TANAMAN
Home > LOEKELOE > TANAMAN > DILARANG BIKIN THREAD BARU!! mau TANYA tentang TANAMAN, masuk SINI saja!!!
Total Views: 94418 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 14 of 251 | ‹ First  < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  Last ›

JayaUtamaNurser - 08/12/2010 11:16 AM

mohon bantuan identifikasi tanaman apa kah ini...
waktu beli orangnya lupa ini jenis tanaman apa, tapi katanya sih jenis buah buahan...tebakannya dia sih 'sukun'...apakah emang sukun daun kecilnya seperti ini???
thanks all
DILARANG BIKIN THREAD BARU!! mau TANYA tentang TANAMAN, masuk SINI saja!!!
4l3x4ndr4 - 08/12/2010 11:18 AM

Quote:
Original Posted By JayaUtamaNurser
waktu beli orangnya lupa ini jenis tanaman apa, tapi katanya sih jenis buah buahan...tebakannya dia sih 'sukun'...apakah emang sukun daun kecilnya seperti ini???
thanks all

setau ane daun sukun tuh g kek gitu deh o
firenzefirie - 08/12/2010 12:15 PM

Quote:
Original Posted By board123
itu kumis kucing gan \) tanaman obat itu.

Makasih ya gan... Ane ketolong banget...
Maaf ane gak bisa cendolin
sx lg
thx gan
semutbelang - 08/12/2010 02:42 PM

Quote:
thanks all

Quote:
Original Posted By 4l3x4ndr4

yg jelas bukan sukun D

malah mirip daun durian, apa durian sukun? p
kunank27 - 08/12/2010 03:06 PM

agan2 bleh mnta bantuanny g???
ada yg punya literatut ato artikel tentang sayuran pakchoi???
terima kasih
dilopez - 08/12/2010 03:08 PM

Quote:
thanks all

setau saya durian om, soalnya pucuk daun mudanya seperti itu, klo gak sirsak ...tapi saya yakin ke durian....klo sukun daunnya kaya singkong kan
apis2306 - 08/12/2010 03:46 PM

Quote:
Original Posted By cinde42
iyaa tungguin aja biasanya sih cuma 3 doank tuh... maap yaaa

ane yang makasih sis...
thx bgt loh...
tenang menunggu dengan tenang saya...
ayudcute - 08/12/2010 04:11 PM

Mohon pencerahannya...

bkalo ini jenis bunga rambat apa ya?bingungs

Spoiler for pics
DILARANG BIKIN THREAD BARU!! mau TANYA tentang TANAMAN, masuk SINI saja!!!DILARANG BIKIN THREAD BARU!! mau TANYA tentang TANAMAN, masuk SINI saja!!!DILARANG BIKIN THREAD BARU!! mau TANYA tentang TANAMAN, masuk SINI saja!!![IMG][/IMG]DILARANG BIKIN THREAD BARU!! mau TANYA tentang TANAMAN, masuk SINI saja!!!

thanks atas pencerahannya
LuckY 'PoY' - 08/12/2010 04:35 PM

Quote:
Original Posted By liksemut
media kurang subur atau kurang siram DDILARANG BIKIN THREAD BARU!! mau TANYA tentang TANAMAN, masuk SINI saja!!!

kalau kurang siraman kaya nya udah cukup deh omm.... ada ga gejala lain yah??
makasih ya om lik...
LuckY 'PoY' - 08/12/2010 04:46 PM

ini loh caisim saya yang dari 1 bulan lalu begini" aja...
hammer kenapa yahh?? prustasi liat in nya...

mohon bantuan nya ya semua... maap ngerepotin...
JayaUtamaNurser - 08/12/2010 08:47 PM

Quote:

Quote:
Original Posted By semutbelang
yg jelas bukan sukun D

malah mirip daun durian, apa durian sukun? p

Quote:
Original Posted By dilopez
setau saya durian om, soalnya pucuk daun mudanya seperti itu, klo gak sirsak ...tapi saya yakin ke durian....klo sukun daunnya kaya singkong kan

makasih ya semua atas masukannya...
iya saya yakin sih bukan sukun dan durian, karena daun durian emang mirip begitu tapi masih kurang gimana gitu....hehehe...
4abie - 08/12/2010 09:46 PM

para master tanaman mohon bantuannya : kira2 apa yah jenis tanaman / daun yang jika daunnya dimasak trus diminum airnya bisa membantu untuk menurunkan kolesterol ?

Belum lama ada yang pernah bilang tapi lupa namanya ? mau ane tanam tuh pohon. buat obat alternatif orangtua.

thanks
newtoon - 08/12/2010 11:29 PM

misi gan mau tanya. ada ga ya thread khusus tentang kelapa sawit atau elaeis? ane mau tanya2 banyak nh buat meng 'gol' kan rencana usaha kelapa sawit. mohon bantuannya ya. hehe kiss

iloveindonesiailovekaskusiloveindonesia
kpu32 - 09/12/2010 12:06 AM

Quote:
thanks all

Quote:

Quote:

saya setuju dg Om 4l3x4ndr4 & Om dilopez, dari penampakan daun lebih dket ke sirsak dan durian, karena untuk sukun persis dengan kluwih & bentuk menjari (hampir mendekati tin), atau jangan2 itu sirsak ratu / madu yg jenis sirsak besar banget +manis tanpa kecut (kemaren br dpt info dr nursery langganan, cuma gakda barangnya jadi gakbisa mbandingin)
demikian Om Ir, sdikit ikutan ngobrol D
CMIIW
kpu32 - 09/12/2010 12:17 AM

Quote:
Original Posted By LuckY 'PoY'

Spoiler

klo sangkaan saya sih, media kurang cocok Om, pake media apaan ya? kok item gitu ...
dari yg saya liat klo cai sim /sayuran sejenis ditanam di lahan sawah yang dikeringkan/kebun (tanah gembur), di daerah saya banyak yg nanem ya di tanah merah yang digemburkan, tidak boleh sampai terlalu basah medianya karena bisa membuat akar busuk sehingga pertumbuhan lambat /bahkan mati, makanya biasanya dibikin guludan /gundukan.
saran saya, coba ganti media yang lebih kering tapi disiram rutin agar cukup air tapi tidak sampai terlalu basah, & full matahari.
CMIIW
smoga sukses Om
dilopez - 09/12/2010 09:58 AM

Quote:
Original Posted By LuckY 'PoY'

terlalu banyak sekam om, perbandingannya jangan terlalu banyak sekam kalo bisa pupuk kandngnya lebih banyak dan pake tanah merah.

klo bisa model hidroponik cuma takaran umsur pupuknya harus seimbang dan full sun.
LuckY 'PoY' - 09/12/2010 10:00 AM

Quote:
Original Posted By kpu32
klo sangkaan saya sih, media kurang cocok Om, pake media apaan ya? kok item gitu ...
dari yg saya liat klo cai sim /sayuran sejenis ditanam di lahan sawah yang dikeringkan/kebun (tanah gembur), di daerah saya banyak yg nanem ya di tanah merah yang digemburkan, tidak boleh sampai terlalu basah medianya karena bisa membuat akar busuk sehingga pertumbuhan lambat /bahkan mati, makanya biasanya dibikin guludan /gundukan.
saran saya, coba ganti media yang lebih kering tapi disiram rutin agar cukup air tapi tidak sampai terlalu basah, & full matahari.
CMIIW
smoga sukses Om

oohhhh.... iya" om... saya masih 17 tahunn om belum cocok di panggil om malus...
jadi mending saya ganti ke sekam bakar aja kali om??
LuckY 'PoY' - 09/12/2010 10:02 AM

Quote:
terlalu banyak sekam om, perbandingannya jangan terlalu banyak sekam kalo bisa pupuk kandngnya lebih banyak dan pake tanah merah.

klo bisa model hidroponik cuma takaran umsur pupuknya harus seimbang dan full sun.

ini ga pake sekam lohh om, cuma pake media tanam yang beli jadi di tukang tanaman omm... iya" om kemarin sih udah saya kasih pupuk kandang lagi... makasih saran nya ya omm malus
JayaUtamaNurser - 09/12/2010 12:03 PM

Quote:
Original Posted By kpu32
saya setuju dg Om 4l3x4ndr4 & Om dilopez, dari penampakan daun lebih dket ke sirsak dan durian, karena untuk sukun persis dengan kluwih & bentuk menjari (hampir mendekati tin), atau jangan2 itu sirsak ratu / madu yg jenis sirsak besar banget +manis tanpa kecut (kemaren br dpt info dr nursery langganan, cuma gakda barangnya jadi gakbisa mbandingin)
demikian Om Ir, sdikit ikutan ngobrol D
CMIIW

makasi yang mas adit dah ikutan share...ya semoga aja emang sirsak deh...soalnya belum punya juga sih...durian dah punya soalnya dan daunnya sedikit beda dengan yang saya upload fotonya itu...thanks

Quote:
Original Posted By 4abie
para master tanaman mohon bantuannya : kira2 apa yah jenis tanaman / daun yang jika daunnya dimasak trus diminum airnya bisa membantu untuk menurunkan kolesterol ?

Belum lama ada yang pernah bilang tapi lupa namanya ? mau ane tanam tuh pohon. buat obat alternatif orangtua.

thanks

apa bener tanaman tapak dewa atau daun dewa??? bentuknya menjari dan ada bulu bulunya dikit...
ini ada linknya....http://animuwarsini.blogspot.com/2009_01_01_archive.html
sycy87 - 09/12/2010 01:03 PM

ane anak landcape...
jd nti mohon dibantu klo tanya2 iloveindonesia
Page 14 of 251 | ‹ First  < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  Last ›
Home > LOEKELOE > TANAMAN > DILARANG BIKIN THREAD BARU!! mau TANYA tentang TANAMAN, masuk SINI saja!!!