Sejarah & Xenology
Home > CASCISCUS > EDUCATION > Sejarah & Xenology > Raja Perancis yang Hilang~Louis XVII
Total Views: 8083 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 4 of 7 |  < 1 2 3 4 5 6 7 > 

nauseavomit - 14/07/2010 11:36 PM

yah beginilah nasib tragis Louis Charles, btw hari ini peringatan 14 Juli, 'awal' nestapa kerajaan rose:
fujocyan - 15/07/2010 04:25 AM

Quote:
Original Posted By nauseavomit
yah beginilah nasib tragis Louis Charles, btw hari ini peringatan 14 Juli, 'awal' nestapa kerajaan rose:

Weleh! Iya y!?matabelo:
Nggak nyadar, habisnya molor mulu sih, nggak inget tanggal, jadi kelewat\(
Cemploon - 15/07/2010 08:30 AM

Wih ada yg ngebahas Louis-Charles jg, keren gan D

Ane suka ma kisah hidup Marie Antoinette, kebetulan bgt ya gan \)
Thx bgt buat Infonya keren!! :2thumbup

klo ga salah si Louis-Charles ini yg paling di sayang ma Marie Antoinette bukan gan...??
Marie Antoinette mpe manggil Louis-Charles dg sebutan "Mon chou d'amour" ("My cabbage of love", "cabbage" being a popular term of endearment even into modern times in Europe), is charming, and I love him madly. He loves me very much too, in his own way, without embarrassment." (sumber Wikipedia o )

mungkin gara2 disayang bgt Ma Marie Antoinette kali ya mpe pas di pengadilan si Marie di tuduh melakukan Inses ma Louis-Charles, jahat bnr yg nuduh marah

Tp ada jg yg bilang si Louis Charles ini bukan anak kandung raja, tp anak hasil selingkuhan Marie Antoinette ma Hans Axel von fersen, itu gosip doang ya gan....??

Tp sayang gara2 Revolusi umurnya ga panjang, kyknya bakal ganteng ga ya klo dy ga meninggal di usia muda o

Raja Perancis yang Hilang~Louis XVII

Tp ane ngerasa msh gantengan kakak nya Louis Joseph D

(yg meninggal di usia muda jg \( (kasiaan Marie Antoinette anak2nya pada meninggal muda, kecuali Marie Therese)

Btw Nice info gan \)
Ane Rate ya \) !
fujocyan - 15/07/2010 01:07 PM

Ya, bener! Setelah Louis Joseph meninggal, alhasil, Louis Charles jadi anak kebanggaan MA, dia sayang banget n nggak mau anak laki2xnya yang masih tersisa ini juga meninggalkannya.

Nggak juga sih, k'lo menurut ane sih, karena Louis Charles yang seharusnya menjadi cikal-bakal seorang raja, dan itu sangat membahayakan bagi para revolusioner, bahkan ketika kedua orang tuanya sudah meninggal saja, penderitaan Louis Charles masih terus berlanjut, dia didiksa, dipenjara, dilecehkan, dll. Mereka menurunkan kebencian untuk MA pada anak tak berdosa ini, sungguh kejam!berduka

Soal dia anak haram, semua itu bohong! Biasa lah, banyak musuh bersembunyi yang mengelilingi kekuasaan raja. MA hebat! Biarpun dia selingkuh sama Fersen, tapi dia melakukan kewajibannya sebagai ratu Prancis, cintanya masih tetap kekal pada Raja, walau cinta yang dimaksud, bukan untuk seorang kekasih.

Thanx gan! Ayo gan! Ikut diskusi! Ane penggila sejarah revolusi Prancis nih!peluk

Jangan lupa, trit selanjutnya yang bakal muncul, tanggal 28 Juli nanti. Dua sejoli sehidup-semati! Robespierre & Saint-Just:

Raja Perancis yang Hilang~Louis XVII X Raja Perancis yang Hilang~Louis XVII

BTW, thanx bwt RATE nya y gan!beer:
O iya gan! K'lo blom tau, jangan lupa mampir ke trit ane ttg MA:
https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4143149
Cemploon - 15/07/2010 09:00 PM

Quote:
Original Posted By fujocyan
Ya, bener! Setelah Louis Joseph meninggal, alhasil, Louis Charles jadi anak kebanggaan MA, dia sayang banget n nggak mau anak laki2xnya yang masih tersisa ini juga meninggalkannya.

Nggak juga sih, k'lo menurut ane sih, karena Louis Charles yang seharusnya menjadi cikal-bakal seorang raja, dan itu sangat membahayakan bagi para revolusioner, bahkan ketika kedua orang tuanya sudah meninggal saja, penderitaan Louis Charles masih terus berlanjut, dia didiksa, dipenjara, dilecehkan, dll. Mereka menurunkan kebencian untuk MA pada anak tak berdosa ini, sungguh kejam!berduka

Soal dia anak haram, semua itu bohong! Biasa lah, banyak musuh bersembunyi yang mengelilingi kekuasaan raja. MA hebat! Biarpun dia selingkuh sama Fersen, tapi dia melakukan kewajibannya sebagai ratu Prancis, cintanya masih tetap kekal pada Raja, walau cinta yang dimaksud, bukan untuk seorang kekasih.

Thanx gan! Ayo gan! Ikut diskusi! Ane penggila sejarah revolusi Prancis nih!peluk

Jangan lupa, trit selanjutnya yang bakal muncul, tanggal 28 Juli nanti. Dua sejoli sehidup-semati! Robespierre & Saint-Just:

Raja Perancis yang Hilang~Louis XVII X Raja Perancis yang Hilang~Louis XVII

BTW, thanx bwt RATE nya y gan!beer:
O iya gan! K'lo blom tau, jangan lupa mampir ke trit ane ttg MA:
https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4143149

Turut Berduka buat Louis-Charles berduka
Revolusi selalu memerlukan pengorbanan....
org2 perancis wkt itu kyknya ketakutan klo Louis-charles di biarkan sampai dewasa, dy bakalan menuntut tahtanya, padahal blum tentu berduka .
Ya tp kemungkinan seperti itu selalu ada (ane bs ngerti perasaan org perancis wkt itu yg ga mau balik lg ke sistem monarki) tp klo ngebiarin dy mati perlahan-lahan gt jg Ga perlu (dg di siksa, di cuci otaknya utk ngebenci Ibu&bapanya, plus Pelecahan seksual marah ane plg ga suka lihat anak kecil di lecehkan secara seksual/fisik)

boleh benci ibu+bapanya tp jgn anaknya berduka
Padahal klo ga salah ane pernah baca (cmiiw ya gan malu: ) gara2 sejak punya anak, Marie Antoinette ini sikapnya jd berubah, jd jarang maen Judi ma Pesta lg.
Marie Antoinette itu bener2 pengen fokus ngurus anak2nya dn makin peduli dg keadaan finasial kerajaan bhkn ngajarin anak2nya utk jd org yg dermawan (Cmiiw ya gan malu: )
jd sebenernya keberadaan anak2nya lah yg menyadarkan MA dr
kebiasaan buruknya, jd menurut ane ga sepatutnya anak2nya di jadiin korban dlm revolusi, coba klo MA ga punya anak udh makin menjadi aja judi+pestanya.

ane ngeliat lukisan yg ini
Spoiler for

jd sedih bgt ngeliatnya \(
kl ga slah butuh 2 jam buat penjaga ngelepasin dekapan MA dr Louis-charles, pdhl udh di ancem klo ga ngelepasin Louis-charles, MA bakal di bunuh di tempat, tp MA ttp ga mau ngelepasin, tp pas di ancem Marie Thérèse bakal di bunuh, baru MA menyadari situasinya ga menguntungkan akhirnya dy dg enggan ngelepasin louis-charles \(
sedih bgt \(
MA bnr2 ibu yg sangat sayang ma anak2nya tp takdir berkata lain \(

Berarti itu cuma gosip ya gan \)
yg bilang Louis-Charles anak MA ma Hans Von Fersen itu cuma akal2an org2 yg ga suka ma MA, Biar MA makin terpojokkan ya gan \)

iya gan ane percaya MA ini cintanya tulus ma Raja kiss , walaupun cinta sejatinya cuma bwt Hans axel von Fersen, dn pernikahannya dg raja cuma pernikahan politik tp seiring berjalannya wkt ane yakin rasa saling menyayangi itu ada D

klo ga Cinta tulus ma raja, sblum revolusi meletus si MA pst udh kabur ngacir2 duluan ma yg lain tp krn Raja memutuskan utk ttp tinggal (mngkn sbg bntuk pertanggujawaban dy sbg raja) MA patuh dn menemani hingga sampai Louis di eksekusi \(

Oh ya gan Madame Royal, Marie-Thérèse-Charlotte, anak sulungnya ga di bahas gan D .....??
Spoiler for Marie Therese

walaupun slma revolusi krg menonjol namanya, tp dy satu2nya anak MA+Louis yg berhasil survive dr revolusi, eh tp Marie-Thérèse-Charlotte ini ga punya anak ya gan ....???
dy di nikahin ma anak pamanya yg bernama Louis-Antoine Duke of Angoulême, tp ga punya anak smpai akhir hayatnya ya gan...??
kl bnr ga punya anak, putus udh garis keturunan MA+Louis berduka

Wiih gan sorry kepanjangan gn malu:
ane penggemar MA tp mngkn pengetahuan ane krg soal MA malu:
Wiih agan jg ada trit tntang MA jg...???
Si Agan keren euy D
ane mampir ya gan ke trit MA agan malu
fujocyan - 16/07/2010 07:02 AM

Ya, begitulah gan~ Kutukan revolusi membabat habis hampir semua orang yang terlibat (bahkan yang ngotot agar keluarga MA dihadapkan ke guillotine pun, juga harus menghadapi nasib yang samao), dan si kecil yang nggak berdosa ini pun, ikut terkena kutukan itu. Sepertinya kekuasaan telah menggerogoti habis.

Nih, ada lagi gambar ironis (sayang ada cap-nya):
Spoiler for Don't Go!

Nah makanya itu gan! Setelah Louis Charles dikabarkan menghilang, banyak yang ngaku2x k'lo mereka Louis Charles (padahal ane yakin, k'lo pun Louis Charles masih hidup, dia pasti nggak bakal keluar dari tempat persembunyian, soalnya dia mengalami depresi, atau tekanan yang selama ini menghantuinya). Bahkan kejadiannya sampe hampir 100 tahun, dan setelah itu, banyak deh yang ngaku2x k'lo mereka keturunannya Louis Charles. Kan dikatakan:

Quote:
Selalu ada bukti kuat bahwa Louis diselundupkan keluar dari penjara dan digantikan oleh remaja lain yang lebih tua. Jika begitu, jantung siapakah yang telah diuji dalam tes DNA tersebut? Beberapa percaya bahwa jantung itu bukan jantung dari Raja Louis muda, tetapi jantung saudaranya Pangeran Louis-Joseph (1781-1789) yang meninggal sebagai anak muda berumur tujuh tahun. Sampai saat ini, desas-desus itu masih menjadi perdabatan, dan ini adalah sebuah misteri yang tidak akan pernah mati. Hanya Tuhan yang tahu!

Jadi, biarpun tes DNA sudah membuktikan, sampe sekarang misteri ini masih terus berlanjut. Coba deh, agan mampir ke forum ttg Louis Charles, nih ada pelaku yang ngaku2x o :

http://forum.alexanderpalace.org/index.php?topic=4079.0

Soal Marie Therese, biarpun dia bisa bebas dari kematian, kehidupannya juga penuh dengan penderitaan, menikah tanpa cinta, nggak punya anak, dan harus terbebani oleh kasus2x orang2x yang ngaku itu adiknya, itu semakin membuat hatinya tersayat.

---

Sundul lagi ah gan!sup:sup:sup:
kanataqueen - 20/08/2010 10:18 PM

aduh kasian, bapak ibunya yang salah anak jadi korban... sumpah kasian banget \(
fujocyan - 22/08/2010 02:13 AM

Quote:
Original Posted By kanataqueen
aduh kasian, bapak ibunya yang salah anak jadi korban... sumpah kasian banget \(

Bener gan!

Tapi memang kejam! Kalau ingin menjatuhkan keluarga kerajaan, biasanya seluruh anggota keluarganya dibunuh agar tidak melancarkan balas dendam suatu saat nanti. Sepertinya itu sudah menjadi hukumnya.
AangSebastian - 22/08/2010 06:50 AM

dosa orang tua, anak jadi ke bawa2...
nice trit gan..
keep posting.
fujocyan - 06/09/2010 11:06 PM

Gan! Ane dapet potretnya Louis Charles pas udah agak gedean!.

:angel
nauseavomit - 07/09/2010 12:17 AM

fujocyan - 07/09/2010 02:36 AM

Quote:
Original Posted By nauseavomit
http://www.louis-xvii.com/

mirip gak? D

Lho? Dia bukannya salah satu penipu ulung???~

Kagaq mirip gan! Louis Charles mah ganteng! kiss.
Insurgente - 07/09/2010 04:08 AM

@TS

Thread Robespierre-nya mana gan..? Saya nunggu2 nih

o
fujocyan - 07/09/2010 04:32 AM

Quote:
Original Posted By Insurgente
@TS

Thread Robespierre-nya mana gan..? Saya nunggu2 nih

o

Hehee~ Sori gan! Ane malez nerjemahinnya hammer:.
harrizblog - 06/10/2010 05:22 PM

Ane ijin nyimak dulu ya D
kasamago - 05/11/2010 10:02 PM

kisahnya menarik banget dah, cba hollywood bikin filmnya
fujocyan - 06/11/2010 12:18 PM

Quote:
Original Posted By kasamago
kisahnya menarik banget dah, cba hollywood bikin filmnya

K'lo felmnya ane gak tau, tapi k'lo novel sih banyak! \)
Gamerz.Bali - 06/11/2010 12:33 PM

Perlu konsentrasi bacanya

saya bookmark dulu nih \)
fujocyan - 06/11/2010 12:58 PM

Quote:
Original Posted By Gamerz.Bali
Perlu konsentrasi bacanya

saya bookmark dulu nih \)

K'lo bisa ikut diskusi gan! Seru lho, nyimak dari pejwan~ \)
awanizme - 06/11/2010 01:24 PM

nice inpo gan..
jd penasaran terus nasib selanjutnya gimana tuh?

ilovekaskus
Page 4 of 7 |  < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Home > CASCISCUS > EDUCATION > Sejarah & Xenology > Raja Perancis yang Hilang~Louis XVII