Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [SHARE]Dissidia 012: Duodecim Final Fantasy - PSP!!
Total Views: 96915 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 4 of 186 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›

DragovianHero - 11/10/2010 11:30 PM

Quote:
Original Posted By gensailles

kalo vincent jadi playable, enak dong tinggal nyerang dari jauh pake tembakan sedangkan hero&heroine laine kebanyakan melee atk?bingung
atau ada cara lain mungkin

paling asik sephiroth dah, pedangnya panjang jadi jangkauannya asikD
sepirot kan udh ada gan.. Emg enak pake dia pedangnya panjang bgt hammer: vincen boleh jg tuh.. Di dirge of cerberus kan dia bsa nonjok pake cakar emasnya.. Gak cuma bsa nembak aja maho klo ane sih tetep ngarep locke ff6 deh.. hammer:[SHARE]Dissidia 012: Duodecim Final Fantasy - PSP!!
DragovianHero - 11/10/2010 11:31 PM

Dopost hammer[SHARE]Dissidia 012: Duodecim Final Fantasy - PSP!!
ipamocrono - 12/10/2010 12:56 AM

nggak sabar meen! dissidia pertama gue maenin tiap hari ampe tepar! moga2 yang kedua lebih seru dan adikting
ipamocrono - 12/10/2010 12:56 AM

nggak sabar meen! dissidia pertama gue maenin tiap hari ampe tepar! moga2 yang kedua lebih seru dan adikting
madwolf - 12/10/2010 10:33 AM

Quote:
Original Posted By ipamocrono

hahahaha.... iya nih gan, ane aja sekarang masih maenin dissidia pertama, belom 100%! ha3... ane uda dapet item online lho, senjatanya bisa dikasi nama, tapi set itemnys belom lengkap, nama set itemnya aneh gitu... >.<

Quote:
Original Posted By DragovianHero
Dopost hammer[SHARE]Dissidia 012: Duodecim Final Fantasy - PSP!!

nah lho D
Lunatique - 12/10/2010 12:10 PM

@mad: WOIIII~ bukan nya kerja malah ngaskus mulu lu... :nohope

masi lama can kluar nya, jgn bikin gw tambah ngiler da
Infinitie - 12/10/2010 02:30 PM

Ini bukan berita ato fakta ya Agan agan sekalian. Ini cuma pendapat dan harapan gw, tentang siapa saja yg bakal muncul untuk menambah rooster di duodecim.

Yang udah fixed sesuai berita : Lightning, Kain, Tifa.

Yang gw pengen ada :
- FF I, II, III, IV, V = Gak terlalu paham ma karakter FFClassic. Pertimbangan link antara karakternya rada gamang mengingat beberapa bahkaan tak beremosi dan punya story. Lagian untuk stok Villain cuma dikit.

- FF VI :
untuk Cosmos = antara Locke atau Setzer
pertimbangan = mereka bisa jadi manipulator Brave yg sempurna (Fighting Style ini bukan klonengan dari karaker laen). Locke bisa jadi maling brave point dengan ability steal nya, atau bahkan nyolong equipment dengan lebih gampang D Setzer bisa merubah brave point secara random dengan ability slot.

- FFVII :
untuk Chaos = Genesis atau salah satu diantara Kadaj, Loz, Yazoo.
pertimbangan = KArna Cloud dikasi pendamping, Sephiroth juga perlu pendamping.D Mengingat pertarungan di AC antara Tifa ama Loz, Loz keknya boleh juga tu. Tapi kalo yang masuk Kadaj, keknya juga bisa juga. Yazoo? pake pistol, mungkin bisa jadi tipikal Fusileer kek Ultimecia tapi physical. Ato sekalian Genesis? Tapi kalo Genesis kurang kuat story link nya ma Cloud n Tifa.

Atau mau lebih aneh? HOJO!
dia bisa jadi mad-scientist, bisa berubah jadi monster kek Vincent. Atau semacam Dark-Alchemyst modern. Tapi lebih bagus kalo lawannya Vincent yaq?

- FFVIII :
untuk Cosmos = Rinoa
pertimbangan = Udah jadi bahan pembicaraan umum tentang kebenaran hubungan Rinoa Ultimecia. Jadi apa salahnya dia masuk? Rinoa bisa jadi semacam beastmaster mage dengan bertarung pake Angelo secara offensif atau defensif dan magic serta long range shot. di EX mode, dia bisa mode Angel Wings dan serangan magic nya meningkat.

untuk Chaos = Seifer
pertimbangan = sapa lagi rival Squall kalo gak orang ini?

- FFIX =
untuk Cosmos = antara VIVI atau Steiner.
pertimbangan VIVI bisa memperkaya magician characters di Cosmos side. Tentu desain VIVI harus sedikit disesuaikan untuk DISSIDIA tapi jangan sampai kehilangan sisi blackmage nya. Tapi si Shantoto keknya uda ngambil jatah blackmage. Jadi, Steiner??? Iya sih, udah kebanyakan knight type. Tapi apa salahnya nambah satu lagi. Hehe tinggal disesuaikan Steiner jadi semacam MAgic Knight gitu. Toh dia cocok kalo disandingkan ama Chaos side yang gw arep.

Untuk Chaos = Beatrix
Ya. Dia heroine. Dia sempet nggabung jadi party. Dia bisa di GS wat ada di party. Tapi dia juga sempet jadi pihak musuh. Dia juga cocok di pairing ma Steiner di Cosmos side. Masih mending Beatrix daripada Queen Bhrams. Garland sendiri kan uda jadi Villain di DISSIDIA. Beatrix bakal jadi another Paladin dengan perbedaan dari Cecil yaitu, Beatrix lebih bermain defensif dan lebih menguasai Land battle (kebalikan Paladin Cecil yg aerial fighter). Lagian, Chaos side buth cewek selain Ultimecia D. note : CoD kan bukan cewek, dia maho hehehe. (menurut ket. gendernya netral. dia cuma 'suka' menampakan fisiknya seperti wanita) maho

- FFX =
Untuk Cosmos = Yuna
pertimbangan = we need more girl!!! Hehehe D tapi bingung milih antara Summoner FFX atau Gunner FFX-2 style nya. Atau sekalian aja dual job access garment grid? D

Untuk Chaos = Seymour atau LeBlanc
pertimbangan = karakternya cocok tuk nggabung ma para Villain FF yang berambut aneh. Jadi partner Ultimecia, CoD, Emperor, atau, Kuja. D jadi penyihir? Kenapa nggak? ZOmbie Necromancer sekalian. D sihir utamanya darkness. atau kalo sadis bisa jadi semacam Undead Master.
LeBlanc???? Anggep aja nambah stok cewek wat Chaos side. D LeBlanc kan digosipkan sebagai job LadyLuck. Mungkin akan bertarung dengan style ala Setzer. Hmmmmm Kalo milih LeBlanc, brarti dari FFVI mending Locke maho

- FFXII
Untuk Cosmos = Vaan
pertimbangan = kasian ma dia di game utamanya malah gak terlalu berperan. D setuju tuh dia dikasih Sky Pirate look. Mungkin pas EXnya. Mikirnya sih Vaan jadi kek semacam petarung pemanfaat keadaan geografis, kek geomancer gitu.

Untuk Chaos = Vayne Solidor
pertimbangan = kehormatan sebagai Final Boss. D cocok wat jadi Blower kek Cloud. Spesialis pelontar lawan

Karena lom maen FFXIII gak tau pengen sapa dari sana D
gensailles - 12/10/2010 02:47 PM

^^^
wah komplit bener dah sekalianD
menurut gw sih bakalan ada siasat lah dari SE nya
kalo semua char dibuat, ntar mereka ga buat dissidia lagi
otomatis ga ada yang dijual lagi deh

makanya biar keuntungan gede, dikeluarin dikit" char barunya
ntar buat lagi deh dissidia 3 nambah char sedikit lagi
Rewpox - 12/10/2010 02:49 PM

klo dari judulnya, entah knapa ane punya feeling ni game bakal release taun 2012 D gpp dah, tapi klo kelamaan ntar psp ane ga bisa maen ni game krna ketuaan cd
Infinitie - 12/10/2010 03:01 PM

Pastinya Gan D namanya juga strategi jualan. Hehehe. Tapi SE juga masih banyak stok koq. Kan Final Fantasy nya juga blom Final. PAsti ntar ada FFXV FFXVI, FFXVII, Wkkkkkkk stok karakter masih banyak wat masa depan Dissidia selama gem FF blom abis. D
Vsito(FOXHOUND) - 12/10/2010 03:02 PM

@ atasnya atas atasnya atas atas gw
gile harapan lo komplit bener....
tapi lo belom main FF clasicnya yaa.....
gw juga belom sih tapi kata temen gw seru bgt...
dia main FF4 tau ceritanya cecile ama golbez, terus tau perannya kain juga, begitu denger kain bakalan muncul disini, dia girang bgt, katanya char yg paling penting tuh di antara golbez ama cecile. jadi penasaran juga gw ama kain

semoga aja nambah char banyak, sedikit CG scene gak jadi masalah lah yg penting jalan cerita masih mantab dan jelas (MGS PW pake scene kyk lukisan gitu juga ttp mantab bisa menjelaskan jalannya cerita). charnya juga nih, ini game gameplaynya mirim ama GvGN+ lepel grapicnya juga sama lah 11:12 cuman kalo GvG gada CG scene terus karekternya bejibun dari gundam 079 ampe unicorn, disini gw berharap charnya nambah banyak

**namanya juga ngarep, boleh donk
paling nggak fakta yg udah keluar jagoan gw bakalan muncul lagi (EXdeath ma Gabranth)
dan dilihat dari trailernya, EXdeath kyknya gak jadi passive fighter lagi nih, semoga gerakan si sarjana hukum juga jadi lebih extreme di duocedim ini
madwolf - 12/10/2010 03:13 PM

Quote:
Original Posted By Lunatique
@mad: WOIIII~ bukan nya kerja malah ngaskus mulu lu... :nohope

masi lama can kluar nya, jgn bikin gw tambah ngiler da

lah justru dikeluarin sekarang, biar yang pengen jual psp, mengurungkan niatnya dulu ha3.. karena akan direlease game2 keren taon depan D

Quote:
Original Posted By Infinitie
Ini bukan berita ato fakta ya Agan agan sekalian. Ini cuma pendapat dan harapan gw, tentang siapa saja yg bakal muncul untuk menambah rooster di duodecim.

Yang udah fixed sesuai berita : Lightning, Kain, Tifa.

Yang gw pengen ada :
- FF I, II, III, IV, V = Gak terlalu paham ma karakter FFClassic. Pertimbangan link antara karakternya rada gamang mengingat beberapa bahkaan tak beremosi dan punya story. Lagian untuk stok Villain cuma dikit.

- FF VI :
untuk Cosmos = antara Locke atau Setzer
pertimbangan = mereka bisa jadi manipulator Brave yg sempurna (Fighting Style ini bukan klonengan dari karaker laen). Locke bisa jadi maling brave point dengan ability steal nya, atau bahkan nyolong equipment dengan lebih gampang D Setzer bisa merubah brave point secara random dengan ability slot.

- FFVII :
untuk Chaos = Genesis atau salah satu diantara Kadaj, Loz, Yazoo.
pertimbangan = KArna Cloud dikasi pendamping, Sephiroth juga perlu pendamping.D Mengingat pertarungan di AC antara Tifa ama Loz, Loz keknya boleh juga tu. Tapi kalo yang masuk Kadaj, keknya juga bisa juga. Yazoo? pake pistol, mungkin bisa jadi tipikal Fusileer kek Ultimecia tapi physical. Ato sekalian Genesis? Tapi kalo Genesis kurang kuat story link nya ma Cloud n Tifa.

Atau mau lebih aneh? HOJO!
dia bisa jadi mad-scientist, bisa berubah jadi monster kek Vincent. Atau semacam Dark-Alchemyst modern. Tapi lebih bagus kalo lawannya Vincent yaq?

- FFVIII :
untuk Cosmos = Rinoa
pertimbangan = Udah jadi bahan pembicaraan umum tentang kebenaran hubungan Rinoa Ultimecia. Jadi apa salahnya dia masuk? Rinoa bisa jadi semacam beastmaster mage dengan bertarung pake Angelo secara offensif atau defensif dan magic serta long range shot. di EX mode, dia bisa mode Angel Wings dan serangan magic nya meningkat.

untuk Chaos = Seifer
pertimbangan = sapa lagi rival Squall kalo gak orang ini?

- FFIX =
untuk Cosmos = antara VIVI atau Steiner.
pertimbangan VIVI bisa memperkaya magician characters di Cosmos side. Tentu desain VIVI harus sedikit disesuaikan untuk DISSIDIA tapi jangan sampai kehilangan sisi blackmage nya. Tapi si Shantoto keknya uda ngambil jatah blackmage. Jadi, Steiner??? Iya sih, udah kebanyakan knight type. Tapi apa salahnya nambah satu lagi. Hehe tinggal disesuaikan Steiner jadi semacam MAgic Knight gitu. Toh dia cocok kalo disandingkan ama Chaos side yang gw arep.

Untuk Chaos = Beatrix
Ya. Dia heroine. Dia sempet nggabung jadi party. Dia bisa di GS wat ada di party. Tapi dia juga sempet jadi pihak musuh. Dia juga cocok di pairing ma Steiner di Cosmos side. Masih mending Beatrix daripada Queen Bhrams. Garland sendiri kan uda jadi Villain di DISSIDIA. Beatrix bakal jadi another Paladin dengan perbedaan dari Cecil yaitu, Beatrix lebih bermain defensif dan lebih menguasai Land battle (kebalikan Paladin Cecil yg aerial fighter). Lagian, Chaos side buth cewek selain Ultimecia D. note : CoD kan bukan cewek, dia maho hehehe. (menurut ket. gendernya netral. dia cuma 'suka' menampakan fisiknya seperti wanita) maho

- FFX =
Untuk Cosmos = Yuna
pertimbangan = we need more girl!!! Hehehe D tapi bingung milih antara Summoner FFX atau Gunner FFX-2 style nya. Atau sekalian aja dual job access garment grid? D

Untuk Chaos = Seymour atau LeBlanc
pertimbangan = karakternya cocok tuk nggabung ma para Villain FF yang berambut aneh. Jadi partner Ultimecia, CoD, Emperor, atau, Kuja. D jadi penyihir? Kenapa nggak? ZOmbie Necromancer sekalian. D sihir utamanya darkness. atau kalo sadis bisa jadi semacam Undead Master.
LeBlanc???? Anggep aja nambah stok cewek wat Chaos side. D LeBlanc kan digosipkan sebagai job LadyLuck. Mungkin akan bertarung dengan style ala Setzer. Hmmmmm Kalo milih LeBlanc, brarti dari FFVI mending Locke maho

- FFXII
Untuk Cosmos = Vaan
pertimbangan = kasian ma dia di game utamanya malah gak terlalu berperan. D setuju tuh dia dikasih Sky Pirate look. Mungkin pas EXnya. Mikirnya sih Vaan jadi kek semacam petarung pemanfaat keadaan geografis, kek geomancer gitu.

Untuk Chaos = Vayne Solidor
pertimbangan = kehormatan sebagai Final Boss. D cocok wat jadi Blower kek Cloud. Spesialis pelontar lawan

Karena lom maen FFXIII gak tau pengen sapa dari sana D

^^ LIKE THIS!!!! D
Infinitie - 12/10/2010 03:34 PM

Iya Gan. Ane gak namatin FFClassic. Sempet maenin tapi gak mpe tamat. jadi gak tau banyak tentang karakter2 n story2nya. Yang ane maenin serius tu mulai dari FFVI mpe XII minus FFXI.
madwolf - 12/10/2010 03:59 PM

Quote:
Iya Gan. Ane gak namatin FFClassic. Sempet maenin tapi gak mpe tamat. jadi gak tau banyak tentang karakter2 n story2nya. Yang ane maenin serius tu mulai dari FFVI mpe XII minus FFXI.

mending gan, ane jg ga maen ff classic, I-II ga ngerti apa2, III maen ampe tamat di nds, IV jg maen ampe tamat di nds, V -VI ga ngerti apa2, VII maen cm sampe si aerith mati, VIII cm maen sampe balamb gardennya terbang, IX tamat D, X ga ngerti apa2, XII cm sampe dapet balthier + yg cewe kucing itu, XIII tamat D

jadi ya lompat2an gitu hahahahah intinya ane cuma tamatin seri III, IV, IX, XIII

D
Vsito(FOXHOUND) - 12/10/2010 05:15 PM

Quote:

sama sih gan ane juga gak maen
cuman denger temen ane cerita aja (dia ceritanya jago bener, ampe ngerti gw yg kagak maen)
betapa liciknya kefka, kisah kain yg menarik ampe unending battle paragon ama nemesis........

jadi pingin maen deh, coba di remake grapik ama suaranya kyk crisis core ngakak
Vsito(FOXHOUND) - 12/10/2010 05:17 PM

hammer DOpost hammer
Mr.Yupi - 12/10/2010 06:28 PM

ane berharap Ramza (FF Tactics) sma Protagonist FF Versus XIII ada di ini game
madwolf - 13/10/2010 10:25 AM

Quote:
Original Posted By Mr.Yupi
ane berharap Ramza (FF Tactics) sma Protagonist FF Versus XIII ada di ini game

hmm kalo ramza mungkin bisa gan, tapi kalo ff versus xiii ane rasa kemungkinannya kecil bgt gan, soalnya ff versus itu kan exclusive PS3 gan, jadi character2nya juga ane rasa exclusive semua, jadi kemungkinan tamba kecil untuk muncul di psp D
DragovianHero - 13/10/2010 10:31 AM

Vayne VS Vaan maho
wah bakalan manteb tuh.. wakakak
Tar Vayne Limitnya berubah jadi Vayne Novus ato the Undying ngakaks
kalo Vaan jadi sky pirates kalo limit mahos
gensailles - 13/10/2010 10:32 AM

Quote:
Original Posted By madwolf
hmm kalo ramza mungkin bisa gan, tapi kalo ff versus xiii ane rasa kemungkinannya kecil bgt gan, soalnya ff versus itu kan exclusive PS3 gan, jadi character2nya juga ane rasa exclusive semua, jadi kemungkinan tamba kecil untuk muncul di psp D

ditambah lagi FF 13 agito aja yang buat psp belom nongol, apa ga jadi nongol?bingung

jadi kecil banget kemungkinan bakalan langsung nongol tuh noctis lucis
atau malah ga mungkinngacir:
Page 4 of 186 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [SHARE]Dissidia 012: Duodecim Final Fantasy - PSP!!