Martial Arts
Home > LOEKELOE > SPORTS > Martial Arts > Silat Tradisional Paseban & Pengasinan
Total Views: 8029 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 9 of 9 | ‹ First  < 4 5 6 7 8 9

Satria Awan - 18/01/2012 02:15 PM

Quote:
Original Posted By pendekar_muda
Wuih ini sih pendirinya almarhum H. Mamak yg suka marahin ane waktu kecil, lantaran suka gangguin latihan murid2nya. Jadi waktu ane umur 4-5 thn, kalau ada murid2 beliau latihan ane suka lari2 diantara barisan murid2nya terus guling2an sambil peragain gerakan siku2 hitam dengan gaya anak kecil sok tahu...ngakak

Tapi sayangnya ane ga pernah dapat kesempatan belajar lansung sama beliau, sekalipun ane dan keluarga ane kenal sama beliau.

Ane kenal nih ama dua orang pewarisnya selepas kepergian beliau, salah satunya teman baik ane.

Ane beberapa kali nanya ke teman yg orang Betawi Kebayoran tp minim info tentang Siku Hitam ini, sekarang masih ada penerusnya kang? dan maenanya mirip apa?
Aviper - 24/01/2012 09:36 PM

Wah iyaa,thanks ya gan koreksinya jadi nambah ilmu ane,mohon maaf ane gk dapet keterangan dari sumbernya sedetail itu ganmalu
pendekar_muda - 25/01/2012 10:07 AM

Quote:
Original Posted By Satria Awan
Ane beberapa kali nanya ke teman yg orang Betawi Kebayoran tp minim info tentang Siku Hitam ini, sekarang masih ada penerusnya kang? dan maenanya mirip apa?

Penerusnya masih ada kok, kalau ditanya mainannya samar2 dalam ingatan saya mirip dengan cingkrik dan beksi yang di kombinasikan. Tetapi ini kan ingatan samar2 saya sewaktu kecil.
boey6th - 10/02/2012 09:12 PM

ga da di bogor ya gan tempat latihannya?
hummdee6 - 10/03/2012 09:33 AM

Quote:
Original Posted By boey6th
ga da di bogor ya gan tempat latihannya?

kl bogor sih mendingan ke padepokan silat TMII, atau naek KRL ke manggarai. dari manggarai,bs ke rmh Ghorylla.. CMIIW
beldazandoIMB - 10/10/2012 01:42 AM

mantapp..salam hormat dri aq bang...aq dri klurga besar silat traditional jawatimur sunan kalijaga dan jg beksi traditional h.hasbullah lenteng agung
pino_0 - 10/10/2012 12:33 PM

assalamualaikum...
maaf nih abang2 saya mau nanya dong...
yangdimaksud silat paseban itu daerah paseban atau gmana yah bang??
terus klo mau ikut gabung berlatih itu syartannya gmana yah bang??
saya sih tinggal di cempaka putih...makanya saya nanya silat paseban,maaf klo saya salah....
duyungson - 17/10/2012 08:26 PM

Quote:
Original Posted By pino_0
assalamualaikum...
maaf nih abang2 saya mau nanya dong...
yangdimaksud silat paseban itu daerah paseban atau gmana yah bang??
terus klo mau ikut gabung berlatih itu syartannya gmana yah bang??
saya sih tinggal di cempaka putih...makanya saya nanya silat paseban,maaf klo saya salah....

Nimbrung ya..
Silat Paseban dulunya memang berkembang di daerah Paseban (seberang Salemba), cuma karena arus urbanisasi banyak praktisi seniornya yg pindah ke pinggiran, misalnya ke daerah Bekasi & Depok.
Kalo minat berlatih, coba hubungi om Ghorylla di fb-nya, coba search Galih Iman.
Page 9 of 9 | ‹ First  < 4 5 6 7 8 9
Home > LOEKELOE > SPORTS > Martial Arts > Silat Tradisional Paseban & Pengasinan