MLM, Member Get Member dan sejenisnya
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > MLM, Member Get Member dan sejenisnya > Gan,Kekurangan dr Melia Nature Indonesia ada yg tau?
Total Views: 270686 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 6 of 245 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  Last ›

robertmugabe - 04/08/2010 05:20 PM

Quote:
Original Posted By bintangbeku78
thanks inpohnya gan...kebetulan ane juga lagi mikir pro & kontranya Melia Nature ini..cuma di luar bisnisnya itu sendiri yang penting produknya udah cocok dulu, kalo cocok khan enak jadi member kalo gak mau jalanin bisnisnya ya buat diri sendiri aja produknya.

Cuma yang ane bingung tuh ada istilah beli 1 unit, 3 unit ato 7 unit bedanya apaan sih. Kayanya kalo yang satu unit Rp 550rb itu masih terjangkau, tapi kalo di atas itu perlu modal lumayan juga.

menurut temen ane yg ngajakin join sih agar peluangnya lebih besar,,,penjelasan mendalamnya mungkin bawah saya tau DD
coffee_vikri - 05/08/2010 08:43 AM

Quote:
bagusan propolis apa biyang sih...kalo harganya mahalan biyang sih ya.

Kalo umur kita 21-30 mending ambil propolis, bagus banget buat imunitas tubuh gan, gw saksinya..
sejak konsumsi propolis alhamdulillah nga pernah ngeluh lagi masalah fisik..

nanti agan akan ngerasain sendiri bedanya join 1 dibanding 7
kalo jaringan agan dah berkembang, ada batas maksimum penghasilan perhari dan perbulan, gw join 7 tp blm ngerasain bedanya..

kalo udah 1-2tahun pasti kerasa banget,
saran ane nih gan, jangan 1, minim 3 gan
modal seumur hidup sekali lo
bintangbeku78 - 05/08/2010 02:09 PM

Quote:
Original Posted By coffee_vikri
Kalo umur kita 21-30 mending ambil propolis, bagus banget buat imunitas tubuh gan, gw saksinya..
sejak konsumsi propolis alhamdulillah nga pernah ngeluh lagi masalah fisik..

nanti agan akan ngerasain sendiri bedanya join 1 dibanding 7
kalo jaringan agan dah berkembang, ada batas maksimum penghasilan perhari dan perbulan, gw join 7 tp blm ngerasain bedanya..

kalo udah 1-2tahun pasti kerasa banget,
saran ane nih gan, jangan 1, minim 3 gan
modal seumur hidup sekali lo

nanya dikit lagi ni gan...emang kalo ambil 1 trus nanti belakangan nambah jadi 3 ato 7 gak bisa ya?
coffee_vikri - 05/08/2010 03:04 PM

Quote:
nanya dikit lagi ni gan...emang kalo ambil 1 trus nanti belakangan nambah jadi 3 ato 7 gak bisa ya?

hmm..,
harus dijelasin pake gambar gan, face 2 face..
rada ribet ngejelasinnya

di'ibaratin bgini..,
agan join 1, jaringan agan dah berkembang pesat, misal dibawah agan dah 500 paket..
agan mau nambah paket lagi, trs ditaro di bawah downline agan..
titik lama yg bonusnya ngalir trs sementara titik baru agan harus kerja ulang lagi dari awal
kan cape tuh harus dari awal lg, jadi itulah knp di MNI tu dibilang "Modal Awal Menentukan penghasilan"

Kalo ada member MNI tolong dikoreksi kalo ada yg salahD
Fairman - 07/08/2010 12:58 AM

Setahu saya sih ga bisa gan, satu ya satu, tiga ya tiga, lima ya lima, dst... Kalo ketahuan, pelanggaran gan. Di Melia jaringan visibel banget gan, upline ama downline agan sampai kedalaman berapa ratus juga keliatan di web gan. Jangan pelanggaran ya, atau kena SP nantinya hihihi.

Saran dari saya gan, downline kan cuman dua, jadi kalo bisa downlinenya yang bener2 punya kemauan memahami network marketing, atau paling ngga punya passion kek agan. Kalau ada yang belum denger presentasi juga udah nolak, ga usah maksa gan, sayang banget energi agan dipake buat maksa2 dll, nyapek2in ga guna. Kalau join juga orang2 kek gitu bakal sotoy gan. Anggap aja bukan rejeki mereka itu... jadi cari lagi yang bener2 pinter dan berpikiran terbuka.
coffee_vikri - 08/08/2010 08:10 PM

Quote:
Original Posted By Fairman
Setahu saya sih ga bisa gan, satu ya satu, tiga ya tiga, lima ya lima, dst... Kalo ketahuan, pelanggaran gan. Di Melia jaringan visibel banget gan, upline ama downline agan sampai kedalaman berapa ratus juga keliatan di web gan. Jangan pelanggaran ya, atau kena SP nantinya hihihi.

Saran dari saya gan, downline kan cuman dua, jadi kalo bisa downlinenya yang bener2 punya kemauan memahami network marketing, atau paling ngga punya passion kek agan. Kalau ada yang belum denger presentasi juga udah nolak, ga usah maksa gan, sayang banget energi agan dipake buat maksa2 dll, nyapek2in ga guna. Kalau join juga orang2 kek gitu bakal sotoy gan. Anggap aja bukan rejeki mereka itu... jadi cari lagi yang bener2 pinter dan berpikiran terbuka.

Bisa nambah kok gan.,
mau nambah berapa paket pun bisa..
sering HS ke CTU nga gan??
disana selalu ada top leader The A team, Bang Ali
banyak ilmu yang bisa didapet dari beliau

nga harus pinter jaringan gan, smua bisa dilatih
udah ikut NNT blom gan??
kuncenkasdut - 11/08/2010 06:14 PM

gw ada temen yang ikut melia nature bahkan junior2 gw juga banyak yang ikut,,,gw juga dikejar2 buat prospek,,,najong,,,bahkan sampe di tunjukkin kalo temen gw berhasil beli mobil dll dari ni MLM tapi gw mah tetep ga percaya sama MLM,,,mending dagang di FJB jelas modalnya berapa untungnya berapa...
coffee_vikri - 11/08/2010 09:21 PM

Quote:
Original Posted By kuncenkasdut
gw ada temen yang ikut melia nature bahkan junior2 gw juga banyak yang ikut,,,gw juga dikejar2 buat prospek,,,najong,,,bahkan sampe di tunjukkin kalo temen gw berhasil beli mobil dll dari ni MLM tapi gw mah tetep ga percaya sama MLM,,,mending dagang di FJB jelas modalnya berapa untungnya berapa...

ya kalo nga percaya ya sudahlah gan.,
udah ditunjukin bukti tp nga percaya ya mau gmn lagi..
emang si nama MLM dah tercemar gara2 sistem ngeberatin member,
tp di Melianature smua itu nga ada
nga ada tutup poin
nga ada peringkat
dibayar harian
produknya terstandard GMP(WHO), cman 2 lg..
nga ada iming2 reward, smua bonus bentuknya cash
dah banyak yang berhasil dan nga ada yg trauma sama melia

cobalah gan sekali2 menyimak sedikit apa yg prospekan terangin
baru deh beragumentasi
dj_jojo - 11/08/2010 10:51 PM

Quote:
ya kalo nga percaya ya sudahlah gan.,
udah ditunjukin bukti tp nga percaya ya mau gmn lagi..
emang si nama MLM dah tercemar gara2 sistem ngeberatin member,
tp di Melianature smua itu nga ada
nga ada tutup poin
nga ada peringkat
dibayar harian
produknya terstandard GMP(WHO), cman 2 lg..
nga ada iming2 reward, smua bonus bentuknya cash
dah banyak yang berhasil dan nga ada yg trauma sama melia

cobalah gan sekali2 menyimak sedikit apa yg prospekan terangin
baru deh beragumentasi

APA KABAR!!!
Pasti Dahsyat

Udah home sharing aja dari pada ribut di forum dapet duit juga ngak.

HEHEHHEHEHEHHE
coffee_vikri - 12/08/2010 10:12 AM

Quote:
Original Posted By dj_jojo
APA KABAR!!!
Pasti Dahsyat

Udah home sharing aja dari pada ribut di forum dapet duit juga ngak.

HEHEHHEHEHEHHE

home sharing itu pastiD
eh ni si jo bukan y??
bale - 13/08/2010 05:01 PM

Quote:
thanks inpohnya gan...kebetulan ane juga lagi mikir pro & kontranya Melia Nature ini..cuma di luar bisnisnya itu sendiri yang penting produknya udah cocok dulu, kalo cocok khan enak jadi member kalo gak mau jalanin bisnisnya ya buat diri sendiri aja produknya.

Cuma yang ane bingung tuh ada istilah beli 1 unit, 3 unit ato 7 unit bedanya apaan sih. Kayanya kalo yang satu unit Rp 550rb itu masih terjangkau, tapi kalo di atas itu perlu modal lumayan juga.

jangan mau gan dikadalin suruh beli banyak unit, pasti tuh org bilang klo beli 7 unit dapet pasiv income.

MLM bukan sarana investasi.

Antek2 moneygame emang selalu memberitakan hal2 yang bombastis agar terlihat hebat, banyak yg ane temuin member yg beli banyak unit pada mikir klo duit nya habis untuk beli unit dan dapet produk yg ga habis konsumsi dan uang pun tak mengalir.

Klo emang tuh perusahaan MNI bisa ngasih pasiv income, knp ga dia minjam duti aja ke bank sampe milyard2 trus dia beli unit sendiri, kenapa juga musti ngajak org?
bale - 13/08/2010 05:15 PM

Quote:
Ya elah., dah nga bisa debat lagi ya??
Skak Match

ane ga berdebat gan ma ente, ane cuma mu kasi tau ke org2 banyak klo binary itu moneygame.

Ane dah kasi penjelasan di komeng2 ane sebelumnya, dah banyak yg PM ane apalagi ketemu untuk sekedar sharing dan mereka skr sudah sangat terbuka tentang apa itu moneygame dan dunia network marketing.

di forum ini kita saling bertukar informasi, maaf klo komen2 ane ganggu mata pencaharian juragan. Ane masih punya kewajiban moral untuk menyelamatkan anak bangsa dari virus moneygame.
coffee_vikri - 13/08/2010 06:46 PM

Quote:
Original Posted By bale
ane ga berdebat gan ma ente, ane cuma mu kasi tau ke org2 banyak klo binary itu moneygame.

Ane dah kasi penjelasan di komeng2 ane sebelumnya, dah banyak yg PM ane apalagi ketemu untuk sekedar sharing dan mereka skr sudah sangat terbuka tentang apa itu moneygame dan dunia network marketing.

di forum ini kita saling bertukar informasi, maaf klo komen2 ane ganggu mata pencaharian juragan. Ane masih punya kewajiban moral untuk menyelamatkan anak bangsa dari virus moneygame.

juragan ni sampe kapan si ngoceh moneygame2 mulu..

lo ngomong seolah2 MNI tu ngejerumusin member, lah wong member melia sendiri nga merasa terjerumus, malah downline2 gw merasa berterimakasih karna dah dikenalin sama melia nature
masuk MNI tu enak, badan jadi sehat karna Propolis
uang juga nga seret lg (banyak bukti termasuk gw)
punya banyak temen (karna di melia tu hampir setiap hari ada acara HomeSharing di berbagai tempat dan nga ada yg sombong walaupun bonus dah gede)

gw kasih tau ya bedanya moneygame sama MLM :

ciri2 moneygame :
- nga punya SIUPL(Surat Ijin Usaha Penhualan Langsung)
- Member membayar uang tanpa memperoleh produk
Produk akan diperolehsetelah mencapai omzet tertentu
- Member membayar uang tanpa memperoleh produk
Perusahaan MLM hanya menawarkan bonus jika member mengajak orang
- Perusahaan menjual produk dengan harga lebih mahal dari harga pasar

Ciri2 perusahaan MLM yg benar (Melia Nature Indonesia) :
- Punya SIUPL (Surat Ijin Usaha Penhualan Langsung)
- Memiliki produk yg akan di promosikan oleh seluruh member dmn harga produk MLM harus sama dengan harga pasar
- Perusahaan MLM memiliki ijin produk, kalau produk kesehatan harus punya ijin dari BPOM

gw mau tau gan, MLM mana si yang lo anggep bener..??
sebutin satu gan
coffee_vikri - 13/08/2010 06:52 PM

Quote:
Original Posted By bale
jangan mau gan dikadalin suruh beli banyak unit, pasti tuh org bilang klo beli 7 unit dapet pasiv income.

MLM bukan sarana investasi.

Antek2 moneygame emang selalu memberitakan hal2 yang bombastis agar terlihat hebat, banyak yg ane temuin member yg beli banyak unit pada mikir klo duit nya habis untuk beli unit dan dapet produk yg ga habis konsumsi dan uang pun tak mengalir.

Klo emang tuh perusahaan MNI bisa ngasih pasiv income, knp ga dia minjam duti aja ke bank sampe milyard2 trus dia beli unit sendiri, kenapa juga musti ngajak org?

disini nga ada yg namanya kadal2an gan, sori2 aja ya., realistis smua

bisa pasif income gan dijelasin juga panjang, bukti dah bertebaran dmn2..
kalo mau tau knp bisa pasif income ayo ktemuan..
gw tantangin ketemuan langsung gan, ayo kita debat sepuasnya deh

makanya lo pelajari dulu sistem di melianature tu kaya gmn, baru deh lo bebas komentarin apa aja..
tp kalo belom pelajari sistem dimelia tu kaya apa ya jngan asal jeplak lah gan..

belajar lagi ya..
dj_jojo - 13/08/2010 08:30 PM

Quote:
Original Posted By bale

Ane dah kasi penjelasan di komeng2 ane sebelumnya, dah banyak yg pm ane apalagi ketemu untuk sekedar sharing dan mereka skr sudah sangat terbuka tentang apa itu moneygame dan dunia network marketing.

Di forum ini kita saling bertukar informasi, maaf klo komen2 ane ganggu mata pencaharian juragan. Ane masih punya kewajiban moral untuk menyelamatkan anak bangsa dari virus moneygame.

"semua money game adalah binary" ---- benar
"semua binary adalah money game" ---- salah

"semua kerbau adalah binatang" ---- benar
"semua binatang adalah kerbau"----- (anda jawab sendiri)
dj_jojo - 13/08/2010 08:38 PM

Quote:
disini nga ada yg namanya kadal2an gan, sori2 aja ya., realistis smua

bisa pasif income gan dijelasin juga panjang, bukti dah bertebaran dmn2..
kalo mau tau knp bisa pasif income ayo ktemuan..
gw tantangin ketemuan langsung gan, ayo kita debat sepuasnya deh

makanya lo pelajari dulu sistem di melianature tu kaya gmn, baru deh lo bebas komentarin apa aja..
tp kalo belom pelajari sistem dimelia tu kaya apa ya jngan asal jeplak lah gan..

belajar lagi ya..

Semua manusia ngak akan bisa sama semua pemikirannya bro vkri, justru kita masih membutuhkan orang yg tidak sepaham dengan kita yg sdh jalankan MNI. Kalo semua orang langsung ikut di bisni MNI justru tdk enak, karena tidak ada tantangannya, justru dengan adanya tantangan itu yg akan membuat kita akan jauh LEBIH CERDAS dari orang pada umumnya.
forbocahnobacod - 18/08/2010 10:20 AM

HARAP BACA NEHH....

WAHAI PARA MELIANERs....

[SIZE="7"]ENTE JANGAN PADE BANGGA ATAS SIUPL. KARENA KAGA SEMUA MLM YANG BERSIUPL PUNYA KEANGGOTAAN APLI.

DASAR BODOH ENTE... SIUPL ITU ADALAH SYARAT UNTUK MENDAPATKAN HAK IZIN PENJUALAN LANGSUNG YAITU PERUSAHAAN ASING YANG INGIN MEMBUKA USHA BIDANG PENJUALAN LANGSUNG HARUS MEMPUNYAI MODAL INVESTASI 5 MILYAR. UNTUK MENANDAI KREDEBILITASNYA. SMUA MLM JUGA PUNYA SIUPL. KECUALI ITU MLM GK BONAFIT. JADI KL ENTE D PRESENTASI ADA YANG BILANG MNI UDAH INVESTASI 5 MILYAR. SMUA MLM JUGA PUNYA SIUPL DAN PASTINYA UDAH INVERSTASI MODAL 5 MILYAR RUPIAH.
DAN PENJUALAN LANGSUNG ITU ADA BANYAK MACAM. (SERUPA TAPI TAK SAMA). ADA YANG BUSUK SEPERTI BINARY,MONEYGAME ATAUPUN PIRAMID (INTINYA YANG PERTAMA GABUNG YANG ASIK, YANG PERTENGAHAN KAGA BISA NGEJAR PENGHASILAN YANG PERTAMA GABUNG) YANG TERAKHIR JANGAN TANYA DAH(KASIAN) NAH KL YANG BENER ITU NETWORK MARKETING ATAU MLM. PENJUALAN YANG DIDASARI ATAS OMSET PENJUALAN DAN TIDAK ADA TUTUP POINT SEKALIPUN ADA ITU MASIH LAYAK KARENA TIDAK SEBANDING DENGAN PENGHASILAN. TIDAK ADA PENGULANGAN OMZET. KARENA OMZET SEPERTI NABUNG DI KEMUDIAN HARI DAN BERJALAN DI KEMUDIAN BULAN TANPA HARUS MENGULANG.

MELIANATURE PADA BERKEMBANG ITU KARENA SISTEM PEMBAYARAN HARIAN
TAPI SIH TETEP AJE YANG BONUS KESEIMBANGAN BULANAN KENANYA...
GILA AJEE.... BINARY... MAKIN BNYAK MEMBER YANG SEIMBANG...
PERUSAHAAN GOYANG PASTI.... JADI BERKEMBANG BUKAN KARNA PRODUK...
KL PRODUK ITU JGN SEMBARANGAN NGMNG... COBAIN DONK TETES DI TISU
KL COKLAT... ITU PROPOLIS GRADE RENDAH YANG MEMBAHAYAKAN GINJAL JIKA BERWARNA HIJAU BERARTI ITU PROPOLIS YANG GRADE PLATINUM ATAU GRADE TERTINGGI....[/SIZE]

maho ente melianers
sumber : berbagai sumber dari segala sumber
coffee_vikri - 18/08/2010 11:20 AM

Quote:
Original Posted By forbocahnobacod
HARAP BACA NEHH....

WAHAI PARA MELIANERs....

[SIZE="7"]ENTE JANGAN PADE BANGGA ATAS SIUPL. KARENA KAGA SEMUA MLM YANG BERSIUPL PUNYA KEANGGOTAAN APLI.

DASAR BODOH ENTE... SIUPL ITU ADALAH SYARAT UNTUK MENDAPATKAN HAK IZIN PENJUALAN LANGSUNG YAITU PERUSAHAAN ASING YANG INGIN MEMBUKA USHA BIDANG PENJUALAN LANGSUNG HARUS MEMPUNYAI MODAL INVESTASI 5 MILYAR. UNTUK MENANDAI KREDEBILITASNYA. SMUA MLM JUGA PUNYA SIUPL. KECUALI ITU MLM GK BONAFIT. JADI KL ENTE D PRESENTASI ADA YANG BILANG MNI UDAH INVESTASI 5 MILYAR. SMUA MLM JUGA PUNYA SIUPL DAN PASTINYA UDAH INVERSTASI MODAL 5 MILYAR RUPIAH.
DAN PENJUALAN LANGSUNG ITU ADA BANYAK MACAM. (SERUPA TAPI TAK SAMA). ADA YANG BUSUK SEPERTI BINARY,MONEYGAME ATAUPUN PIRAMID (INTINYA YANG PERTAMA GABUNG YANG ASIK, YANG PERTENGAHAN KAGA BISA NGEJAR PENGHASILAN YANG PERTAMA GABUNG) YANG TERAKHIR JANGAN TANYA DAH(KASIAN) NAH KL YANG BENER ITU NETWORK MARKETING ATAU MLM. PENJUALAN YANG DIDASARI ATAS OMSET PENJUALAN DAN TIDAK ADA TUTUP POINT SEKALIPUN ADA ITU MASIH LAYAK KARENA TIDAK SEBANDING DENGAN PENGHASILAN. TIDAK ADA PENGULANGAN OMZET. KARENA OMZET SEPERTI NABUNG DI KEMUDIAN HARI DAN BERJALAN DI KEMUDIAN BULAN TANPA HARUS MENGULANG.

KL COKLAT... ITU PROPOLIS GRADE RENDAH YANG MEMBAHAYAKAN GINJAL JIKA BERWARNA HIJAU BERARTI ITU PROPOLIS YANG GRADE PLATINUM ATAU GRADE TERTINGGI....[/SIZE]

maho ente melianers

Sok tau ente..
APLI itu cuman suatu organisasi, nga termasuk APLI jg nga ngaruh

Contoh, organisasi HMI (Himpunan Mahasiswa Indonesia)
apa kalo nga masuk HMI itu brarti bukan Mahasiswa??

Masalah propolis, udah ada penelitian tentang propolis melia dan ini aman 100% herbal alami
nga pake kimia2an, lo ngomong gini apa tau ilmu obat2an??
Sumbernya??
mana ada sumber dari segala sumbergila:

yang ngomong melianers maho brarti dia sendiri yangmaho

Sekali lagi., pelajari dulu melianature tu kaya apa baru komentar sepuas puasnya
robertmugabe - 18/08/2010 12:45 PM

ane nyimak aja dulu dah gan,,, beer:
Fairman - 18/08/2010 04:41 PM

Quote:
Original Posted By forbocahnobacod
HARAP BACA NEHH....

KL COKLAT...[SIZE="7"] ITU PROPOLIS GRADE RENDAH YANG MEMBAHAYAKAN GINJAL JIKA BERWARNA HIJAU BERARTI ITU PROPOLIS YANG GRADE PLATINUM ATAU GRADE TERTINGGI....[/SIZE]

maho ente melianers

Goyang dari mana gan? wong rata2 member propolis tiap hari seimbang kok kiri kanannya... kan postingnya dicicil hihihi...

Soal produk... Gini aja deh gan... propolis agan yang katanya grade tinggi agan tetes di mata agan, propolis saya yang katanya grade rendah saya tetes di mata saya... berani ga? hihihi

btw... yang grade tinggi kok ada kadaluarsa ya?
Page 6 of 245 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  Last ›
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > MLM, Member Get Member dan sejenisnya > Gan,Kekurangan dr Melia Nature Indonesia ada yg tau?