Audio & Video
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > Patriot Box Office HD media player
Total Views: 139058 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 123 of 146 | ‹ First  < 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 >  Last ›

Zpact - 29/09/2011 08:57 PM

Gan, mungkin gak bitrate file mkv nya terlalu tinggi?
Thanks

Quote:
Original Posted By kentubau
Kalo ane patokannya sampai lampu led di hdd external berhenti berkedip.

Wajib, krn itu isinya file image icon thumbnail genre movie dan template skins MedeBO Shizzl
ViccH - 29/09/2011 10:24 PM

Quote:

1. Masuk ke menu Media Gallery -Sorot ke folder Genre. Tekan Menu di remote, pilih Video Wall (gambar kotak-2 kecil). Baiknya agan baca-2 dulu tutorial (PDF) yg ada di paket Shizzl 3.2 atau baca tutorial Thumbgen (part 3) di pejwan.

2. System Setup - System - HDD Format

Hmm, ok deh kalo gitu.. Akan ane pelajarin seluk beluk video wall.. D oiya neh sempet bingung, gimana cara yaa utk cek info kapasitas hdd yg tersisa? (kalo di pc kn klik kanan, properties..) trus kalo misalnya ada video yg unsupported gmc, itu pake .mkvcleaner bsa ga yaa? Satu lagi, kn ud upgrade ke shizzl neh.. Utk dvd-rom external, lgsg colok aja ke port ud ke-detect kn gann? Thanks loh gan sblmnya! beer: Patriot Box Office HD media player
sherryl_blue - 30/09/2011 11:37 AM

gan mao nanya donk ane baru boyong pbo + wdc mybook esssential 2tb usb3 nih utk dimainin di plasma 42 ane.

pertanyaananya

1. itu ane liat koq tampilanny berbeda ama yg ane pny ? itu hrs upgrade firmware atau apa yak?
2. firmware mana yg bagus dan ud aman ?
3. bs kah firmware di downgrade apabila tdk cocok? apakah garansi bs anggus klo upgrade firmware?
4. apa aja nih yg harus ane lakukan pas baru bawa pulang pbo pertama kali ? ( maksudnya donload apa atau setting2 apa gt ? ) maklum ane nubie...........syang bgt di thread ini ga ad informasi utk newbie nih.......

makasih agan, ane nimbrung biar cepet ngerti disini minta mastar2 pbo ajarin donk hehe malu:
hansenw - 30/09/2011 12:21 PM

ane semlm da upgrade ke medebo shizzl terbaru.. review dr versi terbr yg paling ok..subtitlenya uda halus.. D
anidan - 30/09/2011 04:10 PM

Quote:
Copy file install.img nya saja dulu untuk upgrade.
Kalo sudah selesai baru copy folder resource ke flash-disk dan pindahkan ke root direktori di HDD.

Gan numpang tanya...
Kalo HDDnya ada 2 partisi C & D, folder resource-nya dicopy ke C atau D ?
Trus kalo waktu flashing apk PBO-nya harus pakai kabel composite (MPK) ?
Kalo tetep pake HDMI kira2 masalah ngga ?

Nanti malem mau nyoba yang Shizzl 3.2, skrg ini pake MedeBO 1026
Sebenarnya ngga ada masalah ama yg skrg ini...
cuma ada bbrp file mini MKV 200MB-an (dorama paket hemat) yg kalau di fast forward atau goto ke menit sekian, filmnya langsung fast forward terus, gak mau berhenti... jadi nontonnya ngga boleh di goto atau fast forward...

Pernah ngalamin yang kaya gini ngga gan ?!
kentubau - 30/09/2011 09:29 PM

Quote:
Original Posted By ViccH
Utk dvd-rom external, lgsg colok aja ke port ud ke-detect kn gann? Thanks loh gan sblmnya! beer: Patriot Box Office HD media player

DVD-ROM bisa langsung dicolokkin ke USB host belakang, kalo dimasukkin disc DVD bisa langsung di set auto-play
kentubau - 30/09/2011 09:33 PM

Quote:
Original Posted By sherryl_blue
gan mao nanya donk ane baru boyong pbo + wdc mybook esssential 2tb usb3 nih utk dimainin di plasma 42 ane.

pertanyaananya

1. itu ane liat koq tampilanny berbeda ama yg ane pny ? itu hrs upgrade firmware atau apa yak?
2. firmware mana yg bagus dan ud aman ?
3. bs kah firmware di downgrade apabila tdk cocok? apakah garansi bs anggus klo upgrade firmware?
4. apa aja nih yg harus ane lakukan pas baru bawa pulang pbo pertama kali ? ( maksudnya donload apa atau setting2 apa gt ? ) maklum ane nubie...........syang bgt di thread ini ga ad informasi utk newbie nih.......

makasih agan, ane nimbrung biar cepet ngerti disini minta mastar2 pbo ajarin donk hehe malu:

1. Kalo pakai unofficial FW emang beda tampilannya krn "meniru" tampilan HD media player lain, spt MedeBO = PBO versi Mede8er, ACRBO = PBO versi ACRyan

2. SEjauhnya ini ane pakai MedeBO sudah sangat stabil

3. Bisa. Tp pertanyaanya knp harus di-downgrade?

4. Yg paling utama lakukan setting Video-nya sesuai dg jenis TV/LCD agan, selebihnya mudah buat dipelajari D
kentubau - 30/09/2011 09:36 PM

Quote:
Original Posted By anidan
Gan numpang tanya...
Kalo HDDnya ada 2 partisi C & D, folder resource-nya dicopy ke C atau D ?
Trus kalo waktu flashing apk PBO-nya harus pakai kabel composite (MPK) ?
Kalo tetep pake HDMI kira2 masalah ngga ?

Sebaiknya folder Resource di-copy-kan ke masing2 partisi.

Pakai HDMI gak masalah, paling update progress-nya gak muncul di LCD
sherryl_blue - 01/10/2011 01:25 AM

Quote:
1. Kalo pakai unofficial FW emang beda tampilannya krn "meniru" tampilan HD media player lain, spt MedeBO = PBO versi Mede8er, ACRBO = PBO versi ACRyan

2. SEjauhnya ini ane pakai MedeBO sudah sangat stabil

3. Bisa. Tp pertanyaanya knp harus di-downgrade?

4. Yg paling utama lakukan setting Video-nya sesuai dg jenis TV/LCD agan, selebihnya mudah buat dipelajari D

terima kasih agan sudah berbaik hati menjawab pertanyaan ane........malu:

2. ooh medebo ya. agan yg buat youtube di atas kan ? keren tuh gan. ane mao yg model seperti itu. nanya sdikit klo review/sinopsis itu klo kita upgrade firmware langsung nonggol ya di tiap2 film kita?

medebo linknya yang ini ya ? yang agan pake itu medebo kan yg di video clip tsb ? https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=5341251&page=11

3. oooh ga takutny ada crash atau apa gt. klo upgrade firmware berarti garansi masi berjalan ya?

4. iy klo tv sih ud gan, berhub ane ce dan agak oot ttg gini2an dan cuma berbekal pengalaman upgrade os bb, jadi ane masih krg ngerti. ane maonya bikin pbo yg kayak video clip di atas itu. bagus bgt soalnya. tapi ane ga tau apa yg harus ane lakukan utk buat seperti itu. mohon pencerahannya ya klo tdk merepotkan agan. soalny di dpn ga ad tutorial utk apa yg harus dilakukan utk newbie macam saya. soalnya ini beli di tokonya jg ga melayani gini2an cm d blg ga bs.

oh ya nambah dikit gan pertanyaan

klo itu yg di youtube itu harus apa aj yg saya lakukan utk jadi tampilan seperti itu ? mohon infokan step by step ya........malu:

oh ya cek firmware dimana ya? D
ViccH - 01/10/2011 07:45 AM

Quote:

DVD-ROM bisa langsung dicolokkin ke USB host belakang, kalo dimasukkin disc DVD bisa langsung di set auto-play

Hmm, semalam ud dites, n lgsg jalan D cuma anehnya, pas mw eject tuh ga bsa.. Jadinya ane reset trus tuh tiap kali mw ganti cd (kebetulan pas kopi data ke hdd) oya gan, ada hal yg masih mengganjal neh :

1) Pas nyalain PBO, di belakangnya nyala warna merah gitu.. Apakah itu normal? Atw krn kepanasan?

2) Ada ga cara utk cek info kapasitas HDD yg tersisa?

3) Kalo ada file yg unsupported gmc, gimana cara mengatasinya?

Jangan bosen yaa gann.. :P Patriot Box Office HD media player
kentubau - 01/10/2011 09:23 AM

Quote:
Original Posted By sherryl_blue
terima kasih agan sudah berbaik hati menjawab pertanyaan ane........malu:

2. ooh medebo ya. agan yg buat youtube di atas kan ? keren tuh gan. ane mao yg model seperti itu. nanya sdikit klo review/sinopsis itu klo kita upgrade firmware langsung nonggol ya di tiap2 film kita?

medebo linknya yang ini ya ? yang agan pake itu medebo kan yg di video clip tsb ? https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=5341251&page=11

3. oooh ga takutny ada crash atau apa gt. klo upgrade firmware berarti garansi masi berjalan ya?

4. iy klo tv sih ud gan, berhub ane ce dan agak oot ttg gini2an dan cuma berbekal pengalaman upgrade os bb, jadi ane masih krg ngerti. ane maonya bikin pbo yg kayak video clip di atas itu. bagus bgt soalnya. tapi ane ga tau apa yg harus ane lakukan utk buat seperti itu. mohon pencerahannya ya klo tdk merepotkan agan. soalny di dpn ga ad tutorial utk apa yg harus dilakukan utk newbie macam saya. soalnya ini beli di tokonya jg ga melayani gini2an cm d blg ga bs.

oh ya nambah dikit gan pertanyaan

klo itu yg di youtube itu harus apa aj yg saya lakukan utk jadi tampilan seperti itu ? mohon infokan step by step ya........malu:

oh ya cek firmware dimana ya? D

2. di video itu pakai MedeBO Shizzl 3.2
detail: http://patriot-box-office.wikidot.com/pbo-alternative-custom-firmwares

Untuk bikin synopsis harus dibuat manual aplikasi Thumbgen atau YAMJ. Silahkan baca-2 di pejwan utk tutorialnya

3. semua produk kalo di-crack pastinya menghanguskan garansi D jadi Do With Your Own Risk

4. Sebaiknya agan coba sendiri dan lakukan step-by-step nya dengan benar, harusnya gak sampai 5 menit selesai.
kentubau - 01/10/2011 09:36 AM

Quote:
Original Posted By ViccH
Hmm, semalam ud dites, n lgsg jalan D cuma anehnya, pas mw eject tuh ga bsa.. Jadinya ane reset trus tuh tiap kali mw ganti cd (kebetulan pas kopi data ke hdd) oya gan, ada hal yg masih mengganjal neh :

1) Pas nyalain PBO, di belakangnya nyala warna merah gitu.. Apakah itu normal? Atw krn kepanasan?

2) Ada ga cara utk cek info kapasitas HDD yg tersisa?

3) Kalo ada file yg unsupported gmc, gimana cara mengatasinya?

Jangan bosen yaa gann.. :P Patriot Box Office HD media player

1. perasaan bagian belakang PBO gak ada LED-nya gan? bagian apanya yg nyala?

2. tidak ada

3. downgrade file Divx/Xvid ke GMC level 1 (satu) atau comvert ke format lain. Ini masalah keterbatasan kemampuan chipset RT1072 yg hanya support GMC level 1
tmania - 01/10/2011 11:50 AM

permisi, numpang nanya gan
belakangan sering donlod film 1080p 6CH dari ganool
kalo di play suara orangnya ngomong jadi kecil banget, efek2nya malah gede (saya cuma pake speaker 2.1, dari PBOnya pake yg kabel merah-putih)
ada ga ya setting di PBOnya biar output suaranya pas untuk speaker saya
atw kalo ga bisa rekomendasi yang bagus dan murah buat speaker yg 6CH apa ya gan ?
ViccH - 01/10/2011 12:12 PM

Quote:
1. perasaan bagian belakang PBO gak ada LED-nya gan? bagian apanya yg nyala?

2. tidak ada

3. downgrade file Divx/Xvid ke GMC level 1 (satu) atau comvert ke format lain. Ini masalah keterbatasan kemampuan chipset RT1072 yg hanya support GMC level 1

1) Dia yg warna putih itu gann.. Bukan LED kok, dia deket port USB belakang.. Semalam ud liat, n ternyata
normal... \)

Hmm, ok2.. oya gann, sementara bkin videowall neh D

1) Mw nanya, icon utk genre narohnya dimana? dimana aja bisa?

2) Ane kn buat videowall pake thumbgen, cuma versinya ud agak diatas, yaitu 1.2.7.4.. Nah, awalnya mw install .net framework 3.5 sp.. Cuma entah kenapa failed trus.. Nah, akhirnya ane nekat aja jalanin programnya, krn di lappie ada keinstall .net framework 2.0.. Awal2 cepet, tapi lama2 kok agak lambat gitu pas nyari info film.. Apakah bsa pengaruh ke performa lappie? Sebaiknya gimana gann?

3) Utk munculin gambar film di folder filmnya pada tampilan videowall gimana gann? Ud coba ganti nama .jpg nya persis ama nama folder, ga bsa juga.. Pas pencet menu di tampilan setelah genre, ga bsa diapa2in krn ga ada pilihan apa2... @@

4) Bedanya thumbgen ama yamj apa gann? Bagusan mana? Hehehe...

ilovekaskus Patriot Box Office HD media player
hansenw - 01/10/2011 12:33 PM

Quote:
Original Posted By tmania
permisi, numpang nanya gan
belakangan sering donlod film 1080p 6CH dari ganool
kalo di play suara orangnya ngomong jadi kecil banget, efek2nya malah gede (saya cuma pake speaker 2.1, dari PBOnya pake yg kabel merah-putih)
ada ga ya setting di PBOnya biar output suaranya pas untuk speaker saya
atw kalo ga bisa rekomendasi yang bagus dan murah buat speaker yg 6CH apa ya gan ?

coba di setting soundnya set ke yg 2chanel..jgn yg passthrough..

klo mau bgs n murah..terpaksa pk speaker kompi gan.. D logitech z5500 , edifier c6
Gero_pp - 01/10/2011 03:29 PM

Quote:
Original Posted By ahsya
Solved Gan, BT+SAMBA nya belum diaktipin D

Btw ane ada problem lagi nih. Ane udah pasang HDD internal dan udah diformat ama PBO. Kok PBO nya masih suka minta format yah? Tiap kali format dibilangnya sukses terus. Tapi klo ane cek di System > System HDD Space, keluar pesan "No System HDD". Ini kenapa Gan?

Mohon bantuannya \)

Berarti bisa download BT juga yah di PBO ini yah ...
Soale temen ane ada yg rekomen PBO ini ... cuma dia gak tahu jugakalo bisa download ...

Berarti oke juga nih, tinggal masalah panasnya ... Apakah kalo mod upgrade kipas .. itu bisa batalin garansi? Kata temen ane, setel 3 jam aja udah panas bener ...

Utk masalah HDD, apa gak bisa diformat pakai PC aja gan?

beer:
plentus81 - 01/10/2011 03:45 PM

Halo agan agan salam kenal sekalian, saya kemarin liat liat thread ini dan akhirnya mutusin beli PBO. Ini baru datang di kantor, belum dibuka jeroannya. Mohon bantuannya sekalian jikalau nanti ada pertanyaan :thumbup
eko p - 01/10/2011 08:08 PM

Quote:
Original Posted By Gero_pp
Berarti oke juga nih, tinggal masalah panasnya ... Apakah kalo mod upgrade kipas .. itu bisa batalin garansi? Kata temen ane, setel 3 jam aja udah panas bener ...

sy pake cara ky dbawah ini tuk ngatasin heat.....coba aj

Spoiler for mod airflow
sdikit review tentang mod airflow \)

airflow d pbo g efektif karna g ad aliran yg jelas mana intake mana outtake. d dalemny cuma ad kipas kecil yg nyedot udara dari bawah k atas.....ni kipas cuma bikin udara muter2 d dalem casing pbo

tuk ngatasin itu u cuma perlu ngasi partisi d dalem pbo biar aliran udarany jelas. bikin partisiny bisa pake ap aj asal cukup kaku....sy sendiri cuma pake dus doang D murah n efektif Peace:

[spoiler=partisi tuk airflow]Patriot Box Office HD media player
foto pake hp mkny butut.....tp intiny pasti u ngerti la

dengan pake partisi ky d atas aliran udarany jadi jelas
kipas bikin tekanan positif d bag atas n negatif d bag bawah. karna ad partisi tekanan positif d atas kipas [3] bikin udara kluar k vent [4].....sedangkan tekanan negatif d bawah kipas bikin udara d daerah [2] ngalir ksitu yg bikin udara dingin dari vent [1] masuk

klo u bikinny bener stelah mod u bisa ngrasain sendiri bag case yg anget cuma bag kiri doang sedangkan bag kanan lebi dingin. tanpa termometer pun u bisa ngrasain bedany karna pnurunan suhuny cukup signifikan :2thumbup

silakan dcoba D[/spoiler]
rubah.api - 02/10/2011 05:12 AM

izin gabung ya ganYb,ane baru beli patriot kemarin:addfriends,settingan yg paling mantep biar gambarnya kluar paling bening di tv kaya bgaimana ya??ane mau cobain firmware yg ini ACRBO 5440 Euro image,bisa dipake di patriot ane gak ya ,botcode ane 27.thank buat yg jawab
kentubau - 02/10/2011 09:13 AM

Quote:
Original Posted By ViccH
1) Dia yg warna putih itu gann.. Bukan LED kok, dia deket port USB belakang.. Semalam ud liat, n ternyata
normal... \)

Hmm, ok2.. oya gann, sementara bkin videowall neh D

1) Mw nanya, icon utk genre narohnya dimana? dimana aja bisa?

2) Ane kn buat videowall pake thumbgen, cuma versinya ud agak diatas, yaitu 1.2.7.4.. Nah, awalnya mw install .net framework 3.5 sp.. Cuma entah kenapa failed trus.. Nah, akhirnya ane nekat aja jalanin programnya, krn di lappie ada keinstall .net framework 2.0.. Awal2 cepet, tapi lama2 kok agak lambat gitu pas nyari info film.. Apakah bsa pengaruh ke performa lappie? Sebaiknya gimana gann?

3) Utk munculin gambar film di folder filmnya pada tampilan videowall gimana gann? Ud coba ganti nama .jpg nya persis ama nama folder, ga bsa juga.. Pas pencet menu di tampilan setelah genre, ga bsa diapa2in krn ga ada pilihan apa2... @@

4) Bedanya thumbgen ama yamj apa gann? Bagusan mana? Hehehe...

ilovekaskus Patriot Box Office HD media player

1. di root directory HDD

2. Untuk membuat VideoWall di Thumben dibutuhkan koneksi internet untuk mendownload file-2 cover, wallpaper dan movie info (dari imdb.org), jadi wajar kalo butuh waktu utk prosesnya. Hasil output yg dipakai oleh MedeBO hanya dua file: about.jpg untuk movie info dan folder.jpg untuk cover

3. Struktur VideoWall di MedeBO mengharuskan kita membuat kategori GENRE untuk masing-2 movie. Jadi struktur folder di HDD harus spt ini:

C://GENRE/JUDUL MOVIE/FILE MOVIE
Contoh
://Action/Fast Five/Fast Five.mkv

Lebih detail cara mengaktifkan VideoWall, baca: https://www.kaskus.co.id/showpost.php?p=362666580&postcount=513

4. Thumbgen lebih fleksible utk customize template videowall-nya, krn koleksi templatenya banyak dan bisa di-custom sesuai dengan keinginan (pakai Thumbgen Designer)
Page 123 of 146 | ‹ First  < 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > Patriot Box Office HD media player