Grappling
Home > LOEKELOE > SPORTS > Grappling > RAsulullah dan Sahabat adalah Jagoan grappling
Total Views: 8983 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 8 of 8 | ‹ First  < 3 4 5 6 7 8

ArekOnges - 12/07/2012 09:03 PM

Memang menjadi pemimpin umat sangat dibutuhkan kekuatan mental, rohani dan jasmani. Meskipun kuat kalo gak cerdas, gak bakal menang gulat ya gak...
dzilfadhli - 13/07/2012 01:37 PM

waow ilmu baru nih
sahabatnya Rasulullah ternyata bukan sembarang orang juga ya gan YbYb
samxxx - 13/07/2012 04:58 PM

nice share gan

baru tau ane

shakehand2
kandau - 14/07/2012 03:32 PM

mantaf gan ane baru tau juga...hehe...:sundulgans
NickDiaz - 22/07/2012 09:42 PM

subhanallah, nice share gan
ternyata rasul kita emg bener2 jagoan
tenshin_shoden - 23/07/2012 10:24 AM

ane juga kaget share tapi nggak ada yg kasih cendol hahahahha
DombIsmailParan - 06/08/2012 07:40 PM

Quote:
Original Posted By tenshin_shoden
teman2,
Bukan maksud saya mencanpur adukan agama dengan beladiri yang saya geluti juga dengan forum Grappling yang saya cintai. saya saya sangat senang dan bangga ternyata rasulullah dan sahabat adalah praktisi Grappling yaitu Gulat. bahkan:
1. Umar bin Khattab
bukan hanya jago pedang tapi juara gulat di Mekkah dan mengalahkan juara gulat persia dan romawi
2. Ali bin abi thalib jagoan pedang
3. Saad bin Abi Waqas mahir memanah

Selain memiliki akhlaq yang mulia, ibadah yang tekun dan kecerdasan, Rasulullah dan para shahabatnya adalah orang-orang yang memiliki keterampilan fisik yang luar biasa. Seorang jago gulat di Mekkah pernah menantang Rasulullah dan mengatakan bahwa tidak pernah ia bergulat selelah itu saat bergulat dengan Rasulullah. Umar bin Khattab pernah bergulat dengan beberapa orang dari pagi sampai sore

mantap !!!!

Quote:
saya juga sedang mencari literatur mengenai informasi ini,awalnya saya melihat status rekan saya di FB yang bertuliskan "sahabat Rasul, Umar Bin Khattab Hobby Gulat" lalu saya googling, ternyata benar,bahkan bukan hanya Martial yg di sunnahkan bagi pria muslim untuk bisa/mahir:
1.Memanah
2.Berkuda
3.Berenang

lalu ternyata banyak literatur bahwa banyak sahabat Rasul yg jago Berpedang dan Ber Gulat,Termasuk Rasul, saya sedang mencari literatur yg akurat soalnya bawa Nama rasul dan Sahabat,saya nggak ingin salah.

saya juga membaca blog rekan saya dari Thifan Pokhan yang mendukung cerita ini kalau Rasulullah dan Sahabat mahir Gulat.[/IMG]

Quote:
Original Posted By BonexPoll
lha kalo gak mahir grappling gimana mau maju perang? Secara Rasulullah adalah pemimpin agama sekaligus panglima perang. Masa panglima perang gak jago.
Tapi tetep yang paling kuat adalah yang bisa mengalahkan diri sendiri(hawa nafsu)..itu kata Rasulullah loh D CMIIW( colek me if i'm wrong)

Quote:
Original Posted By Pohon Jengkol
ane ijin ngutipin dulu kisahnya ya gan.............

Dalam sirahnya, Ibnu Ishaq menyebutkan bahwa ada seorang yang berbadan kuat di kota Makkah bernama Rukanah. Manusia banyak yang mendatanginya untuk bergulat. Suatu hari, Rasulullah Shallallahu 'Alaihi Wasallam berada di dataran yang luas, lalu datang Rukanah menghadap beliau dengan membawa anak-anak kambingnya. Rasulullah Shallallahu 'Alaihi Wasallam berkata kepadanya, “Wahai Rukanah, bertakwalah kepada Allah, apakah kamu tidak mau menyambut dakwahku?” Rukanah balik bertanya, “Apakah ada bukti untuk kejujuranmu?” Rasulullah Shallallahu 'Alaihi Wasallam menjawab, “Iya. Bagaimana menurutmu jika aku bisa mengalahkanmu dalam gulat, apakah kamu mau beriman kepada Allah dan Rasul-Nya?” “Iya. Mari kita bergulat,” jawab Rukanah. Rasulullah Shallallahu 'Alaihi Wasallam kemudian mengambil kuda-kuda untuk mulai bergulat. Beliau bergulat dengan sigap hingga membuat Rukanah terheran-heran dan Rasulullah Shallallahu 'Alaihi Wasallam dapat mengalahkannya dalam waktu singkat. Rukanah meminta diulang hingga tiga kali. Namun Rasulullah Shallallahu 'Alaihi Wasallamtetap memenangkan gulat tersebut hingga Rukanah bersedia menyatakan masuk Islam.

ahli panah: Sa'ad bin Abi Waqqosh
ahli pedang: Ali bin Abi Tholib (pedang beliau bermata 2), Hamzah bin Abdul Muthollib, Abu Dujanah, Kholid bin Walid
ahli kuda: Kholid bin Walid, Amru bin Ash, Ikrimah bin Abi Jahal
ahli lempar lembing: Wahsyi
ahli gulat: Umar bin Khotthob & Rasulullah SAW
war stategist: Kholid bin Walid & Amru bin Ash
aldinofasya.com - 14/08/2012 05:15 AM

Quote:
ane juga kaget share tapi nggak ada yg kasih cendol hahahahha

RAsulullah dan Sahabat adalah Jagoan grappling
foto ini yang cocok dapet cendol om tenshin he.he
cendolbigcendolbigcendolbigcendolbigcendolbigcendolbigcendolbigcendolbigcendolbigcendolbig
resta.17 - 30/08/2012 07:21 PM

Quote:
Original Posted By drago17
memang olah raga gulat paling populer di jaman rasullullah...... tolong di koreksi kalo salah

ane cuman nemu 1 hadist berkaitan dengan gulat...

"Orang yang kuat bukanlah orang yang jago gulat, tetapi (orang yang kuat itu adalah) orang yang mampu menahan dirinya ketika marah." (HR. Bukhari, Muslim, dan Abu Daud).

sepertinya itu benar gan, soalnya ane sering denger jg
mister.ari - 29/09/2012 07:28 AM

kalo jago pedang pastinya gan
aldinofasya.com - 12/10/2012 08:19 PM

Quote:
Original Posted By mister.ari
kalo jago pedang pastinya gan

plus jago dakwah gan he,he
Page 8 of 8 | ‹ First  < 3 4 5 6 7 8
Home > LOEKELOE > SPORTS > Grappling > RAsulullah dan Sahabat adalah Jagoan grappling