ALL ABOUT DESIGN
Home > LOEKELOE > ALL ABOUT DESIGN > [INFO] Seputar Dunia Digital Printing (Tipsnya Desainer dan Fotografer)
Total Views: 7114 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 7 of 7 | ‹ First  < 2 3 4 5 6 7

mbahnawi - 15/03/2012 08:25 AM

Quote:
Original Posted By bruc3w4yn3
gan, mo nanya, kalo cetak kartu nama full color, katanya udah ada yang make laser warna yah? itu printernya merk apa ya gan? thanks ya gan...

Kalo setiap laser warna pasti bisa untuk mencetak kartu nama. Dari bahan kertas biasa sampai art paper..{ bukan glosy inkjet..dikarenakan mengandung coated]

salam
mbahnawi - 15/03/2012 08:27 AM

Quote:
Original Posted By kangzul
kalo untuk cetak poto pengantin, tinta yg bagus pake apa ya? yg kuat puluhan taun.!
btw finets kuat ampe puluhan taun ?

yang jelas termal seperti di lab photo
mbahnawi - 15/03/2012 09:03 AM

Sekedar sharing pada pengguna printer yang ragu ketika akan membeli tinta.

Saran ane:

[*]Jangan mudah percaya dengan apa yang dikatakan penjual, selalu ingat ..kebenaran ada pada keyakinan diri anda sendiri
[*]Jangan terpancing hasil tinta yang bagus dengan melihat photo yang ditunjukan penjual..

Saatnysa Anda harus membuktikan sendiri..

[*]coba anda minta ambilkan tinta dan kocok perlahan [ jangan sampai keliatan pedagannya..entar cemberut], yang pasti kalo berbuih lama..pasti kadar garamnya tinggi..bisa biki clog head
[*]coba botolnya balik dan balik lagi,...jika tinta cepat turun dan membekas secara halus dan warna bekasnya kuat...maka tintanya bagus..namu jika lama turun danbekasnya kental..urungkan niat untuk membeli tinta tesebut
[*]dan yang pasti..jika tinta yang anda anggap jelek dan menurut pedagang baik..maka anda berhak mengatakan..kepada pedagang.." TIDAK ADA KECAP NO 2 semua Nomer satu..wkkk"

mbahnawi - 16/03/2012 09:58 AM

bisa bantu yang punya software maintanance untuk brtoher j125
paseutel - 18/09/2012 02:34 PM

Saya pakai printer HP Deskjet F2235. Rencananya hendak saya modif menjadi sistem infus. Apakah ini memungkinkan? Adakah di antara agan-agan yang sudah pernah mencoba?
Page 7 of 7 | ‹ First  < 2 3 4 5 6 7
Home > LOEKELOE > ALL ABOUT DESIGN > [INFO] Seputar Dunia Digital Printing (Tipsnya Desainer dan Fotografer)