Penawaran kerjasama dan investasi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis
Total Views: 15422 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 24 of 29 | ‹ First  < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > 

j3fk4** - 23/09/2010 01:52 PM

so far gua baca dari si clovermint punya temen, intinya, kalo uda tanda tangan SP itu berarti perdata, bukan pidana, kecuali ada hal hal yang perlu "kita lakukan" untuk bikin itu jadi pidana.

tepat seperti yang orang gua kenal juga omong.
intinya begitu tanda tangan tu SP, kita uda masuk lingkup perdata.
duit lu gak balek slama dia nyicil seketjil apapun juga tetep perdata, kecuali dia gak bayar pada saat yang ditentukan (eg perbulan) ato dia dinyatakan bangkrut.

nurut temen gua, perdata jadi pidana sih bisa, tapi itu biasa urusan uang lagi. liat dulu penipuannya segede apa juga. yaaa ujung2nya duit laaaaD

tapi well, gua pendengar yang awam, dan itu cuma temen gua aja. dia bisa salah

nah, secara cerita2 orang:
ada hal yang kita perlu ketahui, apa yang tertulis di hukum nya indonesia ama praktek lapangan itu selalu beda.

uang lu dibawa lari?
ada 2 scenario yang saling berhubungan.

1. Scenario lubang perdata.

penipu ajakkin lu masuk musyawarah, ato bahkan gak usah, dia kabur aja. lu gak ketangkep tu penipu ya langsung masuk ke scenario 2, tapi kalo anggap ketangkep deh, dia masih bisa ajakkin lu musyawarah, diskusi, memohon etc, kalo dia bakal balikkin duit lu tapi nyicil. begitu lu terima, ya uda deh, dia bulan pertama nyicil 0.1% dari total duit yang dicolong, bulan selanjutnya segitu, abis itu uda mulai deh telat2 tapi makin kecil. tapi lu uda ga bisa jadiin pidana lagi.

gua cuma harap kita tanda tangan SP bukan artinya bisa kejadian di mana duit kita dibawa lari langsung dianggapnya yang bawa lari kalo ketangkep boleh nyicil. soalnya gitu kita setuju dia boleh cicil uda ga pidana

2. Scenario lubang mafia hukum

lu lapor polisi, itu ada biayanya. duit lu dirampok kok, dicolong kek, pas dijalanan kek, dimana kek, polisi selalu tanya:"duit yang dicolong berapa". lu abis kasih tau, ya tu polisi mah gak langsung urusin(cuma pura2 urusin) kecuali kalo lu bayar. bayar berapa, entah, gede juga gue denger, 10% gitu deh dari duit lu baru cepet ketangkep, kalo ga ya....nego dulu mas.

abis ketangkep tu pencuri/penipu, tu polisi ga bego, dia "nego" lagi ama si penipu, berani bayar berapa biar dia gak ditangkap langsung. kalo dia berani bayar tinggi(gampang laaa, kan duit nya duit lu juga yang dia colong), si polisi balik lagi ke lu mao naekkin duit lu apa ga. dst nya
kayak lubang gak ada ujungnya, liat kuatan siapa dah duitnya.

abis polisi masih ada pengacara jaksa hakim pengadilan. lu itung sendiri dah, itu abis duitnya sih bisa gile2an. terus terang, abisnya bisa lebih gede dari duit yang lu invest, tanpa jaminan kembali.

nah itulah hukum indonesia dan praktik lapangannya
sekilas gitu aja
masih banyak lagi hukum gelap laennya

di indonesia, pelapor bisa malah jadi lebih sial daripada si penipunya sendiri, serius. hukum tinggal hukum dah pelaksanaan beda.

kalo di luar negeri?
well di tempat gua (dulu) sih yah, kalo ada penipu kayak gini, yang punya forum juga ditangkep tuh bisa bisa dibredel. bangkrut doang ini yang jagain 466 masih bagus banget.:P.
apalagi uda pake tulisan bernada:"disini gak dijamin aman walau uda kita approve", waaaa bisa gawat deh tuh. gak tau amrik gimana. amrik kayaknya gpp kalo uda nulis gitu. kalo di tempat gue dulu barang yang lu gak bisa jamin aman tapi tetep lu buka mah ya kalo napa napa masuk juga yang punya~~
itemboleh - 23/09/2010 02:27 PM

Quote:
Original Posted By j3fk4**

di indonesia, pelapor bisa malah jadi lebih sial daripada si penipunya sendiri, serius. hukum tinggal hukum dah pelaksanaan beda.

Serem denger cerita ente bro, makin ngeri aja apalagi ini online. Yg real aja orangnya sering kabur gak tau kemana apalagi cuma onlene gini.
itemboleh - 23/09/2010 02:30 PM

Quote:
Original Posted By djoker
@itemboleh
ente lama ngilang ke mana aja bos? beer: mudik lebarannya lama banget? o Peace:

Yoa man, liburan dulu bareng keluarga, mumpung lebaran \)
butuhsolusi - 23/09/2010 04:58 PM

Gan, sory kl agak OOT dikit tp berhubung masih urusan bisnis ane minta saran donk .... nih beneran ya gan

Jadi gini gan, ortu ane ada usaha ekspedisi pake truck ... udah jalan 12 tahunan, jalan lancar tapi karena ga ada manajemen, jadi ancur banget gann.

Intinya ekspedisi ane masih jalan, tapi parahnya sampe keutang sekitar 1,4M. kalo cuman utang 1,4M sih masih bisa dibayar cicil, tapi sebagian dari 1,4M itu ada bunga 5-10% yg harus dibayar per bulan, ini yg ane bilang ga ada manajemen ... nyokap ane maen gali lobang tutup lobang aja ... tau2 dah bengkak gini baru kapok.

Profit bersih ekspedisi ane per bulan berkisar 50-80jtan gan, tapi kl kondisinya kek gini sama aja cuman bayar bunga trus doank, pokok nya ga kebayar2.
Nah itu nyokap ane minjemnya, yah cuman minjem secara omongan doank gan ... misal, minjem 40jt bunganya 7% gitu.

Menurut agan2 solusi terbaik gimana gan??
gambarannya sih ....
profit per bulan 50-80jtan, ada sampingan selain ekspedisi mungkin 20jt perbln
utang 1,4M ... sebagian ga pake bunga, sebagian ada bunga 5-10% per bulan
kalo bunganya kek gini trus, ane pikir ga abis2 utangnya gan ....

utk rumahnya sendiri, masih nyicil ke bank ...
asset truck rata2 masih bayar kredit juga

kalo mau jual ekspedisi + rumahnya, sayang ane pikir ... secara bisnisnya dah jalan puluhan tahun dan potensi berkembang gede ... cuman kemaren2 ga ada manajemen aja.

trus itu kan nyokap ane minjemnya ngomong doank, kalo emang kondisi kita ga memungkinkan utk bayar gmn ya gan ke orang2 yg minjemin duitnya .... apa dia orang ada kekuatan hukum gitu??

soalnya berat banget kl bayar bunga per bulan 5-10% lom termasuk pokok lagi, kl di omongin kondisi begini ... dia orang mau ga ya kita bayar pokoknya aja nyicil gitu, ga pake bunga.

Butuh sarannya gan
itemboleh - 23/09/2010 06:52 PM

Quote:
Original Posted By butuhsolusi
Gan, sory kl agak OOT dikit tp berhubung masih urusan bisnis ane minta saran donk .... nih beneran ya gan

Jadi gini gan, ortu ane ada usaha ekspedisi pake truck ... udah jalan 12 tahunan, jalan lancar tapi karena ga ada manajemen, jadi ancur banget gann.

Intinya ekspedisi ane masih jalan, tapi parahnya sampe keutang sekitar 1,4M. kalo cuman utang 1,4M sih masih bisa dibayar cicil, tapi sebagian dari 1,4M itu ada bunga 5-10% yg harus dibayar per bulan, ini yg ane bilang ga ada manajemen ... nyokap ane maen gali lobang tutup lobang aja ... tau2 dah bengkak gini baru kapok.

Profit bersih ekspedisi ane per bulan berkisar 50-80jtan gan, tapi kl kondisinya kek gini sama aja cuman bayar bunga trus doank, pokok nya ga kebayar2.
Nah itu nyokap ane minjemnya, yah cuman minjem secara omongan doank gan ... misal, minjem 40jt bunganya 7% gitu.

gambarannya sih ....

kalo mau jual ekspedisi + rumahnya, sayang ane pikir ... secara bisnisnya dah jalan puluhan tahun dan potensi berkembang gede ... cuman kemaren2 ga ada manajemen aja.

trus itu kan nyokap ane minjemnya ngomong doank, kalo emang kondisi kita ga memungkinkan utk bayar gmn ya gan ke orang2 yg minjemin duitnya .... apa dia orang ada kekuatan hukum gitu??

soalnya berat banget kl bayar bunga per bulan 5-10% lom termasuk pokok lagi, kl di omongin kondisi begini ... dia orang mau ga ya kita bayar pokoknya aja nyicil gitu, ga pake bunga.

Butuh sarannya gan

Gw ada ide, tapi gak tau bisa apa enggak.

Caranya sampeyan jual rumah dan truck tsb untuk melunasi hutang, setelah itu sampeyan ambil kredit lagi tapi untuk truck saja. Rumah ngontrak aja dulu.

Intinya sih buat ngeganttiin utang sampeyan yg bunganya 5-10% dg bunga bank berkisar 15-30%/tahun.

Biar berhasil coba di banyak bank.

Selamat mencoba
sulingbambu - 23/09/2010 08:34 PM

Quote:
Original Posted By Clovermint
...gimana ya...kita sebenarnya nganjurkan pihak yang dirugikan untuk mulai konsultasi dengan orang2 yang mengerti hukum...o

bila diperlukan...baru melibatkan plokis...

tapi sampe sekarang...mana sih postingan mereka...
yatakan pendapat aja lebih banyak yang bukan investor...

sementara mereka yang investor lebih suka posting masing2 di thread yang bermasalah...sambil misuh2...sambil ngingetin kiamat udah dekat...hammer:

Masalahnya trit yang kelihatannya mulai masuk ke hukum seperti rndcloth langsung di-closed sama momod. Padahal sudah ada beberapa investor yang mau melakukan proses hukum dan memenjarakan pelaku.

Kembali ke risk management. Jangan berinvestasi terlalu besar, sehingga kita tidak punya lagi sumber daya untuk berurusan dengan kasus2 seperti itu. Tapi juga jangan terlalu kecil sampai nilai investasi tersebut tidak layak diperjuangkan.
butuhsolusi - 23/09/2010 11:51 PM

Quote:
Original Posted By itemboleh
Gw ada ide, tapi gak tau bisa apa enggak.

Caranya sampeyan jual rumah dan truck tsb untuk melunasi hutang, setelah itu sampeyan ambil kredit lagi tapi untuk truck saja. Rumah ngontrak aja dulu.

Intinya sih buat ngeganttiin utang sampeyan yg bunganya 5-10% dg bunga bank berkisar 15-30%/tahun.

Biar berhasil coba di banyak bank.

Selamat mencoba

thanks gan atas sarannya, tapi kl utk jual rumah sm truck kayaknya ga dulu walaupun sempet kepikiran.

Sebisa mungkin pake cara lain gan ... thanks ya gan D
sulingbambu - 24/09/2010 12:47 AM

Yah dilunasi mulai dari yang bunganya paling besar dulu gan.

Sebenarnya tidak usah jual rumah gan, cukup jual ke diri sendiri. Misalnya kalau rumah atas nama agan, jual ke istri. Lalu istri ajukan KPR ke bank. Uangnya nanti dipakai untuk bayar hutang berbunga tinggi tadi. Selanjutnya tinggal bayar cicilan KPR yang tentunya lebih ringan.

Solusi lain: buka trit investasi di kaskus dengan bunga 3%/bulan (ini bunga paling rendah yang masih laku di sini). Semua uang yang masuk dipakai untuk menggantikan yang bunganya 5-10% tadi. Jelas jauh lebih ringan walaupun tidak seringan bunga KPR tadi. Bisnis udah jalan 12 tahun pasti laku di sini, apalagi pakai notaris p
djoker - 24/09/2010 12:48 AM

Quote:

gambarannya sih ....

Butuh sarannya gan

Quote:
thanks gan atas sarannya, tapi kl utk jual rumah sm truck kayaknya ga dulu walaupun sempet kepikiran.

Sebisa mungkin pake cara lain gan ... thanks ya gan D

wah,

hmm.. kalau posisi seperti ini anda harus mulai hati2 gan, posisi agan di mana?
ini saya bicara mengenai truk nya dulu ya.. teman saya yang kebetulan pengurus organda solo sudah dengar kabar bahwa dalam waktu dekat ini harus ada peremajaan truk.. ga tau batas tahunnya sampai tahun produksi berapa sih.. yang jelas kalau anda berpikir untuk mempertahankan asset truk anda, hal ini juga harus dipertimbangkan menurut saya..

tapi itu utang buju buneng bener, 5-10% sebulan matabelo:
kalau ga ada perjanjiannya sih memang di mata hukum lemah dan anda bisa ngeles, tapi perhatikan yang bakal terjadi selanjutnya gan..
kalau ada orang yang mau minjemin duit banyak gitu, pasti dia juga stok preman banyak buat ngejar-ngejar yang pada ga balikin duit nohope:
kalau urusannya udah nyampe fisik gini sih malah tambah ribet ntar gan..

dari kacamata saya sih memang lebih baik seperti usulnya om itemboleh, tapi di modifikasi dikit,

coba ajukan pinjaman ke bank untuk pengembangan usaha, tetapi dana itu yang anda gunakan untuk melunasi utang-utang anda dulu.. anda memang tetap punya hutang baru, tetapi jelas dengan bunga yang lebih kecil \) kalau pinjaman besar sampai M saya rasa bank bisa memberi bunga paling tidak 1% per bulan (bahkan bisa lebih kecil lagi mungkin).
Dengan cara ini saya rasa anda bisa mengatur cash flow anda kembali karena pendapatan anda per bulan sekarang tidak habis untuk membayar bunga saja, tetapi membayar bunga dan pokok \)

Semoga kelar masalahnya gan
djoker - 24/09/2010 12:52 AM

Quote:
Original Posted By sulingbambu

Sebenarnya tidak usah jual rumah gan, cukup jual ke diri sendiri. Misalnya kalau rumah atas nama agan, jual ke istri. Lalu istri ajukan KPR ke bank. Uangnya nanti dipakai untuk bayar hutang berbunga tinggi tadi. Selanjutnya tinggal bayar cicilan KPR yang tentunya lebih ringan.

Solusi lain: buka trit investasi di kaskus dengan bunga 3%/bulan (ini bunga paling rendah yang masih laku di sini). Semua uang yang masuk dipakai untuk menggantikan yang bunganya 5-10% tadi. Jelas jauh lebih ringan walaupun tidak seringan bunga KPR tadi. Bisnis udah jalan 12 tahun pasti laku di sini, apalagi pakai notaris p

buka slot sampai 1 M?? bakal jadi rekor pertama di kaskus yang buka slot sampai M dong D

btw emang boleh ya transaksi jual beli suami istri gitu di KPR kan? baru tau nih..
itemboleh - 24/09/2010 07:57 AM

Quote:
buka slot sampai 1 M?? bakal jadi rekor pertama di kaskus yang buka slot sampai M dong D

btw emang boleh ya transaksi jual beli suami istri gitu di KPR kan? baru tau nih..

He he, anda salah. udah banyak yg M-Man dan ane tau pasti ada yg masih aktif. Tapi memang perusahaan ybs berkeberatan list investor dan besarnya dana dipublikasikan.
djoker - 24/09/2010 09:33 AM

Quote:
Original Posted By itemboleh
He he, anda salah. udah banyak yg M-Man dan ane tau pasti ada yg masih aktif. Tapi memang perusahaan ybs berkeberatan list investor dan besarnya dana dipublikasikan.

makanya saya bilang jadi yang pertama gan D kalo yang mencapai M sih ada beberapa saya juga tau, cmn modelnya ga slot2 an biasanya o

jangan sebut merk ah.. tabu malu2
fleabooth - 24/09/2010 10:41 AM

Quote:

uang lu dibawa lari?

scenario 2 tampak lebih menakutkan.

kayanya salah satu investor harus ada yang profesinya sebagai polisi
grag.greg - 24/09/2010 11:22 AM

Quote:
Original Posted By fleabooth
scenario 2 tampak lebih menakutkan.

kayanya salah satu investor harus ada yang profesinya sebagai polisi

3 temen kos ane kena tipu total 350juta.
akhirnya pke cara 1 krn cara 2 lebih "menyiksa" investor.
wlo temen ane orang kejaksaan. (kn deket tuh polisi ama kejaksaan)

dan bener bgt, awal2 niat baek nyicil dikit2 (balik 25%).
tp tuh penipu akhirnya kabooor.ngacir:

skrg uda dikasi tempat di sel penjara gan. army:

jadi lebih smart dLm investasi.
Duit kita bukan Duit maenan MonopoLi.
jadi, pelajari dg baik sebelum nembak.
butuhsolusi - 24/09/2010 12:26 PM

Quote:
Original Posted By sulingbambu

Tapi status rumahnya masih nyicil bayar jg loh gan ... lom lunas gitu. masih bisa kalau kayak gitu?

Iya sih ... emang trid investasi sempet kepikiran sih gan ... tp utk utang sebesar itu jangka investasinya harus lebih dr 1 tahun. kalau dengan detail angka yg ane sebutin masih mungkin ga sih gan utk buka trid investasi??

Quote:
wah,

hmm.. kalau posisi seperti ini anda harus mulai hati2 gan, posisi agan di mana?
ini saya bicara mengenai truk nya dulu ya.. teman saya yang kebetulan pengurus organda solo sudah dengar kabar bahwa dalam waktu dekat ini harus ada peremajaan truk.. ga tau batas tahunnya sampai tahun produksi berapa sih.. yang jelas kalau anda berpikir untuk mempertahankan asset truk anda, hal ini juga harus dipertimbangkan menurut saya..

tapi itu utang buju buneng bener, 5-10% sebulan matabelo:
kalau ga ada perjanjiannya sih memang di mata hukum lemah dan anda bisa ngeles, tapi perhatikan yang bakal terjadi selanjutnya gan..
kalau ada orang yang mau minjemin duit banyak gitu, pasti dia juga stok preman banyak buat ngejar-ngejar yang pada ga balikin duit nohope:
kalau urusannya udah nyampe fisik gini sih malah tambah ribet ntar gan..

dari kacamata saya sih memang lebih baik seperti usulnya om itemboleh, tapi di modifikasi dikit,

coba ajukan pinjaman ke bank untuk pengembangan usaha, tetapi dana itu yang anda gunakan untuk melunasi utang-utang anda dulu.. anda memang tetap punya hutang baru, tetapi jelas dengan bunga yang lebih kecil \) kalau pinjaman besar sampai M saya rasa bank bisa memberi bunga paling tidak 1% per bulan (bahkan bisa lebih kecil lagi mungkin).
Dengan cara ini saya rasa anda bisa mengatur cash flow anda kembali karena pendapatan anda per bulan sekarang tidak habis untuk membayar bunga saja, tetapi membayar bunga dan pokok \)

Semoga kelar masalahnya gan

Saya anak yg punya bisnis ekspedisi gan. Ohhh ada kabar kayak gitu ya gan, makasih infonya gan !!

Hmmm biasanya kl utk mengajukan pinjaman ke bank utk pengembangan usaha ribet ga yaa gan utk tembusnya ... sorry masih nubie kl gituan \)

Quote:

Wkwkwkwkkw udah bnyk gan yg investasi M M an ... gila lah emang kaskus hammer:
djoker - 24/09/2010 02:49 PM

Quote:
Tapi status rumahnya masih nyicil bayar jg loh gan ... lom lunas gitu. masih bisa kalau kayak gitu?

Iya sih ... emang trid investasi sempet kepikiran sih gan ... tp utk utang sebesar itu jangka investasinya harus lebih dr 1 tahun. kalau dengan detail angka yg ane sebutin masih mungkin ga sih gan utk buka trid investasi??

Saya anak yg punya bisnis ekspedisi gan. Ohhh ada kabar kayak gitu ya gan, makasih infonya gan !!

Hmmm biasanya kl utk mengajukan pinjaman ke bank utk pengembangan usaha ribet ga yaa gan utk tembusnya ... sorry masih nubie kl gituan \)

Wkwkwkwkkw udah bnyk gan yg investasi M M an ... gila lah emang kaskus hammer:

untuk pengajuan kredit sih juga gampang2 susah gan.. posisi anda di mana nih? kalo di solo mungkin saya bisa bantu mengenalkan dengan beberapa manajer kredit yang bisa mengcover pinjaman sampai nilai M.

kalau tidak coba search di trit penawaran rasanya juga cukup banyak yang menawarkan jasa kredit skala besar (apalagi kalau nilai pendapatan anda mencapai 50-100jt ++ per bulan)

Intinya, coba lobi langsung ke petinggi bank yang bersangkutan sebetulnya kalau anda pinjam dalam jumlah yang cukup besar.
Dengan kapasitas usaha sebesar itu, saya rasa anda/keluarga anda semestinya punya cukup banyak kenalan yang bergerak di bidang financing
jaultop - 24/09/2010 03:50 PM

Quote:

nah, secara cerita2 orang:
ada hal yang kita perlu ketahui, apa yang tertulis di hukum nya indonesia ama praktek lapangan itu selalu beda.

uang lu dibawa lari?

skenario 3 . debt collector
seperti yang dilakukan bank dengan memberikan kartu kredit. kan mereka pake jasa debt collector juga tuh untuk nagih .
kalau berhasil di ambil ada persentase bagian .
fleabooth - 24/09/2010 05:53 PM

Quote:
Original Posted By jaultop
skenario 3 . debt collector
seperti yang dilakukan bank dengan memberikan kartu kredit. kan mereka pake jasa debt collector juga tuh untuk nagih .
kalau berhasil di ambil ada persentase bagian .

belum punya pengalaman pake jasa debt collcetor.. apa harus pelihara preman gitu? atau ada penyedia jasanya ya?

kalau ada yang tahu, boleh saya minta infonya? lagi mau ngejar orang (diluar kaskus) D
fleabooth - 24/09/2010 06:01 PM

Quote:
Original Posted By grag.greg
3 temen kos ane kena tipu total 350juta.
akhirnya pke cara 1 krn cara 2 lebih "menyiksa" investor.
wlo temen ane orang kejaksaan. (kn deket tuh polisi ama kejaksaan)

dan bener bgt, awal2 niat baek nyicil dikit2 (balik 25%).
tp tuh penipu akhirnya kabooor.ngacir:

skrg uda dikasi tempat di sel penjara gan. army:

jadi lebih smart dLm investasi.
Duit kita bukan Duit maenan MonopoLi.
jadi, pelajari dg baik sebelum nembak.

manteb gan..
tapi sayang 75% laginya..
butuhsolusi - 24/09/2010 07:04 PM

Quote:
untuk pengajuan kredit sih juga gampang2 susah gan.. posisi anda di mana nih? kalo di solo mungkin saya bisa bantu mengenalkan dengan beberapa manajer kredit yang bisa mengcover pinjaman sampai nilai M.

kalau tidak coba search di trit penawaran rasanya juga cukup banyak yang menawarkan jasa kredit skala besar (apalagi kalau nilai pendapatan anda mencapai 50-100jt ++ per bulan)

Intinya, coba lobi langsung ke petinggi bank yang bersangkutan sebetulnya kalau anda pinjam dalam jumlah yang cukup besar.
Dengan kapasitas usaha sebesar itu, saya rasa anda/keluarga anda semestinya punya cukup banyak kenalan yang bergerak di bidang financing

Saya di palembang sih gan, bukan solo wkwkwk

Iya, kayaknya ortu ane punya kenalan tp ga tau gmn jadinya, kayaknya ada kendala.

Yang mencekik pinjaman yg bunganya gila2an sih, kl menurut agan .... misalnya buka trid investasi, bunga 2-3% tapi periode pinjamannya bisa 2-3 tahun. orang2 tertarik ga ya hahaha

bingung juga hammer:
Page 24 of 29 | ‹ First  < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > 
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > sharing ane soal penawaran "kerjasama" di forbis