Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Murai Batu Mania
Total Views: 186097 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 193 of 198 | ‹ First  < 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 > 

lamalera - 18/09/2012 07:33 PM

ninggalin jejak dulu ya gan, biar gampang nyarinya..
ane baru melihara murai batu, kan bisa sharing sama suhu yang udah lama meliharanya D
sekalian klo ad latber daerah jogja bisa kasih tau ane D
setelkendow - 18/09/2012 10:58 PM

manuk elek2an nyuwun d terawang om nohope:
Spoiler for
Murai Batu Mania
tikusgot123 - 19/09/2012 12:49 PM

Quote:
Original Posted By tonglenon
Spoiler for murai
Murai Batu Mania

Spoiler for murai
Murai Batu Mania

Spoiler for murai
Murai Batu Mania

Spoiler for murai
Murai Batu Mania

Mohon terawangannya suhu-suhu disini, ini jantan atau betina ya ? Sewaktu trotol udah rajin ngeplong, habis mabung lepas trotol kok jadi banyak bengongnya ya ?
Terus klo ekornya masih bisa panjang lagi gak ya ?

Thanks !!!

Kek nya wadon om.
tonglenon - 19/09/2012 02:43 PM
Thanks
Quote:
Original Posted By tikusgot123
Kek nya wadon om.

Thanks gan, ane juga nyangkanya lebih condong ke wadon, padahal pas masih trotol udah ngeplong-ngeplong.
Mantap juga bisa miara murai wadon sama wambie wadon cd:
lamalera - 19/09/2012 04:09 PM

gan ko tenggernya burung ane gini ya, nggk tegap, baru dapet gan, wajar nggk ne gan, ane bngingung bingung
mohon masukannya gan..

Spoiler for mb
Murai Batu Mania
G94D1SZ - 19/09/2012 07:40 PM

salam gan... setelah ane kehilangan MB ane yg mati, ane dapat mb lagi gan D

Spoiler for burung ane yg baru gan
Murai Batu Mania

mohon penerawangan agan-agan semua... ini jenis apa dan jantan atau betina y gan? agar pemberian nama jelas ini ganmalu
terima kasih mastah2.. salam kicau mania shakehand2 shakehand2
hookup - 20/09/2012 12:07 AM

Kayanya semakin hari semakin banyak yang punya MB nih.
Mantab dah, semoga makin rame Forum kita tercinta.
ilovekaskus ilovekaskus ilovekaskus ilovekaskus
dhanz505 - 20/09/2012 04:06 PM

Quote:
Original Posted By dhanz505
Gan.. Ane bru pelihara mb, dikasi teman. Ekor Terpotong, bulu tidak rapi. Gmn biar cpt ganti bulu, cara kyk di kasi susu bubuk, kasi ulat, ampe jahe ud 2mgu ga rontok jg. Apa perlu pke obat perontok... Kira2 ada efek nya ga..

Sundul dulu gan.. Blm ada yang jawab.. Tolong d bantuyaa
tonglenon - 20/09/2012 06:14 PM

Set dah, dopost trus...........
tonglenon - 20/09/2012 06:15 PM

Quote:
Original Posted By lamalera
gan ko tenggernya burung ane gini ya, nggk tegap, baru dapet gan, wajar nggk ne gan, ane bngingung bingung
mohon masukannya gan..

Spoiler for mb
Murai Batu Mania

Quote:

Mending tunggu siklus normalnya gan, klo kata tukang burung deket rumah sih full krodong dan kroto aja biar cepet mabung, jangkriknya dikurangin.
Klo pake obat-obatan ane belom paham, yang udah pernah ane coba produknya om kicau, lumayan klo menurut ane.
setelkendow - 20/09/2012 06:31 PM

nyuwun terawangan katuranggan manuk elek2an
Spoiler for manuk elek2an
Murai Batu Mania
dhanz505 - 20/09/2012 07:53 PM

Quote:
Mending tunggu siklus normalnya gan, klo kata tukang burung deket rumah sih full krodong dan kroto aja biar cepet mabung, jangkriknya dikurangin.
Klo pake obat-obatan ane belom paham, yang udah pernah ane coba produknya om kicau, lumayan klo menurut ane.

Klo perbanyak ulat gmn gan, soal susah kroto. Ane pke obat perontok zen**k*. Abz ane ud pustasi liat burung gtu bulunya.
G94D1SZ - 21/09/2012 09:46 AM

Quote:

bener gan mending nunggu siklus normal nya aja gan...

Quote:

Klo perbanyak ulat gmn gan, soal susah kroto. Ane pke obat perontok zen**k*. Abz ane ud pustasi liat burung gtu bulunya.

setahu ane y gan ulat itu g di recommended kan untuk murai gan.... klo kata Om ane sech guna nya kroto itu biar badan nya si burung panas gan, jadi cepet rontok bulunya (proses mabung), nah klo jangkrik itu biar tenggorokan si burung gatal, jadi doi suka ngeluarin suara (ngriwik bagi yg ngriwik dan gacor klo sudah gacor)... oleh karena itu EF untuk burung kroto hanya 2 - 3 kali dalam seminggu (1 sendok teh), nah klo jangkrik 5 ekor tiap pagi dan sore (untuk melatih suara gan)...
jadi klo agan inginnya cepat rontok y harus FULL kerodong sama KROTO gan (jangan dikasih vur / klo yg udah makan vur)

semoga jawaban ane membantu gan... atau barangkali mastah2 burung murai ada jawaban yg lebih berkenan...shakehand2

G94D1SZ - 21/09/2012 09:47 AM

upsssss maaf gan dopost
:sorry :sorry
dhanz505 - 21/09/2012 11:53 AM

Quote:
Original Posted By G94D1SZ
bener gan mending nunggu siklus normal nya aja gan...

setahu ane y gan ulat itu g di recommended kan untuk murai gan.... klo kata Om ane sech guna nya kroto itu biar badan nya si burung panas gan, jadi cepet rontok bulunya (proses mabung), nah klo jangkrik itu biar tenggorokan si burung gatal, jadi doi suka ngeluarin suara (ngriwik bagi yg ngriwik dan gacor klo sudah gacor)... oleh karena itu EF untuk burung kroto hanya 2 - 3 kali dalam seminggu (1 sendok teh), nah klo jangkrik 5 ekor tiap pagi dan sore (untuk melatih suara gan)...
jadi klo agan inginnya cepat rontok y harus FULL kerodong sama KROTO gan (jangan dikasih vur / klo yg udah makan vur)

semoga jawaban ane membantu gan... atau barangkali mastah2 burung murai ada jawaban yg lebih berkenan...shakehand2

Oke bgt tips ny gan.. Ntr ane coba, mudahan berhasil..
rdian.jkt - 21/09/2012 12:40 PM

Quote:
Original Posted By G94D1SZ
salam gan... setelah ane kehilangan MB ane yg mati, ane dapat mb lagi gan D

Spoiler for burung ane yg baru gan
Murai Batu Mania

mohon penerawangan agan-agan semua... ini jenis apa dan jantan atau betina y gan? agar pemberian nama jelas ini ganmalu
terima kasih mastah2.. salam kicau mania shakehand2 shakehand2

Sepertinya jantan om, dan masih suka lompat2.
Untuk KTP pas beli dibilang PDG nya MB apa? dan harga berapa?

Quote:

Quote:

Wahduh.... kasian amat dikasih Zenka perontok...
Klo ane mending di kasih Zenka penumbuh bulunya aja coz bagus buat metabolisme si burung.

Klo yang Perontok bulu yang semprot malah cendrung merapatkan pori2 nya jadi nanti bulu malah tambah kusam dan susah tumbuh kembali.

Klo saran ane dan pernah ane lakuin khusus MB yang susah mabung:
1. Bikin burung jadi Drop, klo ane sih bawa ke latber gantung di tengah2 biar diceramahin ditempat.
2. Sesudah burung drop, baru masuk rawatan persiapan mabung,,, biasanya ane cabut tuh bulu ekornya 1 atau 2 helai trus ane taro didasar kandangnya
3. Untuk pakan tetap kasih kroto selama 1 minggu dicampur susu bubuk
4. Air minum ane kasih Zenka penumbuh bulu
5. Untuk Pakan ane ganti sama voer ayam atau lele dicampur dengan voer yg biasa ane kasih ke MB
6. Burung Full krodong taro ditempat sepi
7. Pemberian jangkrik di stop dulu sampai selesai ambrol

Cara lainnya bisa ditempel sama MB betina biar birahinya memuncak, dan biasanya cepat mabung.

Semoga bisa bermanfaat...
NdasBoard - 21/09/2012 01:37 PM
adu burung kicau yg anehhhhh
kemaren kali pertama saya lihat latber di ujung menteng, kelas pertama murai batu.

krn labelnya burung2 kicau awalnya saya kira ini akan jadi tontonan yg mengasikkan, kebayang suara2 merdu sahut2an..

setelah dimulai para pemilik burung dan penonton bersorak teriak2 gak jelas... manggil2 nomor burungnya agar diperhatiin sama juri... sungguh sekumpulan orang2 tolol...

itu kan lomba kicau, nah kalo berisik bagaimana kita bisa tahu kicauan murung mana yg terbaik?????

kalo ngelihat latihan kemaren itu lebih ke adu nyali burung... kenapa gak sekalian aja burung2 itu diadu sama anjing atau harimau aja sekalian???

lomba galak2an....

sebaiknya lomba yg tidak mendidik seperti ini harus secepat2nya dihapuskan...

harusnya lomba burung kicau itu penilaiannya harus berdasar keindahan kicau burungnya

coba cek seperti penilaian, burung kenari di eropa.. seperti itu seharusnya... burung ditaruh di depan seperti nonton theater atau konser musik. penonton senyap dan menikmati kicauannya.

HENTIKAN PEMBODOHAN LOMBA KICAU YG SKRG!!!!
lamalera - 21/09/2012 01:45 PM

Quote:
mohon masukannya gan..

Spoiler for mb
Murai Batu Mania

gan, bantu deteksi burung ane dong, knp tuh gan ko tenggernya gitu, wajar nggk ? trus klo ad orang lewat ribut burungnya gan, sampe lompat2 bunyi tek tek, apa wajar gan..? ane takut bulu ekornya rusak nabrakin kandang :mewek
rdian.jkt - 21/09/2012 02:03 PM

Quote:
gan, bantu deteksi burung ane dong, knp tuh gan ko tenggernya gitu, wajar nggk ? trus klo ad orang lewat ribut burungnya gan, sampe lompat2 bunyi tek tek, apa wajar gan..? ane takut bulu ekornya rusak nabrakin kandang :mewek

sorry gan kelewat D

burung sih keliatannya cuma agak stress aja, btw ini burung bahan belum makan voor apa sudah makan voor?

klo blm makan voor, coba dibikin makan voor dulu dan EF nya dibanyakin bisa kasih jangkrik (semua sayap, kaki dan kepala di copot), ulat kandang, kroto atau ulat hongkong yang warna putih (pencet dulu kepalanya biar mati sebelum dikasih ke MB)

Klo ada orang suka lompat2 dan jeruji selama burung masih mau makan (lahap) tidak ada masalah gan,,, itu karena belum terbiasa sama lingkungan manusia.
Untuk burung yang sudah makan voor dan makannya lahap (normal) biarin aja seperti itu, klo masalah ekor rusak nanti klo udah mabung juga balik mulus lagi koq.

Nah klo burung masih bahan dan belum makan voor, sebaiknya di kerodong dulu aja taro ditempat tenang biar tidak terlalu stress, nanti klo sudah makan voor baru deh dikenalin ama lingkungan manusia.

Untuk kesehatan coba kasih tetrafit atau super N kedalam cepuk air minum, ikutin sesuai petunjuk penggunaannya selama 2 minggu sampai burung benar2 fit kembali.

semoga bisa membantu
lamalera - 21/09/2012 06:31 PM

Quote:
Original Posted By rdian.jkt
sorry gan kelewat D

burung sih keliatannya cuma agak stress aja, btw ini burung bahan belum makan voor apa sudah makan voor?

klo blm makan voor, coba dibikin makan voor dulu dan EF nya dibanyakin bisa kasih jangkrik (semua sayap, kaki dan kepala di copot), ulat kandang, kroto atau ulat hongkong yang warna putih (pencet dulu kepalanya biar mati sebelum dikasih ke MB)

Klo ada orang suka lompat2 dan jeruji selama burung masih mau makan (lahap) tidak ada masalah gan,,, itu karena belum terbiasa sama lingkungan manusia.
Untuk burung yang sudah makan voor dan makannya lahap (normal) biarin aja seperti itu, klo masalah ekor rusak nanti klo udah mabung juga balik mulus lagi koq.

Nah klo burung masih bahan dan belum makan voor, sebaiknya di kerodong dulu aja taro ditempat tenang biar tidak terlalu stress, nanti klo sudah makan voor baru deh dikenalin ama lingkungan manusia.

Untuk kesehatan coba kasih tetrafit atau super N kedalam cepuk air minum, ikutin sesuai petunjuk penggunaannya selama 2 minggu sampai burung benar2 fit kembali.

semoga bisa membantu

burungnya belom mau gan sama voer yang ane beli, ane juga lupa nanya sama yang jual makan voer apa, ya ane ganti deh, trus ane perhatiin kotorannya putih gitu gan, ane baca2 di internet kyk tanda berak kapur, pke obat apa ya gan..? oya, makasih sarannya gan mau ane coba :2thumbup
Page 193 of 198 | ‹ First  < 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 > 
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Murai Batu Mania