AMH
Home > LOEKELOE > AMH > Mau Sampai Kapan Kita Baca Manga/Nonton Anime ?
Total Views: 6851 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 1 of 19 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›

Alumnus - 08/03/2010 10:08 PM
Mau Sampai Kapan Kita Baca Manga/Nonton Anime ?
Umur saya sekarang 19 dan saya masih suka baca manga atau nonton anime, mungkin 4-5 tahun kedepan saya akan mendapat pekerjaan begitu juga dengan anda yang masih kuliah (amin).

Pada saat itu Apakah kita masih bisa menikmati manga/anime-anime yang baru? Bekerja pasti akan membuat waktu luang kita untuk membaca manga atau menonton anime berkurang. Beberapa tahun kemudian pasti kita akan menikah (cewek asli lho) dan hal itu akan semakin mengurangi waktu kita untuk membaca manga/menonton anime, mengurus anak lah (mending kalo punya anak cuman satu, lah kalo empat :nohope\), istri minta dibeliin itu lah ini lah, dsb.

Jadi apakah mungkin kalo bertahun-tahun yg akan datang (misalnya umur kita 40 tahunan keatas atau udah kakek2/nenek2) kita masih bisa tenang baca manga/nonton anime2? Apakah kita harus berhenti baca manga/nonton anime? Diumur berapa? Dalam kondisi bagaimana?

Sekalian saya minta saran kepda AMHers yg sudah bekerja atau punya anak (ada gak ya?) bagaimana caranya mengatur waktu kita supaya ada waktu luang buat baca manga/nonton anime tanpa melalaikan pekerjaan kita. o . (Mungkin sarannya berguna buat saya dikemudian hari)

Saya mohon maaf kalo thread sejenis sudah ada o

Quote:
Original Posted By vharxin
kalo gw sih ga musingin

waktu saat kita lepas dari hal2 itu pasti ada, tapi mending ga usah dipikirin dan jalanin aja apa yg ada saat ini o

contoh, bokap gw dulu maniak komik, dan sekarang saat udah sibuk kerja kadang masih ngeluangin waktu buat cari dan baca2 komik jadul D

tidak ada suatu keharusan untuk berhenti, yg penting bisa membagi waktu, itu aja udah cukup o

Quote:
Original Posted By keaglez
Aku sih udah kerja (freelance doank sih, jadi waktu luang mayan banyak p)... tapi emang waktu buat nonton anime jadi jarang... sekarang aja ga ngikutin satu seri pun... D

Tapi kalo manga sih lanjut terus gan, secara aku lebih suka manga, lagian baca manga lebih cepet dibaca daripada nonton anime... Peace:

Yah, kalo anime aku ngikutin yang singkat2 aja... Maksimal yg 12-13 episode sama movie aja... Cari yang bener2 bagus aja... D

Quote:
Original Posted By Black_Raven
hooo, interesting D

gw mulai intense ngikutin perkembangan anime baru sejak summer tahun lalu
umur gw sekarang 20 tahun, udah kerja, dan sampe sekarang belum ngerasa bosan nonton anime (mungkin karena gw masih baru, lol)
kerja kan nggak 24 x 7 seminggu, masih ada waktu libur (belum ditambah cuti tahunan) p
mungkin emang bener waktu luang bakal berkurang gara2 kerjaan, tapi kalo emang hobi pasti bakal disempetin walau semepet apapun waktunya D

gw masih inget waktu awal2 gw masuk perusahaan ini (2 years ago)
gw langsung diajak main DotA, and surprisingly, yang ngajak gw main itu bapak2 yang rata2 usianya udah kepala 4 D
lucunya pas mereka main tingkahnya nggak jauh beda sama adek gw yang masih skul ngakak
kesimpulannya, mau umur berapapun itu nggak mempengaruhi hobi lu, kalo emang udah suka ya pasti tetep suka D
mau sampai kapan nonton anime? jawabannya gampang, ya sampai nggak suka lagi D
tapi kalo ditanya kapan tepatnya, umur berapa, itu mah yang tau cuma Yang Di Atas, bisa aja season depan lu udah nggak ada minat lagi nonton anime ;)
who knows? D
just let it flow, dude D

Quote:
Original Posted By Luna Croft
seseorang akan baca manga / nonton anime sampe akhirnya mencapai titik jenuh \)
setelah itu, yg tadinya extreme ngebaca / nonton hampir semua, akan berkurang drastis hanya bbrp title aja.
dan pada akhirnya stop samasekali p

seperti yg gw alami hammer:
skr gw cuma pengen nonton season baru K-On aja o

Quote:
Original Posted By pinokiooz
20 tahun. dah kerja. kuliah juga. pagi kerja sampe sore. malem kuliah. linux2:

hobi baca manga jadi berkurang karena gak ada waktu buat baca..
sekarang cuman ngikutin beberapa weekly scanlation yang gw baca disela-sela kesibukan kantor.. o

kalo hobi anime/game masih tetep..
bahkan nambah karena sejak kerja dapet fasilitas inet yang lumayan..
gw admin network di kantor, jadi kalo malem bisa pake inet sepuasnya.. hammer: hammer:
tinggal ngeset beberapa software downloader, ditinggal pulang, besoknya semua donlotan beres.. Peace:
nonton anime/ngegame kalo pas weekend atau sepulang kuliah..

untuk saat ini belom merasa bosan sama hobi di atas..
malah bosennya sama kerjaan.. hammer:
andaikan bisa dapet uang dan inet tanpa kerja \(

Quote:
Original Posted By Haekel-n-Girls!
anime/manga itu setara dengan film (baca: tv show)/bacaan biasa

selama anda masih suka menonton film/acara tv dan membaca maka tidak ada salahnya nonton anime/baca manga.

yg bilang anime/manga kekanak"an itu paling" cmn para westernfag ngacir:
CodeName2205 - 08/03/2010 10:12 PM

sampe bosen aja kali ya kk malu:
Sumeragi-chan - 08/03/2010 10:19 PM

Kalo ane mungkin bakal terus ngikutin, tapi g bisa kaya sekarang lagi (bisa ngikutin banyak manga dan anime hammer: )

Mungkin ntar cuman bisa ngikutin 2 anime/manga yang dikira bagus diselang-selang waktu kerja (Karena kalau lebih dari 2 yg jelas susah, karena kerjaan menumpuk D )

Tapi umur ane masih muda, baru 15 tahun, hehe Peace:
horahora - 08/03/2010 10:22 PM

umurku 23 mau 24 taun.
karena kesibukan kerja, gak ada waktu buat nonton.
1 tahun lalu, masih nonton 2 judul seri tamat dalam 3 hari.
Sekarang, nonton genshiken cuma dapet 2 episode dalam 1 minggu.
\(

Ntar pasti ada masanya kok...... moga-moga.
Troll is a art - 08/03/2010 10:27 PM

Quote:
Original Posted By Alumnus
Umur saya sekarang 19 dan saya masih suka baca manga atau nonton anime, mungkin 4-5 tahun kedepan saya akan mendapat pekerjaan begitu juga dengan anda yang masih kuliah (amin).

Pada saat itu Apakah kita masih bisa menikmati manga/anime-anime yang baru? Bekerja pasti akan membuat waktu luang kita untuk membaca manga atau menonton anime berkurang. Beberapa tahun kemudian pasti kita akan menikah (cewek asli lho) dan hal itu akan semakin mengurangi waktu kita untuk membaca manga/menonton anime, mengurus anak lah (mending kalo punya anak cuman satu, lah kalo empat :nohope\), istri minta dibeliin itu lah ini lah, dsb.

Jadi apakah mungkin kalo bertahun-tahun yg akan datang (misalnya umur kita 40 tahunan keatas atau udah kakek2/nenek2) kita masih bisa tenang baca manga/nonton anime2? Apakah kita harus berhenti baca manga/nonton anime? Diumur berapa? Dalam kondisi bagaimana?

Sekalian saya minta saran kepda AMHers yg sudah bekerja atau punya anak (ada gak ya?) bagaimana caranya mengatur waktu kita supaya ada waktu luang buat baca manga/nonton anime tanpa melalaikan pekerjaan kita. o . (Mungkin sarannya berguna buat saya dikemudian hari)

Saya mohon maaf kalo thread sejenis sudah ada o

Nonton smua jenis anime, eventually lu ntar jg bosen.
Happened to me, skarang aja anime yg gue ikutin cuman 1 dari season winter 09 kemaren D
And kita seumuran D
vharxin - 08/03/2010 10:30 PM

kalo gw sih ga musingin

waktu saat kita lepas dari hal2 itu pasti ada, tapi mending ga usah dipikirin dan jalanin aja apa yg ada saat ini o

contoh, bokap gw dulu maniak komik, dan sekarang saat udah sibuk kerja kadang masih ngeluangin waktu buat cari dan baca2 komik jadul D

tidak ada suatu keharusan untuk berhenti, yg penting bisa membagi waktu, itu aja udah cukup o
Username77 - 08/03/2010 10:31 PM

bakal baca manga and nonton anime plus maen game ampe maut menjemput...^^

kalo ada kerjaan y kerja dulu bro...menurut saya seh kerjaan ga ganggu...kayak ny yg bakal ganggu itu kalo uda berkeluarga...

tapi berhubung saya blon berkeluarga..jadi ga tau juga deh...
Alumnus - 08/03/2010 10:34 PM

Quote:
Original Posted By horahora
umurku 23 mau 24 taun.
karena kesibukan kerja, gak ada waktu buat nonton.
1 tahun lalu, masih nonton 2 judul seri tamat dalam 3 hari.
Sekarang, nonton genshiken cuma dapet 2 episode dalam 1 minggu.
\(

turut berduka cita kalau begitu hammer: Peace:

Quote:
Ntar pasti ada masanya kok...... moga-moga.

amiin o

Quote:
Original Posted By Troll is a art
Nonton smua jenis anime, eventually lu ntar jg bosen.
Happened to me, skarang aja anime yg gue ikutin cuman 1 dari season winter 09 kemaren D
And kita seumuran D

DDD
Divine 777 - 08/03/2010 10:36 PM

kalo baca manga sih gw harap bisa lanjut terus, soalnya gw emang suka baca manga malu:

tapi kalo anime, mungkin bentar lagi juga udah bosen ngacir:
anime season winter ini aja yang gw ambil cuma durarara dan katanagatari ngacir:
Kurono Kurosu - 08/03/2010 10:47 PM

sampe kapan?
sampe gw bosen...
kapan bosennya?
hanya tuhan yg tau... linux2:

manga yg gw ikutin cuma one piece.. baca yg lainnya klo lagi ada waktu..
anime gw dah gak ngikutin lg... mending tunggu ampe tamat, donlod semua, trus nonton klo lagi pengen... linux2:
AutisKamen - 08/03/2010 10:55 PM

kok dipusingin? DD
ya... gw bakal liat anime dan manga sampe kapan pun, kalo dah kerja ato punya keluarga paling cuma jadi gak sefrequent sekarang aja p

lagian selain halangan karena waktu luang berkurang gak ada masalah laen lagi kan? ;) teehee
ganaspasti - 08/03/2010 11:05 PM

sampe bosen
sampe gk ada waktu sama sekali buat liat/baca anime/manga
sampe gk ada akses internet
AppleBread ke4 - 08/03/2010 11:09 PM

[center]

sampe bosen/sampai ga ada internet/sampai industri anime runtuh

whichever comes firstbingung:

[/CENTER]
striferser - 09/03/2010 12:00 AM

entahlah, sampai bosan?
sekarang sedang mengincar pekerjaan di bidang anime atau game, biar ada alasan untuk melanjutkan hobi sampai kapanpun D
keaglez - 09/03/2010 12:32 AM

Aku sih udah kerja (freelance doank sih, jadi waktu luang mayan banyak p)... tapi emang waktu buat nonton anime jadi jarang... sekarang aja ga ngikutin satu seri pun... D

Tapi kalo manga sih lanjut terus gan, secara aku lebih suka manga, lagian baca manga lebih cepet dibaca daripada nonton anime... Peace:

Yah, kalo anime aku ngikutin yang singkat2 aja... Maksimal yg 12-13 episode sama movie aja... Cari yang bener2 bagus aja... D
Game157 - 09/03/2010 06:44 AM

karena ane masih muda(smp)o.
jadi masih sering baca manga ama nonton animengacir:
kalo ud kerja paling gak sering2 ametlinux2:
RomanticxSummer - 09/03/2010 06:55 AM

Sudah kerja, sekarang cuma nonton 3 anime saja: baka to test, durarara, dan hanamaru.

Abis ini mungkin sudah engga mengikuti anime lagi karena kesibukanMau Sampai Kapan Kita Baca Manga/Nonton Anime ?
erick_himura - 09/03/2010 07:07 AM

minimal ampe conan tamat... setelah itu, bisa aja wassalam...
masa ntar disindir terus ama bini... (sekarang blum ada, ntar mah ada kale).. pDDDD
Black_Raven - 09/03/2010 07:45 AM

hooo, interesting D

gw mulai intense ngikutin perkembangan anime baru sejak summer tahun lalu
umur gw sekarang 20 tahun, udah kerja, dan sampe sekarang belum ngerasa bosan nonton anime (mungkin karena gw masih baru, lol)
kerja kan nggak 24 x 7 seminggu, masih ada waktu libur (belum ditambah cuti tahunan) p
mungkin emang bener waktu luang bakal berkurang gara2 kerjaan, tapi kalo emang hobi pasti bakal disempetin walau semepet apapun waktunya D

gw masih inget waktu awal2 gw masuk perusahaan ini (2 years ago)
gw langsung diajak main DotA, and surprisingly, yang ngajak gw main itu bapak2 yang rata2 usianya udah kepala 4 D
lucunya pas mereka main tingkahnya nggak jauh beda sama adek gw yang masih skul ngakak
kesimpulannya, mau umur berapapun itu nggak mempengaruhi hobi lu, kalo emang udah suka ya pasti tetep suka D
mau sampai kapan nonton anime? jawabannya gampang, ya sampai nggak suka lagi D
tapi kalo ditanya kapan tepatnya, umur berapa, itu mah yang tau cuma Yang Di Atas, bisa aja season depan lu udah nggak ada minat lagi nonton anime ;)
who knows? D
just let it flow, dude D
Luna Croft - 09/03/2010 08:56 AM

seseorang akan baca manga / nonton anime sampe akhirnya mencapai titik jenuh \)
setelah itu, yg tadinya extreme ngebaca / nonton hampir semua, akan berkurang drastis hanya bbrp title aja.
dan pada akhirnya stop samasekali p

seperti yg gw alami hammer:
skr gw cuma pengen nonton season baru K-On aja o
Page 1 of 19 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›
Home > LOEKELOE > AMH > Mau Sampai Kapan Kita Baca Manga/Nonton Anime ?