Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Kacer (copsychus saularis)
Total Views: 99020 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 171 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›

jerryjelek - 18/07/2010 05:58 AM

nice info gan...

salam KM
drfaizal - 18/07/2010 03:25 PM

mending piara yg anakan atau yg udah jadi, Gan
remake - 19/07/2010 12:06 PM

Quote:
Original Posted By ajun77
iya, gan, pake pasir. pake tempat mandi yg biasa dipake buat mandi keramba cuma di isi pake pasir halus, nanti si kc akan turun ke pasir, mandi pasir.

Cocok gan, maksud ane jg begitu
remake - 19/07/2010 12:12 PM

Quote:
Original Posted By drfaizal
mending piara yg anakan atau yg udah jadi, Gan

Motivasinya apa dulu gan, untuk kontes ato piaraan rumah, Klo pendapat ane mendingan yg udah jadi gan (klo untuk kontes tingggal cari settingan pasnya), cuma ya itu harganya lumayan, (klo tuk rumahan) piyik kelebihannya jinak dan repot ngurusnya, klo menurut para pakar2 lomba kacer, terlalu jinak nggak bagus, jadi lebih kurangnya gmn agan aja.....
jadul0kem - 19/07/2010 02:23 PM

bro gw ada kacer dirumah, mental ok anti bagong , jinak, umur lumayan..perawatan jangkrik 5-5, UH seminggu sekali 5 mandi sore 2 hari sekali,
trus gw mo nanya..
1. kenapa kacer ngk gacor, jarang2 bunyi apakah ada salah perawatannya.
2. klo ditempel main dan suara ngerol keras, setelah dipisah diam lagi...hehehe apa karena kejinakan nih kacer

thks bro
jemsbagul - 19/07/2010 07:56 PM

maaf kalo pertanyaannya terlalu bodoh gan...istilah [B]mbagong[B] tuh gimana sih sebenarnya bunyinya???bingung
jadul0kem - 20/07/2010 12:14 PM

Quote:
Original Posted By jemsbagul
maaf kalo pertanyaannya terlalu bodoh gan...istilah [B]mbagong[B] tuh gimana sih sebenarnya bunyinya???bingung

mbagong kacer = kacer tiba2 mengembangkan bulunya mirip bola dan kepala tegak nunduk..sambil suaranya cerr cerr cerr
ajun77 - 20/07/2010 08:47 PM

Quote:
Original Posted By jadul0kem
bro gw ada kacer dirumah, mental ok anti bagong , jinak, umur lumayan..perawatan jangkrik 5-5, UH seminggu sekali 5 mandi sore 2 hari sekali,
trus gw mo nanya..
1. kenapa kacer ngk gacor, jarang2 bunyi apakah ada salah perawatannya.
2. klo ditempel main dan suara ngerol keras, setelah dipisah diam lagi...hehehe apa karena kejinakan nih kacer

thks bro

udah berapa lama piara gan?
1. coba ditambah kroto gan 2-3x seminggu 1 sdk teh aja, mandinya gimana, klo bisa tiap hari, jemur juga penting gan, soalnya kacer termasuk burung suka panas.
2. gan, menurut rekan kicaumania ada juga yg mental burung lapangan, klo dirumah biasa cenderung diem/ ngeriwik aja, tapi klo di lapangan kerja gan.

emangnya piara untuk rumahan/ buat di lapangan gan.
sasangps - 21/07/2010 02:06 PM

dulu pernah peliara burung ini. Pertama agak giras, tapi saking lamanya, tuh kacer jadi jinak ma ane. Sekarang uda tak jual tapi \( \( \(
..dancho - 22/07/2010 12:14 AM

ane punya kacer gan, yang ane sebel kalao pas lomba sering ngbagong. cara ampuh ngilangin ngebagong gmn gan? ada makanan khususnya ga?
remake - 22/07/2010 10:53 AM

Quote:
Original Posted By ..dancho
ane punya kacer gan, yang ane sebel kalao pas lomba sering ngbagong. cara ampuh ngilangin ngebagong gmn gan? ada makanan khususnya ga?

Yang ane pernah baca gan (bukan pengalaman sendiri) ngebagong itu bagian dari kacer tapi bisa disiasati dengan sering mandi malam dan mandi pasir, kroto terlalu sering juga katanya bisa jadi penyebab tapi semua itu tergantung dari karakter burungnya sendiri
ning2000 - 22/07/2010 06:16 PM

wah sambil perkenalan gan....ane juga baru punya kacer di rumah,gacor,beli dgn harga 500 ada ring di kaki mahal ga gan?
borjublagu - 23/07/2010 11:41 AM

pemberian kroto pd kacer pengaruh nya apa ?
iloveindonesia
ajun77 - 23/07/2010 12:30 PM

Quote:
Original Posted By ning2000
wah sambil perkenalan gan....ane juga baru punya kacer di rumah,gacor,beli dgn harga 500 ada ring di kaki mahal ga gan?

klo harga segitu sih lumayan lah, asal hati puas.

Quote:
Original Posted By borjublagu
pemberian kroto pd kacer pengaruh nya apa ?
iloveindonesia

bisa buat gacor juga gan, tapi jangan kebanyakan juga.
seminggu 2-3x aja 1 sdk teh. klo kebanyakan bisa over birahi,gan
leomawan - 29/07/2010 07:58 PM
Thanks
Quote:
Original Posted By ajun77
gan, klo mandi malem biar makin jadi apa ya maksudnya.

klo soal bagus ya relatif, gan, klo kacer/kc jabar setau ane sih untuk lomba2 lebih dominan, tp klo kacer jatim agak sedikit. klo dari harga kc jatim lebih mahal.

iya, gan, pake pasir. pake tempat mandi yg biasa dipake buat mandi keramba cuma di isi pake pasir halus, nanti si kc akan turun ke pasir, mandi pasir.

Ini nanti saya coba,baru tau info klo Kacer bisa mandi pake pasir.
Itu Kacer Hitam maupun Putih ya pak?
PBmaster - 29/07/2010 08:12 PM

kacer kok malah mandi malem bagusnya ya.. hammer:
takut kedinginan malu:
ajun77 - 31/07/2010 03:08 AM

Quote:
Original Posted By leomawan
Ini nanti saya coba,baru tau info klo Kacer bisa mandi pake pasir.
Itu Kacer Hitam maupun Putih ya pak?

ya, itu untuk kacer. klo bisa pasir nya di ayak/ saring dulu biar halus, jadi biar pasirnya ga ngerusak bulu.
mandi pasir ini seminggu sekali aja/ klo mau tiap hari juga gapapa, tergantung kacernya suka mbagong ga.
ajun77 - 31/07/2010 03:13 AM

Quote:
Original Posted By PBmaster
kacer kok malah mandi malem bagusnya ya.. hammer:
takut kedinginan malu:

mandi malem gapapa gan, asal gantungnya didalam rumah atau deket lampu.
'n setelah mandi malem kasih jangkrik 1-2 ekor/ uh 3 ekor
soalnya mandi malam salah satu terapi juga buat ngejinakin kacer/ ngilangin sifat mbagong.
PBmaster - 31/07/2010 10:45 AM

ooo.. begitu yah.. tengkyu utk inponya :thumbup
remake - 03/08/2010 11:04 AM

Sebenarnya bukan kacer aja di mandikan pada malam hari banyak jg penghobi burung memandikan burung jenis yg lain walaupun mungkin di alam liarnya burung2 tsb nggak pernah mandi malam, tapi semua itu kembali kpd yg merawatnya
Page 2 of 171 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Kacer (copsychus saularis)