Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Anis Merah
Total Views: 39649 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 32 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›

ojongarep - 11/11/2010 09:19 PM

Nambahin dikit aja, bila memungkinkan digantang diatas kolam yg ada gemericik airnya + pohonnya rimbun beer:
klubsukses - 26/11/2010 10:15 AM

dopping dg "METABOLISME"
jadul0kem - 26/11/2010 12:49 PM

Quote:
Original Posted By b4yu70
biasanya AM klo di gandeng apabila birai agak tinggi
klo cowok cenderung galak sedang cewek akan ngleper atau kadang nyendok2.
memang sampai sekarang nentuin jenis kelamin AM sangat sulit kalo cuma berdasarkan bentuk fisik atau bulu apalagi klo dah lepas trotol. AM lebih mudah ditentukan jenis kelaminnya apabila masih trotol.
AM trotol cowok bulu sayap hitam legam dan mengkilap tanpa garis tepi sedang yang cewek pada bulu sayap pada bagian tepi terdapat garis kecoklatan yang samar

bener bos, namun untuk AM jika birahi agak tinggi memang terkadang malas bunyi untuk menyiasatinya...hapuskan menu jangkrik dan ef lainnya, selama 3 hari, buah paya aja, mandi jemur rutinnn....hari ke 4 mulai di set ulang dengan 1-1 jangkrik perhari.
untuk anis trotol perlu diingat banyak pedagang nakal dengan memikok sayap2nya heheheheh

Quote:
Original Posted By ojongarep
Nambahin dikit aja, bila memungkinkan digantang diatas kolam yg ada gemericik airnya + pohonnya rimbun beer:

sip...cocok dengan kondisi anis, dia akan cepet ngeplong dan ngriwikk....jika co ya

Quote:
Original Posted By klubsukses
dopping dg "METABOLISME"

untuk doping jangan dehhh..ini sih saran doang dari ane....
memang sih semua jenis burung jika diberikan doping ....pasti akan gacor...namun ini akan berakibat ketergantungan dan yg lebih fatal akan merusak kondisi tubuh si burung tersebut.
banyak pemain menggunakan doping untuk gacor dan menang, dan mempunyai target 1 thn selebihnya jadi afkir ...namun selebihnya..jika adad yg nawar dia jual....nahhh dari sini timbul masalah...di pembeli burung akan rusak, malas bunyi, problem bulu mabung dan banyak hal lainnya.

jadi ane menyarankan hindari doping agar burung peliharaan kita awet.
A1256 - 27/11/2010 01:29 AM

ijin gabung
Disini sudah ada yang nyoba anis merah macet di terapi pake pake cd smart mastering belum kok gak kelihatan, kalau memandikan burung 2-3 kali sehari cukup menyita waktu
A1256 - 27/11/2010 01:34 AM

Quote:
Original Posted By b4yu70
AM trotol cowok bulu sayap hitam legam dan mengkilap tanpa garis tepi sedang yang cewek pada bulu sayap pada bagian tepi terdapat garis kecoklatan yang samar

AM mana bro, kalau saya orang jawa timur AM disini AM biasanya dari Bali, Trotol jantan memang hitam legam kalau cewek bulu sayap bagian dalam kekuningan bukan tepi nya aja tapi tengahnya juga
dinozorv - 27/11/2010 11:38 AM

izin mau kasih tau nih gan... siapa tau ada yg belum tau dan mau ikutan...

LOMBA BURUNG BERKICAU TINGKAT NASIONAL
jadul0kem - 01/12/2010 01:11 PM

Quote:
Original Posted By A1256
ijin gabung
Disini sudah ada yang nyoba anis merah macet di terapi pake pake cd smart mastering belum kok gak kelihatan, kalau memandikan burung 2-3 kali sehari cukup menyita waktu

kemungkinan bisa om, anis macet akan cepat bunyi salah satunya denger burung disekitarnya banyak yg bunyi, atau ada suara anis yg bunyi...jadi cd nya diusahakan jenis suara yg mirip2 suara anis om...bisa di coba tuh
julieant - 01/12/2010 01:39 PM

Quote:
Original Posted By A1256
AM mana bro, kalau saya orang jawa timur AM disini AM biasanya dari Bali, Trotol jantan memang hitam legam kalau cewek bulu sayap bagian dalam kekuningan bukan tepi nya aja tapi tengahnya juga

bisa di tunjukan tdk gmbar yg spesifik tuk memperkuat argumen agan,maklum nubie brungilovekaskusilovekaskus
AsuFajar - 01/12/2010 03:03 PM

apa ini yg namanya anis merah?

Anis Merah
jadul0kem - 01/12/2010 03:45 PM

Quote:
Original Posted By AsuFajar

Anis Merah

betul gan, kelihatan laki dan keren gan tapi kurang dirawat ya gan.
Magath... - 01/12/2010 04:26 PM

Quote:
Original Posted By AsuFajar

Anis Merah

bener mod...
masih angan2 nih melihara ini burung...
masih cari2 tau dulu...
masih takut2an, beli mahal2 tapi mandeg terus...
ngeri....
jadul0kem - 02/12/2010 09:54 AM

Quote:
Original Posted By Magath...
bener mod...
masih angan2 nih melihara ini burung...
masih cari2 tau dulu...
masih takut2an, beli mahal2 tapi mandeg terus...
ngeri....

om mod, kelihatan am nya dah cukup usia, kakinya dah kering banget dan terlihat bekas kupasan dehhh biar ngk kelihatan tua2 banget, mending cari yg lebih muda aja, setingannya enak.
jadul0kem - 02/12/2010 09:57 AM

Quote:
Original Posted By A1256

klo yg dewasa masih ada kuningnya ngk gan? mohon share pengalaman aganilovekaskus
icuKe - 02/12/2010 07:03 PM

yang penting makan cacing gan......top lo beruntung bibitnya bagus..,,,
Magath... - 02/12/2010 09:05 PM

Quote:
Original Posted By icuKe
yang penting makan cacing gan......top lo beruntung bibitnya bagus..,,,

Bibit apaan ya... cd
jadul0kem - 16/12/2010 11:01 AM

Quote:
Original Posted By julieant
ad lagi gan qt pancing pke anis cwe'e gan,tp ga boleh ditemuin langsung,ibarat kata anis cwo' di dpan...anis cewe' taro di belkang yar cm kdengeran suaranya,
mohon pembenaran apabila ada kesalahan...hammer
tp slama ane pnya anis slalu pke cara ini,tuk nge charge sii burung...iloveindonesiailoveindonesia
mungkin cara tiap[ org beda2.malu

klo anis sudah gacor jangan dekatkan anis ce gan sayang nanti birahi.
tapi untik yg mandek boleh terapi seperti ini...dekatkan sekitar 1 jam setiap hari terus pisahkan.... atau campurkan mandi dalam keramba bersama... nanti pas sudah ngemplong2 jauhkan ce..tanda am dah mulai naik birahinya..tinggal stel ef dan nikmati bunyinya.
arydita - 21/01/2011 08:04 AM

gan ane mau tanya2 cara memilih anak anis yang jantan dan betina
tolong bantu ane gan?
dickyraharjo - 21/01/2011 12:58 PM

Quote:
Original Posted By arydita
tolong bantu ane gan?

waahh sebenarnya sulit tuh gan, tp pengalaman sy yg pernah sy alami nih:

- pilih aja yg hyper aktif
- pilih yg bola matanya lebar bgt n agak keluar
- pilih yg bulu nya berwarna gelap
- pilih yg paruhnya tebal & panjang...

yaa mungkin itu sebagian pengalaman sy gan,dl hasil pemilihan sy itu ternyata berhasil n sampe bisa juara di kota sy...hehehehe..selamat mencoba,semoga berhasil gan....:2thumbup
SolarBoy - 21/01/2011 02:15 PM

Quote:
tolong bantu ane gan?

coba di pegang
yg cewek biasanya kalo di pegang ngeleper
michaeltraxxas - 21/01/2011 10:59 PM

Quote:
tolong bantu ane gan?

cari kaki yg panjang n tegap berdirinya gan. . . !
Page 2 of 32 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Anis Merah