Penawaran kerjasama dan investasi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis
Total Views: 15422 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 22 of 29 | ‹ First  < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >  Last ›

stamiuz - 14/09/2010 04:21 AM

Quote:
Original Posted By userkaskus2007
Iya yang bau kue Ponzi sih banyak, tapi susah dibuktikan KECUALI kalau investor berani kompak tarik duit semua dalam waktu bersamaan

memang susah dibuktikan donk gan D
tapi emang sih ditengah banyaknya penipuan investasi di kaskus kedua belah pihak menjadi sensitif.disatu sisi investor akan bertanya "to the point" sehingga pihak pelaksana investasi juga kadang sensitif.
kalau lewat dunia maya sih biasanya yah buka slot terus (sulit dibuktikan karena emang model ponzi nya yang begini ) kalau dalam dunia nyata biasanya lewat member get member atau juga menyewa sejumlah agen dan memberikan komisi untuk setiap dana investasi yang berhasil mereka kumpulkan. misalkan investasi emas sebelah . di forum laen juga banyak produk yang sama.dan mereka agen.

berdasarkan informasi dari BAPEPAM :

* Surat Izin Usaha Perdagangan (SIUP) BUKAN IZIN untuk melakukan penghimpunan dana masyarakat dan pengelolaan investasi
* Jangan tergiur dengan janji keuntungan yang tidak wajar

bisa dilihat di : http://waspada-investasi.bapepam.go.id/

Do with Your Own Risk

no offence ... just share ...
j3fk4** - 14/09/2010 02:21 PM

Waktu itu ada yg saranin perlunya adanya existansi dari buku akuntansi.gw sih pikir itu masukkan bagus. Sebagai shareholder,bukannya wajar aja yah tuh bisa liat buku akuntansinya juga?ato at least ada laporan keuangan yg arus bisa dilaporkan kepada para investor ato shareholder.

Semua usaha yang baek pasti punya akuntansi yg baek yg bisa dipertanggung jawabkan dan bahkan bisa dibikinkan laporan keuangannya kepada para investor atau shareholder. Bahkan nurut gua neh ya,bukannya usaha yg baru mulai pun pasti ada buku akuntansinya laaD

Kalo mengenai: "kita ga mau buka dapur org ke org laen" yaaa gimana yah, bukannya suruh kasih liat dapurnya ke sembarangan orang lho,tapi dapurnya sendiri kalo emang ada bagian yg dibikin/dibayar ama si A ya tentunya si A berhak liat tu dapur juga, bener kan? Kalo bisnis cuma andalin "ide cemerlang yg super unik yg kalo gitu ketauan ama org laen pasti gagal deh bisnis gw" sih mendingan jangan bahkan bikin tu bisnis, soalnya bakal pendek bgt tu umurnya D

Gw bahkan berpikir,arusnya bahkan ada kayak pemantaunya gitu,yg pantau kalo buku akuntansinya/laporan keuangannya sendiri abal2an apa ga.kan gampang juga tu bikin buku akuntansi/laporan palsu hehehe.

Ini cuma saran aja.
Salam
Clovermint - 14/09/2010 02:25 PM
494
gw tambahin ya...laporan keuangan harus didukung bukti otentik...misalnya bukti transaksi yang bisa dipertanggungjawabkan...\)
j3fk4** - 14/09/2010 02:46 PM

Quote:
Original Posted By Clovermint
gw tambahin ya...laporan keuangan harus didukung bukti otentik...misalnya bukti transaksi yang bisa dipertanggungjawabkan...\)

Itu dia, yg jadi masalah
So far kalo lu perhatiin, pada susah bgt dimintain laporan keuangan.boro2 minta liat bukti otentik.
Terus bukti2 yang mendukung itu kalo bisa langsung bisa diliat di lapangan. Kalo ujung2nya cuma scan scan aja mah akhirnya tar jadi ajang lomba photoshop.D kayaknya pemantau lapak dan peminta buku akuntansi langsung ke lapangan itu sangat diperlukan. Pemantaunya entah arus semua investor/shareholdernya ato gimana musti diatur tuh.sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis
stamiuz - 14/09/2010 03:38 PM

Quote:
Original Posted By j3fk4**
Itu dia, yg jadi masalah
So far kalo lu perhatiin, pada susah bgt dimintain laporan keuangan.boro2 minta liat bukti otentik.
Terus bukti2 yang mendukung itu kalo bisa langsung bisa diliat di lapangan. Kalo ujung2nya cuma scan scan aja mah akhirnya tar jadi ajang lomba photoshop.D kayaknya pemantau lapak dan peminta buku akuntansi langsung ke lapangan itu sangat diperlukan. Pemantaunya entah arus semua investor/shareholdernya ato gimana musti diatur tuh.sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis

emang investor nya joga kadang pada buta .hanya bermodalkan bunga dan legalitas aja mereka sudah katakan : gan masih ada slot ? D

kalau begini terus sampai dunia kiamat bakalan ada penipuan investasi dikaskus.aneh nya bukan usaha yang berjalan .tapi usaha nya fiktif ngakak
seperti kasus bocah labil startornado.salut bangat dah .dari dulu zaman alin semua nya pada bocah yang menipu ngakak ngakak
apa kata dunia bocah aja sudah bisa nipu ngakak ngakak
yang dewasa pasti ngikut donk D
makanya pada penipu lagi siapin trik baru yang bisa mereka manfaatkan dengan memperlakukan investor serendah mungkin di mata hukum .
dari yang saya pantau perjanjian di notaris dari seluruh investasi hanya satu doank
apakah ada yang laen ? let me know if theres another else kiss kiss
j3fk4** - 14/09/2010 04:07 PM

Quote:
Original Posted By stamiuz

emang investor nya joga kadang pada buta .hanya bermodalkan bunga dan legalitas aja mereka sudah katakan : gan masih ada slot ? D

kalau begini terus sampai dunia kiamat bakalan ada penipuan investasi dikaskus.aneh nya bukan usaha yang berjalan .tapi usaha nya fiktif ngakak
seperti kasus bocah labil startornado.salut bangat dah .dari dulu zaman alin semua nya pada bocah yang menipu ngakak ngakak
makanya pada penipu lagi siapin trik baru yang bisa mereka manfaatkan dengan memperlakukan investor serendah mungkin di mata hukum .
dari yang saya pantau perjanjian di notaris dari seluruh investasi hanya satu doank

Ada yg pake notaris?wah.yg mana tuh? Gw waktu itu jg ada mention juga sih itu sp rada bingung gw kekuatan hukumnya sebesar apa sih;jangan2 itu sp exist apa ga di mata hukum itu tidak terlalu memperkuat posisi investor.

Dalam keadaan skrg sih kita semua yg jump ke 466 sih ya rolenya itu lebih kearah spekulan/penjudi/whatever daripada investor D.susahnya ya itu yg jaga ruangan juga maen approve aja sampe tu startornado bisa lolos threadnya ke dalem.untung masi lon ada yg keburu taro duit ama dia.but then,yg jaga ruangan maunya simple dan ga mao pusing,jadi die sih enak tinggal bilang:"ga dijamin aman lho".

sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis
userkaskus2007 - 14/09/2010 04:07 PM

Quote:

Setuju sekali, para penipu dengan mudah bermunculan. Cuma dengan modal fiktif scan SIUP segala macam surat yang bisa disotoshop kan. Trus bina nama baik dengan klonengan, untuk menarik investor lainnya. Awal2 klonengan yang invest dan blow up nilai investasi jadi besar dengan jumlah investor banyak. Padahal jumlah investor dan nilai investasinya bisa saja FIKTIF NOL BESAR.

Ada baiknya memang pembukuan dan bukti transaksi dalam item akuntansi itu ada, kalau misalkan tidak mau dikasih liat ya sudah tidak perlu invest. Daripada modal ke laut mending makan bunga deposito yg kecil tapi nyaman dibawa tidur
stamiuz - 14/09/2010 04:17 PM

Quote:
Setuju sekali, para penipu dengan mudah bermunculan. Cuma dengan modal fiktif scan SIUP segala macam surat yang bisa disotoshop kan. Trus bina nama baik dengan klonengan, untuk menarik investor lainnya. Awal2 klonengan yang invest dan blow up nilai investasi jadi besar dengan jumlah investor banyak. Padahal jumlah investor dan nilai investasinya bisa saja FIKTIF NOL BESAR.

Ada baiknya memang pembukuan dan bukti transaksi dalam item akuntansi itu ada, kalau misalkan tidak mau dikasih liat ya sudah tidak perlu invest. Daripada modal ke laut mending makan bunga deposito yg kecil tapi nyaman dibawa tidur

ga bisa dijamin bakalan ga ada ketipu.loe bayangin si startornado belom keluarin pasukan klonengannya.karena keburuan ketahuan aja tuh.diroom business for sale dia juga buka investasi dan sudah ada tuh klonengan nya yang sudah invest 20jt .padahal bodong ngakak

sekarang peran momod. kalau semua investor mengharapkan ada laporan keuangan yah dibuat donk jadi persyaratan. kalau ga mau dikasih dengan berbagai alasan yah jangan di approved.No keluarga yang bisa di kontak, KK keluarga juga penting.jadi ada mau yang di kontak kalau dia menipu.untuk surat perjanjian sebaiknya notaris dan jelas berkekuatan hukum lebih tinggi dari SPK bermaterai
kita kredit barang sejenis laptop /elektronik aja susah nya minta ampun.ini buka investasi ratusan juta .modal KTP doank . yah ajib ajib dah ngakak ngakak
userkaskus2007 - 14/09/2010 04:38 PM

Quote:
ga bisa dijamin bakalan ga ada ketipu.loe bayangin si startornado belom keluarin pasukan klonengannya.karena keburuan ketahuan aja tuh.diroom business for sale dia juga buka investasi dan sudah ada tuh klonengan nya yang sudah invest 20jt .padahal bodong ngakak

sekarang peran momod. kalau semua investor mengharapkan ada laporan keuangan yah dibuat donk jadi persyaratan. kalau ga mau dikasih dengan berbagai alasan yah jangan di approved.No keluarga yang bisa di kontak, KK keluarga juga penting.jadi ada mau yang di kontak kalau dia menipu.untuk surat perjanjian sebaiknya notaris dan jelas berkekuatan hukum lebih tinggi dari SPK bermaterai
kita kredit barang sejenis laptop /elektronik aja susah nya minta ampun.ini buka investasi ratusan juta .modal KTP doank . yah ajib ajib dah ngakak ngakak

Ironisnya KTP bisa dibuat dengan hanya 50.000
fleabooth - 16/09/2010 12:25 PM

Quote:
Original Posted By crusade
Just nulis uneg" utk room 466

Beberapa hal yg perlu di perhatikan sebelum masukin dana untuk investasi:
1. bukan usaha baru (usaha baru not recommended)
2. sebaiknya cari untuk yg tambahan modal usaha (bukan yang butuh modal dari 0)
3. TSnya mempunyai reputasi baik dan bersih
4. TSnya usahakan sudah berpengalaman (usia 28than ke atas hammer: )
5. Thread udah di approve momod dan alamatnya harus jelas (mesti ada yg ngecek ke alamat TS dan berusaha untuk cari tahu usahanya dan kerabat serta familinya D )
6. Hati" untuk investasi yg tidak dibatasi (always open)

nanti dilanjutkan masukan" untuk aturan thread dan juga momod hammer: hehehehehe

Sekian dan terimakasih

Tanggepan dari saya buat agan crusade :
Kalau menurut saya lebih baik kita lihat pengalamannya gan. Misalnya ada orang yang pernah kerja sebagai chef di restoran dan sudah tahu rahasia dapurnya terus mau buka restoran baru tapi memiliki kendala modal awal. Menurut saya kita tidak bisa langsung menghakimi usaha baru sebagai usaha yang berbahaya untuk di investasi.

2. sebaiknya cari untuk yg tambahan modal usaha (bukan yang butuh modal dari 0)
Ane setuju, walau bagaimanapun sebaiknya yang menjalankan bisnis ikut menanam modal. Sehingga ia lebih berusaha untuk memajukan bisnisnya.

3. TSnya mempunyai reputasi baik dan bersih
Tentu

4. TSnya usahakan sudah berpengalaman (usia 28than ke atas hammer: )
Berpengalaman saya setuju, namun sudah 28 tahun ke atas menurut saya tidak tepat. Tidak ada patokan umur dalam menjalankan bisnis. Banyak teman saya yang masih berumur dibawah 25 tahun dan lumayan cukup sukses memulai usaha.

5. Thread udah di approve momod dan alamatnya harus jelas (mesti ada yg ngecek ke alamat TS dan berusaha untuk cari tahu usahanya dan kerabat serta familinya D )
Setuju sekali.

6. Hati" untuk investasi yg tidak dibatasi (always open)
Setuju, karena investasi yang always open menurut saya cukup berbahaya.
fleabooth - 16/09/2010 12:28 PM

Quote:

bener juga, mending deposito daripada masuk ke investasi yang ga srek ke hati
Clovermint - 16/09/2010 01:41 PM
422
Quote:
Original Posted By fleabooth
Tanggepan dari saya buat agan crusade :
Kalau menurut saya lebih baik kita lihat pengalamannya gan. Misalnya ada orang yang pernah kerja sebagai chef di restoran dan sudah tahu rahasia dapurnya terus mau buka restoran baru tapi memiliki kendala modal awal. Menurut saya kita tidak bisa langsung menghakimi usaha baru sebagai usaha yang berbahaya untuk di investasi.

soal pengalaman..jangan cuman denger omongan aja...kita harus pake cara2 tertentu untuk membuktikan kebenarannya...

jaman sekarang...semua orang bisa bilang dirinya berskill...tapi kenyataannya tidak demikian...

jadi harap semuanya lebih waspada dan hati2...\)
fleabooth - 16/09/2010 09:26 PM

Quote:
Original Posted By Clovermint
soal pengalaman..jangan cuman denger omongan aja...kita harus pake cara2 tertentu untuk membuktikan kebenarannya...

jaman sekarang...semua orang bisa bilang dirinya berskill...tapi kenyataannya tidak demikian...

jadi harap semuanya lebih waspada dan hati2...\)

setuju gan.. shakehand
rtkiyosaki - 17/09/2010 12:46 AM

Quote:
Ironisnya KTP bisa dibuat dengan hanya 50.000

Betul gan, di Indonesia ini untuk identitas gak perlo sotosop, identitas asli bisa dibeli kok. Ane berani bilang hampir semua RT semua lurah kecuali dibeberapa daerah yg rawan teroris melayani pembuatan KTP asli dg imbalan rupiah.
rtkiyosaki - 17/09/2010 12:49 AM

Quote:
Original Posted By fleabooth
setuju gan.. shakehand

Setuju gan :thumbup

Dan juga ane lihat ada yg bilang2 invest only money you can afford to loose. menurut ane ini saran yg salah, karena membuat kita mempasrahkan uang kita ditipu.
j3fk4** - 17/09/2010 11:16 PM

Quote:
Original Posted By rtkiyosaki
Setuju gan :thumbup

Dan juga ane lihat ada yg bilang2 invest only money you can afford to loose. menurut ane ini saran yg salah, karena membuat kita mempasrahkan uang kita ditipu.

"invest only money you afford to loose" itu saran yang bener dengan keadaan sekarang.\)
selama:
1. ada warning di depan yang berkata kalo investasi di sini gak dijamin aman walau uda diapprove oleh penjaga ruangannya.
2. ga ada yang seperti si TERU2 omong (maksudnya: ga ada "BAPEPAM" nya)
3. ga ada sistem yang baru (eg, perlu buku akuntansinya) atau gak ada fasilitas yang baru dsb.
4. ga ada tunjangan hukum yang memperkuat posisi "investor"

di room 466 ini untuk sementara lu gak ada pilihan untuk pasrah apa gak pasrah ama uang yang lu tanem. lu gak mao pasrah ya gak bisa diapa2in; itu sama kayak lu dari kota A ke B tapi pilih jalan yang di pintu/gerbang/mulut masuknya uda ada warning dari si pemilik jalan:"jalan ini banyak penyamun ati ati" terus dirampok, either lu pasrah dirampok ato gak, the fact lu ada di jalanan itu sudah diartikan lu uda siap ama yang bakal terjadi. ~~

ps: thanks to clovermint untuk analoginya yang lebih bagus daripada analogi gua beruang gueD

anyway, ini cuma saran dari gua aja. bisa salah bisa bener~ intinya you have been warned.~~
TERU2 - 18/09/2010 04:49 AM

Karena gw udah pernah macet waktu di jaka gw agak2 selektif milih investasi di 466

1 ama craft
Ada notaris. Bisa dateng ke notaris bareng bea ditanggung ts. Tsna gokil dan suka oot kara lom iso. Bisnis dah berjalan cukup lama. Ada gerainya beberapa.

2. Pt bca
Ada asuransi. Satu2 nya yg udah pt di 466 m ada orang kepercayaan yg memastkan bisnisnya real di belitung. Pernah maen ke kantornya dan orang2nya cukup friendly

kalo suatu waktu bermasalah yah kita lihat aza perkembanganya. Feeling gw seh ok2 aja. Cuma namanya bisnis ya ga bisa aman 100% yg penting kita udah usaha
jaultop - 18/09/2010 05:09 AM

yah kalau bisnis nya mandeg sih itu lain hal nurut ane . lagian kalau si pengelola juga sudah mengeluarkan modal saya yakin kok dia serius menjalankan usaha nya . masalah nya ada beberapa investasi yang bermodalkan 90-100% dari kaskus dan secara track record mungkin itu juga bisnis pertama nya . dari tidak ada niat nipu malah muncul setelah ga kuat mental menjalani bisnis.
TERU2 - 18/09/2010 06:33 AM

Jaultop jaga malem dmana lu? Gile ngejar Setoran 24 jamngakak. Gw lg jagain bini ney o
Clovermint - 18/09/2010 09:33 AM
696
...mudah2an aja investasi yang sekarang berjalan baik...tetap berjalan dengan baik...supaya investor yang rugi ngak bertambah...D

mirip kasus2 dolo...begitu ada yang mulai jatuh...setelah itu makin hari makin banyak yang jatuh barengan..persis kayak room 466 sekarang...hammer:
Page 22 of 29 | ‹ First  < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >  Last ›
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis