HEART TO HEART
Home > CASCISCUS > HEART TO HEART > Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)
Total Views: 269733 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 3 of 258 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›

belangtelon - 17/11/2010 11:04 PM

Ga penting buat ane... Msh banyak sisi laen yg lebih penting drpd sekedar virginitas... o
customs109 - 17/11/2010 11:05 PM

Correct me, semua pandangan agama menilai “sex before married” itu salah. Trus kenapa dilakuin? It has been written? I dont think so. Manusia diminta memilih baik atau buruk. Eh, kepeleset. Trus tobat. Iya kalo tobat beneran. Kalo enggak? Trus salah siapa? Pemerintah? Virgin unvirgin urusan pribadi. Tapi, ya, do you belive in God? Yg udah jebol tinggal tobat. Yg belum jebol, jaga, berikan kpd yg berhak. Done.Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)
anakkecibodoh - 17/11/2010 11:06 PM

Quote:
Original Posted By customs109
Penting! baik VIRGIN secara fisiologis maupun psikologis. Wanita kotor dapet pria kotor, its done! at least for me, now.Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)

gini deh skrang lo dapet cewe virgin fisis tapi ga virgin psikologis , nah karena lo ngerasa diri lo bersih , jadi lo tinggalin seenaknya jidat cewe lo itu ,

hope you have a clean girl bro shakehand
vanillachoco - 17/11/2010 11:13 PM

Quote:
Correct me, semua pandangan agama menilai “sex before married” itu salah. Trus kenapa dilakuin? It has been written? I dont think so. Manusia diminta memilih baik atau buruk. Eh, kepeleset. Trus tobat. Iya kalo tobat beneran. Kalo enggak? Trus salah siapa? Pemerintah? Virgin unvirgin urusan pribadi. Tapi, ya, do you belive in God? Yg udah jebol tinggal tobat. Yg belum jebol, jaga, berikan kpd yg berhak. Done.Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)

Yg udah jebool tinggal tobat dan yg belum jebol jaga. itu kan kata2 lo? \)

Nah yg udah berusaha tobat tp gk dapet dukungan karena pikiran: "iya kl tobat beneran, kl gk?" Orang slah itu, bth dukungan bukan penghakiman. Dan dengan mkr seperti itu, bukannya udah menghakimi usaha mereka?

Trs, gw ngikutin alur pikir lo aja y. Gn ce gk virgin = kotor. utk ngebersiin diri dan tobat, mreka bth seseorang yg BERSIH. y kan???at least lebih baek. tp kl ngikutin pemikiran lo bahwa semua ce kotor cm boleh dapet pria kotor, gmn ttg kesempatan membenahi diri? \)

kadang, penghakiman inilah yg bikin mreka kehilangan kesempatan.
Medaller - 17/11/2010 11:27 PM

pendapat subyektif dari seorang newbie _o

nyamain persepsi dulu, bagi sy kehilangan keperawanan terjadi saat seorang wanita melakukan coitus..

melepaskan keperawanan itu ga mudah bagi wanita.. cmn wanita mudah dimainkan emosinya.. alasan klasik yg dipake untuk memperdaya wanita : demi pembuktian cinta, untuk mengikat cwo, kan udah tunangan, kan jaman sekarang wajar kl pacaran pake ML, ketakutan ditinggalkan cwo, coba2/praktek dulu sebelum nikah capedes
dan ga ketinggalan : perkosaan..

IMHO, virgin salah satu bagian penting dalam menilai seorang perempuan D
lainnya kepribadiannya, tingkah lakunya, cara bicaranya, pola pikirnya juga penting..
ok, sebuah keperawanan mungkin penting untuk menilai seorang wanita bisa menjaga kepercayaan yg diberikan padanya ato tidak.. tapi mestinya begitu juga dengan pria.. it takes two to tango siul:
pria ga kelihatan kl masih perjaka, penilaian hanya bisa didasarkan pada pengakuannya saja.. nah kalo dia bohong? hanya dia dan Tuhan yg tahu ;)

kesimpulan buat diri sy sendiri :
sy ga minta jadi yg pertama dalam hidup pasangan sy.. sy minta untuk jadi yg terakhir.. kl dapet yg pertama, jackpot D
dh33ka - 17/11/2010 11:28 PM

sependapat...
cintailah orang berdasarkan keadaannya yang sekarang, bukan atas masa lalunya...
virginitas bukan harga mati, yg terpenting adalah, bagaimana seorang ce yg kehilangan virginitasnya bisa menjaga harga dirinya, menjaga nama baiknya, soalnya (menurut pengalaman pribadi juga) rata2 ce yg ane temuin, yg notabene udah kehilangan virginitasnya, cenderung menjadi maaf ("gampangan") tapi disini ane tegaskan, ane ga mandang semua cewe kaya gitu, ane masih percaya kalau di luar sana, masih banyak ce yg bisa jaga harga diri...
bukan sok2an punya harga diri tapi sebenarnya ga punya sama sekali... fuck:
customs109 - 17/11/2010 11:29 PM

I see, trnyt mslh judgement, pandangan umum, “unvirgin=biatch”. Orang bersih yg mau sm pelacur itu kasus, analoginya ustad nikah sama wts. Sbnernya kalo diambil positifnya, judgement itu brfungsi sbg norma buat melindungi remaja dari pergaulan bebas. Tapi film bokep jadi justifikasi dari sisi yg lain buat menghalalkan. Jadi 1 vs 1. Bagi yg udah sadar, life goes on, jodoh gak kemana.Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)
vanillachoco - 17/11/2010 11:32 PM

Quote:
Original Posted By Medaller
pendapat subyektif dari seorang newbie _o

nyamain persepsi dulu, bagi sy kehilangan keperawanan terjadi saat seorang wanita melakukan coitus..

melepaskan keperawanan itu ga mudah bagi wanita.. cmn wanita mudah dimainkan emosinya.. alasan klasik yg dipake untuk memperdaya wanita : demi pembuktian cinta, untuk mengikat cwo, kan udah tunangan, kan jaman sekarang wajar kl pacaran pake ML, ketakutan ditinggalkan cwo, coba2/praktek dulu sebelum nikah capedes
dan ga ketinggalan : perkosaan..

IMHO, virgin salah satu bagian penting dalam menilai seorang perempuan D
lainnya kepribadiannya, tingkah lakunya, cara bicaranya, pola pikirnya juga penting..
ok, sebuah keperawanan mungkin penting untuk menilai seorang wanita bisa menjaga kepercayaan yg diberikan padanya ato tidak.. tapi mestinya begitu juga dengan pria.. it takes two to tango siul:
pria ga kelihatan kl masih perjaka, penilaian hanya bisa didasarkan pada pengakuannya saja.. nah kalo dia bohong? hanya dia dan Tuhan yg tahu ;)

kesimpulan buat diri sy sendiri :
sy ga minta jadi yg pertama dalam hidup pasangan sy.. sy minta untuk jadi yg terakhir.. kl dapet yg pertama, jackpot D

sayangku, aku mencintaimu mahos

trimakasih udah kluar kalimat itu. gw dapet jackpot terindah d hdp gw ama c VE itu. p
slazers - 17/11/2010 11:35 PM

Setuju ama sis...banyak bermunculan thread2 ttg cowo yg mempermasalahkan virginitas ceweny....

newbie ikut nyumbang pendapat ya sis...

tidak ada manusia yg sempurna di dunia ini, semua org tuh ad yg namanya masa lalu.... tapi yg penting tuh masa sekrg dan masa depan lah yg perlu dipikirkan...

tidak semua cewe yg gak virgin tuh cewe murahan, ada cewe yg rela serahkan virginitasny itu krn dy sudah yakin kalo cowony tuh adlh jodohny sehingga rela...

byk agan2 yg bilang kl ceweny tuh penipu krn sudah gk perawan..sbnrny dari sisi mana ceweny itu diblg penipu? terkecuali kl cewe agan2 sekalian dr awal masa pacaran janji ama agan2 tuh kl dy masih virgin, blhlah cewe itu diblg penipu....

tapi kl tuh cewe gk bilang apa2 sejak awal dan agan2 yg sudah asumsi sendiri maka sangatlah tidak adil bagi cewe2 yg sudah dituduh sebagai penipu....

gw malah salut kepada cewe2 yg berani ngaku kpd cowony ttg dy yg gk virgin, kenapa?
karena tuh cewe bnr2 sayang dan cinta ama agan2 sehingga dy brn ngaku hal yg berat ini.... perlu keberanian yg besar untuk ngaku tuh semua terutama kpd pacarny sendiri......

mencintai seseorg harus lar menerima segala dari diriny termasuk kekuranganny....bertny lah kepada diri sndiri ,apakah cinta2 agan2 hanya sebatas kpd selangkangan saja?

kepada agan2 yg sudah ML dgn pcrny trus kecewa pd pacarny karena sudah gak virgin dan ingin meninggalkan mrk?? no offense...mnrt gw tuh cowo rendahan yg hanya bisa bilang cinta di mulut saja...

pendapat ini bukan untuk momojokkan agan2 sekalian.FYI gw nie cowo... gw hny tulis nie semua sebagai pertimbangan buat agan2 sekalian....

sori jika kata2 gw belepotan....
mylifesosux - 17/11/2010 11:41 PM

hey man.. i don't give a sh!t with virginity..

gan.., gw paling anti sama beginian.. gw gak pernah peduli sama beginian..

mungkin lo salah memahami thread gw.. sampe lu bimbing gw ke sini..

\(
Kamura - 17/11/2010 11:42 PM

Quote:
Original Posted By mylifesosux

\(

alah mewek aja lu kerjaannya fuck3:
vanillachoco - 17/11/2010 11:43 PM

Quote:
Original Posted By slazers
Setuju ama sis...banyak bermunculan thread2 ttg cowo yg mempermasalahkan virginitas ceweny....

newbie ikut nyumbang pendapat ya sis...

tidak ada manusia yg sempurna di dunia ini, semua org tuh ad yg namanya masa lalu.... tapi yg penting tuh masa sekrg dan masa depan lah yg perlu dipikirkan...

tidak semua cewe yg gak virgin tuh cewe murahan, ada cewe yg rela serahkan virginitasny itu krn dy sudah yakin kalo cowony tuh adlh jodohny sehingga rela...

byk agan2 yg bilang kl ceweny tuh penipu krn sudah gk perawan..sbnrny dari sisi mana ceweny itu diblg penipu? terkecuali kl cewe agan2 sekalian dr awal masa pacaran janji ama agan2 tuh kl dy masih virgin, blhlah cewe itu diblg penipu....

tapi kl tuh cewe gk bilang apa2 sejak awal dan agan2 yg sudah asumsi sendiri maka sangatlah tidak adil bagi cewe2 yg sudah dituduh sebagai penipu....

gw malah salut kepada cewe2 yg berani ngaku kpd cowony ttg dy yg gk virgin, kenapa?
karena tuh cewe bnr2 sayang dan cinta ama agan2 sehingga dy brn ngaku hal yg berat ini.... perlu keberanian yg besar untuk ngaku tuh semua terutama kpd pacarny sendiri......

mencintai seseorg harus lar menerima segala dari diriny termasuk kekuranganny....bertny lah kepada diri sndiri ,apakah cinta2 agan2 hanya sebatas kpd selangkangan saja?

kepada agan2 yg sudah ML dgn pcrny trus kecewa pd pacarny karena sudah gak virgin dan ingin meninggalkan mrk?? no offense...mnrt gw tuh cowo rendahan yg hanya bisa bilang cinta di mulut saja...

pendapat ini bukan untuk momojokkan agan2 sekalian.FYI gw nie cowo... gw hny tulis nie semua sebagai pertimbangan buat agan2 sekalian....

sori jika kata2 gw belepotan....

trimakasih udah share \)

Quote:

\(

cek trit lo.
customs109 - 17/11/2010 11:45 PM

nah, inilah sisi inti dari negatifnya pacaran, hubungan yg pengen enak aja, cinta cintaan, cium ciuman, peluk pelukan, pegang pegangan, and then ml ml an, eh, cut off ... mau yg enak tapi gak berani tanggung jawab, hhe ... think about it! mantan gw 6 apa 7 yah lupa gw, wkwk ...Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)
vanillachoco - 17/11/2010 11:47 PM

Quote:
nah, inilah sisi inti dari negatifnya pacaran, hubungan yg pengen enak aja, cinta cintaan, cium ciuman, peluk pelukan, pegang pegangan, and then ml ml an, eh, cut off ... mau yg enak tapi gak berani tanggung jawab, hhe ... think about it! mantan gw 6 apa 7 yah lupa gw, wkwk ...Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)

so? msh setuju bahwa ce kotor cm boleh dapet co kotor?
Medaller - 17/11/2010 11:49 PM

Quote:
terus agan yg suci dan tanpa noda dosa ga pernah nyentuh si cwe yah? _o
agan punya kebiasaan dan sifat2 tertentu belum tentu dan belum berarti di seluruh dunia isinya org2 yg persis seperti agan o
kl kasus, sikon dan kejadian di seluruh dunia sama persis skenarionya, ngapain dunia butuh org bermilyar2.. cukup 2 org aja yg dijadiin model.. toh bakal sama aja o

maaf kalo kata2nya membingungkan, maklum newbie yg perlu bercermin diri o

kl mau ngomong dari sisi agama, sy hanya berani bilang di agama yg saya anut, ada 10 perintah, masalah ML di luar koridor pernikahan memang ada di sana.. tapi bobotnya ga ditulis lbh berat dari berbohong dan mencuri o
anakkecibodoh - 17/11/2010 11:53 PM

Quote:
I see, trnyt mslh judgement, pandangan umum, “unvirgin=biatch”. Orang bersih yg mau sm pelacur itu kasus, analoginya ustad nikah sama wts. Sbnernya kalo diambil positifnya, judgement itu brfungsi sbg norma buat melindungi remaja dari pergaulan bebas. Tapi film bokep jadi justifikasi dari sisi yg lain buat menghalalkan. Jadi 1 vs 1. Bagi yg udah sadar, life goes on, jodoh gak kemana.Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)

lah yang ngomong "unvirgin=biatch" sape ??
nah ketika judgement dijadikan alasan buat seorang cowo ninggalin cewenya karena masalah virginitas , apakah itu masi berguna sebagai perlindungan pergaulan bebas , yang nyata malah membuat toleransi antara sesama renggang , masa iya lo bilang gini ke seseorang yang udah engga virgin "elo kotor ga bole main sama kita2 yang bersih" munafik amat milih temen gara2 judgment univirginity

judgment yg seperti lo bilang yang ada hanya membuat pribadi tukang ngeluh tanpa solusi , "lu kotor gw pergi gw ga mau sama lo" , dan makin banyak dikoran dan televisi cewe yang bunuh diri karena dirinya dijudgement "kotor" oleh pacarnya ato orang disekelilingnya

bokep ?
lo sendiri kan yang bilang agama mengajarkan mana yang baik dan engga
ketika lo nonton bokep lo sendiri bisa memilah mana yang baik dan engga (tapi kyknya banyak ga baiknya hammers)

yang ada bukan pergi lari tapi bertahan dan membimbing *CMIIW
customs109 - 17/11/2010 11:56 PM

Quote:
Original Posted By vanillachoco

so? msh setuju bahwa ce kotor cm boleh dapet co kotor?
intinya, kalo 22nya tobat kan jadi bersih gan ... sebenernya maknanya luas gan, namanya manusia pasti punya dinamika dlm hidupnya, toh gak sedikit orang baik yg jd preman, pelacur, dst, orang baik pasti dapet yg baik, kenapa? karena orang gak berdiri sendiri, ada pengaruh lingkungan. org yg dari keluarga baik, lingkungan baik, teman baik, pergaulan baik, pendidikan baik, pemahaman baik, pola pikir baik, dst hamSerba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)
anakkecibodoh - 17/11/2010 11:57 PM

Quote:

\(

bukannya tadi ini TS yang thread sebelah ya.,
lah intinya agan minta saran gmana nanggepin pacar agan yang udah serius 1 tahun malah ketahuan ML sama mantannya ya ?

dibaca dari pertama gan , jangan di skimming semoga dapet pencerahan shakehand
real.simple - 17/11/2010 11:59 PM

Quote:
Original Posted By Medaller
terus agan yg suci dan tanpa noda dosa ga pernah nyentuh si cwe yah? _o
agan punya kebiasaan dan sifat2 tertentu belum tentu dan belum berarti di seluruh dunia isinya org2 yg persis seperti agan o
kl kasus, sikon dan kejadian di seluruh dunia sama persis skenarionya, ngapain dunia butuh org bermilyar2.. cukup 2 org aja yg dijadiin model.. toh bakal sama aja o

maaf kalo kata2nya membingungkan, maklum newbie yg perlu bercermin diri o

kl mau ngomong dari sisi agama, sy hanya berani bilang di agama yg saya anut, ada 10 perintah, masalah ML di luar koridor pernikahan memang ada di sana.. tapi bobotnya ga ditulis lbh berat dari berbohong dan mencuri o

newbie jelek mau komentar o
gini kk....
kalo konteks soal jodoh.....

kan cowo... walopun dia udah ga bersih lagi... masih ada faktor idealisme... pride... ego yang dia pegang
nah di sisi lain bargain power cewe itu KEBANYAKAN rendah... so jadi secara ga langsung ngebentuk stigma kebanyakan cewe itu sendiri..... jadi cewe ga bersih merasa ga punya harga lagi... beda dengan cowo... yang emang ego dan idealisme rata 2 gede \)

nah menurut gw sih ga papa lah dpt cewe ga virgin.... tapi harus ada pembicaraan serius dari hati ke hati tentang masalah itu.... dan harus ada
solusinya... yang disepakati kedua orang itu.....

ga virgin ga masalah... tapi tetep diitung .....D

correct me if i'm wrong kk \(
anakkecibodoh - 18/11/2010 12:03 AM

Quote:
intinya, kalo 22nya tobat kan jadi bersih gan ... sebenernya maknanya luas gan, namanya manusia pasti punya dinamika dlm hidupnya, toh gak sedikit orang baik yg jd preman, pelacur, dst, orang baik pasti dapet yg baik, kenapa? karena orang gak berdiri sendiri, ada pengaruh lingkungan. org yg dari keluarga baik, lingkungan baik, teman baik, pergaulan baik, pendidikan baik, pemahaman baik, pola pikir baik, dst hamSerba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)

yang ane termasuk orang yang agan bilang orang "bersih" ato "kotor" , trus someone who lost his/her virginity termasuk orang "bersih" ato "kotor" ?
Page 3 of 258 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›
Home > CASCISCUS > HEART TO HEART > Serba-Serbi Virginitas ( Read 1st post before reply!)