Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Anis Merah
Total Views: 39649 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 32 of 32 | ‹ First  < 27 28 29 30 31 32

sachrooney - 16/10/2012 01:23 AM

gan ane pnya AM beli ud dewasa ane piara ud hampir 1 taon..
nah slama ane piara AM ane ud ngemplong,, cuma pemasalahnnya ngemplong sehari n bbrap kali ksono na macet lg..
2 bln kbelakang ngemplong lg pi dr hr itu mpe krg kg nngemplong lgy aka mandek lg..

itu knapa ya bs gto?
ane pgn bgt bs gacor gt it AM..
MHon pencerahnya dr masstah dsne ya..
jadul0kem - 16/10/2012 06:46 PM

Quote:
Original Posted By sachrooney
gan ane pnya AM beli ud dewasa ane piara ud hampir 1 taon..
nah slama ane piara AM ane ud ngemplong,, cuma pemasalahnnya ngemplong sehari n bbrap kali ksono na macet lg..
2 bln kbelakang ngemplong lg pi dr hr itu mpe krg kg nngemplong lgy aka mandek lg..

itu knapa ya bs gto?
ane pgn bgt bs gacor gt it AM..
MHon pencerahnya dr masstah dsne ya..

coba jawab
AM memang penuh misteri gan..coba anis agan ditaruh tempat yg sepi aja dulu sampai rajin ngeplong dan lumayan gacor, trus agan inget2 setelan makanan dan ef dan juga perawatannya sewaktu anis ngeplong, ada anis yg jika berubah perawatannya akan mandek kembali.
atau coba AM agan di jejerin dengan am lain agar terpancing birahinya dan setelah itu sendirikan ditempat yg sepi...biasanya am yg baru bunyi akan rajin bunyi ngeriwik/ngeplong saat sore menjelang malam da pagi hari sebuh sampai jam 6 an....selamat mencoba
jadul0kem - 16/10/2012 06:51 PM

Quote:
Original Posted By juzhemo
Agan maaf ane bru gabung newbie ni dengan AM,
ane dari kemarin pengen sekali melihara anis merah tetapi ane baca2 dari referensi katanya burung tersebut sangat susah dipelihara dan sangat butuh kesabaran dalam memeliharanya.
tapi akhirnya pun ane membulatkan tekad untuk mencoba memeliharanya, he., he,. \)b kemudian ane pun jadi pelihara satu, burung nya baru abis ganti bulu merah.
sekarang sudah hari ke 3 dirumah ane
rawatan biasa pagi mandi keramba,jangkrik p/5 s/5 dan buah apel, pepaya.
yang ane mau tanyakan kapan ya anis merah mau bunyi setelah dari ganti bulu merah? dan apakah rawatan EF diatas sudah tepat atau terlalu banyak?
maaf ya gan ane nulis terlalu banyak, cuma bener2 newbie banget ni.
terima kasih sebelumnya ya Yb

sudah bagus kok gan
saat pengantungan jangan di jejerin gan pisahkan, trus sesekali diperdengarkan suara AM di setel pelan aja, atau untuk memancing pake burung pleci aja.
Am biasanya bunyi setelah 2 bulan dari mabung..mulai belajar ngeplong dan ngeriwik2...yg sabar aja gan
jadul0kem - 16/10/2012 06:55 PM

Quote:
Original Posted By nurhaqi
om jnis AM yg bgus tuh yg ap??
bali ato ap om??
trs ciri"y gmn??
pngen AM nih om \)

anis yg bagus ya anis yg sudah bunyi dan syukur2 teler ehhehehe dan syukur2 lagi mau teler di ajang kontes.

untuk dari daerah sebenarnya sama aja cuma banyak yg condong mencari anis tasik..mentalnya lebih stabil.
ciri2 anis tasik lebih kecil dari anis bali. itu yg saya tau gan
sachrooney - 17/10/2012 09:55 AM

Quote:
Original Posted By jadul0kem
coba jawab
AM memang penuh misteri gan..coba anis agan ditaruh tempat yg sepi aja dulu sampai rajin ngeplong dan lumayan gacor, trus agan inget2 setelan makanan dan ef dan juga perawatannya sewaktu anis ngeplong, ada anis yg jika berubah perawatannya akan mandek kembali.
atau coba AM agan di jejerin dengan am lain agar terpancing birahinya dan setelah itu sendirikan ditempat yg sepi...biasanya am yg baru bunyi akan rajin bunyi ngeriwik/ngeplong saat sore menjelang malam da pagi hari sebuh sampai jam 6 an....selamat mencoba

oke gan ntar ane coba saran na..
makasih y gan..
juzhemo - 18/10/2012 10:52 AM

Quote:
sudah bagus kok gan
saat pengantungan jangan di jejerin gan pisahkan, trus sesekali diperdengarkan suara AM di setel pelan aja, atau untuk memancing pake burung pleci aja.
Am biasanya bunyi setelah 2 bulan dari mabung..mulai belajar ngeplong dan ngeriwik2...yg sabar aja gan

terima kasi gan , ane kan sabar ja nunggu nya,
kan ane terapkan juga saranya, pleci juga ane dah beli tadi 2.
mudah mudah an bisa cepat bunyi
mohon bimbingan dari agan2 semua ya,
ini pengalaman pertama ane he,.,\)b
jadul0kem - 18/10/2012 10:59 AM

Quote:
Original Posted By sachrooney
oke gan ntar ane coba saran na..
makasih y gan..

yg jelas agan harus banyak bersabar...semoga berhasil
jadul0kem - 18/10/2012 11:10 AM

fenomena anis merah yg mulai sepi di ajang kontes...apa penyebabnya ??
dari hasil pengamatan dan analisa dilapangan dari minggu keminggu kontes AM menurun ..hal ini terjadidan saya rasakan diwilayah jakarta dan bekasi, dari hasil obrol2 dengan para pemain anis dan panitia lomba, ada beberapa kesimpulan yg ditarik :
1. para pemain baru anis banyak kecewa dan menjadi bosan dalam memelihara anis merah hal ini dikarenakan banyaknya anis betina yg ada dipasaran, jadi mereka sudah lama memelihara tidak kunjung berkicau..
2. dilapangan lomba pemenang anis tidak merata..biasanya yg menang ya itu itu aja orangnya..ini juga menjadikan pengaruh.
3. penilaian juri cenderung dari gaya tarung/telernya si anis....gaya tarung anis merah dan gaya ini tidak akan berubah karena sudah bakatnya...klo kita punya yg rajin teler rebah dijamin pasti juara, sedang dipasaran kita tebak2an menilai prospek nih teler seekor anis. klo telernya pinguin ..kita kadang ngk pede membawanya.
4. dan yg ngk kalah pentingya...stelan teler seekor anis boleh dikatakan susah...dirumah rajin teler bahkan berjam2, pas dibawa lomba belum tentu teler..cuma bunyi saja, bahakan yg dirumah gacor dan teler di lomba belum tentu...dan hanya diam membisu.

barang kali ada para agan yg bisa menambahkan...mohon di share dimari...
juzhemo - 19/10/2012 08:58 PM

Quote:
fenomena anis merah yg mulai sepi di ajang kontes...apa penyebabnya ??
dari hasil pengamatan dan analisa dilapangan dari minggu keminggu kontes AM menurun ..hal ini terjadidan saya rasakan diwilayah jakarta dan bekasi, dari hasil obrol2 dengan para pemain anis dan panitia lomba, ada beberapa kesimpulan yg ditarik :
1. para pemain baru anis banyak kecewa dan menjadi bosan dalam memelihara anis merah hal ini dikarenakan banyaknya anis betina yg ada dipasaran, jadi mereka sudah lama memelihara tidak kunjung berkicau..
2. dilapangan lomba pemenang anis tidak merata..biasanya yg menang ya itu itu aja orangnya..ini juga menjadikan pengaruh.
3. penilaian juri cenderung dari gaya tarung/telernya si anis....gaya tarung anis merah dan gaya ini tidak akan berubah karena sudah bakatnya...klo kita punya yg rajin teler rebah dijamin pasti juara, sedang dipasaran kita tebak2an menilai prospek nih teler seekor anis. klo telernya pinguin ..kita kadang ngk pede membawanya.
4. dan yg ngk kalah pentingya...stelan teler seekor anis boleh dikatakan susah...dirumah rajin teler bahkan berjam2, pas dibawa lomba belum tentu teler..cuma bunyi saja, bahakan yg dirumah gacor dan teler di lomba belum tentu...dan hanya diam membisu.

barang kali ada para agan yg bisa menambahkan...mohon di share dimari...

Mungkin salah satunya karena harganya yang mahal.,ngakak
he.,, cuma nambahin ja
maaf klo salah.
juzhemo - 19/10/2012 10:25 PM

Quote:
sudah bagus kok gan

Gan terima kasi ya,\)b
ane dah terapin yang agan saranin,
ane cuma mau bilang tadi siang ane intip dari jendela AM ane ngriwik
setelah ane pisahin gantangannya dengan burung lain,
mungkin karena pleci nya ya.
tapi suaranya kecil banget gan, sangat kecil n gak buka paruh
apa itu yang dimagsud dengan ngriwik halus ya?
tapi itu pun hanya 2-4 kali ja ngriwik nya.
rawatan ane jadi jangkrik p/s 2/2 + cacing tnah 1, buah apel, pepaya dan mandi keramba pagi ,
kira kira apa yang harus ane lakukan lagi gan?
tolong bantuannya ya..
lagi satu gan, apa AM cewek juga bisa ngriwik ya? ane penasaran ni.
sekali lagi terima kasi ya gan :thumbup
Page 32 of 32 | ‹ First  < 27 28 29 30 31 32
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Anis Merah