Penawaran kerjasama dan investasi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis
Total Views: 15422 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 13 of 29 | ‹ First  < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  Last ›

Maxmin - 02/09/2010 05:12 PM

Skema Ponzi itu semacam money game.
Contohnya Ane buka Penawaran Investasi dengan return atau bagi hasil 5% per bulan. Nah Pembukaan Kloter Pertama misalnya gw bisa dapat modal investor sebesar 100 juta. Bulan pertama bayar profit 5% (5 jt), bulan kedua bayar lagi profit 5% (5 jt). Nah biasanya investor klo udah terima profit kan senang tu trus cerita lah ke teman-teman, trus bikin testi yang bagus2.

Trus ane buka Kloter ke 2 gan. mulai la orang2 yang ngiler liat cerita pembagian profit kloter 1 ramai-ramai ikut kloter ke 2. Trus misalnya ane bisa ngumpulin 100 juta lagi dan mulai lagi kasih pancingan bayar profit yang lancar biar pada semangat cerita ke teman-temannya.

Dan seterusnya dan seterusnya. Sampai dirasa Investor baru udah mentok atau dirasa uang nya yang dipegang sudah cukup. gitu kira2 gan.

Jadi kalau skema ponzi biasanya yang untung investor yang pertama atau awal, klo investor berikutnya kebagian cuci piringnya d hahaha
purnama1991 - 02/09/2010 05:47 PM

Quote:
Original Posted By Maxmin
Skema Ponzi itu semacam money game.
Contohnya Ane buka Penawaran Investasi dengan return atau bagi hasil 5% per bulan. Nah Pembukaan Kloter Pertama misalnya gw bisa dapat modal investor sebesar 100 juta. Bulan pertama bayar profit 5% (5 jt), bulan kedua bayar lagi profit 5% (5 jt). Nah biasanya investor klo udah terima profit kan senang tu trus cerita lah ke teman-teman, trus bikin testi yang bagus2.

Trus ane buka Kloter ke 2 gan. mulai la orang2 yang ngiler liat cerita pembagian profit kloter 1 ramai-ramai ikut kloter ke 2. Trus misalnya ane bisa ngumpulin 100 juta lagi dan mulai lagi kasih pancingan bayar profit yang lancar biar pada semangat cerita ke teman-temannya.

Dan seterusnya dan seterusnya. Sampai dirasa Investor baru udah mentok atau dirasa uang nya yang dipegang sudah cukup. gitu kira2 gan.

Jadi kalau skema ponzi biasanya yang untung investor yang pertama atau awal, klo investor berikutnya kebagian cuci piringnya d hahaha

kalau gitu lebih baik cari investasi yang jangkanya pendek dong gan seperti klikkuping D.... supaya modal gak terlalu lama mengendap takut si pengelola niat jahatnya keburu keluar ya. di awal baik di akhir buruk. :mewek
inong1234 - 02/09/2010 05:52 PM

Kalau saya pribadi mengikuti investasi bisnis yang ada disini,yang paling utama adalah kita mengenal TSnya baik melalui YM maupun pertemuan secara langsung..seperti kmrn sy ikut salah satu investasi disini dengan cara mengirim orang terlebih dahulu ke lokasi bisnis dan berbicara langsung dengan TS nya ( karena saya sering bolak-balik jakarta-surabaya-australia..jadi ga akan sempet ktm TSnya ) dan kebetulan yg saya kirim adalah manager keuangan saya skaligus penasehat keuangan pribadi saya..dari situ saya mendapatkan analisa mengenai bisnis tersebut

Kebetulan saya ikut investasi yang memiliki produk real,jadi saya coba untuk ikut mencoba menjual produk tersebut untuk menilai seberapa kompeten produk yang dijual yang ujungnya akan berpengaruh kepada pemasukan TS atau pengelola dengan kata lain kalau produknya mudah dijual secara otomatis bisnis tersebut reasonable krn memiliki pasar yang luas,satu barometer lagi yang saya perhatikan adalah lokasi tempat usaha TS apakah dia memiliki tempat yang tetap ( lebih dari 1 tempat is prefered,its more safety ) dan bukan hanya sekedar toko online atau bisnis online,barometer yang tdk kalah pentingnya adalah komunikasi setiap saat dengan pengelola walaupun hanya sekedar menanyakan visi kedepan atau perkembangan bisnisnya

Dengan adanya barometer serta indikator yang saya lakukan diatas semoga dapat mencegah sistem2 ponzy yang sdg dibahas disini \)

sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis
sulingbambu - 03/09/2010 12:53 AM

Quote:
Original Posted By khalil_khadam
Klo kata orang bijak... High Return = High Risk malu:

Dikoreksi gan

High Risk = High Potential Return
Jadi belum tentu return tinggi. Mungkin return rendah, atau mungkin malah rugi, atau malah ludes. Coba aja main forex pakai margin besar, salah2 bukan cuma modal yg hilang, mobil rumah segala ikut habis.
Clovermint - 03/09/2010 10:40 AM
392
Quote:
Original Posted By purnama1991
kalau gitu lebih baik cari investasi yang jangkanya pendek dong gan seperti klikkuping D.... supaya modal gak terlalu lama mengendap takut si pengelola niat jahatnya keburu keluar ya. di awal baik di akhir buruk. :mewek

kayaknya di sf ini udah ada yang nerapin ponzi...o

...misalnya narek investor terus tanpa ada kejelasan brp kebutuhan modalnya...
trus masing2 pengelola ngak jujur cantumin ID kakus sapa yang udah setor modal...
purnama1991 - 03/09/2010 10:53 AM

Quote:
Original Posted By sulingbambu
Dikoreksi gan

High Risk = High Potential Return
Jadi belum tentu return tinggi. Mungkin return rendah, atau mungkin malah rugi, atau malah ludes. Coba aja main forex pakai margin besar, salah2 bukan cuma modal yg hilang, mobil rumah segala ikut habis.

forex si penghancur kehidupan ngacir:
khalil_khadam - 03/09/2010 01:36 PM

Quote:
forex si penghancur kehidupan ngacir:

tergantung yg maininnya juga sih gan malu:
purnama1991 - 03/09/2010 03:44 PM

Quote:
tergantung yg maininnya juga sih gan malu:

waw... ajarin dong gan...
jaultop - 03/09/2010 03:50 PM

ponziman bin tukimin

saya liat ada beberapa thread investasi yang kalau ada kritik malah dikatakan merusuh .disuruh ga usah turut campur lah.padahal kan kritik juga sebagai tanda kekritisan untuk menilai investasi. saya jadi bertanya2 . kenapa sih investor nya yang rewel ? bukan seharusnya yang si pelaksana.kalau begitu kan seakan akan .... (ga mau berpikiran buruk ahh ) D

bahkan thread yang bermasalah sekalipun investor nya rewel seakan akan ada pembelaan dari si "REWEL" tersebut D

yah saya harapkan kedepannya ga masalah lah . seperti ada ketakutan kalau investor lain jadi panik gitu yah D
khalil_khadam - 03/09/2010 04:06 PM

Quote:
waw... ajarin dong gan...

jangan minta ajarin ke ane gan... ane masih newbie malu:
jaultop - 03/09/2010 05:26 PM

Quote:
Original Posted By Clovermint

trus masing2 pengelola ngak jujur cantumin ID kakus sapa yang udah setor modal...

iyah tapi kebanyakan sih investor yang baru ga baca2 dulu kebelakang2 thread yang bermasalah di investasi apa aja.cara kerjanya.dan bahkan yang dah bermasalah juga di minta kirimin proposal ngakak ngakak ngakak ngakak ngakak
TERU2 - 03/09/2010 06:20 PM

Jadi sdalah satu ciri mpok nzi inie adalah terus2an menarik dana investor tanpa batas waktu
Cuma ada juga kasus yg narik dananya dikit cuma ngilang jg kayak kasus ryan capung dan lupongtu

Kalau itu namanya apa ya kaka o
purnama1991 - 03/09/2010 07:51 PM

Quote:
Original Posted By TERU2
Jadi sdalah satu ciri mpok nzi inie adalah terus2an menarik dana investor tanpa batas waktu
Cuma ada juga kasus yg narik dananya dikit cuma ngilang jg kayak kasus ryan capung dan lupongtu

Kalau itu namanya apa ya kaka o

klw gtu ky'y bangkrut D klw gak duitnya ke pake utk urusan pribadi D.
purnama1991 - 03/09/2010 08:20 PM

Quote:
Original Posted By jaultop
iyah tapi kebanyakan sih investor yang baru ga baca2 dulu kebelakang2 thread yang bermasalah di investasi apa aja.cara kerjanya.dan bahkan yang dah bermasalah juga di minta kirimin proposal ngakak ngakak ngakak ngakak ngakak

gan investasi agan kananpayoen [$] slot udah penuh tp akan ngebuka lagi kloter, mnrt agan gmn?
cheaa - 03/09/2010 09:37 PM

Quote:
Original Posted By Clovermint

Quote:
Original Posted By jaultop

gan bagi info donk kira2 yg mana yg mungkin ponzi
ane ada invest di salah satu n tu narek dana investor setiap periode n tanpa batas slot,,,walaupun sampai skg profit selalu lancar tapi ada kemungknan ponzi juga...
kalo berkenan tlg di pm aja atau mau di post di thread pun gpp...thx
lemos - 03/09/2010 09:50 PM

Quote:
Original Posted By cheaa
ane ada invest di salah satu n tu narek dana investor setiap periode n tanpa batas slot,,,walaupun sampai skg profit selalu lancar tapi ada kemungknan ponzi juga...

ane idem sm agan yg diatas..\)
minta pencerahannya dunks kaka2 smw...\)
purnama1991 - 04/09/2010 05:27 AM

Quote:
Original Posted By lemos
ane idem sm agan yg diatas..\)
minta pencerahannya dunks kaka2 smw...\)

Quote:
Original Posted By cheaa

minta laporan keuangannya gan yang jelas... jangan hanya kita minta profit aja D...
biarpun profit lancar selama setahun atau 2 tahun pun dengan profit 3-5% tetapi tetap saja dengan jangka tersebut belum balik modal alias BEP. kalau dia bersikeras tidak punya laporan keuangannya berarti ada kemungkinan ponzi. kita sebagai investor harus tau dan jelas uang kita di gunakan ke bisnis apa? kadang2 di trid bisnis itu ini cm dijadikan kedok belaka, biarpun kita udah survey dan tau tempatnya (contoh investasi batu bata) Peace: maka dari itu minta kejelasan laporan keuangannya/ PO nya, bon-bonya dan sbg nya wajar dong kita minta. klw kata pengelola "udah gak usah ribut yang penting profit" wah berarti itu harus hati2 gan. ada udang dibalik batu.
purnama1991 - 04/09/2010 05:41 AM

Quote:
jangan minta ajarin ke ane gan... ane masih newbie malu:

biasanya yg pura2 newbie malah jago D ngacir:
TERU2 - 04/09/2010 05:45 AM

Invetasi tanpa adanya jaminan atas modal pokok lebih layak disebut spekulasi kata warren buffet.. Harap semua newbi memahami hal ini

Apakah room 466 menyediakan investasi atau spekulasi silakan nilai sendiri. Spekulasi Resikonya sangat tinggi. Bunga lancar bukan berarti bisnis sukses. Apalagi jika spekulasi dibarengi skema ponzy. Jangan tergiur bunga tinggi karena di skema ponzy kayak maen uler naga panjangnya. Kita ga pernah tau kapan kedoknya bakalan kebuka

Kalau mau maen judi di ponzy silakan sambil berdoa semoga ga kebagiian slot nyuci piring. Kebanyakan emang kita baru nyadar belakangan kalo ternyata itu ponzy.

Buat para nubitol yg mesti diperhatikan adalah liat usaha tersebut real apa ga, kalo dinilai abu2 tanpa ada aset yg jelas. Realisasi ga ada, buka slot terus. tinggal siap2 nunggu waktu aja.

Trit mana di 466 yg ponzy? Ya silakan nilai sendirilah. Jangan nantinya malah kesannya nuduh. Karena sukar membuktikan kalau itu ponzy sampai ts mengalami gagal bayar. Namun gw rasa dengan mempelaari ciri2nya kelian pasti tau

Kalau ada yg mau spekulasi dengan ponzy pun gada salahnya. Jadilah investor yg bijak dan spekulan yg cerdas. Semoga nubitol bisa jd nubismart ngakaks

Salam mpok nzie yg katanya bahenol dan bikin keong racun ngiler o
purnama1991 - 04/09/2010 06:14 AM

sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis

ngakak
Page 13 of 29 | ‹ First  < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  Last ›
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis