Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > Star ocean series fans thread :)
Total Views: 23168 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 59 of 102 | ‹ First  < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >  Last ›

dedster - 29/07/2010 12:05 PM

Quote:
Original Posted By bagoesyasha

betewe setelah kmaren muter2 Purgatorium ga nemu jalannya, pas iseng2 di World Map keliling ke belakang Purgatorium, disitu ada jalan rahasia nya... hammer:
dan akhirnya skrg udh masuk ke Purgatorium Inner Sanctum... D
dikit lg tamat nih SO1... o

selamat melanjutkan gan
moga cepet tamat

berarti selama ini agan muternya di purgatorium yang bentuknya bangunan itu ya gan , kirain ane agan dah masuk tempat rahasia di sebelah kiri itu
bagoesyasha - 29/07/2010 12:16 PM

Quote:
Original Posted By dedster
selamat melanjutkan gan
moga cepet tamat

berarti selama ini agan muternya di purgatorium yang bentuknya bangunan itu ya gan , kirain ane agan dah masuk tempat rahasia di sebelah kiri itu

iya muter2 disitu terus... hammer:
kirain ada switch lain disitu, jd bolak balik nyari jalan rahasia... nohope:
ternyata masuknya dari jalan rahasia di World Map... hammer:

kmaren2 abis ngubah 2 Souleater jd pedang yg baru (non elemental) tp lupa namanya apa... D
dedster - 29/07/2010 01:13 PM

Quote:
iya muter2 disitu terus... hammer:
kirain ada switch lain disitu, jd bolak balik nyari jalan rahasia... nohope:
ternyata masuknya dari jalan rahasia di World Map... hammer:

kmaren2 abis ngubah 2 Souleater jd pedang yg baru (non elemental) tp lupa namanya apa... D

mantab dah di Purgaorium Inner Sunctum
musuhnya kuat2 \(
apalagi yang di fargett elemental semua
salah bawa senjata bisa langsung Koit
bagoesyasha - 30/07/2010 02:47 PM

Quote:
mantab dah di Purgaorium Inner Sunctum
musuhnya kuat2 \(
apalagi yang di fargett elemental semua
salah bawa senjata bisa langsung Koit

akhirnya Purgatorium Inner Sanctum beres... D
udh masuk Demon World, dan baru dpt Bladeless Sword (alias Beam Sword yg ky di Star Wars o)

gw udh dpt inti story SO1 nya nih, dan kynya berhubungan banget ma SO4...
ttg Old Race, Muah Continent yg sebelumnya di Bumi, Beam Sword, dll... D

ohya gw suka bgt ma char yg pake magic di tiap2 RPG, knp yah... think:
klw di SO series gw suka Ioshua (SO1) ama Leon (SO2) o

Spoiler for Ioshua
Star ocean series fans thread :)

Spoiler for Leon
dedster - 30/07/2010 03:29 PM

Quote:
akhirnya Purgatorium Inner Sanctum beres... D
udh masuk Demon World, dan baru dpt Bladeless Sword (alias Beam Sword yg ky di Star Wars o)

gw udh dpt inti story SO1 nya nih, dan kynya berhubungan banget ma SO4...
ttg Old Race, Muah Continent yg sebelumnya di Bumi, Beam Sword, dll... D

ohya gw suka bgt ma char yg pake magic di tiap2 RPG, knp yah... think:
klw di SO series gw suka Ioshua (SO1) ama Leon (SO2) o

Spoiler for Ioshua

Spoiler for Leon

yang kayak Star Wars namanya Force Sword agan dapet 2 kan . ane sampe The Cave Of Seven Stars pake itu terus gan
Force Swords kalo di Costumasi sama Philosopher Stone bakalan jadi Silvance senjata terkuat di Game berelemen Light Dark & Wind (Attack 1600)
dulu punya itu sayangnya terlalu banyak Elemen

Leon yang ane suka di SO2 senjatanya kalo gak salah buku buat nimpukin musuh hammer:

party favorit di SO1 (Roddick, Cyuss, Ronixis & Millie)
kalo SO2 (Claude, Ashton, celine & Rena)

kombinasi lengkap penyerang 1 pedang , 2 pedang , pengguna Magic & Healer \)
yuuta - 30/07/2010 03:57 PM

Quote:
yang kayak Star Wars namanya Force Sword agan dapet 2 kan . ane sampe The Cave Of Seven Stars pake itu terus gan
Force Swords kalo di Costumasi sama Philosopher Stone bakalan jadi Silvance senjata terkuat di Game berelemen Light Dark & Wind (Attack 1600)
dulu punya itu sayangnya terlalu banyak Elemen

Leon yang ane suka di SO2 senjatanya kalo gak salah buku buat nimpukin musuh hammer:

party favorit di SO1 (Roddick, Cyuss, Ronixis & Millie)
kalo SO2 (Claude, Ashton, celine & Rena)

kombinasi lengkap penyerang 1 pedang , 2 pedang , pengguna Magic & Healer \)

laser weapon ada juga di SO4, bisa dipake semua character D

party SO2 favorit gw awal2 jg pake ky gitu 2 penyerang, magic, healer, tapi ntar lama2 magic di SO2 jadi kurang berguna yah efek dashyat tapi damage cm 1 hit mentok di damage 9999 doang hammer:, party gw final (opera, claude, bowman, chisato) bowman & chisato jurusnya sederhana tapi efektif bngt, aston bagus juga sih cuma jurus2nya lambat+banyak gaya aja, rena juga jadi ga berguna di akhir2 soalnya opera juga ada jurus healing star (heal-+ 5000hp tanpa casting di prof 999), klo rena rada lelet casting fairy heal nya, pake party ini indelacio limiter off baru bisa gw kalahinD (gw maen SO2 yg versi psx, ga tau yg versi psp ada perombakan apa ga? blom pernah nyoba yg di psp D)
dedster - 30/07/2010 04:47 PM

Quote:
Original Posted By yuuta
laser weapon ada juga di SO4, bisa dipake semua character D

party SO2 favorit gw awal2 jg pake ky gitu 2 penyerang, magic, healer, tapi ntar lama2 magic di SO2 jadi kurang berguna yah efek dashyat tapi damage cm 1 hit mentok di damage 9999 doang hammer:, party gw final (opera, claude, bowman, chisato) bowman & chisato jurusnya sederhana tapi efektif bngt, aston bagus juga sih cuma jurus2nya lambat+banyak gaya aja, rena juga jadi ga berguna di akhir2 soalnya opera juga ada jurus healing star (heal-+ 5000hp tanpa casting di prof 999), klo rena rada lelet casting fairy heal nya, pake party ini indelacio limiter off baru bisa gw kalahinD (gw maen SO2 yg versi psx, ga tau yg versi psp ada perombakan apa ga? blom pernah nyoba yg di psp D)

Opera sama Bowman gak ngerekrut
Chisato pengen ngerekrut tapi bingung caranya cuman ketemu pas beberapa Event di Nede \(
yuuta - 30/07/2010 05:07 PM

Quote:
Opera sama Bowman gak ngerekrut
Chisato pengen ngerekrut tapi bingung caranya cuman ketemu pas beberapa Event di Nede \(

ngerekrut chisato kan gampang, abis lawan synard ntar klo ga salah dia ngejatuhin card namenya di dungeon, ambil cardnya, tinggal cari chisatonya di center city terus gabung dah CMIIW, jurus poison gas chisato tu paling mantap lahD
dedster - 30/07/2010 05:14 PM

Quote:
Original Posted By yuuta
ngerekrut chisato kan gampang, abis lawan synard ntar klo ga salah dia ngejatuhin card namenya di dungeon, ambil cardnya, tinggal cari chisatonya di center city terus gabung dah CMIIW, jurus poison gas chisato tu paling mantap lahD

oo gitu
ane kagak ngambil Cardnya mungkin pas abis lawan Psynard \(
yuuta - 30/07/2010 05:27 PM

Quote:
oo gitu
ane kagak ngambil Cardnya mungkin pas abis lawan Psynard \(

wah sayang gan padahal chisato itu salah satu char terkuat menurut gwD coba aja balik ke dungeon synard siapa tau masi ada cardnya, ato jangan2 sekarang slot charnya dah penuh lagihammer: D
dedster - 30/07/2010 05:34 PM

Quote:
Original Posted By yuuta
wah sayang gan padahal chisato itu salah satu char terkuat menurut gwD coba aja balik ke dungeon synard siapa tau masi ada cardnya, ato jangan2 sekarang slot charnya dah penuh lagihammer: D

oke gan ntar ane coba deh
makasih gan
bagoesyasha - 30/07/2010 06:32 PM

Quote:
Original Posted By yuuta

Chisato char teraneh menurut gw di SO2... hammer:
dia tuh wartawan khan, tp jago battle gitu... p
Spoiler for Chisato
AuReLiuoS - 30/07/2010 08:11 PM

itu party perfect Claude Chisato Opera Bowman/Precis, tp gw favor Precis jadi full cewe kecuali Claude doank D D
Bowman tuh bagus pill2 attacknya, cepet dan pasti kena, Sakura Attack gw gak suka soalnya harus deket banged biar kena (rangenya paling parah nih si Bowman o)

Quote:
Chisato char teraneh menurut gw di SO2... hammer:
dia tuh wartawan khan, tp jago battle gitu... p
Spoiler for Chisato

kalo teraneh sih masih mending si Chisato malu:
Peppita tuh freak abis masa pemain sirkus bisa battle ngakak

Chisato dewa tuh skillnya, kayaknya semua bener2 efektif deh, apalagi 10 thousand voltnya gila areanya hammer:
dedster - 31/07/2010 09:03 AM

Kalo Last hope itu masih menggunakan perekrutan karakter kayak SO sbelumnya gak ya .
bagoesyasha - 01/08/2010 01:47 AM

TS nya kemana ya? think:
dikasih tv: langsung ilang... o

betewe dari sore ngebut maen SO1, kirain abis lawan boss di Demon World tamat ternyata masih ada... hammer:
seting game pindah dari Roak ke Fargett skrg, mau lawan boss disana... o
tp berhubung batere PSP udh abis dan gw dah ngantuk, besok aja dilanjutin lg... D

ohya party favorit gw di SO1 :

Roddick Farrence - sang main char
skill Dragon Roar nya mantab, ama skill rahasia yg dikasih ama Ashlay namanya Blackwyrm Thundersurge (panjang bener nama skill nya hammer\)
damage nya gede, sayang dark-elemental... \(

Ashlay Bernbeldt
swordian yg gede jg damagenya, skillnya Phoenix Blast ama Dragon Slash keren... D

Ioshua Jerand
dari ras Featherfolk, magic nya gede (apalagi Noah D), trus punya healing magic jg... o

Erys Jerand
adiknya Ioshua, magic nya sama2 gede dan punya healing magic jg... o

sdgkan Ilia gw suka ama skill Tortoise Smash nya, mantabbb banget... D
klw Millie full healer, attack magic nya lemah2... hammer:
klw Ronyx magic2nya hampir sama ky Ioshua, cuma ga ada healing magic...
klw Pericci, skill nya aneh2 hammer: tp punya skill Dream Hammer (dan bentuk hammer nya mirip ama yg di game Tales o)
tp klw dia pake Panther Charge, suaranya lucu... o-a-o... o
ffundiice - 05/08/2010 11:30 PM
333
sepi disini... think:

akhirnya SO1 tamat, dpt endingnya yg ini o

Spoiler for ending SO1
udh ngalahin JR, temen2nya Roddick dr masa lalu yaitu Ashlay, Ioshua, Erys dan Pericci balik ke planet Styx bwt teleport kmbali ke planet Roak masa mereka. udh gitu mereka nanam pohon supaya 300 tahun kemudian Roddick dan Millie bisa liat pohon yg mereka tanam.
trus seting pindah 300 tahun kemudian di dpn pohon td, Ilia dan Ronyx bakal balik lg ke Earth, dan sblm pamitan Ilia blg ke Roddick seandainya ia lahir di Roak mungkin bakal beda (yg berarti Ilia suka ke Roddick hammer\), dan Ilia pesan supaya menjaga Millie dengan baik.
stlh Ilia dan Ronyx pergi, Millie tanya ke Roddick td Ilia blg apa, trus Roddick pura2 ga tau gitu dan Millie sempet marah. tp kmudian bapaknya Millie dan Dorne yg udh sembuh dari petrify dateng, dan blg klw sebelumnya pohon itu ga ada disana.
akhirnya Millie dan Roddick sadar bahwa pohon itu ditanam teman2 mereka 300 tahun yg lalu, dan jd simbol persahabatan mereka... D

mungkin bukan best ending (gara2 ga dapet PA Ilia dan Ronyx p) tp menurut gw endingnya lumayan bagus... D
masterxyz - 07/08/2010 11:38 AM

hadir malu:

@gus

tumben bikin anak matabelo:
mau bikin pasukan yah gus shutup:
ngacir:

wew , ending SO1 matabelo:
jadi pengen maen nih genit: tapi apa daya ngak punya PSP \(\(\(
ffundiice - 07/08/2010 12:52 PM

Quote:
Original Posted By masterxyz
hadir malu:

@gus

tumben bikin anak matabelo:
mau bikin pasukan yah gus shutup:
ngacir:

wew , ending SO1 matabelo:
jadi pengen maen nih genit: tapi apa daya ngak punya PSP \(\(\(

lg pake ID adik, lumayan drpd ga dipake... o

iya ending SO1 nya cukup keren menurut gw... D
tp abis tamatin malah jd New Game lg, pengen rekrut char yg berbeda... o
dulu rekrut Ashlay, Ioshua, Mavelle/Erys ama Pericci, skrg mau rekrut Cyuss, Phia, T'nique, ama Welch... p
frestea_81 - 09/08/2010 05:35 PM

oh threadnya star ocean disini ternyata...

salam kenal saya br mulai main SO4 last hope yg ps3, mohon bantuannya ya juragan2 sekalian...

thx
brienzan - 13/08/2010 01:44 AM

btw ane lagi ngulang main SO2 second story pake emulator hahahahahahah
asekkkk gillaaaaa kiss
Page 59 of 102 | ‹ First  < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > Star ocean series fans thread :)