THE LOUNGE
Home > CASCISCUS > THE LOUNGE > ASAL GOOGLE dari Sini Gans, Nggak Ada Universitas Ini Nggak Ada Google.
Total Views: 498 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 1 of 2 |  1 2 > 

teddyamry - 25/12/2010 02:39 PM
ASAL GOOGLE dari Sini Gans, Nggak Ada Universitas Ini Nggak Ada Google.
Pendiri Google (Larry Page dan Sergey Brin)

SEJARAH UNIVERSITAS STANFORD
(Almamater Pendiri Google)

Seorang wanita yang mengenakan gaun pudar menggandeng suaminya yang berpakaian sederhana dan usang, turun dari kereta api di Boston, dan berjalan dengan malu-malu menuju kantor Pimpinan Harvard University. Mereka meminta janji.
Sang sekretaris Universitas langsung mendapat kesan bahwa mereka adalah orang kampung, udik, sehingga tidak mungkin ada urusan di Harvard dan bahkan mungkin tidak pantas berada di Cambridge.

“Kami ingin bertemu Pimpinan Harvard”, kata sang pria lembut.
“Beliau hari ini sibuk,” sahut sang Sekretaris cepat.
“Kami akan menunggu,” jawab sang Wanita.
Selama 4 jam sekretaris itu mengabaikan mereka, dengan harapan bahwa pasangan tersebut akhirnya akan patah semangat dan pergi. Tetapi nyatanya tidak. Sang sekretaris mulai frustrasi, dan akhirnya memutuskan untuk melaporkan kepada sang pemimpinnya.

“Mungkin jika Anda menemui mereka selama beberapa menit, mereka akan pergi,” katanya pada sang Pimpinan Harvard. Sang pimpinan menghela nafas dengan geram dan mengangguk. Orang sepenting dia pasti tidak punya waktu untuk mereka. Dan ketika dia melihat dua orang yang mengenakan baju pudar dan pakaian usang diluar kantornya, rasa tidak senangnya sudah muncul. Sang Pemimpin Harvard, dengan wajah galak menuju pasangan tersebut. Sang wanita berkata padanya, “Kami memiliki seorang putra yang kuliah tahun pertama di Harvard. Dia sangat menyukai Harvard dan bahagia di sini. Tetapi setahun yang lalu, dia meninggal karena kecelakaan. Kami ingin mendirikan peringatan untuknya, di suatu tempat di kampus ini, bolehkan?” tanyanya, dengan mata yang menjeritkan harap.

Sang Pemimpin Harvard tidak tersentuh, wajahnya bahkan memerah. Dia tampak terkejut. “Nyonya,” katanya dengan kasar, “Kita tidak bisa mendirikan tugu untuk setiap orang yang masuk Harvard dan meninggal. Kalau kita lakukan itu, tempat ini sudah akan seperti kuburan.”
“Oh, bukan,” Sang wanita menjelaskan dengan cepat, “Kami tidak ingin mendirikan tugu peringatan. Kami ingin memberikan sebuah gedung untuk Harvard.” Sang Pemimpin Harvard memutar matanya. Dia menatap sekilas pada baju pudar dan pakaian usang yang mereka kenakan dan berteriak, “Sebuah gedung?! Apakah kalian tahu berapa harga sebuah gedung ?! Kami memiliki lebih dari 7,5 juta dolar hanya untuk bangunan fisik Harvard.” Untuk beberapa saat sang wanita terdiam. Sang Pemimpin Harvard senang. Mungkin dia bisa terbebas dari mereka sekarang. Sang wanita menoleh pada suaminya dan berkata pelan, “Kalau hanya sebesar itu biaya untuk memulai sebuah universitas, mengapa tidak kita buat sendiri saja?” Suaminya mengangguk. Wajah sang Pemimpin Harvard menampakkan kebingungan.

Mr. dan Mrs. Leland Stanford bangkit dan berjalan pergi, melakukan perjalanan ke Palo Alto, California, di sana mereka mendirikan sebuah Universitas yang menyandang nama mereka, sebuah peringatan untuk seorang anak yang tidak lagi diperdulikan oleh Harvard. Universitas tersebut adalah Stanford University, salah satu universitas favorit kelas atas di AS saat ini.

Kita, seperti pimpinan Harvard itu, acap silau oleh baju, dan lalai. Padahal, baju hanya bungkus, apa yang disembunyikannya, kadang sangat tak ternilai. Jadi, janganlah kita selalu abai, karena baju-baju,acap menipu.

Sumber: Sejarah Universitas Stanford

Spoiler for Kaskuser yang baik
selalu memberi komen yang baikilovekaskusilovekaskusilovekaskus

Mampir gans:
1. Satrio Piningit Ntuh Bakalan Ada Nggak?
2. Panjat Tebing: Rahasia Sang Pemenang
3. Mengapa Orang Minang Jarang Mudik?
4. (Teknik Penyembuhan Diri Sendiri) Sakit Perut dan Maag Sembuh dalam 5 Menit. MAU?
5. Gan, Ternyata Ini Yang Namanya Nasib. \(
6. Bersyukur Bukanlah Tidur!
7. Filosofi Rumah Adat Batak
8. Janji Sang Optimis!
9. [Puisi]Lepaskan
10. Motivational Quotes
11. Bagaimana Memulai Pagi?
12. Itu Cuma Antara Kau Dan Tuhan.
13. [KUTIPAN] Motivasi di Siang Hari Gan.
14. [SADIS] Hal Yang Agan Mungkin Tidak Tahu Tentang Minyak
15. [Ngakak] Orang Taiwan Vs Orang Amrik Gan. ngakak
16. Kopi Ini Asin Banget TAPI Gw Cinta Banget Sama Lo
17. [Lebih Kejam Mana] Ibu Tiri Atau Ibu Kota?
18. [HOT]BERHENTILAH Panggil Gw Cina!!

dirate dong gans \)
Leviathan. - 25/12/2010 02:39 PM

berarti mbah google dari ntu universitas ?
btw, razer ngadain event gan

I want some Razer for X’mas! Help me fulfill my wishlist, or create yours and WIN! http://www2.razerzone.com/holiday-gift-guide/ucuzb2n
di klik gan siapa tau menang
Jr.Gadrozoa - 25/12/2010 02:42 PM

wah baru tau ane gan..
thx infonya yak.. beer:
bantu :rate5 deh..

lordhaikal - 25/12/2010 02:43 PM

baru tw ane gan kalo dri stanford, nice thread neh
Husnurredo - 25/12/2010 02:44 PM

:2thumbup:2thumbup:2thumbup:2thumbup:2thumbup
Legions123 - 25/12/2010 02:44 PM

ganteng jga ya tuh org gan,,.... apalagi tuh universitas mateb bgbt lgi :matabelo
adityakuza - 25/12/2010 02:45 PM

EnosChristi - 25/12/2010 02:45 PM

gila. kalo yang ngediriin google orang indonesia, indonesia pasti norak ya.
ZooWeeMama - 25/12/2010 02:46 PM

wah ternyata dari universitas stanford ya :matabelo universitas itu pasti bangga tuh, punya 'otak' sepinter google :thumbup
ozi.novendaz - 25/12/2010 02:47 PM

baru tau kalo dari stanford.
coba kalo dari UGN ya gan
wkwk \))
cucukhr - 25/12/2010 02:52 PM

wah , sambong sekali yaa, orang yang punya pemikiran sebelah mata... semua di ukur dari luar... dan kena deh... sepintar apapun manusia, hanya dapat melihat luarnya.... Hanya Tuhan Yang Tahu Segalanya..nice share gan tnx ilovekaskus:2thumbup
azvierror - 25/12/2010 02:54 PM

ane kira univ di Indonesia D
guitars - 25/12/2010 02:58 PM

standford calon sekolah ane tuh gan ngakak
sensei398 - 25/12/2010 02:58 PM

Quote:
Original Posted By ozi.novendaz
baru tau kalo dari stanford.
coba kalo dari UGN ya gan
wkwk \))

kirain sama gan dari UGN jg hammers
LordNuitarii - 25/12/2010 02:58 PM

Quote:
Original Posted By adityakuza
Ane kira die dari UIN Jakarta gan.. \( \(

ngarang aja agan ini ngakak
noshade - 25/12/2010 02:58 PM

harvard kehilangan calon donatur tetap dan menciptakan saingannya sendiri DD
Uesugikenshin - 25/12/2010 02:59 PM

oo ternyata si mbah gugel dari stanford baru tau ane malus

nitip lapak ya gan

Sketsa personil SNSD
https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=6055278

Kenal Lebih Dekat: Alfred Riedl
https://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=334125348&

lagu yg cocok buat tanggal 25 desember bening inside
https://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=336423561
GarpuSiomay - 25/12/2010 02:59 PM

orang harvard emang sombong gan D

wiiih , tapi ane terharu bgd baca cerita diatas , mantap gan ! :2thumbup !

keren abis ceritanya ilovekaskus
venancius - 25/12/2010 03:00 PM

kalo ga ada google ane gatau website yg bagus
yudhamale - 25/12/2010 03:01 PM

Ohh..gitu tu toh gan..Thanks infonya
Page 1 of 2 |  1 2 > 
Home > CASCISCUS > THE LOUNGE > ASAL GOOGLE dari Sini Gans, Nggak Ada Universitas Ini Nggak Ada Google.