Notebook
Home > JUAL BELI > Computer > Notebook > [Bandung] Service Laptop / Notebook / Komputer bergaransi
Total Views: 74195 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 104 of 105 | ‹ First  < 99 100 101 102 103 104 105 > 

ule_ramdhani - 21/09/2012 09:37 AM

bos... mo konsul dlu nih.. laptop ane compaq cq40.. sebelumnya ni laptop lancar jaya... mungkin karena usia juga kali yah.. tiba2 ni layar kayak berkedip.. ane matiin dlu... bsok nya ane nyalain layar ga keluar, ane sorot pake senter tampilan windows/dekstop ada,..kayak lampu layar mati (pemikiran konyol nih ckckkc)tapi setelah setengah jam nyala.. baru tampil layarnya.. kira2 klo benerin brapa bos..mumpung deket ke balubur..

owh yah.. sekalian nanya, karena dlu beli laptop terbujuk oleh SPG nya yang cantik jadi kurang tau bagus ga nyak.. sekarang mending nanya ke ahli service.. dari pada ke marketing...
menurut agan, laptop yang rapih dalemannya, komponen nya kuat dan onderdil nya banyak dipasaran laptop merk apa yah?? thanks.. PM nyak.. malu euy ngobrolin Merk...
marchdheansyah - 21/09/2012 10:04 AM
p'misii,,,,ane pengen Curhat dulu niii....
gan,,ane juga mau curhat ni.. lapie ane toshiba M505-S4940.. ada masalah pas booting pertamanya selalu mati setelah ada tulisan loading windows gan..
jadi harus di pencet lagi tombol powernya sampe beberapa kali [biasanya sampe 5-7x &kedengeran ada suara putaran dari dlm mesinnya, serta udara panas yang menyembur dari samping ventilasinya]

baru bisa masuk ke windows [nyala] setelah kira-kira 5-7 kali bulak balik kayak itu,,, tapi pas lagi make kadang-kadang langsung mati lagi gitu aja,,

penyakitnya kira-kira di apa nya ya,, n berapa kira2 dana yang kudu disiapin,,, D
TeknisiLaptop - 21/09/2012 10:28 AM

Quote:
Original Posted By ule_ramdhani
bos... mo konsul dlu nih.. laptop ane compaq cq40.. sebelumnya ni laptop lancar jaya... mungkin karena usia juga kali yah.. tiba2 ni layar kayak berkedip.. ane matiin dlu... bsok nya ane nyalain layar ga keluar, ane sorot pake senter tampilan windows/dekstop ada,..kayak lampu layar mati (pemikiran konyol nih ckckkc)tapi setelah setengah jam nyala.. baru tampil layarnya.. kira2 klo benerin brapa bos..mumpung deket ke balubur..

owh yah.. sekalian nanya, karena dlu beli laptop terbujuk oleh SPG nya yang cantik jadi kurang tau bagus ga nyak.. sekarang mending nanya ke ahli service.. dari pada ke marketing...
menurut agan, laptop yang rapih dalemannya, komponen nya kuat dan onderdil nya banyak dipasaran laptop merk apa yah?? thanks.. PM nyak.. malu euy ngobrolin Merk...

lebih enak kl lgs ngobrol di darat gan, jadi mampir aja, jadi ga jadi urusan nomer 10

Quote:
Original Posted By marchdheansyah
gan,,ane juga mau curhat ni.. lapie ane toshiba M505-S4940.. ada masalah pas booting pertamanya selalu mati setelah ada tulisan loading windows gan..
jadi harus di pencet lagi tombol powernya sampe beberapa kali [biasanya sampe 5-7x &kedengeran ada suara putaran dari dlm mesinnya, serta udara panas yang menyembur dari samping ventilasinya]

baru bisa masuk ke windows [nyala] setelah kira-kira 5-7 kali bulak balik kayak itu,,, tapi pas lagi make kadang-kadang langsung mati lagi gitu aja,,

penyakitnya kira-kira di apa nya ya,, n berapa kira2 dana yang kudu disiapin,,, D

macam2 gan penyebabnya, susah kl diurai satu2 tanpa melihat dan mengecek langsung, tp biasanya ane mulai dengan penyelesaian paling murah dan gampang dulu
ule_ramdhani - 21/09/2012 11:17 AM

Quote:
Original Posted By TeknisiLaptop
lebih enak kl lgs ngobrol di darat gan, jadi mampir aja, jadi ga jadi urusan nomer 10

hehehe siap gan...
marchdheansyah - 22/09/2012 03:11 PM

Quote:
macam2 gan penyebabnya, susah kl diurai satu2 tanpa melihat dan mengecek langsung, tp biasanya ane mulai dengan penyelesaian paling murah dan gampang dulu

mohon petunjuknya gan kalo mau ke tkp dari cibiru ngambil arah mana ya [pake motor], soalnya gambar goggle maps di depan kurang jelas D
TeknisiLaptop - 22/09/2012 03:26 PM

Quote:
Original Posted By marchdheansyah
mohon petunjuknya gan kalo mau ke tkp dari cibiru ngambil arah mana ya [pake motor], soalnya gambar goggle maps di depan kurang jelas D

lurus aja lewat ujung berung - cicaheum - suci - gasibu - dago - cikapayang

lurus ga pake belok2 ntar ketemu taman sari, tuh ada MALL di dpn ada tulisan BALTOS

kl nyampe naik lantai 1 cari F12, cari cowo yg umurnya aga tua, 35an, tapi ganteng banget D
suwarno39 - 23/09/2012 07:16 PM
Thanks Berat Gan buat Pertolongannya,..
Maaf nii gan baru kasih testi...
:hn

ane dah coba nii laptop CQ40 416AU..

Permasalahan :
Gak keluar BIOS na..
cuma blink lampu capslock ma numlock na ja..
service center nyaranin ganti mobo..
:mewek

Jalan Keluar :
Tanya2 ke mbah google,
disaraniin buka tread agan Richard di Kaskus tercinta ini..
Nymperin dah jauh2 dari Jakarta ke Balubur buat ketemu agan Richard..
ngacir2

Hasilnya :
Laptop ane kembali seperti smula..
Dahsyatt sekali agan yang satu ini...
:salaman

buat agan2 yang mengalami permasalahan mengenai laptop dan sejenisnya,,
ane saranin ke agan richard / teknisikomputer di Balubur ja...

Harga Pas Kualitas OK..!!
recsel

Thanks Gan buat Kerjasamanya,,
:2thumbup

maaf nii masih newbie blm bisa kasih cendol..
hehehehee..

Bonus
ane bakal promosi'in ketemen2 ane..
TeknisiLaptop - 23/09/2012 09:03 PM

Quote:
Original Posted By suwarno39
Maaf nii gan baru kasih testi...
:hn

ane dah coba nii laptop CQ40 416AU..

Permasalahan :
Gak keluar BIOS na..
cuma blink lampu capslock ma numlock na ja..
service center nyaranin ganti mobo..
:mewek

Jalan Keluar :
Tanya2 ke mbah google,
disaraniin buka tread agan Richard di Kaskus tercinta ini..
Nymperin dah jauh2 dari Jakarta ke Balubur buat ketemu agan Richard..
ngacir2

Hasilnya :
Laptop ane kembali seperti smula..
Dahsyatt sekali agan yang satu ini...
:salaman

buat agan2 yang mengalami permasalahan mengenai laptop dan sejenisnya,,
ane saranin ke agan richard / teknisikomputer di Balubur ja...

Harga Pas Kualitas OK..!!
recsel

Thanks Gan buat Kerjasamanya,,
:2thumbup

maaf nii masih newbie blm bisa kasih cendol..
hehehehee..

Bonus
ane bakal promosi'in ketemen2 ane..

makasih gan rekomendasinya, semoga awet laptopnya, Mmg CQ40 yang paling banyak bermasalah, ada yang gagal, ada yg berhasil, semoga pny agan bs bertahan hingga masa pensiunnya... makasih udah jauh2 datang ke Bandung, padahal di tempat agan juga banyak yg lebih mampu dari ane dan bagus2 koq gan...

badewei, suatu kehormatan khusus buat ane pribadi atas kedatangan agan, garansi dari ane 2 bulan, semoga cukup membuat agan merasa aman dan terlindungi investasinya...D
stellar.sky - 24/09/2012 08:39 AM

Mau tanya gan. Ane punya laptop Toshiba L510 (yang versi VGA ATI Radeon), beberapa bulan yg lalu rusak, sampe sekarang blm diapa2in lagi. Dia ga mau booting normal, diinstal ulang pake OS apapun jg ga mau, selalu error pas instalasi.

Jadi awalnya, pas dulu itu ane upgrade OS Ubuntu ane ke versi yg lbh baru, tapi ternyata ubuntunya msh versi yg blm stabil, akibatnya jd sering hang. baru beberapa menit dinyalain pasti hang mulu, alhasil ane jd keseringan matiin laptopnya dengan cara paksa (teken tombol power beberapa detik). beberapa kali masih bisa booting normal. setelah itu selalu gagal masuk desktop. coba diganti ke windows, mulai dr XP sampe Seven ttp ga mau. Yang XP ga bisa diinstal, yg Seven juga gitu, tp bedanya paling bisa copying sampe sebelum restart pertama lancar, tp setelah restart error jg. Dicoba diinstal linux ga ada yg bisa.

Kira2 kerusakannya dimana ya? Ane udh pernah coba ganti RAM tp ttp sama aja kondisinya. apa MOBOnya yg rusak, atau apanya? Apa bisa di reparasi di tempat agan? Makasih sebelumnya gan.
TeknisiLaptop - 24/09/2012 10:52 AM

Quote:
Original Posted By stellar.sky
Mau tanya gan. Ane punya laptop Toshiba L510 (yang versi VGA ATI Radeon), beberapa bulan yg lalu rusak, sampe sekarang blm diapa2in lagi. Dia ga mau booting normal, diinstal ulang pake OS apapun jg ga mau, selalu error pas instalasi.

Jadi awalnya, pas dulu itu ane upgrade OS Ubuntu ane ke versi yg lbh baru, tapi ternyata ubuntunya msh versi yg blm stabil, akibatnya jd sering hang. baru beberapa menit dinyalain pasti hang mulu, alhasil ane jd keseringan matiin laptopnya dengan cara paksa (teken tombol power beberapa detik). beberapa kali masih bisa booting normal. setelah itu selalu gagal masuk desktop. coba diganti ke windows, mulai dr XP sampe Seven ttp ga mau. Yang XP ga bisa diinstal, yg Seven juga gitu, tp bedanya paling bisa copying sampe sebelum restart pertama lancar, tp setelah restart error jg. Dicoba diinstal linux ga ada yg bisa.

Kira2 kerusakannya dimana ya? Ane udh pernah coba ganti RAM tp ttp sama aja kondisinya. apa MOBOnya yg rusak, atau apanya? Apa bisa di reparasi di tempat agan? Makasih sebelumnya gan.

kemungkinan besar bisa, kerusakannya di mainboard, dibawa aja ke workshop, dicek dulu kondisinya
nengdhan - 25/09/2012 09:38 AM

kang richard.. mo tanya nih.. ane punya acer aspire 4310, ada button keyboard delete nya kandang bisa berfungsi,, kadang ngga.. trus klo restart pas sebelum masuk windows ada bunyi tit2 kayak keyboard kepencet.. ini juga kadang2 bunyi nya.., sekarang lagi normal ga ada masalah.. bsok kayak gitu lagi.. delete nya ga berfungsi
laptop masih segel semua, dari dlu blum di service,, jarang pake, klo pake pun hanya ngetik aja..kira2 kena berapa?? pm kang biayanya...biar ane bisa nabung dlu..hehhe thanks
TeknisiLaptop - 25/09/2012 10:37 AM

Quote:
Original Posted By nengdhan
kang richard.. mo tanya nih.. ane punya acer aspire 4310, ada button keyboard delete nya kandang bisa berfungsi,, kadang ngga.. trus klo restart pas sebelum masuk windows ada bunyit tit2 kayak keyboard kepencet.. ini juga kadang2 bunyi nya.., sekarang lagi normal ga ada masalah.. bspk kayak gitu lagi..
laptop masih segel semua, dari dlu blum di service,, jarang pake, klo pake pun jarang overheat..kira2 kena berapa?? pm kang biayanya...biar ane bisa nabung dlu..hehhe thanks

ganti kibod aja kang, palingan 200-300rb original acer...atau cari2 aja yg seken di kaskus, murmer
nengdhan - 25/09/2012 10:40 AM

Quote:
Original Posted By TeknisiLaptop
ganti kibod aja kang, palingan 200-300rb original acer...atau cari2 aja yg seken di kaskus, murmer

hehehe...owwh keyboard aja yah?? dikirain di akang ada.. jadi sekalian bersih2 hehehe.. keyboard nya harus sejenis lagi ma 4310 yah??ato bisa pake 4520..hehe,
richardt75 - 25/09/2012 02:26 PM

Quote:
Original Posted By benksjr
ow oke seep gan.. beer:

Richardt75 mewakili staff... feri, adi, santi, aji... mengucapkan terima kasih atas suguhan cendol istimewa dari agan2 berikut dibawah ini

Agan Zapri -Bleeding raven-
Agan eki -subkhiemaulana-
Agan bambang -benksjr-

dan agan2 lain yg telah mempercantiq GRP ane...

makasih banyak gan...semoga bukan hanya hubungan sebagai konsumen dan penyedia jasa aja yg kita bisa jalin, terlebih dari itu hubungan persahabatan yang lebih erat di antara kita, jangan sungkan meng-konsultasikan apapun permasalahan laptop yg agan alami, baik semasa garansi maupun diluar garansi

salam silahtuhrami erat

richard tumewu
ekapwt - 29/09/2012 03:23 PM

notebook ane
susah masuk windows, kadang hang di loading gbr windows
bs masuk windows sebentar trs langsung restart
coba install ulang sama aja, sering restart
ane pikir overheat, udh ane bersihin kipas procie, kasih thermal,
sama aja, blm sembuh jg
udh coba ganti HD, ganti memory, sama juga, hedewww
ada yg bilang sih ic vga rusak gitulah

kira2 bisa di service gak gan? perkiraan ongkos service berapa ?
oya kalau service cukup kirim mobo aja atau unit lengkap?
trims
...666... - 01/10/2012 10:53 PM
ask
gan, ane mau install ulang 7, udah sampai completing installation malah hang, ane diemin ampe seharian ga jalan juga.

terus ane coba install lagi, sesudah installing updates malah black screen + tulisan "a disk read error occured" gan.
gimana tuh gan?
oiya laptopnya merk acer aspire 4738
mohon solusinya gan \)
TeknisiLaptop - 02/10/2012 12:05 AM

Quote:
Original Posted By ...666...
gan, ane mau install ulang 7, udah sampai completing installation malah hang, ane diemin ampe seharian ga jalan juga.

terus ane coba install lagi, sesudah installing updates malah black screen + tulisan "a disk read error occured" gan.
gimana tuh gan?
oiya laptopnya merk acer aspire 4738
mohon solusinya gan \)

ganti aja hdd-nya gan....
renzou92 - 03/10/2012 12:34 AM

bos laptop ane dell xps1645
ada dvd nyangkut di dalem nya
awal nya emang pas mau masukin dvd gamau masuk
akhirnya ane paksain eh masuk
pas mau dikeluarin nyangkut gabisa keluar
tapi pas di restart kebaca sih dvd nya, tapi gitu, nyangkut

remeh banget sih bos masalahnya, tapi bingung harus nanya kemana lagi...

kira kira brp ya gan biayanya?
makasiih bangeeett
TeknisiLaptop - 03/10/2012 12:51 AM

Quote:
Original Posted By renzou92
bos laptop ane dell xps1645
ada dvd nyangkut di dalem nya
awal nya emang pas mau masukin dvd gamau masuk
akhirnya ane paksain eh masuk
pas mau dikeluarin nyangkut gabisa keluar
tapi pas di restart kebaca sih dvd nya, tapi gitu, nyangkut

remeh banget sih bos masalahnya, tapi bingung harus nanya kemana lagi...

kira kira brp ya gan biayanya?
makasiih bangeeett

cb pake jarum dulu, didepan slot eject-nya ada lubang kecil, teken aja baru tarik keluar, nah kl model slot, hrs dibuka panel depan dvdrw-nya, lalu pake pinset jepit tarik keluar, resiko sih dvdnya agak baret, kl mau ga baret, pinsetnya dipakein karet gelang diujung2nya... simple khan
zaggonk90 - 03/10/2012 12:57 AM

Gan bisa ganti Fan Netbook ga gan ?
seri Asus Eee PC 1015PEM...
Page 104 of 105 | ‹ First  < 99 100 101 102 103 104 105 > 
Home > JUAL BELI > Computer > Notebook > [Bandung] Service Laptop / Notebook / Komputer bergaransi