MODEL KIT & R/C
Home > LOEKELOE > MODEL KIT & R/C > ☀[Share] Electric R/C Helicopter ☀ - Part 1
Total Views: 170018 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 397 of 500 | ‹ First  < 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 >  Last ›

jojo71 - 05/01/2011 04:56 PM

Quote:
Original Posted By yaznimrod
heli yg paling lama terbangnya heli apaan sih ?
brapa lama ?

Heli engine gan,.. 30menit bisa,.. haha
kalo heli elektrik emg paling lama 10menitan aja iloveindonesia
mungkin bawah ane lebih paham,..
harapanbangsa - 05/01/2011 05:06 PM

om eoneh di keroyok ngakak
eoneh - 05/01/2011 05:41 PM

Quote:
brapa lama ?

Heli yang keenakan ada diatas.... ngakak

Quote:
Original Posted By harapanbangsa
om eoneh di keroyok ngakak

Makanya bantuin dong
cold87 - 05/01/2011 07:09 PM

Quote:
brapa lama ?

heli gantung gan yg pake tali, yg cuma muter2 aja.. yg kadang ada bentuk superman, batman p becanda gan..

heli engine paling lama gan, ada yang nitro ada yg engine yg bisa pake premium. tapi mahal, kaya beli motor aja. maho
eoneh - 05/01/2011 07:35 PM

Quote:
Original Posted By cold87
heli gantung gan yg pake tali, yg cuma muter2 aja.. yg kadang ada bentuk superman, batman p becanda gan..

heli engine paling lama gan, ada yang nitro ada yg engine yg bisa pake premium. tapi mahal, kaya beli motor aja. maho

Hehehehe... iya ane masih nyimpen tuh, tuh Heli muter2 mpe puyeng, palagi klo pake batre alkaline, jamin lama terbangnya... ngakak
eoneh - 05/01/2011 08:59 PM
Mencermati putaran blade
Sesuai Judul "Mencermati Putaran Blade" heli coaxial khususnya heli 3Ch, dimana terdapat 2 set blade ( A dan B ), yang berputar berlawanan arah.

Agar heli bisa terbang lurus maka kedua set blade tsb harus mempunyai putaran yang seimbang.

Klo kita lihat konstruksi blade A maka Blade tsb berputar searah jarum jam, sebaliknya blade B berputar pada arah sebaliknya.

Dari dua jenis arah putaran yang berbeda kita bisa mendeteksi bila heli terbang cenderung ke satu arah, baik kekiri atau kekanan, itu berarti kedua pasang blade tadi tidak berputar dengan kecepatan yang sama, nah sekarang gimana cara menentukannya...???

Klo blade A berputar sprti yg udah ane sebutin diatas (searah jarum jam), maka body heli cenderung mengarah sebaliknya yaitu kekiri (bagian depannya), keadaan ini diredam oleh putaran blade B.

Untuk menyeimbangkan kecepatan kedua blade tadi dibutuhkan trimming, selama kedua motor dlm keadaan baik maka posisi trimming ada ditengan, namun bila kondisi kedua motor sudah tdk seimbang performanya, tentunya trimming di tengah sdh ga match lagi, hrs diputar ke kanan ato kekiri, pd intinya adalah untuk menyeimbangkan dengan patokan motor pling pelan, agar heli tetep lurus, efeknya heli ga bisa terbang tinggi.

Sekarang silahkan ambil kesimpulan sendiri, bila helinya ada pada kedua keadaan, cenderung kekiri ato kekanan.

Maaf klo tulisannya blepotan, soalnya wkt ngetik ujan campur kilat dan geledek serem banget.... malem lagi..... takut
jojo71 - 05/01/2011 09:07 PM

Quote:
Original Posted By eoneh
Sesuai Judul "Mencermati Putaran Blade" heli coaxial khususnya heli 3Ch, dimana terdapat 2 set blade ( A dan B ), yang berputar berlawanan arah.

Agar heli bisa terbang lurus maka kedua set blade tsb harus mempunyai putaran yang seimbang.

Klo kita lihat konstruksi blade A maka Blade tsb berputar searah jarum jam, sebaliknya blade B berputar pada arah sebaliknya.
.....

Klo blade A berputar sprti yg udah ane sebutin diatas (searah jarum jam), maka body heli cenderung mengarah sebaliknya yaitu kekiri (bagian depannya), keadaan ini diredam oleh putaran blade B.

Untuk menyeimbangkan kecepatan kedua blade tadi dibutuhkan trimming,

nice info gan,.. shakehand2
tapi yang ku alami adalah dimana heli ku yang mungil itu cenderung mundur.
apa masalahny ya?? sejak pertamakali naik pasti gk bisa naik dengan tegak lurus, tapi kebelakang dia,..

jadi pas dibuat maju, kecepatan
heli maju sangat pelan,
tapi kalo mundur bisa ngebut,..
kira2 ap yg harus ku perbuat ya gan?
trimmer ku cuma kanan ma kiri soalny, gk ada yg maju mundur
eoneh - 05/01/2011 09:20 PM

Quote:
Original Posted By jojo71

nice info gan,.. shakehand2
tapi yang ku alami adalah dimana heli ku yang mungil itu cenderung mundur.
apa masalahny ya?? sejak pertamakali naik pasti gk bisa naik dengan tegak lurus, tapi kebelakang dia,..

jadi pas dibuat maju, kecepatan
heli maju sangat pelan,
tapi kalo mundur bisa ngebut,..
kira2 ap yg harus ku perbuat ya gan?
trimmer ku cuma kanan ma kiri soalny, gk ada yg maju mundur

Itu brati berat depan dan belakang ga seimbang dari titik pusat gaya, coba geser batrenya lbh kedepan sekitar 0,5cm, ato kasih pemberat didepan namun dengan catatan berat heli akan bertambah
cal25sand - 05/01/2011 09:36 PM

Quote:
Original Posted By eoneh

Dari dua jenis arah putaran yang berbeda kita bisa mendeteksi bila heli terbang cenderung ke satu arah, baik kekiri atau kekanan, itu berarti kedua pasang blade tadi tidak berputar dengan kecepatan yang sama, nah sekarang gimana cara menentukannya...???

Untuk menyeimbangkan kecepatan kedua blade tadi dibutuhkan trimming, selama kedua motor dlm keadaan baik maka posisi trimming ada ditengan, namun bila kondisi kedua motor sudah tdk seimbang performanya, tentunya trimming di tengah sdh ga match lagi, hrs diputar ke kanan ato kekiri, pd intinya adalah untuk menyeimbangkan dengan patokan motor pling pelan, agar heli tetep lurus, efeknya heli ga bisa terbang tinggi.

Sekarang silahkan ambil kesimpulan sendiri, bila helinya ada pada kedua keadaan, cenderung kekiri ato kekanan.

Maaf klo tulisannya blepotan, soalnya wkt ngetik ujan campur kilat dan geledek serem banget.... malem lagi..... takut

mantep gan infonya,,,

cara ngelepasin lem yg kaya biasa agan pake tu, yg dibakar dulu lemnya
gmn tu gan???
ane kan mo ganti PCB S030,
slot kabel motor & lampu di pcb dilem jadi susah bukanya
ada solusi gx gan???
eoneh - 05/01/2011 09:48 PM

Quote:
Original Posted By cal25sand
mantep gan infonya,,,

cara ngelepasin lem yg kaya biasa agan pake tu, yg dibakar dulu lemnya
gmn tu gan???
ane kan mo ganti PCB S030,
slot kabel motor & lampu di pcb dilem jadi susah bukanya
ada solusi gx gan???

Ya dipanasin lagi aja pake solder
begitunampaknya - 05/01/2011 09:48 PM

agan agan yang baik hati rajin menabung dan tidak sombong D
saya mo nanya nih gan kalo jangkauan IR Heli tu berapa meter ya soale kemaren maen maen DH9098 kebawa angin malah heli nya kebawa ke atas , trus makin atas dan hasil nya heli loss kontak dan jatuh dari ketinggian 7meteran untung heli nya gapapa selamet walafiat

Spoiler for heli kebawa angin D
☀[Share] Electric R/C Helicopter ☀ - Part 1

Spoiler for DH9098

Spoiler for DH9098

Spoiler for judul spoiler
cal25sand - 05/01/2011 09:51 PM

Quote:
Original Posted By eoneh
Ya dipanasin lagi aja pake solder

tpi kan itu slotnya dari plastik,,,
nanti klo ikut kebakar gmn????
eoneh - 05/01/2011 09:58 PM

Quote:
Original Posted By begitunampaknya
saya mo nanya nih gan kalo jangkauan IR Heli tu berapa meter ya soale kemaren maen maen DH9098 kebawa angin malah heli nya kebawa ke atas , trus makin atas dan hasil nya heli loss kontak dan jatuh dari ketinggian 7meteran untung heli nya gapapa selamet walafiat

Spoiler for DH9098

Spoiler for DH9098

10mtr, dengan syarat batre remote dlm keadaan baik

Quote:
tpi kan itu slotnya dari plastik,,,
nanti klo ikut kebakar gmn????

mbok ya klo kerja jangan cuma pake otot mas... tapi pake logika juga, lem itu baru kena hawa panas solder juga udah leleh, lagian emang pake kompor gas apa bakarnya..... hammer
cal25sand - 05/01/2011 10:16 PM

Quote:
Original Posted By eoneh

mbok ya klo kerja jangan cuma pake otot mas... tapi pake logika juga, lem itu baru kena hawa panas solder juga udah leleh, lagian emang pake kompor gas apa bakarnya..... hammer

Ok thanks gan,,,

blom apa2 udh stress duluan nie,
gara2 gx sengaja tu tempat baut kesenggol, jatoh
dan baut yg ukuran super mini pada mental
kacau dah, sampe skrng masih ribet nyari nie

berduka marah takut hammer :mewek :matabelo
jojo71 - 05/01/2011 10:17 PM

Quote:

Spoiler for DH9098

Spoiler for DH9098

ane kemarin juga tanya begitu gan, ternyata telusur punya telusur heli IR emg bagusan di Indor aja, cz sering loscontak diany,.. org di ruangan yg luas aja sering los apa lagi di outdor,..

Quote:
Original Posted By eoneh
[COLOR="DarkRed"][B]10mtr, dengan syarat batre remote dlm keadaan baik

haha jawabany yang kerenn,...
btw betul gan, trnyata batre ane gk terikat dengan benar,.. akibat kecelakaan kemarin haha[/COLOR][/B]
eoneh - 05/01/2011 10:19 PM

Quote:
Ok thanks gan,,,

blom apa2 udh stress duluan nie,
gara2 gx sengaja tu tempat baut kesenggol, jatoh
dan baut yg ukuran super mini pada mental
kacau dah, sampe skrng masih ribet nyari nie

berduka marah takut hammer :mewek :matabelo

Makanya klo punya magnet, tempelin tuh skrup2 kecilnya di magnet, jadi ga gampang berhamburan kemana-mana.... xixixixi
eoneh - 05/01/2011 10:20 PM

===== weks... dopost =====
irul.tmy - 05/01/2011 10:24 PM

Quote:

Spoiler for DH9098

Spoiler for DH9098

waduh sama ma yg barusan ku alami bro.
malah helli gak mau turun tuk beberapa saat
dan tba2 langsung terjun kebawah untung ja
sebelum nyampai tanah q gas lg, slamet2 hehehehehe
eoneh - 05/01/2011 10:25 PM

Quote:
Original Posted By jojo71

haha jawabany yang kerenn,...
btw betul gan, trnyata batre ane gk terikat dengan benar,.. akibat kecelakaan kemarin haha

Klo ngerjain/ngoprek heli, palagi yg mini harus tenang dan sabaaar....
palagi klo ngecek PCB, ane saranin di foo dulu, biar klo ada kabel yang lepas/putus ga sengaja, ga bingung
cal25sand - 05/01/2011 10:48 PM

Quote:
Original Posted By eoneh
Makanya klo punya magnet, tempelin tuh skrup2 kecilnya di magnet, jadi ga gampang berhamburan kemana-mana.... xixixixi

Quote:
Original Posted By eoneh
Klo ngerjain/ngoprek heli, palagi yg mini harus tenang dan sabaaar....
palagi klo ngecek PCB, ane saranin di foo dulu, biar klo ada kabel yang lepas/putus ga sengaja, ga bingung

wah,,, bener2 udh pengalaman
ide dan saran nya sangat bagus
ane ja gx kepikiran sampe kesitu

thanks bgt gan,,,

jadi gx sabar nunggu pcb pengganti nya dateng
Page 397 of 500 | ‹ First  < 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MODEL KIT & R/C > ☀[Share] Electric R/C Helicopter ☀ - Part 1