Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Murai Batu Mania
Total Views: 186097 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 194 of 198 | ‹ First  < 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 > 

G94D1SZ - 23/09/2012 11:20 AM

Quote:
Original Posted By dhanz505

Oke bgt tips ny gan.. Ntr ane coba, mudahan berhasil..

siap Om semoga berhasil.... shakehand2 shakehand2 shakehand2

Quote:
Original Posted By rdian.jkt

sorry gan kelewat D

burung sih keliatannya cuma agak stress aja, btw ini burung bahan belum makan voor apa sudah makan voor?

klo blm makan voor, coba dibikin makan voor dulu dan EF nya dibanyakin bisa kasih jangkrik (semua sayap, kaki dan kepala di copot), ulat kandang, kroto atau ulat hongkong yang warna putih (pencet dulu kepalanya biar mati sebelum dikasih ke MB)

Klo ada orang suka lompat2 dan jeruji selama burung masih mau makan (lahap) tidak ada masalah gan,,, itu karena belum terbiasa sama lingkungan manusia.
Untuk burung yang sudah makan voor dan makannya lahap (normal) biarin aja seperti itu, klo masalah ekor rusak nanti klo udah mabung juga balik mulus lagi koq.

Nah klo burung masih bahan dan belum makan voor, sebaiknya di kerodong dulu aja taro ditempat tenang biar tidak terlalu stress, nanti klo sudah makan voor baru deh dikenalin ama lingkungan manusia.

Untuk kesehatan coba kasih tetrafit atau super N kedalam cepuk air minum, ikutin sesuai petunjuk penggunaannya selama 2 minggu sampai burung benar2 fit kembali.

semoga bisa membantu

maap nech gan... setahu ane semua jenis ulat tidak direcommendedkan untuk murai gan,....
charmedy - 23/09/2012 01:32 PM

Salam kenal all

newbie ikut nimbrung neh

gene gan ane br pnya Mb belinya seh dah lama dari bln maret tp baru ane bawa kerumah

rawatan :

1. jangkrik 5/5 kroto sdt p/s
2. ulat bambu
3. mandi malem aja coz gawe
4. jemur bentar krodong tempel BT gacor

nah di tmpat temen ktnya dah bunyi tp di ane kok ga bunyi2 yah

ps: di rumah jg ada kacer tp sama lom bunyi

kira2 perlu ada yg ane rubah ga yah gan perawatannya

tks
sobinoto - 23/09/2012 04:20 PM

Quote:
Original Posted By NdasBoard
kemaren kali pertama saya lihat latber di ujung menteng, kelas pertama murai batu.

krn labelnya burung2 kicau awalnya saya kira ini akan jadi tontonan yg mengasikkan, kebayang suara2 merdu sahut2an..

setelah dimulai para pemilik burung dan penonton bersorak teriak2 gak jelas... manggil2 nomor burungnya agar diperhatiin sama juri... sungguh sekumpulan orang2 tolol...

itu kan lomba kicau, nah kalo berisik bagaimana kita bisa tahu kicauan murung mana yg terbaik?????

kalo ngelihat latihan kemaren itu lebih ke adu nyali burung... kenapa gak sekalian aja burung2 itu diadu sama anjing atau harimau aja sekalian???

lomba galak2an....

sebaiknya lomba yg tidak mendidik seperti ini harus secepat2nya dihapuskan...

harusnya lomba burung kicau itu penilaiannya harus berdasar keindahan kicau burungnya

coba cek seperti penilaian, burung kenari di eropa.. seperti itu seharusnya... burung ditaruh di depan seperti nonton theater atau konser musik. penonton senyap dan menikmati kicauannya.

HENTIKAN PEMBODOHAN LOMBA KICAU YG SKRG!!!!

Betul sekali untuk ulasan Om ini, ane juga bingung kalau lihat lomba burung berkicau yang seharusnya yang kita nikmati adalah kicauan burung yang merdu tapi yang ada hanya teriakan" sekumpulan orang" yg kurang mengerti apa arti atau tujuan dari lomba burung berkicau tersebut.
Dan untuk penggemar burung berkicau yang ada dikomunitas ini setelah membaca thread ini semoga kedepannya tidak teriak" lagi.
sobinoto - 23/09/2012 04:57 PM

Quote:
kemaren kali pertama saya lihat latber di ujung menteng, kelas pertama murai batu.

krn labelnya burung2 kicau awalnya saya kira ini akan jadi tontonan yg mengasikkan, kebayang suara2 merdu sahut2an..

setelah dimulai para pemilik burung dan penonton bersorak teriak2 gak jelas... manggil2 nomor burungnya agar diperhatiin sama juri... sungguh sekumpulan orang2 tolol...

itu kan lomba kicau, nah kalo berisik bagaimana kita bisa tahu kicauan murung mana yg terbaik?????

kalo ngelihat latihan kemaren itu lebih ke adu nyali burung... kenapa gak sekalian aja burung2 itu diadu sama anjing atau harimau aja sekalian???

lomba galak2an....

harusnya lomba burung kicau itu penilaiannya harus berdasar keindahan kicau burungnya

coba cek seperti penilaian, burung kenari di eropa.. seperti itu seharusnya... burung ditaruh di depan seperti nonton theater atau konser musik. penonton senyap dan menikmati kicauannya.

Betul Om.dan dihimbau untuk semua penggemar burung berkicau yang ada di forum ini agar memberi contoh yg baik di arena lomba agar tidak teriak" lagi seperti orang kesurupan mending kalau suaranya merdu.
Karena yg dilombakan kicauan burung bukan teriakan segerombolan manusia yang kurang mengerti apa artinya lomba burung berkicau ( kecuali lomba teriak manusia dengan burung bolehlah ikut berkicau seperti burung )
Jadi ane berharap siapa saja yg sudah membaca thread ini nantinya bisa memberi contoh yg baik di tempa lomba burung kecuali kalau ada yg mengnggap dirinya burung boleh teriak yg lebih kencang.
G94D1SZ - 23/09/2012 06:35 PM

Quote:
Original Posted By charmedy
Salam kenal all

newbie ikut nimbrung neh

gene gan ane br pnya Mb belinya seh dah lama dari bln maret tp baru ane bawa kerumah

rawatan :

2. ulat bambu

tks

klo saran dari ane gan EF segala jenis ulat tidak direcommendedkan untuk burung MB gan... krn akan merusak bulu burung itu sendiri... klo masalah bunyi itu sech karena ada beberapa faktor, lingkungan baru / blum menyesuaikan tempat agan, jadi harus sabar y gan...( bagi yg belum gacor pasti diem aja.. jadi sering di jemur pagi gan jam 7 - 8 lah)
hookup - 23/09/2012 07:56 PM

Ane mau tanya para suhu, Buntut MB ane setalah mabung dan posisi sekarang sedang dorong buntut, yang warna hitam hanya 3 helai.

Ini penampakannya

Spoiler for belakang
Murai Batu Mania

Spoiler for depan
Murai Batu Mania

Ini apa sebabnya ya? apakah normal? ane sih belum cek secara detail (dipegang buntutnya) coz masih dorong buntut.
thebraveagent - 23/09/2012 08:30 PM
Mohon Info..!
Mlam Gan semua. Pengen nanya dikit terutama buat agan yang domisili di kota Medan. Kebetulan sy pengen hunting MB ke Medan dalam waktu dekat.

Giman nih gan pasokan MB di Medan belakangan ini. Trus kisaran harga MB yang MH (Jantan dan Betina) berapaan gan...?

Thanks
NdasBoard - 23/09/2012 09:13 PM

Quote:
Original Posted By sobinoto
Betul Om.dan dihimbau untuk semua penggemar burung berkicau yang ada di forum ini agar memberi contoh yg baik di arena lomba agar tidak teriak" lagi seperti orang kesurupan mending kalau suaranya merdu.
Karena yg dilombakan kicauan burung bukan teriakan segerombolan manusia yang kurang mengerti apa artinya lomba burung berkicau ( kecuali lomba teriak manusia dengan burung bolehlah ikut berkicau seperti burung )
Jadi ane berharap siapa saja yg sudah membaca thread ini nantinya bisa memberi contoh yg baik di tempa lomba burung kecuali kalau ada yg mengnggap dirinya burung boleh teriak yg lebih kencang.

iya ane yakin byk juga anak2 kaskus disitu... hehehehe ayo beri perubahan di dunia burung kicau. kalo dlm perlombaan kicau burungnya yg dinilai ane yakin negara kita ini akan bisa manjadi exportir burung2 kicau kedepannya. pertama kita harus bikin pasar yg sportif didalam negeri sendiri.. potensi burung2 kicau lokal kita itu lebih potensial dibanding kenari dan love bird.. ayo kita kenalkan kicau burung indonesia ke luar negeri dengan membenahi sistim perlombaannya..
rdian.jkt - 24/09/2012 12:30 PM

Quote:
Original Posted By G94D1SZ
siap Om semoga berhasil.... shakehand2 shakehand2 shakehand2

maap nech gan... setahu ane semua jenis ulat tidak direcommendedkan untuk murai gan,....

Quote:
klo saran dari ane gan EF segala jenis ulat tidak direcommendedkan untuk burung MB gan... krn akan merusak bulu burung itu sendiri... klo masalah bunyi itu sech karena ada beberapa faktor, lingkungan baru / blum menyesuaikan tempat agan, jadi harus sabar y gan...( bagi yg belum gacor pasti diem aja.. jadi sering di jemur pagi gan jam 7 - 8 lah)

Oh... ngerusak bulu ya gan? gimana ngerusaknya gan? dimakanin gitu bulunya? apa jadi kusem kaya MB kebanyakan kroto? Klo ane sih slama ini kasih ulat kandang tiap hari dan kroto cuma seminggu 2 kali , so far so good aja.

Kasih pencerahan detilnya dong gan? apa karena panas atau tuh ulet idup lagi diperutnya burung?

Klo dulu masih dikampung, MB malah ane kasih ulat pucuk gan, ulat yg warna ijo suka ngerambat dipohon.
rdian.jkt - 24/09/2012 12:33 PM

Nambah info gan, Klo yang orang medan pasti tahu,,,, klo di kampung tuh rawat MB gak pernah kasih voer kaya di jakarta, jadi cukup di kasih kacang tanah yg ditumbuk aja.
thole.gepeng - 24/09/2012 12:56 PM

numpak lapak ya gan...ane mau lego MB ane ...dijual karena mau ngurangin gantangan aja gan....

http://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=752369365#post752369365
rdian.jkt - 24/09/2012 01:50 PM

Quote:
Original Posted By thole.gepeng
numpak lapak ya gan...ane mau lego MB ane ...dijual karena mau ngurangin gantangan aja gan....

gak terima barter atau TT ya Gan?
G94D1SZ - 24/09/2012 03:48 PM

Quote:
Original Posted By hookup

Ane setuju dengan Suhu yang satu ini.

Ane mau tanya para suhu, Buntut MB ane setalah mabung dan posisi sekarang sedang dorong buntut, yang warna hitam hanya 3 helai.

Ini penampakannya

Spoiler for belakang
Murai Batu Mania

Spoiler for depan
Murai Batu Mania

Ini apa sebabnya ya? apakah normal? ane sih belum cek secara detail (dipegang buntutnya) coz masih dorong buntut.

ane mah masih nubie gan untuk urusan burung ini... ngakak ngakak ngakak ngakak ngakak ane hanya sering tanya2 sama yg Om2 yang jual MB malu itung2 nambah ilmu dan persahabatan, ane terap in aja gan...

untuk proses mabung sech menurut ane wajar - wajar aja, kan masih belum rapi bentuk bulu ekor nya sech burung.... setelah benar2 muncul tuh bulunya, sech burung sendiri yg merapikan buntut nya gan.... dan kata2 Om ane setelah proses mabung selesai, setelah dijemur (untuk menaruh kembali burungnya, sebaiknya dikerodong dan ditaruh di tempat yg lembab seperti di kamar mandi ( itu ane y gan) hal ini berguna untuk si burung biar cepat beradaptasi dengan suara2 kembali... sebelum mendengar suara2 burung lainnya gan... maap klo jawaban ane kurang berkenan... barangkali sesepuh murai ada yg bisa memberikan saran yg lebih berkenan... D

Quote:
Original Posted By rdian.jkt
Nambah info gan, Klo yang orang medan pasti tahu,,,, klo di kampung tuh rawat MB gak pernah kasih voer kaya di jakarta, jadi cukup di kasih kacang tanah yg ditumbuk aja.

benar gan, krn biasanya di medan sana yg punya adalah orang yg tinggal jauh dari kota2 jadi untuk membeli voor jarang sekali ditemukan, jadi drpd g dikasih makan lebih baik kacang tanah yg notebone nya mereka berkebun sendiri..

Quote:
Original Posted By thole.gepeng

g bisa dibuka gan link nya.....
G94D1SZ - 25/09/2012 01:08 AM

Quote:

Spoiler for burung ane yg baru gan
Murai Batu Mania

Quote:

lomba galak2an....

Om2 dan mastah2 semuanya mohon penerawangan nya donk Om... ukuran pict asli nya melebihi kapasitas Om, maap klo agak buram...

ane sech g paham juga atas penilaian juri Om, untuk itu ane g pernah ikut lomba kicau... ane lebih suka mendengarkan kicauan burung dirumah ane sambil sang burung berjoget... kayanya perasaan ane adem banget klo lihat burung ane lagi saut-sautan antara satu dengan yang lainnya... stress ane hilang untuk waktu sejenak gitu Om....
hookup - 25/09/2012 08:28 AM

Quote:
ane mah masih nubie gan untuk urusan burung ini... ngakak ngakak ngakak ngakak ngakak ane hanya sering tanya2 sama yg Om2 yang jual MB malu itung2 nambah ilmu dan persahabatan, ane terap in aja gan...

untuk proses mabung sech menurut ane wajar - wajar aja, kan masih belum rapi bentuk bulu ekor nya sech burung.... setelah benar2 muncul tuh bulunya, sech burung sendiri yg merapikan buntut nya gan.... dan kata2 Om ane setelah proses mabung selesai, setelah dijemur (untuk menaruh kembali burungnya, sebaiknya dikerodong dan ditaruh di tempat yg lembab seperti di kamar mandi ( itu ane y gan) hal ini berguna untuk si burung biar cepat beradaptasi dengan suara2 kembali... sebelum mendengar suara2 burung lainnya gan... maap klo jawaban ane kurang berkenan... barangkali sesepuh murai ada yg bisa memberikan saran yg lebih berkenan... D

Trims gan pencerahannya. Tapi bulu buntut MB ane bener-bener cuma 3 yang warna hitamnya (ga ada bulu hitam yang tumgbuh lagi).
Ane juga masih menunggu suhu-suhu lain ngasih pencerahan
G94D1SZ - 25/09/2012 09:35 PM

Quote:
Original Posted By hookup

Trims gan pencerahannya. Tapi bulu buntut MB ane bener-bener cuma 3 yang warna hitamnya (ga ada bulu hitam yang tumgbuh lagi).
Ane juga masih menunggu suhu-suhu lain ngasih pencerahan

:toast :toast :toast gan.....mending dibiarin aja gan, barangkali menjadi langka tuh burung karena pnya 3 ekor hitam.... tpi biasa nya setelah bulu nya dah rapi nongol si burung merapikan sendiri kok gan.... yg penting masih normal2 aja....
lamalera - 26/09/2012 09:48 PM

gan, mau tanya nih, MB paling cocok di duetkan sama burung apa ? klo melihara MB lebih dari 2 gmn gan..?? dampaknya D
deendys - 30/09/2012 10:13 PM

izin gabung master mb..

ane mau nanya nih master, ane baru beli MB MH, udah ada semingguan.. makan full kroto + jangkrik 2 p/s..

yg ane bingung, dari td pagi doi lemes banget, dan nafas nya ngos2an.. itu kenapa ya? ngeri bsk pagi mati nih.

dari td pagi udehh ane kasih antibiotik, tp ga ada perubahan:sorry
rdian.jkt - 01/10/2012 11:35 AM

Quote:
Original Posted By charmedy
Salam kenal all

newbie ikut nimbrung neh

rawatan :

2. ulat bambu

tks

Usahain kacernya dijual aja gan, gak bagus buat si murai.
Klo MB blm bumyi mungkin masih kondisi pengenalan lingkungan aja, coba dimanja dulu sama EF (kroto, jangkrik, UK, atau UH yang warna putih)
Dan digantung agak tinggi dulu aja

Quote:
Original Posted By lamalera
gan, mau tanya nih, MB paling cocok di duetkan sama burung apa ? klo melihara MB lebih dari 2 gmn gan..?? dampaknya D

Klo ane 1 kamar isinya MB + LB + Jenggot + Cililin.
semua di full krodong, kecuali Cililin.

Seminggu sekali Cililin di tukar sama kenari gacor

Quote:
Original Posted By deendys
izin gabung master mb..

ane mau nanya nih master, ane baru beli MB MH, udah ada semingguan.. makan full kroto + jangkrik 2 p/s..

yg ane bingung, dari td pagi doi lemes banget, dan nafas nya ngos2an.. itu kenapa ya? ngeri bsk pagi mati nih.

dari td pagi udehh ane kasih antibiotik, tp ga ada perubahan:sorry

Klo ane gan, ambil resiko aja,,, ane semprot mandi lepek pake air dicampur Super N, Yah untung2an sih... klo emang bisa idup yah bagus klo mati yah sudah nasib deh
sobinoto - 01/10/2012 03:35 PM

[QUOTE=rdian.jkt;000000000000000754445128]

Usahain kacernya dijual aja gan, gak bagus buat si murai.
Klo MB blm bumyi mungkin masih kondisi pengenalan lingkungan aja, coba dimanja dulu sama EF (kroto, jangkrik, UK, atau UH yang warna putih)
Dan digantung agak tinggi dulu aja
Quote:

Om,memangnya kalau ada KC masalah ya untuk MB dan kira" nanti MB nya kenapa ya????? tolong pencerahannya karena kebetulan dirumah ane ada MB dan KC.

Page 194 of 198 | ‹ First  < 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 > 
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Murai Batu Mania