Penawaran kerjasama dan investasi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > ●●▌2010▐●● [CLOSED] Investasi dibidang Ritel dengan konsep baru
Total Views: 89359 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 181 of 214 | ‹ First  < 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 >  Last ›

The_gun - 21/06/2012 02:50 PM

Quote:
Original Posted By YuPpIES100
katanya disitu dingin bro., BH hari ini yah bro \)

semangat om kiss
buktikan kalo kamu bisa D/
disini dingin om malus
potty23 - 21/06/2012 05:47 PM

Tetep semangat Gan.. :armys
jejadian - 21/06/2012 06:00 PM

Quote:
Original Posted By The_gun
semangat om kiss
buktikan kalo kamu bisa D/
disini dingin om malus

ga nyambung nih kayanya... bingungs
The_gun - 21/06/2012 06:13 PM

Quote:
Original Posted By jejadian
ga nyambung nih kayanya... bingungs

salah posting kayaknya om hammers
andy_susanto - 21/06/2012 09:21 PM

Quote:

INVESTASI ANE DI 466 TUTUP UNTUK PROJECT BARU !!! Hanya menerima perpanjangan atau take over slot (itupun dana silahkan langsung ditranfer langsung ke rekening investor yg take over)

shakehand

keren mari kita majukan UKM
HotToys. - 21/06/2012 11:09 PM

Quote:
Original Posted By turut.prihatin
lah di buat nyantai aja toh gan2 shakehand
tuh kata2 nya ya mbok jangan kasar,masak kata tersebut keluar dari orang yg kata nya berpendidikan dan intelek shutup:

saya gak ada maksud untuk menyudut kan lapak ini kok \)
kalo lapak ini mau kayak bagaimana saya juga gak ada kepentingan shakehand

lah monggo kalo saya gak boleh posting ...
ya di closed aja lapak nya ato minta momod suling banned...beres toh ...
kaskus bebas mas bro...
saya masuk lapak sini juga secara personal sedikit banyak juga kenal ama mas bro aditya budi prakasa A.K.A juragan dellevery genit:

lah ini juga tambahan,masalah uang 10jt aja masih di usahakan,(dicari2 kan)
lah nasib pe duit investor pas akhir masa kontrak bagaimana bingungs
bukannya sampai sekarang yg di bayar cuma bunga/profit sharing...
uang pokok nya bisakah mengembalikan di akhir masa kontrak Peace:

akan kah sanggup mengembalikan malu:
akankah berakhir seperti samu2 bingungs
akankah berakhir seperti jals bingungs
bahkan akankah berakhir seperti ketua pengelola si mbah aris bingungs

semoga jangan thumbup:

coffee: di sek ah

untuk agan turutprihatin ini saya kira bukan menyudut kan lebih tepat nya seperti memberi teguran untuk investor y tetap sedia payung sebelum hujan dan buat pngelola harus tetap amanah jgn menggunakan dana investor buat keperluan pribadi ato pun buat investasi di tempat lain

Quote:
ah lambemu ah gan ngakak.,
sori, aku ga maho., jd aku ga kenal personal sama sampean p

nulis juragan dellevery ae salah.,p

wes pokoknya maturnuwun sanget atas atensinya.,

ga selalu yg kita omongin tuh bener., belajarlah dewasa ., apa yg kamu omongin apalagi di forum itu berdampak pada banyak orang.,
mungkin kamu ga mikirin dampaknya sama kamu soalnya kamu pake klonengan., tp whatever lah.,

banyak yg aku harus kerjain., klo emang koe kenal personal mbik aku., kenapa ga mampir ae ke toko., minimalnya iso ewangi aku beres beres.,
oh ya., itu moko aku belum dapet karyawan.. klo kamu mau nungguin moko silahkan., enak to entuk gawean.,

dengan kamu jaga moko kamu juga bakalan tau berapa besar kerugianku perharinya klo ga buka moko.,

klo engga jadi admin delivery aja., kebetulan aku jg masih jaga sendiri blm dapet admin., ntar kamu bs tau jg berapa pendapatan dr delivery kan \)

bukan masalah uang 10 jt bisa ga bisa diusahakan., bsk aku pake uang kulakan, backup project dll jg bisa tak bayar.,
tp aku hidup ga cuma buat besok., aku usaha untuk banyak investor.,

aku tunggu aja di toko atau dimana buat ngobrol klo emang kamu butuh penjelasan atau apa, be gentle aja.. no hape juga ada di depan \)
klo kamu di luar kota., dateng aja di gath 466., kita malah kumpul bareng disana.,

kecuali memang berniat ngerusuh \)

ya buat TS aka agan adit harus tetap cool down kata nya pengusaha bari di sentil aja udah kyk kebakaran jenggot dlm bisnis itu sikut menyikut tikam menikam bisnis orang yg bisa jadi saingan bisnis kita wajar dong

Quote:
Original Posted By heruwo
Masukan dan teori agan ada benarnya tapi mungkin lebih berat di sikap skeptisnya gan. Untuk gan adit dan investor dimari jangan terprovokasi. keep cool:cool
Dari pengalaman ortu yang dagang seperti ini juga, klo kita melihat bisnis ini yang merupakan bisnis ritel menurut saya memang modal harus sustainable berkelanjutan, tidak bisa ditarik dengan tiba - tiba. Apalagi margin keuntungan yang kita dapat hanya rata - rata 10 persen. Kalo pingin bertahan lama malah memang dan harus setiap ada investasi selesai ada replacement slot untuk bisa supply barang dagangan diputar kembali Yb.

nah agan ini benar bisnis ritel itu untung nya dikit 10% an itu pun belum di potong biaya operasional,karyawan dll dengan menggunakan fix profit 1,75% - 3% itu adalah margin yg cukup besar apa lagi profit nya di hitung dari modal investor bukan dari laba bersih di tambah lagi modal yg di putering uang investor semua.
Misal nya gini tiba2 ada satu dan lain hal usaha ritel agan adit bangkrut nih trus investor apa mau ikut nerima kerugian? G kan? Klo yg saya baca di treat2 yg bangkrut investor tetep nuntut modal nya balik penuh padahal di lapak agan adit modal sudah buat beli aset Mobil misal nya itu mobil klo di jual g mngkin untung impas aja susah yg ada rugi malah apa lagi uda di modif gt bakal sulit ngejual nya klo demikian susah juga kan klo modal investor harus balik full dari penjualan mobil aja jelas2 udah beda dr pembelian belum yg di buat sewa tempat dll.

Buat investor, investor kudu mawas diri dan jgn terlena kenapa? Andai kata usaha agan adit bangkrut trus agan adit g bisa bayar modal investor mau nuntut ke meja hijau? Bakal sulit dan yg pasti pihak yg di rugikan pihak penuntut aka investor knp? Jadi gini klo investor mau nuntut secara pidana klo agan adit g bisa bayar masuk penjara hilang sudah kewajiban agan adit buat membayar ( di anggap lunas ) karena uda di penjara,mau nuntut secara perdata? Bisa uang investor balik dngn opsi di cicil ato di bayar lunas sudah pasti milih dicicil,jgn senang dulu besar nya nyicil itu semampu agan adit mau 10rb? 100rb? ato 1jt nama nya juga semampu nya ya g tau nominal nya,y ini cuma sekedar celotehan nubie yg bermaksud mengingat kan aja gan di tangkep sukur g juga gpp D
indofortuna - 21/06/2012 11:42 PM

wah... banyak sesepuh ngaku nubie mampir di lapak mas Adit
Saya numpang ndeprok dipojokan
linux2:
chikz2 - 22/06/2012 12:24 AM

Sabar gan, Keikotakonya biar ngeksis di Sriratu dulu..

hahahahaa..

pohon makin tinggi makin banyak anginnya!!!
summersmile - 22/06/2012 01:20 PM

Quote:
Original Posted By indofortuna
wah... banyak sesepuh ngaku nubie mampir di lapak mas Adit
Saya numpang ndeprok dipojokan
linux2:

Bukan sepuh Ngaku nubie, mas..
Tapi sepuh pake klonengan D

Lapor gan adit, alhamdulillah bh nya udh diterima..pake Ada penalty segala, cums telat bentar ini.. Hehe
Maju terus smart iloveindonesias
jejadian - 22/06/2012 01:32 PM

Quote:
Original Posted By turut.prihatin
lah di buat nyantai aja toh gan2 shakehand
tuh kata2 nya ya mbok jangan kasar,masak kata tersebut keluar dari orang yg kata nya berpendidikan dan intelek shutup:

saya gak ada maksud untuk menyudut kan lapak ini kok \)
kalo lapak ini mau kayak bagaimana saya juga gak ada kepentingan shakehand

lah monggo kalo saya gak boleh posting ...
ya di closed aja lapak nya ato minta momod suling banned...beres toh ...
kaskus bebas mas bro...
saya masuk lapak sini juga secara personal sedikit banyak juga kenal ama mas bro aditya budi prakasa A.K.A juragan dellevery genit:

lah ini juga tambahan,masalah uang 10jt aja masih di usahakan,(dicari2 kan)
lah nasib pe duit investor pas akhir masa kontrak bagaimana bingungs
bukannya sampai sekarang yg di bayar cuma bunga/profit sharing...
uang pokok nya bisakah mengembalikan di akhir masa kontrak Peace:

akan kah sanggup mengembalikan malu:
akankah berakhir seperti samu2 bingungs
akankah berakhir seperti jals bingungs
bahkan akankah berakhir seperti ketua pengelola si mbah aris bingungs

semoga jangan thumbup:

coffee: di sek ah

Quote:
Original Posted By HotToys.
untuk agan turutprihatin ini saya kira bukan menyudut kan lebih tepat nya seperti memberi teguran untuk investor y tetap sedia payung sebelum hujan dan buat pngelola harus tetap amanah jgn menggunakan dana investor buat keperluan pribadi ato pun buat investasi di tempat lain

ya buat TS aka agan adit harus tetap cool down kata nya pengusaha bari di sentil aja udah kyk kebakaran jenggot dlm bisnis itu sikut menyikut tikam menikam bisnis orang yg bisa jadi saingan bisnis kita wajar dong

nah agan ini benar bisnis ritel itu untung nya dikit 10% an itu pun belum di potong biaya operasional,karyawan dll dengan menggunakan fix profit 1,75% - 3% itu adalah margin yg cukup besar apa lagi profit nya di hitung dari modal investor bukan dari laba bersih di tambah lagi modal yg di putering uang investor semua.
Misal nya gini tiba2 ada satu dan lain hal usaha ritel agan adit bangkrut nih trus investor apa mau ikut nerima kerugian? G kan? Klo yg saya baca di treat2 yg bangkrut investor tetep nuntut modal nya balik penuh padahal di lapak agan adit modal sudah buat beli aset Mobil misal nya itu mobil klo di jual g mngkin untung impas aja susah yg ada rugi malah apa lagi uda di modif gt bakal sulit ngejual nya klo demikian susah juga kan klo modal investor harus balik full dari penjualan mobil aja jelas2 udah beda dr pembelian belum yg di buat sewa tempat dll.

Buat investor, investor kudu mawas diri dan jgn terlena kenapa? Andai kata usaha agan adit bangkrut trus agan adit g bisa bayar modal investor mau nuntut ke meja hijau? Bakal sulit dan yg pasti pihak yg di rugikan pihak penuntut aka investor knp? Jadi gini klo investor mau nuntut secara pidana klo agan adit g bisa bayar masuk penjara hilang sudah kewajiban agan adit buat membayar ( di anggap lunas ) karena uda di penjara,mau nuntut secara perdata? Bisa uang investor balik dngn opsi di cicil ato di bayar lunas sudah pasti milih dicicil,jgn senang dulu besar nya nyicil itu semampu agan adit mau 10rb? 100rb? ato 1jt nama nya juga semampu nya ya g tau nominal nya,y ini cuma sekedar celotehan nubie yg bermaksud mengingat kan aja gan di tangkep sukur g juga gpp D

om berdua pinter banget ya ilmunya... makasih buat warningnya...

ane minta bantuan pencerahan klo untuk lapak yang udah terjadi macet om... praktek yang harus ane lakuin apa...???

lapaknya etnik om... ane undang om diskusi kesana untuk kasih solusi-solusi... banyak banget investornya om (lumayan bakal banyak yang tercerahkan)... jadi ntar puas deh kita tanya jawab...

ane investor minta info solusinya om... thx

*) om adit minjem lapaknya dulu buat ngundang agan turut.prihatin ama hottoys... kita2 butuh solusi nih ama yang beginian..
HotToys. - 22/06/2012 01:45 PM

Quote:

ane minta bantuan pencerahan klo untuk lapak yang udah terjadi macet om... praktek yang harus ane lakuin apa...???

lapaknya etnik om... ane undang om diskusi kesana untuk kasih solusi-solusi... banyak banget investornya om (lumayan bakal banyak yang tercerahkan)... jadi ntar puas deh kita tanya jawab...

*) om adit minjem lapaknya dulu buat ngundang agan turut.prihatin ama hottoys... kita2 butuh solusi nih ama yang beginian..

bisa kasih link nya ke ane gan ?
indofortuna - 22/06/2012 02:56 PM
Life is Simple
Quote:

Wah... si om ini malah curhat lapak lain disini D
Walau saya enggak yakin si om dlm posisi yg om sebutkan,
mungkin beberapa "status" saya ini bisa jadi bahan renungan :

coz 4 some reason it hits me...
Fast & Furious : Tokyo Drift

Sean: "Why'd you let me race your car? You knew I was gonna wreck it."
Han: "Why not?"
Sean: *Laughs.* "'Cause it's a lotta money."
Han: "I have money; it's trust and character I need around me...
Who you choose to be around you, lets you know who you are.
One car in exchange for knowing what a man's made of...
that's a price I can live with."

Han, menurut saya; adalah representasi dari seorang investor sejati.

*Gestures to the people below them.*

"Look at all those people down there; they follow the rules for what?
They're letting fear lead them."

Sean: "What happens if they don't?"

Han: "Life is simple; you make choices, and you don't look back."

Maka janganlah pernah menyesali keputusan yg anda buat di masa lampau.

Saat nasi sudah menjadi bubur...
maka jadikanlah bubur itu menjadi bubur ayam yang SPESIAL

Jadi saran saya :
Perjuangkan secara maksimal sampai titik darah penghabisan;
dan atau ikhlaskan-dan jadikan pelajaran cendols

Living A Life Of No Regrets-
jejadian - 22/06/2012 05:00 PM

Quote:
bisa kasih link nya ke ane gan ?

sini om... silahkan... http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=3302171

Quote:
Spoiler for

Jadi saran saya :

*ane kan dah minta ijin ke tees om D
ijin ngundang mastah itu ke lapak sebelah kasih wejangan... D

ane juga ga ngerti basa inggris jadi ga nangkep maksud percakapan itu... capedes

klo saran mas londri brarti yang di bold ya...??? OK... thx

*harusnya di sebelah ya om... D
YuPpIES100 - 22/06/2012 06:09 PM

Quote:

omongan agan lama lama ngelantur n "nylekit"

ibarat orang tua agan lagi sakit trus ada orang bilang bilang "eh jaga jaga yah, ortu mu mau mati tu..siap siap warisan buat jaga jaga"

ada ada aja.,

Quote:
Original Posted By chikz2
Sabar gan, Keikotakonya biar ngeksis di Sriratu dulu..

hahahahaa..

pohon makin tinggi makin banyak anginnya!!!

waaa mantaaab., di sriratu mana??

mampir mampir ahhh..

Quote:
Original Posted By summersmile
Bukan sepuh Ngaku nubie, mas..
Tapi sepuh pake klonengan D

Lapor gan adit, alhamdulillah bh nya udh diterima..pake Ada penalty segala, cums telat bentar ini.. Hehe
Maju terus smart iloveindonesias

makasih sist., wehehehe.,
penalty sebenernya mentokin sisa saldo pas itu hammer:

Quote:

Jadi saran saya :

mantaab mas kris.,
ditunggu sharing supernya di gath nih.,

Quote:
sini om... silahkan... http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=3302171

*ane kan dah minta ijin ke tees om D
ijin ngundang mastah itu ke lapak sebelah kasih wejangan... D

ane juga ga ngerti basa inggris jadi ga nangkep maksud percakapan itu... capedes

klo saran mas londri brarti yang di bold ya...??? OK... thx

*harusnya di sebelah ya om... D

gan saran nih ya.,
wejangannya di gath aja., semua orang bisa jadi preman kibor
YuPpIES100 - 22/06/2012 06:11 PM

om gun BH dah dikirim kemarin yah via bca., yg punya mas dadung ga ada mode ke BNI \(

malam ini ditranfer dari mandiri.,sekalian sama punya gan rocha \)
The_gun - 22/06/2012 06:16 PM

Quote:
om gun BH dah dikirim kemarin yah via bca., yg punya mas dadung ga ada mode ke BNI \(

malam ini ditranfer dari mandiri.,sekalian sama punya gan rocha \)

si dadung mah ngeceknya nanya saia hammers
soalnya dia gak pake internet banking ngakaks
HotToys. - 22/06/2012 07:40 PM

Quote:
omongan agan lama lama ngelantur n "nylekit"

ibarat orang tua agan lagi sakit trus ada orang bilang bilang "eh jaga jaga yah, ortu mu mau mati tu..siap siap warisan buat jaga jaga"

ada ada aja.,

Kan cuma celotehan santai donk gan kok bawa2 ortu segala. Coba saya mau tanya sama agan adit nih :
1. Apabila usaha sudah bangkrut kyk samu2 dll agan adit mau bertanggung jawab dengan mengembalikan modal investor ?
2. Nah modal investor kan udah di buat beli ato sewa aset misal di beli in mobil tu,nah gmn klo profit uda g nutup buat bayar profit investor otomatis kan uda g prospek dan hampir di pastikan bangkrut agan adit gmn ngemabliin modal investor yg uda di buat beli mobil? Ngejual mobil itu? Uda pasti 100% harga nya turun dari waktu beli otomatis kurang donk gan buat balikin modal investor

Nah coba di jawab agan adit klo ngadepin kyk yg saya sebut kan secara kan di usaha agan adit ini pure agan adit sebagai pengelola yg tugas nya muterin duit orang2 nih tolong di jawab dengan bijak gan jgn pake esmosi D hehehehe

Quote:
gan saran nih ya.,
wejangannya di gath aja., semua orang bisa jadi preman kibor

Wah ada istilah preman kibor y hehehehehe baru tau saya ya uda gan g jadi kasih wejangan deh ntar di bilang preman kibor ama Pengusaha muda hihihihihi

pasti agan2 bertanya-tanya nih knp saya posting seperti ini di lapak agan adit ? Karena saya penasaran aja saya tau betul usaha agan adit bahkan dr pertama buka SMART ya saya juga bisa mengira-ngira lah brp omset nya,dngn omset yg saya kira2 seperti nya agak kurang masuk akal juga dengan berani memberi kan fix profit yg cukup gede makanya saya tnya trus hehehehe
papaila - 22/06/2012 07:56 PM

Quote:
Kan cuma celotehan santai donk gan kok bawa2 ortu segala. Coba saya mau tanya sama agan adit nih :
1. Apabila usaha sudah bangkrut kyk samu2 dll agan adit mau bertanggung jawab dengan mengembalikan modal investor ?
2. Nah modal investor kan udah di buat beli ato sewa aset misal di beli in mobil tu,nah gmn klo profit uda g nutup buat bayar profit investor otomatis kan uda g prospek dan hampir di pastikan bangkrut agan adit gmn ngemabliin modal investor yg uda di buat beli mobil? Ngejual mobil itu? Uda pasti 100% harga nya turun dari waktu beli otomatis kurang donk gan buat balikin modal investor

Nah coba di jawab agan adit klo ngadepin kyk yg saya sebut kan secara kan di usaha agan adit ini pure agan adit sebagai pengelola yg tugas nya muterin duit orang2 nih tolong di jawab dengan bijak gan jgn pake esmosi D hehehehe

Halo om, salam kenal......

tadi mas adit sms saya, katanya suruh jawabin, soalnya dia lagi sibuk syuting..... ( dit ajak - ajak donk kalo ada casting sabun gitu...hehehehe genit: )

tunggu bingung td mau jawab apa yah ?????

seik sik sik, ..... op yo.....confused:

kalo gak salah gini, saya pake bahasa saya yah, lupa soalnya adit jelasin pake bahasa bandungan tadi p

kalo di Online begini, yang BENER DAN TIDAK BENER semua jadi abu - abu
kembali lagi ke niat, niat lurus terkadang ditengah jalan bisa jadi bengkok
niat bengkok ditengah jalan bisa jadi lurus

yang pinter bisa terlihat bodoh, yang bodoh kalo pinter ngetik bisa keliatan pinter

yang sukses bisa jatuh, yang jatuh bisa jadi bangkit

kembali lagi ke pribadi masing - masing

saya sama adit sama-sama pengelola, yg niatnya sich kalo terakhir tadi sms-an masih lurus......

yang jelas, praktik itu lebih sulit di banding komentar

dari pada komentar aja lebih baik mas jadi investor saya, saya masih butuh tuh D

kalo nggak ikut gathering yuk mas......di bandung tgl 30 juni 2012 ini

saya sama adit udah janjian mau pijet-pijet, kali mas mau gabung,....tau donk tukang pijet di bandung kayak gimana kissing:

tapi traktir yah......
HotToys. - 22/06/2012 09:45 PM

Quote:
Original Posted By papaila
Halo om, salam kenal......

tadi mas adit sms saya, katanya suruh jawabin, soalnya dia lagi sibuk syuting..... ( dit ajak - ajak donk kalo ada casting sabun gitu...hehehehe genit: )

tunggu bingung td mau jawab apa yah ?????

seik sik sik, ..... op yo.....confused:

kalo gak salah gini, saya pake bahasa saya yah, lupa soalnya adit jelasin pake bahasa bandungan tadi p

kalo di Online begini, yang BENER DAN TIDAK BENER semua jadi abu - abu
kembali lagi ke niat, niat lurus terkadang ditengah jalan bisa jadi bengkok
niat bengkok ditengah jalan bisa jadi lurus

yang pinter bisa terlihat bodoh, yang bodoh kalo pinter ngetik bisa keliatan pinter

yang sukses bisa jatuh, yang jatuh bisa jadi bangkit

kembali lagi ke pribadi masing - masing

saya sama adit sama-sama pengelola, yg niatnya sich kalo terakhir tadi sms-an masih lurus......

yang jelas, praktik itu lebih sulit di banding komentar

dari pada komentar aja lebih baik mas jadi investor saya, saya masih butuh tuh D

kalo nggak ikut gathering yuk mas......di bandung tgl 30 juni 2012 ini

saya sama adit udah janjian mau pijet-pijet, kali mas mau gabung,....tau donk tukang pijet di bandung kayak gimana kissing:

tapi traktir yah......

Jawaban agan saya rasa semua orang bisa menjawab seperti ini dan bisa bilang masih niat yg lurus karena masih bnyk investor yg percaya dulu samu2 kan juga manis2 gt gan. Kalau saya pribadi y gan sebisa mngkn menghindari investasi yg menggunakan fix profit dari modal yg kita setorkan klo memang niat investasi klo saya lho ini pembagian laba ya hitungan persentase dari Laba Bersih bukan fix profit dari modal awal terlalu besar margin nya yg nama nya rejeki kan naik orang jawa bilang kersane gusti Allah klo pake fix profit dari modal awal kan terkesan kita mewajib kan harus untung..

Ya jawaban agan bukan sesuai pertanyaan yg saya utarakan di 2 point di atas.

Nb: Baru ngelola duit orang aja uda suka main di bandungan dan pijet ++ agan2 tau sendiri lah klo pengusaha uda main gituan ujung2 nya gmn
papaila - 22/06/2012 10:06 PM

Quote:
Jawaban agan saya rasa semua orang bisa menjawab seperti ini dan bisa bilang masih niat yg lurus karena masih bnyk investor yg percaya dulu samu2 kan juga manis2 gt gan. Kalau saya pribadi y gan sebisa mngkn menghindari investasi yg menggunakan fix profit dari modal yg kita setorkan klo memang niat investasi klo saya lho ini pembagian laba ya hitungan persentase dari Laba Bersih bukan fix profit dari modal awal terlalu besar margin nya yg nama nya rejeki kan naik orang jawa bilang kersane gusti Allah klo pake fix profit dari modal awal kan terkesan kita mewajib kan harus untung..

Ya jawaban agan bukan sesuai pertanyaan yg saya utarakan di 2 point di atas.

Nb: Baru ngelola duit orang aja uda suka main di bandungan dan pijet ++ agan2 tau sendiri lah klo pengusaha uda main gituan ujung2 nya gmn

Iya sich mas, gmn donk jawaban yang bagus yah, saya juga bingung......
sebetulnya yg mas utarakan betul sich mas........................................
saya yakin sekali manusia berusaha tidak selalu berada di atas terus.......
sudah jadi suratan seperti itu mas,.....

Makanya Gusti Allah juga memberi kita akal pikiran, biar bisa menyiasati bagaimana saat kita di atas, dan bagaimana saat kita dibawah...............

sebetulnya analogi fix profit dalam kerjasama bukan berarti kita melebihi kehendak Gusti Allah yang seakan kita pasti untung terus, mungkin itu salah satu usaha manusia dalam berikhtiar tadi( mungkin lho ya mas.......saya juga gak tau )

Nah kalo udah masuk ke syariat agama, saya gak ngerti mas.....

wong saya masih suka maen ke bandungan

ngakak

malah karena uang orang maen ke bandungan mas,...kalo uang sendiri sich ya di tabung donk....hehehehe

nah kalo yg di merahin itu diatas mas,....tergantung sich......

kalo pengusahanya pake pengaman tidak berujung hamil.....................

tapi kalo pengusaha itu pake pengaman mungkin aman mas......( mungkin ya mas....)

mas, saya yakin niat mas ini baik sekali..... PM saya mas yah untuk lebih kenal, saya seneng kok mas......

saya suka juga ke semarang, nanti kita ngopi2 bareng,....atau bisalah segelas Ciu dikit hehehehehe

maaf mas, saya sich seneng becanda,.....

jangan diambil hati yah mas...................

Yb
Page 181 of 214 | ‹ First  < 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 >  Last ›
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > ●●▌2010▐●● [CLOSED] Investasi dibidang Ritel dengan konsep baru