Mancing
Home > LOEKELOE > ACTIVITY & HOBBY > Mancing > Rock fishing
Total Views: 40651 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 67 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›

petho - 21/11/2009 08:32 PM

Quote:
Original Posted By seven_slot
report gan, boncoss di pranggupito, pracimantoro
cuaca nggak mendukung gan...

lha katanya ke gombong gan...
kok sampai praci?
seven_slot - 22/11/2009 01:04 AM

Quote:
Original Posted By petho
lha katanya ke gombong gan...
kok sampai praci?

iya gan. pengen cek TKP om virusdetected..heheheh
tp tim pada minder ngliat prediksinya BMG badai angin..hihihihi
trus ke Sembukan/pranggupito yg cuma deket banget lokasi dari jalan raya
virusdetected - 22/11/2009 01:22 AM

Ada cerita juga tahun lalu: pernah orang jogja keknya di punya temen orang ayah pas dia mancing disana kebetulan waktu itu musim layur dapet banyak banget dia............rekor saya pernah dapet layur 1.8 kg...padahal tau sendiri ikan layur kecil2.....paling gila tuh taun kemaren semaleman banyak banget yg seorang dapet 1 box putih yg buat packing ikan di TPI bahkan 1 drum nelayan (kalo layur lagi nyerang) klo GT juga musim kemaren ada yg dapet paling gede 25kg tapi rata2 si dibawah 5kg............tapi ga tau kenapa musim tahun ini kemaren ko ikan layurnya sedikit+kecil2 GT nya juga katanya ada yg up 20kg si tapi tempatnya pindah di pantai logendingnya....kebetulan saya kemaren pulang waktu musim tahun ini (GT) tapi 2 kali berangkat 2 kali disambar malah ga berhasil diangkat....heheheehammer:
Itu. Baiknya gan buruknya ya ga dapet biarpun seminggu ngedur berangkat terus percuma....heheheee

Ohya semua itu dengan cara casting dari atas karang........
seven_slot - 22/11/2009 02:18 AM

Quote:
Original Posted By virusdetected
Ada cerita juga tahun lalu: pernah orang jogja keknya di punya temen orang ayah pas dia mancing disana kebetulan waktu itu musim layur dapet banyak banget dia............rekor saya pernah dapet layur 1.8 kg...padahal tau sendiri ikan layur kecil2.....paling gila tuh taun kemaren semaleman banyak banget yg seorang dapet 1 box putih yg buat packing ikan di TPI bahkan 1 drum nelayan (kalo layur lagi nyerang) klo GT juga musim kemaren ada yg dapet paling gede 25kg tapi rata2 si dibawah 5kg............tapi ga tau kenapa musim tahun ini kemaren ko ikan layurnya sedikit+kecil2 GT nya juga katanya ada yg up 20kg si tapi tempatnya pindah di pantai logendingnya....kebetulan saya kemaren pulang waktu musim tahun ini (GT) tapi 2 kali berangkat 2 kali disambar malah ga berhasil diangkat....heheheehammer:
Itu. Baiknya gan buruknya ya ga dapet biarpun seminggu ngedur berangkat terus percuma....heheheee

kalo mancing dasaran gimana gan disitu.. saya bener2 pengen ke gombong gan..
virusdetected - 22/11/2009 07:33 AM

Quote:
kalo mancing dasaran gimana gan disitu.. saya bener2 pengen ke gombong gan..

Tadi barusan aku telfon sodara gan (posisi saia sekarang di jakartaD ga dikampung) katanya yg lagi makan tu layur tapi ga di pinggir (karang) tu layur masih di tengah,katanya dia juga mancing terus dari kemaren make prahu gan teknik dasar (keleman) pake umpan ikan........
virusdetected - 22/11/2009 07:41 AM

Ada tambahan lagi. Gan katanya tiap malem barakuda juga ada yg naek up 15 kg tp ditempat yg ombaknya ngeri........gede...takut
seven_slot - 23/11/2009 06:34 PM

Quote:
Ada tambahan lagi. Gan katanya tiap malem barakuda juga ada yg naek up 15 kg tp ditempat yg ombaknya ngeri........gede...takut

oke deh gan... tambah semangat niy.. moga2 besok long weekend bisa sampe ke gombong gan.
virusdetected - 24/11/2009 06:11 AM

SIP gan kalo agan bener2 pas dapet rombongan layur dijamin agan ga bisa sante+kapal bakalan penuh.............bisa2 ga sempet make joran......hehehee....tapi kalo ga beruntung ya resiko bensin....namanya juga MANCING hihii......kalo bisa berangkatnya sampe lokasi sore sambil liat2 ikan trik/yg kaya sarden itu loh.....kalo ada rombongan trik buanyak 99% ada ikan lainya apalagi musim layur...biar bisa liat layur dancing........
seven_slot - 24/11/2009 09:50 PM

Quote:
SIP gan kalo agan bener2 pas dapet rombongan layur dijamin agan ga bisa sante+kapal bakalan penuh.............bisa2 ga sempet make joran......hehehee....tapi kalo ga beruntung ya resiko bensin....namanya juga MANCING hihii......kalo bisa berangkatnya sampe lokasi sore sambil liat2 ikan trik/yg kaya sarden itu loh.....kalo ada rombongan trik buanyak 99% ada ikan lainya apalagi musim layur...biar bisa liat layur dancing........

haduuuhhh.. tambah panasss.

barusan dapat info, daerah wediombo udah musim teri, artinya ikan gede udah pada ke pinggir..
virusdetected - 25/11/2009 06:14 AM

Quote:
haduuuhhh.. tambah panasss.

barusan dapat info, daerah wediombo udah musim teri, artinya ikan gede udah pada ke pinggir..

Rock fishing....hahahaa...kena racun deh gan.......ati2 jangan terlalu dipikirin ntar ga enak makan......asal nasib baik siap2 aja deh....hehehe
doens - 30/11/2009 10:33 PM

ijin gabung gan newbie ni mo nyumpekin tulisan

saya biasa mancing karangan di daerah ujung genteng/minajaya/palangpang/kokoncong/trus daerah deket plabuhan ratu(lupa namanya)
biasanya klo di sana saya pasang joran 2 tuk lempar tengah dan 1 tuk lempar agak deket umpan yg di gumakan biasanya tembang,kembung,sarden(yg mirip gtu deh), gurita dan cumi nah klo untuk yg agak deket biasanya pake udang yg ukurannya segede ibu jari minimal tpi dalam kondisi hidup, yg makan macem2 dari mulai kerapu ikan sebelah(namanya apa ya) layur tongkol tengiri pari gt kakap merah dan banyak lagi ikan yg namanya ane g hafal,kebetulan pas pulang kampung kemaren ane nyobain lagi karna sodara kasih kabar lgi musim kakap ma layur, ternyata bener bos ampe ga tahan pegel tangan nahan joran, ga sampe 5 menit umpan di samber trus sampe ga sempet pasang joran banyak and ngerasain ketek kram, alhasil jam 12 berhenti deh karna pegel and tangan pada sakit abis jorannya berat maklum murahan, hasilnya layur 1 box putih dan kakap 3 biji serta 1 ikan pari dengan bobot 21kg tapi sodara ane yg narik jadi mupeng,
mlm berikutnye nyambung pake prahu punya sodara ke tengah, eh malah tongkol yg ngamuk
nah kabar terbaru tadi siang sodara yg punya prahu nelp lagi, ngasih tau klo di sana lagi musim ikan kembung ma sisa layur........ jadi pengen plng
seven_slot - 01/12/2009 11:24 AM

Quote:
Original Posted By doens
ijin gabung gan newbie ni mo nyumpekin tulisan

saya biasa mancing karangan di daerah ujung genteng/minajaya/palangpang/kokoncong/trus daerah deket plabuhan ratu(lupa namanya)
biasanya klo di sana saya pasang joran 2 tuk lempar tengah dan 1 tuk lempar agak deket umpan yg di gumakan biasanya tembang,kembung,sarden(yg mirip gtu deh), gurita dan cumi nah klo untuk yg agak deket biasanya pake udang yg ukurannya segede ibu jari minimal tpi dalam kondisi hidup, yg makan macem2 dari mulai kerapu ikan sebelah(namanya apa ya) layur tongkol tengiri pari gt kakap merah dan banyak lagi ikan yg namanya ane g hafal,kebetulan pas pulang kampung kemaren ane nyobain lagi karna sodara kasih kabar lgi musim kakap ma layur, ternyata bener bos ampe ga tahan pegel tangan nahan joran, ga sampe 5 menit umpan di samber trus sampe ga sempet pasang joran banyak and ngerasain ketek kram, alhasil jam 12 berhenti deh karna pegel and tangan pada sakit abis jorannya berat maklum murahan, hasilnya layur 1 box putih dan kakap 3 biji serta 1 ikan pari dengan bobot 21kg tapi sodara ane yg narik jadi mupeng,
mlm berikutnye nyambung pake prahu punya sodara ke tengah, eh malah tongkol yg ngamuk
nah kabar terbaru tadi siang sodara yg punya prahu nelp lagi, ngasih tau klo di sana lagi musim ikan kembung ma sisa layur........ jadi pengen plng

nice inpo gan... mantabbb abis
seven_slot - 17/01/2010 10:40 AM

baru bantuin temen... bikin rockfishing tournament.

semoga jalan lancar.
odevipa - 17/01/2010 03:40 PM

Quote:

Layur memang gede-2 disitu...dulu di Manganti, pagi casting GT pake popper, menjelang sore yang nyambar layur gede-2. Ikan rame terustama kalau ikan teri dah masuk ke pantai.
Kalau rock casting pake fresh bait malam hari, jangan lupa bawa light stick kecil buat dipasang di ujung joran. Nunggu umpan dimakan, joran tancepin di lobang-2 karang, tiduran sambil ngelihatin light stick...hehehe....
Gagang joran sebaiknya dibungkus pake karet ban dalam, biar gak rusak waktu nancepin ke lobang karang.
DjHater - 17/01/2010 04:46 PM

kalo mancing rock fishing ginian di ujung kulon bisa gak yah bro?
petho - 19/01/2010 05:38 PM

ayo jurgan slot,hasil di gerselangu di upload.....
seven_slot - 19/01/2010 06:45 PM

Quote:
Original Posted By petho
ayo jurgan slot,hasil di gerselangu di upload.....

ayo bikin trip baru aja... hari ini om gathohunter ke kesirat ...
om petho dr tadi saya telpon gak ngangkat...
padahal tangan udah gatel2 pengen mancing kiy bosss
petho - 19/01/2010 07:14 PM

Quote:
ayo bikin trip baru aja... hari ini om gathohunter ke kesirat ...
om petho dr tadi saya telpon gak ngangkat...
padahal tangan udah gatel2 pengen mancing kiy bosss

hehehehhe
ganri lagi gan
wah....ada yg ke kesirat to?
saya sementara ga bisa
seven_slot - 19/01/2010 08:06 PM

Quote:
Original Posted By petho
hehehehhe
ganri lagi gan
wah....ada yg ke kesirat to?
saya sementara ga bisa

oukey deh gan diundur dulu ... sapa tau malah bisa berangkat sama kaskuser lainnya
burning_ass183 - 20/01/2010 12:33 PM

ikuuuut....... kalo mancing rockfishing di deket2 jogja ikut....
Page 2 of 67 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›
Home > LOEKELOE > ACTIVITY & HOBBY > Mancing > Rock fishing