pakar yg pulihin stress nya)
Kalo misalnya ane ga ikutin rawatan harian si pakar apa yg bakal terjadi, gan?
Soalnya ane ga kenal ama si pakar dan Om ane orgnya super sibuk.. Sungkan ane tanyain ke doi

klu rawatan harian tergantung kebiasaan burung gan ,untuk mandinya biasanya ada yg tiap hari,EF nya (jangkrik)ada yang pagi 3 sore 3 ,kroto 1 seminggu 1 sendok makan dan di jemur panas matahari 30 -60 menit,klu cendet ane jarang mandi gan paling seminggu sekali ,soalnya nggak sempet pulang kerja sore jadi pas libur baru bisa kasih mandi,trus untuk makannya usahakan 2 hari aja sudah harus ganti gan biar seger jadi jangan terlalu banyak kasih voernya biar bisa habis 2 hari..kita tunggu aja sepuh dimari untuk kasih pencerahan..
adicktive - 04/10/2012 04:04 PM
Mo nanya
nanya dong sama master pentet semua,,,, ane punya pentet cuma tiap makan voer selalu di muntahin, voer apa yg bagus yah sekarang merk nya Top S**g?trus EF pagi jangkrik 5 siang 2 and sore 5, kira kira bagus ga buat perkembangannya?????
coxkex - 04/10/2012 10:42 PM

Gan ane baru Punya cendet ni,,, udah 2 hr ini kaga gacor sama sekali... padahal pas ane beli si doi gacor aje di rumah....
apa doi lagi stress ye gan???
tolong pencerahannya para master Cendet...
thanks sbelumnya
iwway33 - 05/10/2012 10:07 AM

Quote:
Original Posted By adicktive
nanya dong sama master pentet semua,,,, ane punya pentet cuma tiap makan voer selalu di muntahin, voer apa yg bagus yah sekarang merk nya Top S**g?trus EF pagi jangkrik 5 siang 2 and sore 5, kira kira bagus ga buat perkembangannya?????

Jangan terlalu banyak gan,pagi dan sore saja sudah cukuf ,klu ane pake gold fancy gan untuk voernya..shakehand

Quote:
Original Posted By coxkex
Gan ane baru Punya cendet ni,,, udah 2 hr ini kaga gacor sama sekali... padahal pas ane beli si doi gacor aje di rumah....
apa doi lagi stress ye gan???
tolong pencerahannya para master Cendet...
thanks sbelumnya

Biasa gan burung klu pindah lokasi atau sangkar butuh penyesuaian emang nggak langsung ngacor..
fesfes - 05/10/2012 11:06 AM

buat master cendet semuanya mampir ke lapak ane ya cendet
coxkex - 05/10/2012 12:31 PM

Gan kalau cendet dikasiih Voer Lele gman gan????
apa ada efek sampingnya terhadap Gacorannya???
nurhaqi - 05/10/2012 03:21 PM

om takaran pmberian jangkrik bwt pentet yg bgus sgmana om??
apakah saat lg mabung porsi'y jg d sma kan??
thnks \)
iwway33 - 05/10/2012 04:27 PM

Quote:
Original Posted By nurhaqi
om takaran pmberian jangkrik bwt pentet yg bgus sgmana om??
apakah saat lg mabung porsi'y jg d sma kan??
thnks \)

beberapa informasi yang saya baca dan dengar porsinya di tambah gan..iloveindonesias
NightClawer - 05/10/2012 06:27 PM

Quote:
klu rawatan harian tergantung kebiasaan burung gan ,untuk mandinya biasanya ada yg tiap hari,EF nya (jangkrik)ada yang pagi 3 sore 3 ,kroto 1 seminggu 1 sendok makan dan di jemur panas matahari 30 -60 menit,klu cendet ane jarang mandi gan paling seminggu sekali ,soalnya nggak sempet pulang kerja sore jadi pas libur baru bisa kasih mandi,trus untuk makannya usahakan 2 hari aja sudah harus ganti gan biar seger jadi jangan terlalu banyak kasih voernya biar bisa habis 2 hari..kita tunggu aja sepuh dimari untuk kasih pencerahan..

akhirnya ane memberanikan diri tanya Om ane. akhirnya doi kasi ane no si Pakar
ane tanyain... perawatan doi selama di tangan doi..
jangkrik nya 15 biji per hari.. 5 pagi.. 5 sore... 5 malam
mandi nya jarang.. kalo sempet baru mandi

nah gan.. apa ane harus ikutin?

lalu, kemarin ane iseng.. bawa itu burung ke rumah sodare.. yg kebetulan punya pentet Gacor... coba aja ane adu.. ternyata doi masi diam seribu bahasa.. arti nya doi masi stress donk gan?

btw.. cara kasi jangkrik yg bener gmana sih?
ane kasi langsung ke cepuk.. cuman cara kasi ke cepuk nya gmana? soalnya Pentet ane kalo sudah tau ane mau kasi jangrik.. galaknya bukan main. tangan ane slalu jadi korban...
kalo ane cara kasi nya.. kasi doi doloe sebiji lalu sisa nya ane taruh di cepuk apa akan tetap membuat doi manja?

mang pentet kalo manja apa yg terjadi?

sorry banyak pertanyaan ane.. soalnya pentet pertama nie... mohon bi,bingan dan petunjuk yah para masta..:sorry
cahnampu - 07/10/2012 04:42 PM
mohon bantuanya agan2 sekalian

mohon bantunya agan2 sekalian ane punya pentet dulu rajin bgt bunyi taoi sekarang diem total .. udah ane krodong,.. mandiin ttp aja skrang ga bunyi2 .. stess ane ngadepinya..capedescapedes
Super Surip - 07/10/2012 09:00 PM

Quote:
Original Posted By cahnampu

mohon bantunya agan2 sekalian ane punya pentet dulu rajin bgt bunyi taoi sekarang diem total .. udah ane krodong,.. mandiin ttp aja skrang ga bunyi2 .. stess ane ngadepinya..capedescapedes

Sabar bro. \)
jgn buru2 Stress. D miara Pentet emg gampang2 susah. D
dulu waktu awal2 pentet dateng. wah diem total.
apalagi disanding Jalak Kebo sama Kenari ane yg Bocor dorr. D

tp sekarang, gara2 telaten ngasih perhatian, sempet2in jemur walau ngantor. sama sering2 kasih jangkrik, P/S 3-4 jd Gacor lg. D
malah saut2an sama Jalak Kebo. oia, seminggu sekali, ato sesempatnya
kasih Kroto ya gan. Pentet doyan bgt kroto. tp jgn sering2. nti bokek. D
nurhaqi - 07/10/2012 09:24 PM

Quote:
Original Posted By Super Surip

Sabar bro. \)
jgn buru2 Stress. D miara Pentet emg gampang2 susah. D
dulu waktu awal2 pentet dateng. wah diem total.
apalagi disanding Jalak Kebo sama Kenari ane yg Bocor dorr. D

tp sekarang, gara2 telaten ngasih perhatian, sempet2in jemur walau ngantor. sama sering2 kasih jangkrik, P/S 3-4 jd Gacor lg. D
malah saut2an sama Jalak Kebo. oia, seminggu sekali, ato sesempatnya
kasih Kroto ya gan. Pentet doyan bgt kroto. tp jgn sering2. nti bokek. D

pmberian kroto'y sgimana om takaran'y??
Super Surip - 07/10/2012 09:54 PM

Quote:
Original Posted By nurhaqi
pmberian kroto'y sgimana om takaran'y??

Krotonya 1sdm aja om. jgn banyak2.
kalo stelan pentet ane sih seminggu sekali. D
dicoba aja seminggu skali, mungkin cocok jg. \)

Intinya.? Sabar. D
nurhaqi - 07/10/2012 10:17 PM

Quote:
Original Posted By Super Surip

Krotonya 1sdm aja om. jgn banyak2.
kalo stelan pentet ane sih seminggu sekali. D
dicoba aja seminggu skali, mungkin cocok jg. \)

Intinya.? Sabar. D

yg ane g prnah ane ksih kroto om hhe
ntar ane coba om
btw itu kroto manfaat'y bwt ap om??
syelan bwt pmberian jangkrik'y yg om sgimana om??
trus saat lg mabung, porsi jangkrik'y d tmbah ato d kurangi om??
pentet ane lg mabung nih om hhe
mna sblum ambrol buntut'y pd ptah gra" dl'y tmpatin d kurung yg kcil om \(
Page 110 of 112 | ‹ First  < 105 106 107 108 109 110 111 112 > 
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet