ISP
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > ISP > #ABSEN# Speedy yang IX-nya ancur hari ini...
Total Views: 2262 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 1 of 6 |  1 2 3 4 5 6 > 

didjital - 27/04/2010 05:27 PM
#ABSEN# Speedy yang IX-nya ancur hari ini...
Sesuai judul aja... Absen dimari! mulai dari ane deh...

Speedy Paket : Biz 3Mbps

SPEEDTEST
batabigbatabigbatabigbatabig

Next.....
bul_bul© - 27/04/2010 06:23 PM

Kalo gua malah lumayan IX nya hari ini, bisa buat streaming ....

Paket family Jakarta
agoenkz - 27/04/2010 06:50 PM

udah sebulan ini ga bs streaming youtube >. nohope: , ga tau mo ngomong apa?
pantesan donlot server luar lemot banget

oh yah paket game 1MBps
bul_bul© - 27/04/2010 06:55 PM

[QUOTE=agoenkz;203541637]udah sebulan ini ga bs streaming youtube >.
Zangetsu™ - 27/04/2010 06:59 PM

Paket eksekutip
Speedy jogja

dah beberapa hari IX ancur walau ga separah TS
najisnajis
didjital - 27/04/2010 07:12 PM

Quote:
Original Posted By Zangetsu™
Paket eksekutip
Speedy jogja

dah beberapa hari IX ancur walau ga separah TS
najisnajis

Ternyata Jogja kena juga toh gan?? Pantesan... Punya ane do routing lewat jogja... malah mbrebet. Kurang ajar pancen spidol...
didjital - 27/04/2010 07:15 PM

Quote:
Original Posted By agoenkz
udah sebulan ini ga bs streaming youtube >. nohope: , ga tau mo ngomong apa?
pantesan donlot server luar lemot banget

oh yah paket game 1MBps

Dulu ane paket Game gan. kondisi normal aja gw ga nahan sakitnyee... Apalagi lg begini ya?? IP ente kepala 110.xxx kan ya??
Zangetsu™ - 27/04/2010 07:18 PM

Quote:
Original Posted By didjital
Ternyata Jogja kena juga toh gan?? Pantesan... Punya ane do routing lewat jogja... malah mbrebet. Kurang ajar pancen spidol...

yup,kena gan nohope:nohope:
speedy gua ikut speedy jogja n begitulah hasilnya najisnajis
dah beberapa hari ini sih ato mungkin dah seminggu g nyadarnya beberapa hari ini sih hammer:hammer:
didjital - 27/04/2010 07:26 PM

Quote:
Original Posted By Zangetsu™
yup,kena gan nohope:nohope:
speedy gua ikut speedy jogja n begitulah hasilnya najisnajis
dah beberapa hari ini sih ato mungkin dah seminggu g nyadarnya beberapa hari ini sih hammer:hammer:

Ho oh kie. Aku juga baru nyadar tadi pagi waktu Bini ane coba buat nyetel Ipin Upin buat si kecil. Ternyata g mo Buffer tuh YouTube...

Poker mania di warnet ane kabur semua gan... berduka:
Zangetsu™ - 27/04/2010 07:38 PM

Quote:
Ho oh kie. Aku juga baru nyadar tadi pagi waktu Bini ane coba buat nyetel Ipin Upin buat si kecil. Ternyata g mo Buffer tuh YouTube...

Poker mania di warnet ane kabur semua gan... berduka:

waduh jadi rugi warnetnya nih gan berduka
yg tabah gan shakehand:
iya,kemarin coba youtube cuma diem aja \(\(
hari ini rada mendingan tapi ya tetep bete aja downloadan jadi numpuk \(\(
ini yg kena semua paket speedy yaconfused:
ato hanya paket2 tertenu ya confused:
Altemecya - 27/04/2010 07:49 PM

Wilayah solo juga dah kena gan. Ane nyadar beberapa minggu kemaren, lelet banget buat browsing. Padahal gak disambi downlud. Trus sekarang DNS nya mulai ngaco, ada beberapa domain luar yang mesti di refresh beberapa kali baru bisa connecting, asem tenan....
agoenkz - 27/04/2010 08:58 PM

Quote:
Dulu ane paket Game gan. kondisi normal aja gw ga nahan sakitnyee... Apalagi lg begini ya?? IP ente kepala 110.xxx kan ya??

yoi bro betul, yg paling parah ini list download di rapid en megaupload, pada kesunat setengah speed-nya T_T!
chickensoup - 27/04/2010 09:10 PM

yg ga habis pikir gw speedtest selalu bagus tapi d/l berantakan
ads99 - 27/04/2010 10:26 PM

Absen, speedy user daerah kelapa gading, Jakarta
paket Executive, sudah 2 hari ngak bisa masuk facebook. gara gara koneksi internasionalnya lambat amit amit.
Luanrong - 27/04/2010 11:31 PM

sama..\(
bahkan pernah dapat 0.07 \(
originalpizza - 28/04/2010 12:10 AM

gimana sih speedy, padahal mau pasang buat di kosan ane nih cd
didjital - 28/04/2010 01:40 AM

Live Update

Akhirnya dapat kejelasan tentang masalah yang dialami Speedy mengenai downnya bw IX. Penjelasan langsung dari C4 (Coroporate Customer Care Center) yang baru saja saya hubungi (08001-TELKOM Khusus pelanggan Korporate):

Quote:
- Terjadi masalah Downstream pada Uplink Astinet & Speedy. Kesalahan tersebut bukan terjadi di pihak Speedy, melainkan ada di Uplink Provider di atas Speedy. Yang memiliki base di Singapore. Terjadi down di beberapa Backbone utama untuk Astinet & Speedy (Tidak semua backbone bermasalah )
- Progress pelaksanaan masih dalam koordinasi dengan Uplink Provider di Luar sana. Karena memang Speedy tidak mempunyai kewenangan atas hal tersebut (Speedy hanya berlangganan IX kepada Uplink Provider)

Sekiranya hal tersebut sedikit memberikan kejelasan mengenai masalah apa yg terjadi di Speedy. Untuk rentang waktu dan batasan belum ada kejelasan. Jadi Speedy sendiri masih belum tahu sampai kapan masalah tersebut daat diselesaikan...

berduka

"Saya sendiri tidak tahu apakah alasan ini adalah sesuai dengan kenyataan, atau hanya untuk menutupi "Kebobrokan" sistem amanajememn bandwith Speedy dengan mencari "kambing hitam".

Semakin menyedihkan...
ahonk182 - 28/04/2010 02:28 AM

Quote:
Live Update

Akhirnya dapat kejelasan tentang masalah yang dialami Speedy mengenai downnya bw IX. Penjelasan langsung dari C4 (Coroporate Customer Care Center) yang baru saja saya hubungi (08001-TELKOM Khusus pelanggan Korporate):

Sekiranya hal tersebut sedikit memberikan kejelasan mengenai masalah apa yg terjadi di Speedy. Untuk rentang waktu dan batasan belum ada kejelasan. Jadi Speedy sendiri masih belum tahu sampai kapan masalah tersebut daat diselesaikan...

berduka

"Saya sendiri tidak tahu apakah alasan ini adalah sesuai dengan kenyataan, atau hanya untuk menutupi "Kebobrokan" sistem amanajememn bandwith Speedy dengan mencari "kambing hitam".

Semakin menyedihkan...

salah satu kebrobokan speedy ne gannajisnajisnajis
fujitasenpai - 28/04/2010 03:38 AM

Gan, dari minggu lalu gue dibantu sama org Speedy (mungkin gara2x nulis surat pembaca di detikcom). Dia udah bolak balik contact sana sini akhirnya dikasih jawaban ada masalah dgn Asia-America Gateway yang seharusnya tgl 27 April kemarin sudah betul.

Kemarin gue belum sempat telpon lagi dgn dia jadi gak tau kelanjutannya, tapi connection di kantor yang tadinya cuma dpt 50-90kbps (paket executive 2mbps) sudah sedikit terangkat menjadi 400-500kbps.

Besok pagi gue akan coba telpon orangnya lagi dan tanyakan statusnya sekalian juga tanya mengenai masalah di uplink yg disebut diatas.
chickensoup - 28/04/2010 06:10 AM

seharusnya telkom minta ganti rugi dong dengan perusahaan di singapore itu, lalu ganti rugi tersebut di bagi kan ke kita. kan kita2 juga end customer nya.
Page 1 of 6 |  1 2 3 4 5 6 > 
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > ISP > #ABSEN# Speedy yang IX-nya ancur hari ini...