Penawaran kerjasama dan investasi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis
Total Views: 15422 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 14 of 29 | ‹ First  < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  Last ›

Clovermint - 04/09/2010 10:34 AM
362
Quote:
Original Posted By purnama1991
minta laporan keuangannya gan yang jelas... jangan hanya kita minta profit aja D...
biarpun profit lancar selama setahun atau 2 tahun pun dengan profit 3-5% tetapi tetap saja dengan jangka tersebut belum balik modal alias BEP. kalau dia bersikeras tidak punya laporan keuangannya berarti ada kemungkinan ponzi. kita sebagai investor harus tau dan jelas uang kita di gunakan ke bisnis apa? kadang2 di trid bisnis itu ini cm dijadikan kedok belaka, biarpun kita udah survey dan tau tempatnya (contoh investasi batu bata) Peace: maka dari itu minta kejelasan laporan keuangannya/ PO nya, bon-bonya dan sbg nya wajar dong kita minta. klw kata pengelola "udah gak usah ribut yang penting profit" wah berarti itu harus hati2 gan. ada udang dibalik batu.

pengelola investasi di sini jelas...alasan mereka nyari investor kaskus karena malas bikin laporan keuangan...malas rekap aset dan total transaksi...

karena klo mereka lakukan...apa bedanya dengan ngambil pinjaman di bank...?!

Quote:
Original Posted By TERU2
Invetasi tanpa adanya jaminan atas modal pokok lebih layak disebut spekulasi kata warren buffet.. Harap semua newbi memahami hal ini

Apakah room 466 menyediakan investasi atau spekulasi silakan nilai sendiri. Spekulasi Resikonya sangat tinggi. Bunga lancar bukan berarti bisnis sukses. Apalagi jika spekulasi dibarengi skema ponzy. Jangan tergiur bunga tinggi karena di skema ponzy kayak maen uler naga panjangnya. Kita ga pernah tau kapan kedoknya bakalan kebuka

Kalau mau maen judi di ponzy silakan sambil berdoa semoga ga kebagiian slot nyuci piring. Kebanyakan emang kita baru nyadar belakangan kalo ternyata itu ponzy.

Buat para nubitol yg mesti diperhatikan adalah liat usaha tersebut real apa ga, kalo dinilai abu2 tanpa ada aset yg jelas. Realisasi ga ada, buka slot terus. tinggal siap2 nunggu waktu aja.

Trit mana di 466 yg ponzy? Ya silakan nilai sendirilah. Jangan nantinya malah kesannya nuduh. Karena sukar membuktikan kalau itu ponzy sampai ts mengalami gagal bayar. Namun gw rasa dengan mempelaari ciri2nya kelian pasti tau

Kalau ada yg mau spekulasi dengan ponzy pun gada salahnya. Jadilah investor yg bijak dan spekulan yg cerdas. Semoga nubitol bisa jd nubismart ngakaks

Salam mpok nzie yg katanya bahenol dan bikin keong racun ngiler o

...gw udah sering baca postingan orang2 yang treak2 mengingatkan kaskuser lain untuk cek ini cek itu supaya menilai keamanan investasi yang ditawarkan di kaskus ini...

tapi emang ya...dasar sifat investor umumnya suka maen yang beresiko...
giliran duid mereka mati...mulai sumpah serapah...sampe ngancem mo bunuh lah dsb...p

sedangkan moderator sini ngak jelas kehadiran dan peranan mereka...
gw rasa mereka malah kalah kontribusinya dibandingkan beberapa kaskuser di sf business ini...p
jaultop - 04/09/2010 10:54 AM

Quote:
gan investasi agan kananpayoen [$] slot udah penuh tp akan ngebuka lagi kloter, mnrt agan gmn?

dia expansi bro . kemaren ada juga investor yang udah ke lokasi dan foto2 lokasi usahanya.modal tambahan buat sewa tanah .buat nampung sortiran sampah2.lumayan jelas juga sih selama dia ga bermasalah dengan pemilik usaha.soalnya buka dia juga pemilik usaha.dia mitra bisnis si pemilik juga.mudah2an ga ada masalah \)
jaultop - 04/09/2010 11:09 AM

Quote:
Original Posted By TERU2
Invetasi tanpa adanya jaminan atas modal pokok lebih layak disebut spekulasi kata warren buffet.. Harap semua newbi memahami hal ini

Apakah room 466 menyediakan investasi atau spekulasi silakan nilai sendiri. Spekulasi Resikonya sangat tinggi. Bunga lancar bukan berarti bisnis sukses. Apalagi jika spekulasi dibarengi skema ponzy. Jangan tergiur bunga tinggi karena di skema ponzy kayak maen uler naga panjangnya. Kita ga pernah tau kapan kedoknya bakalan kebuka

tapi ada sebagian bahkan tidak punya modal sama sekali.saya bingungnya gimana dia balikin modal diahir perjanjian sementara modal investor habis untuk beli perangkat/operasional.modal investor bukan digunakan untuk expansi/tambahan modal dari yang sudah ada.selain itu juga bayar bunga.andaikan 4%/bln dari 100jt dana investor.sudah 4jt wajib disetor tiap bulan selama perjanjian 1 thn. .
jaultop - 04/09/2010 11:13 AM

Quote:
Original Posted By Clovermint

gw rasa mereka malah kalah kontribusinya dibandingkan beberapa kaskuser di sf business ini...p

iyah gw heran sama poin yang satu ini.kalau ada kasus momod hanya teriak : kaskus hanya media.
seharusnya mereka juga bertanggung jawab . kenapa ?? : " karena mereka juga ikut andil dalam meloloskan thread investasi"
jadi momod juga harus ikut aktif dalam memantau thread atau paling tidak momodnya harus kompeten dalam bidang investasi.karena ini menyangkut duit banyak orang.
atau ditutup saja forum investasi atau dipilih momod khusus di 466 D
TERU2 - 04/09/2010 12:09 PM

Quote:
Original Posted By jaultop
tapi ada sebagian bahkan tidak punya modal sama sekali.saya bingungnya gimana dia balikin modal diahir perjanjian sementara modal investor habis untuk beli perangkat/operasional.modal investor bukan digunakan untuk expansi/tambahan modal dari yang sudah ada.selain itu juga bayar bunga.andaikan 4%/bln dari 100jt dana investor.sudah 4jt wajib disetor tiap bulan selama perjanjian 1 thn. .

Kalo kita usaha kan marginnya gede bro. Bisa 30 sampe 100 persen. Jd kalo usahanya real ya pasti bs dia balikin modal di akhir. Kayak gw bisnis doidy cup. Bisa ambil 30% keuntungan. Ngasi ke pemoda misal 10% masi bisa jalanlao
itemboleh - 04/09/2010 01:17 PM

Quote:
pengelola investasi di sini jelas...alasan mereka nyari investor kaskus karena malas bikin laporan keuangan...malas rekap aset dan total transaksi...

Ijin nimbrung kan, keknya seru juga disini \)

Kalo menurut ane dilihat skala investasinya juga gan. Maksudnya gini, usaha gerobakan gak mungkin punya financial report yg canggih tapi usaha sebuah perusahaan yg mengklaim punya PO ke perusahaan lain gak mungkin gak punya financial report.
Intinya kita tempatkan pada tempatnyalah.
Laporan keuangan usaha gerobak tentu hanya sebuah laporan simple dan memang kalo dihadirkan ke bank gak punya nilai apa2. Tapi tetap kita sebagai investor bisa meminta ybs buat membuat laporan seperti ini, kenapa? karena kita harus menempatkan posisi investor dan pengusaha sejajar. Investor sudah percaya invest uang dan pengusaha juga harus menjaga kepentingan dan perasaan investor dalam bentuk laporan yg reguler. Laporan itu yg simple saja dan tentu tidak memberatkan karena satu report bisa dikirim ke banyak investor melalui email dan tidak setiap saat karena reguler.
Sebaliknya sebuah perusahaan yg saya sebutkan tadi, pasti punya financial report. Semakin besar perusahaannya seharusnya sudah semakin canggih. Kalolah ada yg namanya rahasia perusahaan sudah ada cara2 untuk melakukan hal ini gan, jadi bukan sebuah halangan.
Seep gan, happy investing dah ilovekaskus

oia tambahan dikit, mengenai "kenapa tidak meminjam di bank?" seharusnya ini adalah pertanyaan pertama kita ke pengusaha tadi. Kalo alasannya cuma gak mau report bikin laporan keuangan maka tinggalkan aja gan, gak usah invest ke sana. Kenapa? Kalo memang bank bisa meminjamkan yah ke bank sajalah. laporan keuangan itu gampang bukan hal yg sulit, apalagi biasanya pihak bank biasanya mau memberi petunjuk ke pengusaha bagaimana membuat pembukuan yg baik jadi sebenernya gak bisa dijadikan alasan.
jaultop - 04/09/2010 01:23 PM

Quote:
Original Posted By itemboleh

Kalo menurut ane dilihat skala investasinya juga gan. Maksudnya gini, usaha gerobakan gak mungkin punya financial report yg canggih tapi usaha sebuah perusahaan yg mengklaim punya PO ke perusahaan lain gak mungkin gak punya financial report.
Laporan keuangan usaha gerobak tentu hanya sebuah laporan simple dan memang kalo dihadirkan ke bank gak punya nilai apa2. Tapi tetap kita sebagai investor bisa meminta ybs buat membuat laporan seperti ini, kenapa? karena kita harus menempatkan posisi investor dan pengusaha sejajar. Investor sudah percaya invest uang dan pengusaha juga harus menjaga kepentingan dan perasaan investor dalam bentuk laporan yg reguler. Laporan itu yg simple saja dan tentu tidak memberatkan karena satu report bisa dikirim ke banyak investor melalui email dan tidak setiap saat karena reguler.
Sebaliknya sebuah perusahaan yg saya sebutkan tadi, pasti punya financial report. Semakin besar perusahaannya seharusnya sudah semakin canggih. Kalolah ada yg namanya rahasia perusahaan sudah ada cara2 untuk melakukan hal ini gan, jadi bukan sebuah halangan.

thx gan atas masukannya D
membantu dalam menentukan investasi D
purnama1991 - 04/09/2010 02:06 PM

Quote:

...gw udah sering baca postingan orang2 yang treak2 mengingatkan kaskuser lain untuk cek ini cek itu supaya menilai keamanan investasi yang ditawarkan di kaskus ini...

tapi emang ya...dasar sifat investor umumnya suka maen yang beresiko...
giliran duid mereka mati...mulai sumpah serapah...sampe ngancem mo bunuh lah dsb...p

oh gtu gan. jadi mereka gak mau ribet ya, mau yang instant D... padahal laporan2 seperti itu penting loh sama kaya di dunia kerja, kita2 udah capek2 kerja tp gak ada laporannya sama saja dianggap gak kerja sama atasan kita D.

itulah sifat investor gan maunya untung terus dan gak mau rugi, dan sikap seperti itu kadang di manfaatkan oleh para pengelola yang berniat buruk. Peace: tp nti juga dia sadar klw udah ketipu Peace: biasanya investor yang sadar dan cermat punya pengalaman seperti itu gak mau masuk kelobang yang sama 2 kali D.
purnama1991 - 04/09/2010 02:10 PM

Quote:
Original Posted By TERU2
Kalo kita usaha kan marginnya gede bro. Bisa 30 sampe 100 persen. Jd kalo usahanya real ya pasti bs dia balikin modal di akhir. Kayak gw bisnis doidy cup. Bisa ambil 30% keuntungan. Ngasi ke pemoda misal 10% masi bisa jalanlao

mending usaha sendiri ya gan? nyontek ide usaha dari para pengelola dari proposalnya Peace:. di jamin aman Peace: D

doidy cup? bisnis sperti apa gan?
bisa 30% waw matabelo:
purnama1991 - 04/09/2010 02:13 PM

Quote:

oia tambahan dikit, mengenai "kenapa tidak meminjam di bank?" seharusnya ini adalah pertanyaan pertama kita ke pengusaha tadi. Kalo alasannya cuma gak mau report bikin laporan keuangan maka tinggalkan aja gan, gak usah invest ke sana. Kenapa? Kalo memang bank bisa meminjamkan yah ke bank sajalah. laporan keuangan itu gampang bukan hal yg sulit, apalagi biasanya pihak bank biasanya mau memberi petunjuk ke pengusaha bagaimana membuat pembukuan yg baik jadi sebenernya gak bisa dijadikan alasan.

betul gan klw gak ada report yang jelas dan kumplit ane berhati-hati aja. jaman sekarang udah canggih masa cuma laporan aja gak ada D apa kata dunia D
TERU2 - 04/09/2010 02:48 PM

Quote:
mending usaha sendiri ya gan? nyontek ide usaha dari para pengelola dari proposalnya Peace:. di jamin aman Peace: D

doidy cup? bisnis sperti apa gan?
bisa 30% waw matabelo:

Usaha makanan malah bisa 100% gan kayak usaha tukang gorengan atau baksoD
purnama1991 - 04/09/2010 03:12 PM

Quote:
Original Posted By TERU2
Usaha makanan malah bisa 100% gan kayak usaha tukang gorengan atau baksoD

di deket daerah ane banyak gan tukang gorengan... mending invest ke tukangnya aja D? biar dia lebih maju D
Clovermint - 04/09/2010 08:38 PM
998
Quote:
oh gtu gan. jadi mereka gak mau ribet ya, mau yang instant D... padahal laporan2 seperti itu penting loh sama kaya di dunia kerja, kita2 udah capek2 kerja tp gak ada laporannya sama saja dianggap gak kerja sama atasan kita D.

itulah sifat investor gan maunya untung terus dan gak mau rugi, dan sikap seperti itu kadang di manfaatkan oleh para pengelola yang berniat buruk. Peace: tp nti juga dia sadar klw udah ketipu Peace: biasanya investor yang sadar dan cermat punya pengalaman seperti itu gak mau masuk kelobang yang sama 2 kali D.

bagaimana klo kita minta samu2 buad laporan keuangan terbuka sebagai contoh moderator yang baik...D
itemboleh - 04/09/2010 10:48 PM

Quote:
di deket daerah ane banyak gan tukang gorengan... mending invest ke tukangnya aja D? biar dia lebih maju D

Gw denger2 ada tukang gorengan di bandung penghasilannya 50jt/bulan. Pernah masuk berita gan tapi gw lupa linknya dimana.
marhamah - 04/09/2010 11:35 PM

Quote:
Gw denger2 ada tukang gorengan di bandung penghasilannya 50jt/bulan. Pernah masuk berita gan tapi gw lupa linknya dimana.

Emang ada gan... itu fakta. ane pernah beberapa kali lewat. belom sempet beli. dan emang rame banget. gorengannya gede-gede. sampe bisa ngelulusin anaknya yang kuliah di kedokteran.

Keren juga kan, anak tukang gorengan anaknya dokter.

klo ga salah di deket taman pramuka bandung.
purnama1991 - 04/09/2010 11:52 PM

Quote:

Quote:
Original Posted By marhamah
Emang ada gan... itu fakta. ane pernah beberapa kali lewat. belom sempet beli. dan emang rame banget. gorengannya gede-gede. sampe bisa ngelulusin anaknya yang kuliah di kedokteran.

Keren juga kan, anak tukang gorengan anaknya dokter.

klo ga salah di deket taman pramuka bandung.

waw hebat ya mantap 50jt/bln... patut di contoh nih. disini gak ada investasi gorengan sih ya D
purnama1991 - 04/09/2010 11:56 PM

Quote:
bagaimana klo kita minta samu2 buad laporan keuangan terbuka sebagai contoh moderator yang baik...D

klw investasi di room ini ada yg memberikan laporan2 keuangan bisnisnya, untung dan ruginya kita sebagai investor jadi tahu, ane salut deh sm pengelolanya, jujur dan terbuka, apa adanya. :thumbup
TERU2 - 05/09/2010 05:50 AM

Sebenernya gorengan makanan favorit ane ne. Sampe2 suka bikin ane radang tenggorokan.

Masih banyak yg bisa digali dari gorengan karea baru sedikit yg menggarap gorengan secara serius.

Kebanyakan typical penjual gorengan itu:
-pake minyak sisa. Jelantah yg ga sehat
-gorengan kena paparan asep.
-rasa yg cuma berasa mecin

Ada yg mau buka selot gorengan ga wkwkwkwk
purnama1991 - 05/09/2010 07:55 AM

Quote:
Original Posted By TERU2
Sebenernya gorengan makanan favorit ane ne. Sampe2 suka bikin ane radang tenggorokan.

Masih banyak yg bisa digali dari gorengan karea baru sedikit yg menggarap gorengan secara serius.

Kebanyakan typical penjual gorengan itu:
-pake minyak sisa. Jelantah yg ga sehat
-gorengan kena paparan asep.
-rasa yg cuma berasa mecin

Ada yg mau buka selot gorengan ga wkwkwkwk

ane gan malu:
TERU2 - 05/09/2010 08:05 AM

Quote:
ane gan malu:

Pasti ente rencana buka usaha gorengan. Trus bikin slot di 466 jangka waktu setaun. Karne usaha kecil2an ga perlu pake lap keuanhan. Abis mau setaun ente buka slot lagi buat bayar investor pertama. Atau ente buka slot harian aja. Investor hari ini buat bayar detline besok.

Ane uda tau ente gorengan ponzy bukanya gorengan pisang ngakak
Page 14 of 29 | ‹ First  < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  Last ›
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis