Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > YuGiOh Games Fans masuk sini! Baik PSP ato NDS
Total Views: 118191 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 6 of 260 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  Last ›

k3th3k - 29/11/2009 12:14 AM

Quote:
Original Posted By jashinsamael
wah thek... baru nongol u... dah beberapa lama gak balik ke thread ini.... p

emang seh tiap kartu pasti ada kelemahannya..... tapi imo kartu yg bener2 bagus (ato malah imba) memiliki tingkat versality yang sangat tinggi dan bisa masuk ke segala macam atau sebagian besar deck...... yah sebagian besar kartu kaya gini uda masuk limited list seh D

thek dah coba konami codenya tag force 4 buat ngeluarin booster midday constellation?

Saia lagi di jakarta nih, susah cari internet lagian, eh ternyata ada wireless hostspotnya di rumah. udah pake saya konami codenya dari dulu pertama, tapi boosternya dapetnya kok kartunya jelek terus ini ya. Mana harganya mahal banget. Tapi seinget saya kan konami code itu biasanya ada 2 booster ya dapetnya?
symbiancross - 29/11/2009 12:21 AM

Quote:
Original Posted By k3th3k
Wah, tretnya rame nih. kalo menurut saya, bagus tidaknya kartu itu jelas tergantung tipe deck kita sih. Cuman kalo synchro itu enaknya bisa dimasukin di hampir sembarang deck. Tapi coba deh misalnya kita pake stardust dragon, terus kita masukin di deck macro cosmos. Bisa jalan ga tuh stardustnya, kan jadi monster biasa itu bakalan (ngga bisa dibuang ke graveyard soalnya)

edit: page 1 tutorial updated. Credit to laziosquad

klo dipikir-pikir bener juga yah
jashinsamael - 29/11/2009 12:56 AM

Quote:

-kartu ditangan tidak boleh lebih dari 7 saat draw phase (kalau lebih buang 1 ke kuburan) kecuali ada kartu magic/trap yang memperbolehkan

sedikit edit untuk tutorial di page 1.....

kartu di tangan tidak boleh lebih dari 6 pada saat end phase anda (kalo lebih buang sisanya sampe sisa 6) kecuali ada efek kartu yg mengizinkan....
Quatr - 29/11/2009 01:24 AM

Quote:
gila ini storynya devack.... bener2 gak masuk akal.... t.t
decknya ancur abis......

IMO: top 5 synchro menurut saya:
- Stardust Dragon
- Goyo Guardian
- Brionac
- Black Rose Dragon
- Dark Strike Fighter (the best!!!)

kalo kartu tunernya mah tergantung situasi.... tp imo plg bagus adalah plaguespreader zombie ama krebons....

red dragon archfiend juga bagus.....
k3th3k - 29/11/2009 01:54 AM

List of Duelist
Quote:

[*]Id Kaskus : k3th3k, s4rus4m4, m0nk3y
X-tag : -
Friend code DS : -
Friend code Wii : -
YM/MSN/Skype : [email]k3th3k_infor@yahoo.com[/email]
Kota tempat tinggal : Semarang
Favorite Cards : Light and Darkness Dragon

jashinsamael - 29/11/2009 02:49 AM

yup... krebons jauh menurun karena masalah emergency teleporternya....
btw tetep aja cukup bagus karena kemampuan survivabilitynya.... selain itu dia dark bisa buat allure fodder.....

plaguespreader sendiri meskipun masih sakti tp juga gak sebagus dulu karena kena limit.... padahal dulu waktu 3, deck destiny turbo jadi enak banget maennya karena bisa manipulasi topdeck buat Diamond Guy pake efeknya plaguespreader >.<

tuner lain yg gak boleh terlupakan:
- junk synchron (bisa buat cari tumbal tambahan)
- Gale the Whirlwind (mungkin satu2nya monster bintang 3 yg bisa ngebunuh summoned skull dan monarchs via battle tanpa butuh kartu support lain >..< kurang sadis apa...)
- Black Rose Dragon (unbanned version of dark hole..... jangan lupakan efek ke-2nya yg juga sangat sadis, namun harus membutuhkan deck yg tepat untuk make efek ke-2nya)
- Dark Strike Fighter (gak perlu ditanya.... ada alasan kenapa kartu ini sampe di ban.... konon di turnamen luar, 7 dari 10 pertandingan dimenangkan oleh efek kartu ini....)

kelemahan tentu semua kartu ada..... tapi salah satu hal yg saya pikirkan dalam menentukan top synchro dan tuner tsb adalah versalitynya.... semua kartu diatas splashable hampir ke segala jenis deck.....

any comment? ato kritik mungkin?
dontmope - 29/11/2009 03:36 AM

wew...matabelo: kartu synchro...jarang pake nih gan...nggak ngerti sistematisnya...gampang dipelajari ga? mksdnya apa ky toon deck yang butuh special condition buat bener2 kepake?

sori pertanyaan nubie...maho
jashinsamael - 29/11/2009 03:53 AM

synchro itu sistemnya mirip dengan fusion + ritual.....
sistematisnya mudah aja.... cukup 1 kartu monster tuner + kartu monster yg bukan tuner..... kartu2 tsb harus ada di field anda.....
ketika anda mau manggil monster synchro, anda harus pilih monster2 anda.... yaitu 1 tuner + kartu monster yg bukan tuner tadi (tidak harus 1... bisa 2 ato bahkan 3), jumlah level dari monster2 yang akan dikorbankan tsb (termasuk tunernya) harus sama dengam level monster yg akan dipanggil....

voila.... jadilah monster synchro....

(contoh singkat: misalkan anda mau synchro summon goyo guardian yg memiliki lv 6.... kebetulan saat ini anda memiliki 1 tuner yg berlevel 3. maka anda membutuh 1 kartu monster non tuner apa saja berlevel 3, 3 kartu monster non tuner apa saja dengan level 1, atau 1 kartu monster non tuner level 2 dan 1 lagi level 1..... anda harus mengorbankan semua monster tersebut untuk memanggil goyo guardian dari extra (fusion) deck)

karena prinsipnya cukup mudah, monster tuner sangat bervariasi ras dan elemennya.....serta persyaratan synchro summon cukup mudah dan bisa menggunakan kartu alternatif yang hampir tidak terbatas, selain itu kartu karena kartu synchro tidak memakan slot di deck (karena dimasukin ke extra (fusion) deck..... makanya synchro summon sangat fleksibel dan bisa digunakan di hampir semua deck....

btw meskipun begitu pada prakteknya tidaklah semudah itu.... ada beberapa kartu synchro yang memiliki persyaratan khusus..... misalnya harus menggunakan tuner tertentu atau non-tuner tertentu secara spesifik..... (misalkan Savior Star Dragon / Majestic Star Dragon, Synchro lv 10... dia butuh Tuner Majestic Dragon + Stardust Dragon + 1 monster non tuner bintang 1 apa aja)
k3th3k - 29/11/2009 10:16 AM

Quote:
sistematisnya mudah aja.... cukup 1 kartu monster tuner + kartu monster yg bukan tuner..... kartu2 tsb harus ada di field anda.....
ketika anda mau manggil monster synchro, anda harus pilih monster2 anda.... yaitu 1 tuner + kartu monster yg bukan tuner tadi (tidak harus 1... bisa 2 ato bahkan 3), jumlah level dari monster2 yang akan dikorbankan tsb (termasuk tunernya) harus sama dengam level monster yg akan dipanggil....

(contoh singkat: misalkan anda mau synchro summon goyo guardian yg memiliki lv 6.... kebetulan saat ini anda memiliki 1 tuner yg berlevel 3. maka anda membutuh 1 kartu monster non tuner apa saja berlevel 3, 3 kartu monster non tuner apa saja dengan level 1, atau 1 kartu monster non tuner level 2 dan 1 lagi level 1..... anda harus mengorbankan semua monster tersebut untuk memanggil goyo guardian dari extra (fusion) deck)

karena prinsipnya cukup mudah, monster tuner sangat bervariasi ras dan elemennya.....serta persyaratan synchro summon cukup mudah dan bisa menggunakan kartu alternatif yang hampir tidak terbatas, selain itu kartu karena kartu synchro tidak memakan slot di deck (karena dimasukin ke extra (fusion) deck..... makanya synchro summon sangat fleksibel dan bisa digunakan di hampir semua deck....

btw meskipun begitu pada prakteknya tidaklah semudah itu.... ada beberapa kartu synchro yang memiliki persyaratan khusus..... misalnya harus menggunakan tuner tertentu atau non-tuner tertentu secara spesifik..... (misalkan Savior Star Dragon / Majestic Star Dragon, Synchro lv 10... dia butuh Tuner Majestic Dragon + Stardust Dragon + 1 monster non tuner bintang 1 apa aja)

Jas, tutornya saia post di page 1 ya ini. Thanksbeer:
Pokoknya kalo menurut saya sekarang sih duel di yugioh udah di dominasi sama kartu synchro. Selain karena kartu tuner itu rata rata matinya susah. monster synchro itu juga efeknya sadis sadis.

Edit: buat yang mau tau kartu Dark Strike Fighter ini infonya:

YuGiOh Games Fans masuk sini! Baik PSP ato NDS

ini efeknya:
1 Tuner + 1 or more non-Tuner monsters
You can Tribute 1 monster to inflict damage to your opponent equal to its Level x 200.
Emang ngeri banget sih kartu satu ini. Bayangin ini efeknya nda di limit untuk 1 monster setiap giliran and tetep bisa nyerang ini monsternya habis pakai efek ini.
sunny_taiyou - 29/11/2009 10:52 AM

haduh, w pngen DL yu gi oh tag force 4 ga bisa2..
servernya mati mlulu.... T_T
sunny_taiyou - 29/11/2009 10:55 AM

oia, sekalian mw nanya nih
ada yg maen yu gi oh tag force 3 ga?

kok suara karakternya ga ada yh? padahal suara yg lain kaya bgsound ma suara efek2 kartu tu ada, tapi pas karakternya ngomong waktu ngeluarin kartu, aktipin efek kartu atau apalah..

ga ada suaranya. cuman ada teksnya aja dibawahnya.
emang gini yah gamenya, atau iso gw rusak?

bagi gw ganjil aja kesannya
k3th3k - 29/11/2009 11:06 AM

Quote:
Original Posted By sunny_taiyou
oia, sekalian mw nanya nih
ada yg maen yu gi oh tag force 3 ga?

kok suara karakternya ga ada yh? padahal suara yg lain kaya bgsound ma suara efek2 kartu tu ada, tapi pas karakternya ngomong waktu ngeluarin kartu, aktipin efek kartu atau apalah..

ga ada suaranya. cuman ada teksnya aja dibawahnya.
emang gini yah gamenya, atau iso gw rusak?

bagi gw ganjil aja kesannya

Voice acting itu cuman ada di game yugioh yang versi japanese gan. Kalo yang di versi english selalu dibuang voice actingnya entah kenapa. Mungkin karena dianggap pasarnya untuk anak anak oleh orang amrik sana jadi dianggap nggak perlu kali voice acting ya?
sunny_taiyou - 29/11/2009 11:17 AM

Quote:
Original Posted By k3th3k
Voice acting itu cuman ada di game yugioh yang versi japanese gan. Kalo yang di versi english selalu dibuang voice actingnya entah kenapa. Mungkin karena dianggap pasarnya untuk anak anak oleh orang amrik sana jadi dianggap nggak perlu kali voice acting ya?

jadi di seri tag force manapun ga ada voice actingnya?
sayang banget hammer:

gw main 5d's stardust di nds ga ada voice act-nya ga masalah karena ga ada animasi playernya, beda ma yg di psp. Jadi aneh banget dia gayanya aneh2 tapi ga ada suaranya....
slifer2006 - 29/11/2009 11:38 AM

Quote:
Original Posted By ichimaru_gin

sekarang banyak koq kartu2 yg support normal monster,tp emg jarang bgt sih org bikin dek normal

crystal beast enaknay dicombo sama hamon
ga perlu susah2 cari cont. spell buat summon hamonD

Gak kepikiran gw pake Hamon ngakak
Ngincer Rainbow Dragon gw, tapi summon'a setengah mampus hammer:

ada ide biar decknya kuat?YuGiOh Games Fans masuk sini! Baik PSP ato NDS
dontmope - 29/11/2009 12:59 PM

Quote:

hooooo...yeah2...i get it! trus synchro summon diitung special summon ato normal summon gan? kyknya boleh di coba nih...D thanks gan!
laziosquad - 29/11/2009 01:42 PM

Wah udah lumayan rame ya, gw main cuma versi gba, duel academi, ntar ane main dari emulator nds aja(belum download)

tuh gw belum buat yang summon, ternyata sekarang bisa synchro gt ya musti belajar lagi dah

tadi ada yang nyebut giga gagagigo ya

gagagigo, giga gagagigo, gogiga gagagigo kartu2 yang kuat tuhYuGiOh Games Fans masuk sini! Baik PSP ato NDS
fadlyputra - 29/11/2009 02:36 PM

masa di abang-abangan ada kartu yang attacknya 75 juta bintang 3 lagi gan dan kebanyakan anak-anak yang beli , kartunya di kumpulin trus di banting sampe kebalik baru jadi pemenang hammer: najis
adityaselalu - 29/11/2009 02:46 PM

gan gw main ds nya tuh 5'ds,, ko abs lawan king nya terus mau ngebuka2 yg lain harus kmana yak? amazed:
jashinsamael - 29/11/2009 02:54 PM

@kethek
wogh.... avatarnya ganti thek?
silakan kl mo dipindah di page 1......
yah gimana tidak mendominasi..... kartu synchro sangat fleksibel dan bisa masuk ke hampir segala jenis deck kan.... apalagi kartu synchro sangat bervariasi dan bisa dipake untuk berbagai macam kebutuhan p

@sunny_taiyou
kalo animasinya bikin males..... matiin aja animasinya.... malah maennya jd lebih cpt dan lebih enak..... btw kayaknya animasi yg worth untuk ditonton cuman animasi monsternya ^^

btw dl saya juga maen TF 3.... tp yg versi EU....

@dontmope
tentu saja Special Summon..... makanya synchro summon bisa dilakukan berkali2 dalam 1 turn D

@slifer2006
kalo mau manggil rainbow dragon cepet, bisa pake rainbow gravity bro..... tentu saja ada requirement yg diperlukan dan itu cukup berat p

@fadlyputra
wkakakakaka kartu yg kelewat palsu ya gan......
gpp kok.... pake magic cylinder langsung menang >.
laziosquad - 29/11/2009 04:34 PM

Quote:
Original Posted By fadlyputra
masa di abang-abangan ada kartu yang attacknya 75 juta bintang 3 lagi gan dan kebanyakan anak-anak yang beli , kartunya di kumpulin trus di banting sampe kebalik baru jadi pemenang hammer: najis

gw pernah liat anak dpn rumah gw maen, dia fusion kartunya dgn cara nempelin aja 2 kartu asal, terus attack powernya ditambahin. . . . .YuGiOh Games Fans masuk sini! Baik PSP ato NDS
Page 6 of 260 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > YuGiOh Games Fans masuk sini! Baik PSP ato NDS