ISP
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > ISP > [ASK] SMart EVDO REv A untuk Sawangan atau Depok
Total Views: 7310 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 9 of 9 | ‹ First  < 4 5 6 7 8 9

pecelele09 - 16/04/2011 02:05 PM

ane di rivaria sawangan gan...
ane coba pake smart temen ane...
temen ane pake silver...
ane test di speednet itu cuma 0.28mps kecepatannya
upload 0.09...grade D

catatan..sinyalnya ga penuh,mentok2 4...
mending pake spidol..nyesel spidol ane putusin..pingnya gede bgt..jd ga bisa main online nh
ane makanya mau liat A*A dulu nh..ada yg tau informasinya bagus tidaknya???
f4dhly - 22/04/2011 07:47 PM

Waduh gan.. ane dah coba pake Smart yang silver harian buat test speednya smart di Kelapa Dua Depok (deket kampus Gundar Gedung E) kecepatannya.. bikin ane pengen najis .Evdo cuma dpt 40%. Trus average speednya 10kb/s = 80Kbps.. Innalilahi..

jadi kembali ke AHA lagi deh.. iloveindonesia
mnowo - 28/05/2011 12:22 PM

Quote:
Original Posted By hompal
sebenernya relatif c gan, kmaren ane datengin smart center yang di ITC, ane komplein gak pernah dapet speed yang optimal (Mentok di 899kbps), padahal lagi pake platinum gratisan

katanya c ada beberapa kondisi yang menyebabkan speed lambrat :

1. Smart menggunakan speed sharing, artinya semakin bnyk pengguna smart di Depok, semakin lambat pula
2. Jangkauan speed optimal adalah 3-5km dari BTS (dalam hal ini, BTSnya ada di Ruko ITC Depok, ane udah nanya ke CSnya)
3. Sinyal

tapi aneh deh, ane udah coba brbagai macam cara, sinyal yang tampil di aplikasi smartnya udah 5 bar, tapi masih aj lambat...

kali ini speed ane cma 274kbps

ane gatau tuh agan Mas.Purwo bisa dapet speed 1mbps an caranya gmana...

atau agan pake antena2 an ? bagi2 tipsnya donk D

Saya di kelapa dua gan, sama saja tidak dapat EVDO, bisa dibayangin betapa lemotnya hanya pake CDMA 1x, dan setting networknya sudah hybrid, setahu saya bila ada EVDO yang "nyampe" dari BTS pasti deh MAMPIR ke modem ane kan ? Tapi tetep aja belum pernah ada EVDO nyamperin tuh,.... padahal jangkauannya kalau di situs Smartnya sudah di JABODETABEK, kan ada Depoknya, apa cuman di Margonda - dekat ITC DEPOK -saja yang tercover jaringan Evdo,....sementara ya sabar deh gan,....https://www.kaskus.co.id/images/icons/icon7.gif
RobbaniMtop - 04/06/2011 10:05 AM

gan ane pake modem mobilelink ml17, ane tinggal di sukmajaya depok 2. disitu dapet sinyal evdo ga si? soalnya ane konekin ke sinyal evdo ga pernah bisa dan selalu muncul pict dibawah
selalu muncul pesan [678] The remote computer did not respond. To make sure that the server can be reached, ping the remote computer
Spoiler for masalah konek evdo
[ASK] SMart EVDO REv A untuk Sawangan atau Depok

itu kenapa gan? trus di modem ane juga kan ada pilihan networknya gan:
Spoiler for pilihan network
[ASK] SMart EVDO REv A untuk Sawangan atau Depok

-cdma 1x only
-evdo only
-hybrid(cdma 1x/evdo)
yang paling kenceng speednya network yang mana gan sebenernya? mohon pencerahannya ya gan, ane newbie gan hehe
kochikohawaii - 28/07/2011 02:41 PM

pakai smart emang cepet ,,

cepet bikin emosi gan ,,

YbYbYbYbYbYbYb
vrmanz - 22/08/2011 03:21 PM

ada yg didaerah kukusan ga ? atau UI ? ane mw pakai nih,kira2 bagus ga ya disitu
MagnumSize - 10/10/2012 10:55 PM

Haloooo...update dong...temen ane make smartfren di Jalan Sirsak jagakarsa manteb katanya gan
spaidy - 14/10/2012 04:04 PM

Quote:
Original Posted By MagnumSize
Haloooo...update dong...temen ane make smartfren di Jalan Sirsak jagakarsa manteb katanya gan

Ane daerah sawangan gan, TP udah ga pake SMart juga sih.
Page 9 of 9 | ‹ First  < 4 5 6 7 8 9
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > ISP > [ASK] SMart EVDO REv A untuk Sawangan atau Depok