Domestik
Home > LOEKELOE > TRAVELLERS > Domestik > *Info Angkutan Umum di Jakarta*
Total Views: 262777 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 380 of 395 | ‹ First  < 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 >  Last ›

hishigi mibu - 10/09/2012 10:41 AM

Quote:
Original Posted By eri.acong
*

Quote:
*

Quote:
*

triple post

Quote:
Original Posted By choelloen
gan mau tanya lagi kalau dari bidakara menuju jalan kemang/LPPI gimana? angkutannya apa saja?

Bidakara ke Kemang/LPPI
Cara 1
1. Dari seberang Bidakara (Aldiron Pancoran) naik salah satu
Kopaja 616 Cipedak-Blok M
Mayasari R57 Pulogadung-Blok M
PPD 45 Cililitan-Blok M
Minta turun di Terminal Blok M.
2. Dari Blok M naik Kopaja 605A Blok M-Ragunan minta turun depan LPPI Kemang.

Cara 2 (lebih cepat)
1. Dari seberang Bidakara (Aldiron Pancoran) naik salah satu
Kopaja 616 Cipedak-Blok M
Mayasari R57 Pulogadung-Blok M
PPD 45 Cililitan-Blok M
Minta turun di seberang Kantor Pos Tendean (setelah flyover Tendean-Mampang dan Tendean Plaza)
2. Dari situ naik Metromini 77 Blok M-Ragunan turun di perempatan Bangka-Kemang-Kemang Utara (McD Kemang)
3. Dari situ udah deket ke LPPI bisa jalan kaki 500meter arah selatan atau kalao males bisa naik Kopaja 605A Blok M-Ragunan turun depan LPPI

Cara 3
1. Dari seberang Bidakara (Aldiron Pancoran) naik Kopaja 612 Melayu-Ragunan turun di pertigaan Kemang Timur-Ampera-Kemang Selatan.
2. Dari situ naik Kopaja 605A Ragunan-Blok M turun seberang LPPI Kemang.

Quote:
Original Posted By CursedNero
misi gan , ane mw nanya dong kalo dari depok ke fx sudirman enaknya gimana ya kalo naik angkutan umum ? ane bingung kalo naik busway .. gak tau harus darimana,, mohon penjelasannya ya agan2 malus

Quote:
misi gan , ane mw nanya dong kalo dari depok ke fx sudirman enaknya gimana ya kalo naik angkutan umum ? ane bingung kalo naik busway .. gak tau harus darimana,, mohon penjelasannya ya agan2 malus

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

5 Post !!!!!
Depok ke Plaza F(X)
Sekali Naik :
Dari Depok tunggu dan naik Bianglala AC143 Depok-Grogol via Fatmawati turun depan Plaza F(X) (Senayan Pintu Satu)
hishigi mibu - 10/09/2012 10:43 AM

Quote:
Original Posted By eulogy
Ooo gitu ya, berarti gak cuma beberapa doang D
oke deh, mudah"an gampang lah dapetnya, tu angkot lewat senen kan yang penting, biar bisa ane cegat ngakaks

iya btw itu metromini sejenis bis bukan angkot

Quote:
Original Posted By baidlsukma
mau nanya lagi gan
kalo dari rambutan ke pulogadungnya lebih enak n lebih cepet naek busway atau naek mayasari???

kalau kata ane naik mayasari cuman sekali naek nyampe Pulogadung
kalau naik busway musti 2x transit
Busway VII Rambutan-Melayu turun di PGC Luar/BKN/Cawang UKI
dari situ naik Busway X PGC-Priok turun di Pramuka BPKP/Cempaka Timur
dari sana naik Busway II/Busway IV ke Pulogadung.
hishigi mibu - 10/09/2012 10:49 AM

Quote:
Original Posted By vinividivunky
Gan mo nanya klo dari mal MM Bekasi ada yg langsung ke cibitung ga? Jadi ga naik 2x ke terminal bekasi dulu..

Thx Yb

Setau ane dari MM palingan ada yang langsung ke Lippo Cikarang
kalau langsung ke Cibitung nggak ada.
hishigi mibu - 10/09/2012 10:52 AM

Quote:
Original Posted By Greyfizz
thx gan infonya...
klo boleh kasih saran, sebaiknya saya ikutin cara yg mana gan dan jam berapa naeknya klo pagi biar kena macednya ga parah?
naek 213 / saran 1 / saran 2 gan ?

Mending naik saran 1 lebih deket jalurnya plus via jalur busway

Quote:
Original Posted By PrincessYay
Gan, mau tanya.. Kalo dari Salemba mau ke Lipo Karawaci (Karawaci Office Park) naik angkutan apa ya? Thanks

Salemba ke Karawaci Office Park (Pinangsia)
1. Dari Salemba ke Senen dulu naik Mikrolet M01
2. Dari Senen naik salah satu
AJAP AC106
Mayasari Bakti AC62
Turun di pertigaan Pinangsia Karawaci (setelah Exit Tol Karawaci) alias Gerbang Tol Karawaci arah balik ke Tomang
carrodj - 10/09/2012 01:11 PM

Permisi, mau tanya. Transport umum dari Jagakarsa ke Kemang Village naik apa ya? (selain taxi dan ojek). Setau aku dari Jagakarsa ke Ampera (jalan sebelum menuju Kemang) bisa naik angkot 36, tapi lanjutin ke Kemang Village nya ga tau naik apa :sorry .... Makasih
ddpeepee - 10/09/2012 01:39 PM

Quote:
Original Posted By carrodj
Permisi, mau tanya. Transport umum dari Jagakarsa ke Kemang Village naik apa ya? (selain taxi dan ojek). Setau aku dari Jagakarsa ke Ampera (jalan sebelum menuju Kemang) bisa naik angkot 36, tapi lanjutin ke Kemang Village nya ga tau naik apa :sorry .... Makasih

dari p4an ampera bisa naik kopaja 63 arah blok m - trn dpn kemang village (pemasaran) langsung

semoga sampe gan cendols
avenzx - 10/09/2012 02:40 PM

Minta tolong info:Gan mumpung blom beli tiket ane tanya untuk ke GBK lebih enak dari Stasiun pasar senen apa dari stasiun gambir(ane dari surabaya)??semisal busway jalur apa smisal naik taxi brp kira2 habisnya???trima kasihkisskiss
hishigi mibu - 10/09/2012 02:51 PM

Quote:
Original Posted By avenzx
Minta tolong info:Gan mumpung blom beli tiket ane tanya untuk ke GBK lebih enak dari Stasiun pasar senen apa dari stasiun gambir(ane dari surabaya)??semisal busway jalur apa smisal naik taxi brp kira2 habisnya???trima kasihkisskiss

Gambir ke GBK
Cara 1
1. Dari stasiun Gambir keluar pelataran timur (Jalan Medan merdeka Timur) dari sana masuk halte busway Gambir 1, dari sana naik Busway koridor II Pulogadung-Harmoni turun di Harmoni.
2. Dari Harmoni naik Busway koridor I Kota-Blok M turun di Halte POLDA / Halte Gelora, keluar halte sisi barat masuk ke Senayan/GBK.

Cara 2
1. Dari Stasiun Gambir keluar pelataran selatan (Jalan Medan Merdeka Selatan) nyebrang ke depan Kantor PGN sebelah Kedubes AS, dari sana naik Metromini 15 Senen-Setiabudi turun di Tosari/Dukuh Atas/Setiabudi/Karet.
2. Dari sana naik Kopaja 19 Tanah Abang-Blok M-Ragunan
Minta turun di Jembatan Halte Busway POLDA (Komdak Bawah) atau Halte Gelora (Senayan Pintu Satu), dari situ nyebrang ke barat masuk Senayan/GBK.

Senen ke GBK
Cara 1
1. Dari Stasiun Senen nyebrang ke Terminal Senen (bersebrangan) dari sana naik salah satu
Bianglala AC44 Senen-Ciledug
Bianglala AC76 Senen-Ciputat
Mayasari Bakti AC35 Senen-Ciledug
PPD P67 Senen-Blok M
Minta turun di Jembatan Halte Busway POLDA (Komdak Bawah) atau Halte Gelora (Senayan Pintu Satu), dari situ nyebrang ke barat masuk Senayan/GBK.

Cara 2
1. Dari Stasiun Senen jalan ke halte busway Senen, dari sana naik Busway koridor II Pulogadung-Harmoni turun di Harmoni.
2. Dari Harmoni naik Busway koridor I Kota-Blok M turun di Halte POLDA / Halte Gelora, keluar halte sisi barat masuk ke Senayan/GBK.
avenzx - 10/09/2012 02:52 PM

skalian tanya deketan mana kalau mau ke GBK lewat stasiun Pasar Senen apa Stasiun Gambir??serta angkutan untuk menuju GBK gmn??sory susah post di kaskus beta.thanks
ijul ganteng - 10/09/2012 11:43 PM

halo gan, ane mau tanya kalau naik bus dari bogor ke serang timur itu kira2 jalurnya giman ya gan? aneh udah cari2, katanya dari bogor ke lebak bulus terus naik arimbi ke serang. betul gak? atau ada rute lain? thanks before gan cendolbig
hishigi mibu - 10/09/2012 11:48 PM

Quote:
Original Posted By ijul ganteng
halo gan, ane mau tanya kalau naik bus dari bogor ke serang timur itu kira2 jalurnya giman ya gan? aneh udah cari2, katanya dari bogor ke lebak bulus terus naik arimbi ke serang. betul gak? atau ada rute lain? thanks before gan cendolbig

itu saran yang ngaco gan D
Dari Bogor tinggal langsung naik bis jurusan Bogor-Merak (Arimbi, SM Prima, dll)
bis jurusan Merak pasti keluar tol Serang Timur karena bis2 ini mampir dulu di Terminal Pakupatan Serang yang lokasinya di Serang Timur.
ijul ganteng - 10/09/2012 11:52 PM
Bogor Serang
gan mau tanya, kalau dari bogor ke serang timur naik bus apa ya? arimbi bukan?
thanks ya cendolbig
hishigi mibu - 10/09/2012 11:56 PM

Quote:
Original Posted By ijul ganteng
gan mau tanya, kalau dari bogor ke serang timur naik bus apa ya? arimbi bukan?
thanks ya cendolbig

itu di post atas
sexykill - 11/09/2012 07:59 PM

agan dan sis sekalian. ane mau minta bantuan nih
kalo dari MOI kelapa gading ke merak naek apa yah ? tapi ane posisi pulang dari moi jm 10 malem. nah kata orang sana, bis pulo gadung- merak cuma sampe jm 9 malem capedes
jadi ane mesti ke arah slipi buat naek bis'y. nah dari moi kelapa gading naek apa ? atau ada alternatif lain kah menuju merak.

maaf panjang dan memusingkan pertanyaanya cendols
hishigi mibu - 11/09/2012 09:44 PM

Quote:
Original Posted By sexykill
agan dan sis sekalian. ane mau minta bantuan nih
kalo dari MOI kelapa gading ke merak naek apa yah ? tapi ane posisi pulang dari moi jm 10 malem. nah kata orang sana, bis pulo gadung- merak cuma sampe jm 9 malem capedes
jadi ane mesti ke arah slipi buat naek bis'y. nah dari moi kelapa gading naek apa ? atau ada alternatif lain kah menuju merak.

maaf panjang dan memusingkan pertanyaanya cendols

bis ke Merak tersedia dari
Tanjung Priok (gak 24 jam)
Kalideres
Bekasi
Rambutan (24 jam)
Lintasan di Slipi (24 jam)

MOI ke Slipi
1. Dari MOI naik Mikrolet 37 ke Senen.
2. Dari Senen naik salah satu
AJAP AC106 Senen-Cimone
ARH P100 Senen-Cikokol
DSU P157 Senen-Cikokol
Mayasari AC62 Senen-Cimone
Mayasari AC116 Senen-Tangerang
Turun di Tol Kebon Jeruk
3. Dari Tol Kebon Jeruk naik Lintasan bis yang ke Merak 24 jam

atau

1. Dari MOI ke halte busway Sunter Kelapa Gading, dari sana naik Busway X Priok-PGC turun di Halte UKI.
2. Dari UKI naik Busway IX turun di Halte S Parman Harapan Kita turun keluar sisi barat seberang RS Harapan Kita biasa bis Merak ngetem
zhalila - 12/09/2012 10:30 AM

agan2 nanya ya, dari depok mau ke Jl. Cipete Raya No. 1-1 Cilandak Jakarta Selatan-12240 naik apa? makasih banyak ya...
hishigi mibu - 12/09/2012 10:43 AM

Quote:
Original Posted By zhalila
agan2 nanya ya, dari depok mau ke Jl. Cipete Raya No. 1-1 Cilandak Jakarta Selatan-12240 naik apa? makasih banyak ya...

Depok ke Cipete
1. Dari Depok naik Kopaja 63 Depok-Blok M turun di perempatan Antasari-Cipete Raya.
F5VER - 12/09/2012 09:33 PM

gan ane mau nanya.. rute dari daerah senen ke rumah sakit siloam lippo village gimana yah gan? naek busway trus sambungan nya ane krg gt tau.. mohon petunjuknya yah gan.. ini mau nganter ibu nya tmn ane yg sakit jantung..

thanks anyway..
Joseskin - 13/09/2012 01:00 PM

Mo nanya Gan ...
Info Angkutan Umum Menuju Hotel Century Jakarta kalo dari Bintaro Jaya enaknya gimana Gan?

Dari Blok M juga gpp deh.

Thanks
hishigi mibu - 13/09/2012 01:50 PM

Quote:
Original Posted By F5VER
gan ane mau nanya.. rute dari daerah senen ke rumah sakit siloam lippo village gimana yah gan? naek busway trus sambungan nya ane krg gt tau.. mohon petunjuknya yah gan.. ini mau nganter ibu nya tmn ane yg sakit jantung..

thanks anyway..

Senen ke RS Siloam Lippo
1. Dari Terminal Senen naik salah satu
AJAP AC106 Senen-Cimone
Mayasari AC62 Senen-Cimone
Turun di Karawaci (Islamic)
2. Nyebrang terus naik angkot putih R07 Perumnas-Binong turun deket RS Siloam.

Quote:
Original Posted By Joseskin
Mo nanya Gan ...
Info Angkutan Umum Menuju Hotel Century Jakarta kalo dari Bintaro Jaya enaknya gimana Gan?

Dari Blok M juga gpp deh.

Thanks

Bintaro Jaya ke Hotel Century
1. Dari Bintaro tinggal naik bis feeder TransBintaro minta turun di deket Hotel Century (sebelah F(X) Mall dan deket Ratu Plaza).
Page 380 of 395 | ‹ First  < 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 >  Last ›
Home > LOEKELOE > TRAVELLERS > Domestik > *Info Angkutan Umum di Jakarta*