Dunia Kerja & Profesi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Dunia Kerja & Profesi > [Share] Tempat Curhat Auditor KAP
Total Views: 413758 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 368 of 368 | ‹ First  < 363 364 365 366 367 368

AntuAruAru - 11/10/2012 10:43 AM

Gan... ane bru diterima di RSM ***...
Tau kosan murah sekitar situ ga??
mohon infonya ya gan
ikigowo - 11/10/2012 02:46 PM
absen
assalamu'alaikum agan-sista.

ane absen ya
anak kap "pinggir jalan" gitu deh.

kalo ada info, tolong ditaro pejwan yah gan.
berhubung udah mau sibuk lagi, pasti banyak yg buka kan nih.
hehe \)
orang bodoh - 11/10/2012 06:50 PM

Quote:
Original Posted By fickar2ro

vouching juga bikin pinter kok, Gan.
paling nggak ada sedikit lah ilmu baru.
nyocokin dokumen sama listing.
kalo ga sama kan tinggal tanya klien.
hehehe.
namanya juga junior.
sudah biasa itu.
kalo mau pinter lagi ya sabar.
semua ada prosesnya. D

Menurut gw vouching itu bnyak ilmunya gan, gak cuma nyocokin, tp agan bisa ngertiin itu transaksi apa, beli barang apa, vendornya apa aja, vouchernya isinya apa aja, format yg kira2 bagus gmn, vouchernya informatif atau gak, dari sisi kontrol apakah sudah baik, dll. bnyak bgt dah. kalau kerja jgn liat kerjaan kecil atau gede gan, kerjain aja baik2, sambil baca baik2, secara gk sadar agan sebenernya makin pinter, jgnkan vouching, OB klo disuruh fotocopy klo dy mau belajar fotocopy smbil baca2 dikit bs jadi pinter jg, apalagi agan yang sarjana
orang bodoh - 11/10/2012 07:04 PM

Quote:
Original Posted By 280489
Permisi gan...
Ane mahasiswa Akuntansi di PTS yg cukup dikenal di Bandung.. Ane fresh grad, IPK ane lumayan 3,35... Ane cuma punya bekal TOEFL dari kampus 530,Sertifikat Brevert A & B dari IAI,dan Sertifikat SAP Fundamental dan SAP Controlling...

Ane berencana mau ngapply ke semua KAP Asing di Indonesia,yg ane dapet dari Direktori KAPA dari IAPI KAP Asing yg afiliasi di Indonesia ada 48 KAP... Ane berniat kesana karena ane pgn nimba ilmu dan pengalaman sebanyak-banyaknya....

Terus terang kalo masalah Accounting ane ga begitu jago,tapi ane seneng banget yg namanya Auditing dan ane punya sedikiti bekal ttg Perpajakan dari Brevert A & B....

Yg ane mau tanyain...
1.Dengan bekal yg ane punya,kira2 CV ane bakal dilirik ga ama KAP-KAP asing yang mau ane lamar....???
2.Menurut para suhu dan sesepuh auditor disini,ane lebih baik ngirim surat lamaran lewat Email, atau Pake Pos atau samperin langsung satu-satu ke KAP tersebut...?
3.Untuk 1 atau 2 bulan kedepan kira,KAP Asing pada buka lowongan ga ya....??

Sekian dari ane...
Atas pencerahan dan share nya ane UCAPIN...
TERIMA KASIH..... iloveindonesias

1.Dengan bekal yg ane punya,kira2 CV ane bakal dilirik ga ama KAP-KAP asing yang mau ane lamar....???
pede aja gan, CV agan udah ok lah, tinggal sebar CV

2.Menurut para suhu dan sesepuh auditor disini,ane lebih baik ngirim surat lamaran lewat Email, atau Pake Pos atau samperin langsung satu-satu ke KAP tersebut...?
lewat email aja, klo gak nemu email lewat pos, tp saran gw jgn samperin satu-satu, udah gak jaman. Apalagi KAP big four.

3.Untuk 1 atau 2 bulan kedepan kira,KAP Asing pada buka lowongan ga ya....??
apply aja gan, sebar CV, biasanya klo ada kebutuhan bnyak di awal tahun depan mgkin bisa dipanggil.

Tambahan gan, jgn pernah bilang pas interview klo agan accountingnya gak jago2 banget. gimana agan bisa ngaudit klo gak jago accounting. nanti klo udah masuk KAP ntar juga pinter sendiri gan, jadi agan gk perlu takut.
cs.ibcbet02 - 11/10/2012 07:41 PM

[Share] Tempat Curhat Auditor KAP
Prediksi Jitu & Free Promo
Kami adalah agen judi bola yang menyediakan jasa pembukaan akun taruhan judi bola online.
Customer Service kami melayani 24 jam nonstop setiap harinya.
Transaksi menggunakan Bank lokal Indonesia seperti BCA dan Mandiri
Proses Deposit dan Withdrawal Cepat (24 jam Online)
NB : Mencari orang yang ingin mencari agent kami yang bisa mendapatkan position taking hingga 50% dari bet playernya.

Spoiler for Keuntungan menjadi agen kami :

1. Bisa fight 0-50% dari jumlah bet yang dilakukan playernya.
2. Pendapatan yang tak terhingga
3. Handicap terbaik yaitu kelas A yan.g memiliki kei sangat kecil.

Contact Person :
YM : [email]cs.ibcbet@yahoo.com[/email]

[Share] Tempat Curhat Auditor KAP

Pembayaran Bank Lokal Indonesia

[Share] Tempat Curhat Auditor KAP [Share] Tempat Curhat Auditor KAP
Spoiler for Reward :

Bagi player yang memiliki saldo account minimum Rp.1000.0000 dan mempunyai total turn over terbesar pada akhir bulan berhak mendapatkan bonus tambahan saldo account Rp.500.000 pada bulan selanjutnya.
hach1 - 11/10/2012 08:18 PM

Gan mhon info plis.
Cara apply job yg bener tuh pake email atau sign up di website KAPnya langsung (Big4)??
Klo apply lwt email brarti attach .doc + Scan ijasah gitu bukan?
Klo sign up sih udah, tinggal isi biodata gitu,
apa cukup gitu tinggal nunggu balesan.
trims
bidapp - 11/10/2012 10:21 PM

Quote:
Original Posted By pikawayo
agan2 yang kerja di big 4, mau tanya dunk..

gue pernah denger dari orang yang temennya kerja di salah satu big 4.. kalo ga salah yg 2 huruf atau 3huruf.. pokoknya antara 2 itu lah..

nah disana persaingannya ketat banged, bahkan sampe yang ga sehat gitu.. dalem arti kata, gini misalkan, kita ga bole ninggalin laptop gitu aja, walaupun itu cuma ke wc bentar.. kata nya sering ada kejadian file2 yang kita kerjain itu bakal di delete oleh orang lain.. jadinya kita musti kerjain ulang..

ntah itu usil atau emang persaingannya sampe sebegitunya atau gimana ga tau lah.. gue juga denger dari mulut orang..

yang mau gue tanyakan, mang beneran gitu ya?? cuma mau klarifikasi aja si gan, soalnya temen2 gue banyak ceritain ginian ni.. uda gitu ceritanya kan sambung menyambung dari mulut ke mulut..

Maap ya ane kut ikutan. Setau ane sih ya ga sampe begitu amat, mungkin maksudnya kalo ninggalin laptop harus kudu dilock out, tujuannya untuk pencegahan manipulasi diusilin temen sendiri. Soale kan data yang mereka pegang confidential punya client. Jadi ditinggal kemanapun, entah ke wc maupun sekedar ambil air dipantry juga tetep kudu dilock malus
frandyuchiha - 12/10/2012 12:14 PM

Gan,,,
ane kuliah semester akhir nii.... lagi nyusun skripsi.. D
ane mw tanya2 ne pada mastah2 yg udah berpengalaman kerja di KAP...

1. syarat untuk melamar jadi auditor junior di KAP ap aja ya? apa wajib ikut dlu PPAK? ato pelatihan2 lainnya?

2. Bisa minta share ga ya gaji2 di KAP brp? dan lembur per jam ny brp? krn dr yg ane baca, kekny lembur ny bisa gila2an ya kl di KAP big 4 ... iloveindonesia

Makasih kl ad yg mw share pengalaman ny....
knoxx - 14/10/2012 10:07 AM

master2 audit...ane mau minta pencerahan dong...tp maklumin yaa ane bukan nanya ttg KAP Big 4....

ane senen besok ada test masuk KAP Syarif basir trus di suruh test akuntansi dan bahasa inggris.

---kira2 test akuntansi nya apa aja yah yg harus ane pelajarin??

---dan test bahasa inggrisnya itu essay atau gmn???

mohon pencerahannya master2 auditor yg baik hati...
Nagatimbul - 14/10/2012 09:12 PM

Gan ane keterima di PWC divisi Energy dan Mining posisi senior, sekarang gw senior juga di KAP Big Four . Nah ane mau pindah tapi lg galau nih soalnya sekarang gw sudah nyaman dgn manajer, temen2 sekantor dan suasana kerja di tempat skrg, takutnya kalau pindah di PWC jadi malah gak betah.

Agan2 disini ada yg divisi mining di PWC? gmn work enviromentnya apakah orangnya friendly2? saling membantu? lemburnya sering di potong atau direject gak? manager dan asmen banyak yg galak? dan kemungkinan utk promote kalau masuknya di bulan Nov atau Des gede gak yah?

Tolong infonya gan, soalnya ini menentukan nasib ane kedepan. cendolbig
velovers - 17/10/2012 09:15 AM

Quote:
Original Posted By Nagatimbul
Gan ane keterima di PWC divisi Energy dan Mining posisi senior, sekarang gw senior juga di KAP Big Four . Nah ane mau pindah tapi lg galau nih soalnya sekarang gw sudah nyaman dgn manajer, temen2 sekantor dan suasana kerja di tempat skrg, takutnya kalau pindah di PWC jadi malah gak betah.

Agan2 disini ada yg divisi mining di PWC? gmn work enviromentnya apakah orangnya friendly2? saling membantu? lemburnya sering di potong atau direject gak? manager dan asmen banyak yg galak? dan kemungkinan utk promote kalau masuknya di bulan Nov atau Des gede gak yah?

Tolong infonya gan, soalnya ini menentukan nasib ane kedepan. cendolbig

Kalau mau nyaman dan enak kerja aja sendiri gan. Agan ini sudah posisi senior tapi pola pikirnya masih kaya anak kuliahan. Ckckckck...
kitul13 - 17/10/2012 05:17 PM
nanya
Gan, ane butuh pencerahan ni, salary di pfk hadiwinata buat junior berapa ya gan?
tlg bgt gan kasih tau, PMin ane juga boleh gan..
thx gan
gitawibiksana - 17/10/2012 09:45 PM

PERMISI

Agan Agan Senior Gaji Untuk fresh graduate Di HLB berapa?

tolong PM agan agan senior

Makasih
VLJ - 19/10/2012 04:49 PM

Gan numpang nanya donk, buat auditor P*C
Kalo da di test di P*C and uda selesai medcheck, kemungkinan bisa masuk atau direject gara2 gagal medcheck berapa persen?based historical disana ada yang ga lolos gara-gara medcheck ga ya?
Bajaj.Terbang - 20/10/2012 12:50 AM

baru nyampek hotel, lanjuut nguli lg... faking ipo ngakak

salam kerja tiada henti beer:
bikbakbuk - 20/10/2012 09:06 AM

permisi agan-agan..
ada yang pernah kerja di kap sulaimin dan rekan ngga (MSI)??
mohon infonya donk,,,thx..iloveindonesias
Page 368 of 368 | ‹ First  < 363 364 365 366 367 368
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Dunia Kerja & Profesi > [Share] Tempat Curhat Auditor KAP