Audio & Video
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > Patriot Box Office HD media player
Total Views: 139058 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 118 of 146 | ‹ First  < 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 >  Last ›

eko p - 15/09/2011 08:45 PM

Quote:
Original Posted By dragon2010
BIsa di service apa ga tuh gan?

coba u tes pake adaptor yg volt n ampere-ny sama.....sape tau aj yg rusak cuma adaptorny doang
dragon2010 - 15/09/2011 10:42 PM

Quote:
Original Posted By eko p
coba u tes pake adaptor yg volt n ampere-ny sama.....sape tau aj yg rusak cuma adaptorny doang

sdh ane tes gan ternyata bisa pake adaptor lain.
ezmagz - 16/09/2011 11:36 AM

Agan2 yang udah punya PBO.

Mohon infonya dong, PBO ini punya settingan screen gak ya? Masalahnya saya kan pake LED TV 32" yang ada playernya tapi screennya gak bisa dibikin full. Jadi entah apanya yang gak cocok, beberapa film meskipun dah 1080p tetap aja gak full screen n ada plat itemnya. Kalo udah diganti medeBo juga ada gak fungsi setting screen gini ..

Terima kasih sebelumnya, Mas Bro sekalian.
JabbaWockeeZ - 16/09/2011 11:48 AM

gan tanya lg

klo tampilan video lewat kabel HDMI dan tampilan suara lewat kabel RCA (merah putih) bisa ngga?.

setting soundnya di PBO gmana?
kentubau - 16/09/2011 02:40 PM

Quote:
Original Posted By ezmagz

Mohon infonya dong, PBO ini punya settingan screen gak ya? Masalahnya saya kan pake LED TV 32" yang ada playernya tapi screennya gak bisa dibikin full. Jadi entah apanya yang gak cocok, beberapa film meskipun dah 1080p tetap aja gak full screen n ada plat itemnya. Kalo udah diganti medeBo juga ada gak fungsi setting screen gini ..

Plat hitam? maksudnya bar hitam di atas-bawah atau sekeliling layar?
Kalao di sekeliling layar, coba masuk ke menu Setting - Video. nanti ada pilihan utk mengatur ukuran layar.
eko p - 16/09/2011 02:57 PM

Quote:
Original Posted By ezmagz

mungkin seting tv-ny harus d cek lg. klo d tv sy ad seting display area, horizontal n vertical shift n size, wide mode dsb. sy kira pngaturan layar standar tuk smua merk tv yg beda palingan penamaan setingny doang

Quote:
Original Posted By JabbaWockeeZ
gan tanya lg

klo tampilan video lewat kabel HDMI dan tampilan suara lewat kabel RCA (merah putih) bisa ngga?.

setting soundnya di PBO gmana?

hdmi g bisa dpake bareng rca bang.....klo pake audio rca harus pake video rca juga. klo mo output k speaker laen coba cek sape tau tv-ny ad audio out-ny.....klo g ad y harus pake avr
kentubau - 16/09/2011 03:15 PM

Quote:
Original Posted By eko p
hdmi g bisa dpake bareng rca bang.....

Kalau "dipakai" bersamaan gak bisa, tp kalau dua-2nya terpasang gak masalah, nanti tinggal dipilih di mau pakai input yg mana (di LCD TV-nya)

Quote:
klo pake audio rca harus pake video rca juga. klo mo output k speaker laen coba cek sape tau tv-ny ad audio out-ny.....klo g ad y harus pake avr

Kalo pengalaman ane gak masalah kok gan output videonya lewat HDMI, sedang audionya lewat RCA. Soalnya dl sebelum punya AVR ane "memberdayakan" compo jadul buat output audio dari PBO (lewat RCA). tidak ada masalah out-of-sync sama sekali antara video dan audio.
dragon2010 - 16/09/2011 07:22 PM
ask : copy file
Gan mau tanya di pbo bisa ga kita lakukan copy paste, misal saya colok hdd usb dan flash disk, lalu saya copy file / folder film dari flashdisk ke hdd usb. Mohon petunjuknya gan. Thx
85AnggieLin - 16/09/2011 07:45 PM

Quote:
Original Posted By eko p
sharusny si partisi n ide g ngaruh.....tp sy g tau juga si karna hdd sy smuany sata. kyny si itu yg bermasalah casingny deh. mungkin klo d komp toleransiny besar jadi g masalah tp d pbo jadi g detek

pake firmware versi brp? dah coba colokan usb yg blakang blom?

firmware nya kan tergantung bootcode nya yah klo gk salah,bootcode nya ada di mana yah keterangannya??

sy udah ada "install.img" seperti keterangan di hal 2 trit ini cuma cara format ke FAT32 nya bagaimana yah??

Makasih
85AnggieLin - 16/09/2011 07:57 PM

Quote:
Original Posted By 85AnggieLin
firmware nya kan tergantung bootcode nya yah klo gk salah,bootcode nya ada di mana yah keterangannya??

sy udah ada "install.img" seperti keterangan di hal 2 trit ini cuma cara format ke FAT32 nya bagaimana yah??

Makasih

sy agak rancu sama keterangan dihalaman 2 ttg ekstrak dan copy "install.img' ke Flashdisk (sebaiknya di format FAT32 dulu), yang di format FAT32 itu Flashdisk nya atau "install.img" nya???

Makasih banyak
kentubau - 16/09/2011 09:10 PM

Quote:
Gan mau tanya di pbo bisa ga kita lakukan copy paste, misal saya colok hdd usb dan flash disk, lalu saya copy file / folder film dari flashdisk ke hdd usb. Mohon petunjuknya gan. Thx

Bisa kok gan, kita bisa copy/paste dan move dari/antar USB drive dan internal HDD.
Kalau di Medebo, coba masuk ke menu File Manager.
kentubau - 16/09/2011 09:11 PM

Quote:
sy agak rancu sama keterangan dihalaman 2 ttg ekstrak dan copy "install.img' ke Flashdisk (sebaiknya di format FAT32 dulu), yang di format FAT32 itu Flashdisk nya atau "install.img" nya???
Makasih banyak

Flashdisk-nya di format dg FAT32 dan copy file install.img ke dalam flashdisk
dragon2010 - 16/09/2011 11:11 PM

Quote:
Original Posted By kentubau
Bisa kok gan, kita bisa copy/paste dan move dari/antar USB drive dan internal HDD.
Kalau di Medebo, coba masuk ke menu File Manager.

Gan di pbo kan ada 2 slot usb di depan dan belakang, misal saya mau copy dari flashdisk ke hdd usb ga masalahkan posisi slot usb nya? Ga hrs flashdisk di belakang dan hdd usb di depan. Mohon petunjuknya gan. Thx
85AnggieLin - 16/09/2011 11:52 PM

Quote:

owhhh begitu yah,....

oiya kalau mau tahu bootcode Pbo kita liat keterangannya dimana yah??

karena sy masi blm bisa nentuin pake f/m yang 16 or 18 karena bootcodenya sy masi bingung liat nya dimana

Makasih Banyak
85AnggieLin - 16/09/2011 11:58 PM

Quote:

Sorry tanya lagi senpai sy liat di properties Flashdisk sy File systemnya FAT aja gk ada 32 nya itu bisa gak?? atau harus di format ke FAT32??caranya gmn yah dr FAT spy jadi FAT32??

sorry banyak tanya soalnya sy masi awam banget

Makasih banyak
eko p - 17/09/2011 12:11 AM

Quote:
Sorry tanya lagi senpai sy liat di properties Flashdisk sy File systemnya FAT aja gk ada 32 nya itu bisa gak?? atau harus di format ke FAT32??caranya gmn yah dr FAT spy jadi FAT32??

Makasih banyak

tuk ngformat jadi fat32 coba pake HP USB Disk Storage Format Tool - v2.1.8

klo systemny dah fat itu brarti dah fat32. oy klo update fw biarin aj sampe masuk k menu lg. klo d tengah2 ad 'cannot boot from hdd' biarin aj ntar juga lanjut sendiri installny
85AnggieLin - 17/09/2011 12:15 AM

Quote:

Makasih banyak

wah problem solving nih ternyata stock Flashdisk saya ada yg di propertiesnya file systemnya udah FAT32 berarti udah gk perlu diformat lagi yah,sekarang tuk liat keterangan bootcode nya dimana yah senpai2 sekalian buat nentuin pake f/w yang 16 or 18???

Makasih
eko p - 17/09/2011 12:38 AM

Quote:
wah problem solving nih ternyata stock Flashdisk saya ada yg di propertiesnya file systemnya udah FAT32 berarti udah gk perlu diformat lagi yah,sekarang tuk liat keterangan bootcode nya dimana yah senpai2 sekalian buat nentuin pake f/w yang 16 or 18???

Makasih

d layar utama/home pencet stop trus pause
kentubau - 17/09/2011 08:29 AM

Quote:

Gan di pbo kan ada 2 slot usb di depan dan belakang, misal saya mau copy dari flashdisk ke hdd usb ga masalahkan posisi slot usb nya? Ga hrs flashdisk di belakang dan hdd usb di depan. Mohon petunjuknya gan. Thx

harusnya bisa kok antar slot usb depan dan belakang. Cuma kalau utk HDD,slot depan powernya tidak sebesar slot belakang. Utk kenyamanan, ane saranin beli usb hub yg bagus dan pasang di slot usb belakang. Patriot Box Office HD media player
dragon2010 - 17/09/2011 09:12 AM

Quote:
harusnya bisa kok antar slot usb depan dan belakang. Cuma kalau utk HDD,slot depan powernya tidak sebesar slot belakang. Utk kenyamanan, ane saranin beli usb hub yg bagus dan pasang di slot usb belakang. Patriot Box Office HD media player

Ok thx gan untuk infonya, ntar ane coba dulu shakehand2
Page 118 of 146 | ‹ First  < 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > Patriot Box Office HD media player