Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > Star ocean series fans thread :)
Total Views: 23168 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 65 of 102 | ‹ First  < 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 >  Last ›

masterxyz - 25/09/2010 05:30 PM

Quote:
Original Posted By sector7even
kalo SO1 ma SO2 emg nyambung ceritanya

Kan char utama di SO1 tuh bapaknya si Claude (char utama SO2)

SO2 tetep seri SO favorit gw, soalnya banyak kenangan nya juga pas maen SO2 hehe.. Char favorit gw di SO2 yaitu si Dias Flac, lagian tanpa Air Slash nya si Dias agak susah buat ngeratain tuh Iselia Queen ma Indalecio yang limiter-off

Nih line-up favorit gw :
Skenario Claude : Claude,Rena/Opera,Chisato,Bowman
Skenario Rena : Claude,Rena/Opera,Dias,Chisato

NB: o ya buat yang ga suka rena, bisa diganti pake Opera soalnya si opera juga punya skill Healing Star yang kalo uda max-profiency heal nya ga kalah sama Rena dan healnya buat separty. Lagian si Opera offense juga ga bisa diremehin.
*Buat yang mungkin lom tau : Skill air slash si Dias terkadang bisa ngehasilin 1-5 hit. Gw sendiri kaget pas damage yang kuar banyak banget padal gw cm air slash sekali aja, dan setelah itu gw sering coba emg bener bisa cm ga pasti aja kuarnya.
Gw kurang demen juga ma karakter magician di game ini, damage nya di akhir permainan bikin geli2 doank. Apalg skill tri-ace nya Ashton cuma menang keren doank.

ho oh , char bertipe magic user emang menyedihkan damagenya di SO series nohope:

dari pengalaman gw maen SO2 , 3 , 4 emang kayakna magic dianaktirikan neh ama tri ace nohope:

bahkan di games tri ace yg lain kayak valkyrie profile series juga senasib tuh magic user hammer:
Tonberry_Kingz - 26/09/2010 08:58 AM

Gan mw tanya ttg SO3
Klo da recruit peppita gk bisa recruit abel y?
masterxyz - 26/09/2010 10:19 AM

Quote:
Original Posted By Tonberry_Kingz
Gan mw tanya ttg SO3

di SO3 cuman bisa rekut 2 dari 4 optional character D
jadi kalo udah rekut peppita otomatis slot 2 abis o
slot 1 udah kepakai kan ama nel ato roger ( nel kayakna neh D )
AuReLiuoS - 26/09/2010 11:16 AM

Quote:
Gan mw tanya ttg SO3

peppita skillnya manteb jgn salah D
kalo dari rating abel superb kalo kita control sendiri, gw sih prefer yg AInya agak pinter dikit ;)

tp roger gw juga demen sih, gak ada yg jelek disini sebenernya ngacir:
masterxyz - 26/09/2010 11:27 AM

Quote:
Original Posted By AuReLiuoS
peppita skillnya manteb jgn salah D
kalo dari rating abel superb kalo kita control sendiri, gw sih prefer yg AInya agak pinter dikit ;)

tp roger gw juga demen sih, gak ada yg jelek disini sebenernya ngacir:

Peppita & albel sami mawon rel , musti kita kontrol sendiri o
AInya rada hammer:

ngontrol albel asik apalage
dah ada air slash of fury sama double slash of fury genit:
AuReLiuoS - 26/09/2010 11:48 AM

Quote:
Original Posted By masterxyz
Peppita & albel sami mawon rel , musti kita kontrol sendiri o
AInya rada hammer:

ngontrol albel asik apalage
dah ada air slash of fury sama double slash of fury genit:

ohh gitu ya ?? confused:
kukira lebih pinter pepita...

belom pernah make albel jadi gak tau deh bandingannya o ehh pernah deh, agak lambat gitu reactionnya bukan si albel ?? confused:
Tonberry_Kingz - 26/09/2010 11:55 AM

Dream hammernya peppita agak susah dipake--"
masterxyz - 26/09/2010 12:17 PM

Quote:
Original Posted By AuReLiuoS
ohh gitu ya ?? confused:
kukira lebih pinter pepita...

belom pernah make albel jadi gak tau deh bandingannya o ehh pernah deh, agak lambat gitu reactionnya bukan si albel ?? confused:

bukan masalah reaction rel , reaction peppita malah lebih lelet dari albel menurut gw tapi masalahnya si albel susah make BS kalo AI yg control hammer:
kebanyakan hack & slash , maseh mending AI peppita yg agak lumayan dalam chain BS asal cocok BSnya o
selain itu cenderung grasak grusuk tuh si albel hammer:

Quote:
Dream hammernya peppita agak susah dipake--"

musti sering latian bro biar gampang pakenya o
& coba pakai minus fury use ( -1 , -2 , -3 ) juga di IC malu:
jnpa - 27/09/2010 03:29 AM

Albel kan emang nyeleneh tukang grasa-grusu gitu rolleyes:

Emang sih nasib magician cuma awal2 aja dahsyat, deket2 end game malah menyedihkan gitu. Animasi lama seamit2, damage cuma 9999 o Kyk skill tri-ace Ashton ato meteor-swarm Celine. Tp mayan bisa lemesin jari btr pas lawan boss2 edan hammer:

Gimana nasib para magician di SO4, dahsyat ga
masterxyz - 27/09/2010 06:49 PM

Quote:
Original Posted By jnpa
Albel kan emang nyeleneh tukang grasa-grusu gitu rolleyes:

Emang sih nasib magician cuma awal2 aja dahsyat, deket2 end game malah menyedihkan gitu. Animasi lama seamit2, damage cuma 9999 o Kyk skill tri-ace Ashton ato meteor-swarm Celine. Tp mayan bisa lemesin jari btr pas lawan boss2 edan hammer:

Gimana nasib para magician di SO4, dahsyat ga

di battle juga kalo dikendaliin ama AI , si albel suka grasak grusuk hammer:
maen di UNIVERSE & 4D difficulty terasa bener dah rada hammer: tuh AI albel
linux2:

di SO4 juga magician rada senasib ama magician SO series seblomnya hammer:
ahonkz - 27/09/2010 09:19 PM

misi gan, dah seminggu gak ngepost nih

sibuk main so1 gan D

so far so good lah gan, menarik gamenya, cuma sfxnya masih jepang gan, jadi kalo ngeluarin special move pake bahasa jepang mereka hammer:

oh iya bagusan ngambil cius atau ashlay ya gan?
Tonberry_Kingz - 27/09/2010 09:36 PM

Wwkwk yang di SO2 ama SO1 kalo cast magic musti liat animasinya dolo,animasi kaya meteor swarm lumayan lama lg trus di cast terus lagi,satu battle bisa lama itu..

Gan kok meteor swarm Sophia ane pas learn gk bisa dipake y?
masterxyz - 27/09/2010 10:02 PM

@ahonkz
gw ngak pernah maen SO1 , jadi ngak tau hammer:

@tornbery
meteor swarm sophia itu Battle Skill , bukan symbology malu:
Tonberry_Kingz - 27/09/2010 10:04 PM

Kok di Battle Skillnya Meteor Swarmny ttp gk adahammer
AuReLiuoS - 27/09/2010 10:07 PM

jarang pake Sophia jadi gak tau, makin jauh makin males make sophia maju2 sendiri sih kalo gak dicontrol nohope:

yg seru tuh Southern Cross combonya Adray Lasbard, ditengah2 make itu masih bisa owning and keren aja ngeliatnya o, tp di akhir2 boro dah kena interupt mulu pasti ngakaks
masterxyz - 28/09/2010 03:01 AM

@torn
coba dicek di long O battle skill o

@rel
wkwkwk , gw pernah ngetest solo sophia & solo adray lawan boss , hasil Koit hammer:
ekka4shiki - 28/09/2010 05:52 AM

Hai semua , ane cuma pernah maen Star Ocean: The Last Hope doang , ane suka gameplayN beer:

Sayang voice actingN agak ....
dedster - 28/09/2010 07:50 AM

misi gan di Last Hope PA-nya gimana ya
kalo di SO 1 & SO 2 kan tinggal menekan tombol tertentu di luar kota
kalo SO 4 gmn ya?
yo_3456 - 28/09/2010 10:16 AM

Quote:
Original Posted By masterxyz
ho oh , char bertipe magic user emang menyedihkan damagenya di SO series nohope:

dari pengalaman gw maen SO2 , 3 , 4 emang kayakna magic dianaktirikan neh ama tri ace nohope:

bahkan di games tri ace yg lain kayak valkyrie profile series juga senasib tuh magic user hammer:

Justru di last hope magic usernya imba, nga kaya di series2 sebelomnya, udah berhit2 kenanya , sekarang damagenya sakit

Quote:
Original Posted By dedster
misi gan di Last Hope PA-nya gimana ya
kalo di SO 1 & SO 2 kan tinggal menekan tombol tertentu di luar kota
kalo SO 4 gmn ya?

PA nya so4 sendiri mainly terjadi di calnus, setiap ke planet baru ada semacam segment nunggu sampe ketujuan, bisa di cek berapa lagi lama sampai ketujuan di cokpit, persentase tujuannya berkurang seiring terjadiny PA.

Juga terdapat beberapa PA penting di luar calnus.

Untuk PA so4 kaya kurang ngepek kecuali buat dapat endingnya crowe ama faize
ada kalo tidak slah 7 pa yang harus dilihat supaya dapet ending Faize n Crowe.

Gw sendiri pas tamat 1st run, nga peduliin PA, cuman dapat final PAnya Reimi, Bachus, Myuria, Meracle. Sarah , Arumat aye nga dapat final PAnya, terus grinding 4 jaman buat tasty mushroom bikin love potion , 4 jam cuman dapat 10, gw pakein aja semua ke edge, nga dapat juga final PA arumat n sarah. N di Faqs2 bilang kalo mo dapat endingnya harus dapat liat final PA char tersebut. Ya udah hopless gw tabrak lurus tamatin, ternyata pas tamat dapat semua ending kecuali Faize ngakak

SO4 = Love Potion RULEZZZZ™
dedster - 28/09/2010 10:43 AM

Quote:
Original Posted By yo_3456
PA nya so4 sendiri mainly terjadi di calnus, setiap ke planet baru ada semacam segment nunggu sampe ketujuan, bisa di cek berapa lagi lama sampai ketujuan di cokpit, persentase tujuannya berkurang seiring terjadiny PA.

Juga terdapat beberapa PA penting di luar calnus.

Untuk PA so4 kaya kurang ngepek kecuali buat dapat endingnya crowe ama faize
ada kalo tidak slah 7 pa yang harus dilihat supaya dapet ending Faize n Crowe.

Gw sendiri pas tamat 1st run, nga peduliin PA, cuman dapat final PAnya Reimi, Bachus, Myuria, Meracle. Sarah , Arumat aye nga dapat final PAnya, terus grinding 4 jaman buat tasty mushroom bikin love potion , 4 jam cuman dapat 10, gw pakein aja semua ke edge, nga dapat juga final PA arumat n sarah. N di Faqs2 bilang kalo mo dapat endingnya harus dapat liat final PA char tersebut. Ya udah hopless gw tabrak lurus tamatin, ternyata pas tamat dapat semua ending kecuali Faize ngakak

SO4 = Love Potion RULEZZZZ™

oo
berarti pas di Calnus sering2 bicara sama char lain ya gan
terutama di Cockpit , di ruangan tengah & Di kamar kan

oh iya koq ane berasa susah ya mo Leveling pas diawal
musuh di Plainnya jarang banget munculnya
kadang di puterin berkali2 baru muncul
Page 65 of 102 | ‹ First  < 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > Star ocean series fans thread :)