Audio & Video
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > Patriot Box Office HD media player
Total Views: 139058 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 12 of 146 | ‹ First  < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  Last ›

joedhie - 20/12/2010 08:46 AM

Quote:
Original Posted By sysinfo
Harusnya gak ada masalah flashing firmware pake flashdisk 2gb. Klo ane pake flashdisk kingston 1 gb lancar jaya \).
Agan jodhie itu video wall pada dasarnya cuman untuk bikin about.jpg ama folder.jpg kan ya? Bisa bikin di sotosop lalu cek imdb untuk detil infonya jg bisa..tapi bikin kriting tangan. Tp dengan YAMJ itu dipermudah dengan cara otomatis cari file movie kita lalu di sinkronkan movie info di inet serta ambil screenshoot dvd cover box (imdb, dsbnya) lalu dibuat otomatis jd about.jpg ama folder.jpg.
Bener gak penjelasan ane? klo salah mohon dikoreksi.
Btw itu kalo bikin video wall dengan YAMJ to Mede8er cara supaya Skinnya background nya gambarnya bisa beda-beda sesuai dengan tema filmnya gimana ya? ane baru coba skin background tetep sama semua.
Oh ya...ada yang punya skin yang disesuaikan dengan industri movie di Indonesia yah? misal nih ada nama studio filmnya. Soalnya ane liat-liat jeroan skin belum liat ada icon/ nama studio lokal kita.

Betul :thumbup
YAMJ mempermudah pekerjaan kita dalam membuat videowall. Jadi YAMJ akan searching segala info dan dan gambar yang berkaitan dengan pilem tersebut.
Background sama semua? Maksudnya background yang gambar layar bioskop gitu seperti background default? Kalo iya,brarti YAMJ belum mendapatkan detail info pilem tersebut. Hal ini dapat disebabka nama file yang nggak spesifik. Contoh : pilem GLADIATOR nama filenya Gldtr.720.mkv, nah kemungkinan YAMJ gak akan mendapatkan seluruh info dengan akurat jadi mungkin background nya gak ketemu atau malah info detail tentang pilem itu pun nggak kan ketemu.
Skin tentang data pilem lokal gw belum pernah dapat karena gw gak punya pilem MKV Indonesia malu
JR Saeba - 20/12/2010 02:49 PM

Bro all, nanya dunkss..

ane mau beli HD media player kere hore, kayaknya PBO menarik juga, karena ada internal slot buat HDD, nah kalau udah dipasang internal HDD, itu PBO bisa jadi usb drive slave?
supaya kalo mau transfer pelem dari laptop tinggal colok USB dari laptop trus PBO nya jadi berfungsi kayak external HDD gitu....

trus USB wifi donglenya bisa dipake di device lain kayak Pc gak ya?

sori pertanyaan basic nih hammer

Thanks before....
sysinfo - 20/12/2010 07:09 PM

Quote:
Original Posted By JR Saeba
Bro all, nanya dunkss..

ane mau beli HD media player kere hore, kayaknya PBO menarik juga, karena ada internal slot buat HDD, nah kalau udah dipasang internal HDD, itu PBO bisa jadi usb drive slave?
supaya kalo mau transfer pelem dari laptop tinggal colok USB dari laptop trus PBO nya jadi berfungsi kayak external HDD gitu....

trus USB wifi donglenya bisa dipake di device lain kayak Pc gak ya?

sori pertanyaan basic nih hammer

Thanks before....

Bisa jadi usb drive kok....tinggal tancap pake kabel USB to USB mini yang udah paketannya. Ato mau lewat WiFi dongle paketannya jg bisa.
WiFinya dongle bs dipake untuk pc ato perangkat laennya.
sysinfo - 20/12/2010 07:19 PM

Quote:
Original Posted By joedhie
Betul :thumbup
YAMJ mempermudah pekerjaan kita dalam membuat videowall. Jadi YAMJ akan searching segala info dan dan gambar yang berkaitan dengan pilem tersebut.
Background sama semua? Maksudnya background yang gambar layar bioskop gitu seperti background default? Kalo iya,brarti YAMJ belum mendapatkan detail info pilem tersebut. Hal ini dapat disebabka nama file yang nggak spesifik. Contoh : pilem GLADIATOR nama filenya Gldtr.720.mkv, nah kemungkinan YAMJ gak akan mendapatkan seluruh info dengan akurat jadi mungkin background nya gak ketemu atau malah info detail tentang pilem itu pun nggak kan ketemu.
Skin tentang data pilem lokal gw belum pernah dapat karena gw gak punya pilem MKV Indonesia malu

Harusnya klo bisa dapat infonya lengkap kan dah bener gan untuk penamaannya. Cuman nih punya ane semua backgroundnya sama...klo gambar dvd box nya dah bener. Agan pake skin apa? Ane pake aeonwall_sabish_lowlist_osiris. Kalo ada skin yang sukses agan jodhie pake dishare dunk linknya...tks
JR Saeba - 20/12/2010 09:15 PM

Quote:
Bisa jadi usb drive kok....tinggal tancap pake kabel USB to USB mini yang udah paketannya. Ato mau lewat WiFi dongle paketannya jg bisa.
WiFinya dongle bs dipake untuk pc ato perangkat laennya.

Oke deh, tambah yakin ambil PBO....:2thumbup, maunya minggu ini....

thanks bro...

kira kira kalo gak ambil wifi donglenya bisa kurang lagi ngaak yah harganya D
omotrak - 21/12/2010 01:25 PM

Nanti malam coba upgrade ah biar keren
aswethinkweiz - 21/12/2010 01:38 PM

gan, setelah di upadte ke MedeBO firmware, apa masih compatible untuk pake dvd internal atau eksternal? \)
ben2boy - 21/12/2010 02:37 PM

gan2..mau tanya nich...
ane habis beli PBO gan...

ane kan pake LCD dell 24" trus pake speaker komputer 5.1 altec lansing...
caranya enable kan 5.1 nya gmn ya gan???

apa harus pake coaxcial di PBO nya??pdhl di speaker ane ga ada coaxialnya...
apa ada gan converter coaxial ke 5.1 biasa???plisssssssss gan....
ga mantep gan kl nonton cm stereo gn... :mewek
sysinfo - 21/12/2010 02:50 PM

Quote:
Original Posted By aswethinkweiz
gan, setelah di upadte ke MedeBO firmware, apa masih compatible untuk pake dvd internal atau eksternal? \)

dvd bisa kok gan...malah semalem coba pake dvd internal pc..colok pake kabel converter aja bisa. copy ato play langsung jg bisa
aswethinkweiz - 21/12/2010 04:43 PM

Quote:
dvd bisa kok gan...malah semalem coba pake dvd internal pc..colok pake kabel converter aja bisa. copy ato play langsung jg bisa

oh bisa ya gan, thanks infonya... baru nungguin PBO dateng nih, baru mesen soalnya, jadi belom bisa dipraktekin.. malu
omotrak - 21/12/2010 10:31 PM

Akhirnya berhasil up grade ke MedeBO firmware
Tampilan nya semakin bagus,
Beberapa video clip yang dulunya gak muncul suaranya setelah upgrade sudah kembali bersuara

Pokoknya sip deh
dennyfs - 21/12/2010 11:35 PM

Quote:
Original Posted By ben2boy
gan2..mau tanya nich...
ane habis beli PBO gan...

ane kan pake LCD dell 24" trus pake speaker komputer 5.1 altec lansing...
caranya enable kan 5.1 nya gmn ya gan???

apa harus pake coaxcial di PBO nya??pdhl di speaker ane ga ada coaxialnya...
apa ada gan converter coaxial ke 5.1 biasa???plisssssssss gan....
ga mantep gan kl nonton cm stereo gn... :mewek

bantu jawab ya gan sesema pengguna PBO
kalo mau dengr 5.1 speaker agan harus ada (wajib) konektor input optical / hdmi
kalo ga ada optical input nya yaa cukup puas dgn 2.1 / 2.0 sajaaaa

konveter coaxial ke 5.1?? wah ga bisa gan secara datanya digital bagaimana pun ga akan bisa connect

kalo ane juga ga ad input optical hnya ada input RCA stereo dan di pasang mode Dolby Prologic II suara 2.0 >-- 5.1 D
hansenw - 22/12/2010 12:55 PM

edit..sdh bs donlod via telkomsel flash hammer: agak kaget jg D

n berhasil flashing ke medebo..top coy...buat om jodhie..bsk ya cendolnya..sgt2 membantu :thumbup

file such as inception crossbow kan error tu klo diremux..firmware medebo wkt play bs skip di part yg bbrp rusak..hslnya bs play all inception sampe hbs D

bner2 serasa HD player 1.5jtan ke atas ngakak

btw om jodhie..itu tampilan spt gi joe..ada info2 filmnya gmn ya? thx
kesetbauketek - 22/12/2010 07:35 PM
nubi nanya
om..om..nanya dikit dong ah maho

ini disambunginnya ke layar LCD TV atau LCD komputer sih?

bisa playback flac ga?

maacih lho gans kiss
fikrifaza - 23/12/2010 07:32 AM
MedeBo ok
Alhamdulillah ane sdh berhasil flashing MedeBO ikut cara bro joedhie, trm ksh bro joedhie. tampilan MedeBo memang ok Mudah-mudahan segera meluncur "tutorial videowall MedeBo" versi bro joedhie
the0siris - 23/12/2010 09:59 AM

Mampir gan,
Dari tetangga sebelah nih,

beer:beer:beer:
hansenw - 23/12/2010 11:43 AM

baru baca..ternyata info..sinopsis film mesti pk videowall...nanti coba saya otak atik dl sambil menunggu om jodhie o
aswethinkweiz - 23/12/2010 06:14 PM

gan, kemaren ane nyetel movie di PBO trus megang atasnya, dan itu lumayan panas. itu normal ga ya?
hansenw - 23/12/2010 10:57 PM

Quote:
Original Posted By aswethinkweiz
gan, kemaren ane nyetel movie di PBO trus megang atasnya, dan itu lumayan panas. itu normal ga ya?

klo aqu si hangat2 aja gan o

bgs taro di kaca deh gan..kaca kan sifatnya dingin malu:
Lenoland - 24/12/2010 10:33 AM

Quote:
Original Posted By the0siris
Mampir gan,
Dari tetangga sebelah nih,

beer:beer:beer:

silakan bos...si empunya "mede8er" mampir juga......bisa saling share nih bos............
Page 12 of 146 | ‹ First  < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > Patriot Box Office HD media player