Fat-loss, Diet & Nutrition
Home > LOEKELOE > FIT & HEALTHY LIFESTYLE > Fat-loss, Diet & Nutrition > ۞۞۞it's all about weight gainer here!!۞۞۞
Total Views: 90906 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 39 of 104 | ‹ First  < 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 >  Last ›

reginery - 02/04/2011 04:13 PM

dari peki 1 ampe sini semua ngebahas gainer dari produsen,
kalo ane mau tanya tentang homemade gainer, jujur, belum pernah cobain dan belum tahu komposisi yang tepat buat badan ane, jadi belum bisa diitung2 jatuhnya murah yang mana.

kira-kira senior ada yang bisa bantu share ?
AkaneAchoo - 03/04/2011 11:33 AM

Quote:
Original Posted By reginery
kalo ane mau tanya tentang homemade gainer, jujur, belum pernah cobain dan belum tahu komposisi yang tepat buat badan ane, jadi belum bisa diitung2 jatuhnya murah yang mana.

agak gak ngerti apa yang mau dishare..se
moga nyambung, saya pernah bikin gainer sendiri.
whey+ oat + pop ice strawberry + gula + susu kental manis putih+ putih telur rebus.. \)
aditpsycho - 03/04/2011 12:06 PM

Quote:
Original Posted By reginery

ok, sebelum membahas komposisi gainer yg "tepat" buat badan anda coba sekarang sharing dulu kebutuhan kalori harianmu berapa, udah tercover berapa kalori dari makanan sehari2, dan sekarang butuh berapa kalori tambahan buat ngejar target kalori harian tsb.

like you said...ini semua demi komposisi yg tepat buat badan ente.
b3rt - 03/04/2011 01:18 PM

agan" mw tny nih
gmn y caranya membandingkan gainer yg bagus?
soalnya kan ad gainer yg hi protein,low fat seperti on pro complex gainer,dym hi protein mega gainer & ad yg seimbang carb,protein,fat & calori seperti bsn truemass d antara ke 2 tipe tersebut yg mna yg lebih bagus?

sama klo org bulking apa harus menggunakan gainer?
Sankichi - 05/04/2011 03:59 AM

High Calorie Weight Gainers
Need A Protein Shake For Bulking Up?

If you are one of those people who just can't gain weight, try a weight gainer to add extra calories to your daily diet. Hardgainers that we have talked to were shocked when they finally started to gain muscle fast.

I'd like to take a look at some of the qualities that a weight gainer should have and some of the popular types of gainers so you can make an informed decision before you spend your money.

Back in the day, weight gainers used to be fairly cheap protein powders loaded with sugar and fat to up the calorie content. The serving size would be something like 128 oz. and the serving would contain 3000 calories. Not exactly a practical serving size, and all that sugar kind of went against the idea of eating clean. Plus, the quality of the protein in the gainer was usually poor. Although many gainers like this still remain on the market, fortunately, the supplement industry has come a long way.

The quality of a protein is determined by how well your body can use it, a factor termed "biological value", or BV for short. Basically, it refers to how well and how fast your body actually gets and uses the protein. So a whey protein like whey isolate (BV 159) is the most readily absorbed, while a milk protein like casein (BV 77) is absorbed less readily and is said to be of less quality. Now, sometimes it's good to eat lower BV rated proteins because you want to absorb it slowly, like before you go to bed. But generally, you want protein with a higher BV rating.

Another thing to consider is how much sugar is contained in the gainer. Excess amounts of sugar have been shown to give an insulin spike, as well as increase levels of seratonin. This has been shown to give most people a feeling of drowsiness, irritability, and headaches. This doesn't affect everyone, but some people are more sensitive than others. Plus, the insulin spike sets your body to storing fat. Look at the nutrition label on the gainer, and see how much sugar it contains, listed under the carbohydrates. Somewhere in the 30-60 gram range is pretty good.

This brings up the question of what you want in the carb/protein/fat ratio. You need carbs to help protein absorption, and you know you need the protein. Fats are definitely your friends in a gainer (though not saturated fat), as they seriously up the calorie content. A general rule of thumb is twice as much protein as fat, and twice as many carbs as protein.

sumber : http://www.bodybuilding.com/store/gainers.htm
disitu jg ada perbandingan harga/calori

jd kalo ada yg nanya di page sebelumnya,, minum gainer jd ngantuk?? emg bs karna lonjakan insulin karna gula emg bs bikin ngantuk,pusing dll tp efek nya ke tiap org berbeda...

cari gainer jgn cm bandingin calori n sugar semata, itu ga mutlak pasti bagus, tp cari tau jg ttg kualitas dari susu merk tersebut (misal ada merk AL* MA* yg berani menjamin 100% produk susu di dapet dr newzealand n canada bukan dr sumber lain) lalu review para pemakai(bs di liat mgkn dari review para pemakai di forum luar atau minimal di bodybuilding.com, tambahan2 komposisi lain yg menjadi keunggulan tiap produk jg beda2 (misal keluaran muscleT**h yg komposisi nya jg banyak tambahan2 ny yg menjadi rahasia merk itu ) dll...
snotikz - 06/04/2011 12:11 AM

gan mau nanya dong
klo dibandingin gainer nya bsn truemass sama twinlab super gainers fuel bagusan mana ya..??
bb skrg 68/69kg, tinggi 176cm
target nya sih 75kg lebih gan..
ato ada alternatif gainer yg laen.?
aditpsycho - 06/04/2011 01:14 PM

Quote:
Original Posted By Sankichi
Now, sometimes it's good to eat lower BV rated proteins because you want to absorb it slowly, like before you go to bed. But generally, you want protein with a higher BV rating.

sori...setahu gw BV itu masalah seberapa mampu sumber protein dicerna dan diserap tubuh dan bukan masalah seberapa cepat/lambat proses cernanya.
semakin tinggi BV berarti semakin besar kemungkinan sumber protein tsb dicerna dan diserap secara efektif oleh tubuh, gak ada sangkutannya dengan waktu cerna.

or am i wrong....bingungs
wallace00 - 07/04/2011 08:19 PM
mau nanya nambahain masa otot
berat saya 60, tinggi 168. mau nambah massa otot cocok ga yah pake gainer apa mendingan whey protein? ud 10 bln fitness tp bdn ga gde? malah ktnya terumasuk kurus.
sontoloyoo - 12/04/2011 03:11 PM

gan,,,maap ane br nyimak ni trit

cara beli susuny bejimane ya??

trus harga gmn??
thxiloveindonesia
AkaneAchoo - 12/04/2011 09:11 PM

Quote:
Original Posted By wallace00
berat saya 60, tinggi 168. mau nambah massa otot cocok ga yah pake gainer apa mendingan whey protein? ud 10 bln fitness tp bdn ga gde? malah ktnya terumasuk kurus.

22nya bagus tergantung kebutuhan..
yang jadi pertanyaan adalah dietnya udah bener atau belum..
tapi ga perlu di share disini, share di trit sebelah aja. \)
Quote:
Original Posted By sontoloyoo
gan,,,maap ane br nyimak ni trit

cara beli susuny bejimane ya??

trus harga gmn??
thxiloveindonesia

cari yang jual, trus bilang, "bang beli gainer dong!". ngakaks
cari di FJB aja bro, di sub forum ini juga ada daftar seller. \)
aditpsycho - 12/04/2011 09:38 PM

@Akane

nutrition facts monster maxx sama gainer2 UN gak muncul bro!
AkaneAchoo - 12/04/2011 10:11 PM

Quote:
Original Posted By aditpsycho
@Akane

nutrition facts monster maxx sama gainer2 UN gak muncul bro!

thx infonya..
monster maxx n MJ gak nongol..
untung gak semua.. nohope:
me.saja - 13/04/2011 01:29 PM

gan, kalau susu weith again gmn? bgus ga?
harganya brp?
iadjie - 13/04/2011 06:35 PM

Weight Gainer Bikin Jerawatan yaa???!
Onitsuka - 13/04/2011 08:25 PM

Quote:
Original Posted By iadjie
Weight Gainer Bikin Jerawatan yaa???!

ga tuh o
AkaneAchoo - 13/04/2011 11:41 PM

Quote:
Original Posted By me.saja
harganya brp?

apaan tuh?
baru denger.. bingungs
michael06 - 14/04/2011 12:59 AM

gan nanya dong..
beda nya weight gainer sama whey protein tuh apa yah?? ane skrg lg make whey protein dr bsn shynta 6 n kaya nya ane salah beli harus nya beli gainer nya.. cd whey ane dah mau abis n ada rencana beli true mass dr bsn.. ada review gak ttg product satu ini??
aditpsycho - 14/04/2011 08:45 AM

Quote:
Original Posted By michael06
gan nanya dong..
beda nya weight gainer sama whey protein tuh apa yah?? ane skrg lg make whey protein dr bsn shynta 6 n kaya nya ane salah beli harus nya beli gainer nya.. cd whey ane dah mau abis n ada rencana beli true mass dr bsn.. ada review gak ttg product satu ini??

https://www.kaskus.co.id/showpost.php?p=206249025&postcount=61
https://www.kaskus.co.id/showpost.php?p=206253794&postcount=62
iadjie - 14/04/2011 06:41 PM

Quote:
Original Posted By me.saja
harganya brp?

Susu "Weith Again"???

ini susu apaan Gannn???!
ishmahmumtazah - 15/04/2011 09:03 AM

suplemen yang lengkap apa yah?
Page 39 of 104 | ‹ First  < 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 >  Last ›
Home > LOEKELOE > FIT & HEALTHY LIFESTYLE > Fat-loss, Diet & Nutrition > ۞۞۞it's all about weight gainer here!!۞۞۞