Kaskus Theater
Home > LOEKELOE > MOVIES > Kaskus Theater > Tips & Tricks Penting sebelum Download maupun Nonton Film !!
Total Views: 34633 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 3 of 33 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›

heawonklone - 11/01/2011 04:20 PM

sekedar saran dari nubi yg skalian biar tambah postingan'a...

buat penggemar pilm terutama pilm yg baru mendingan bersabar nunggu versi hemat'a daripada dapat *.avi tapi isi'a hoax
jika memang rilis pilm tersebut asli pasti ga lama koq keluar versi kompresan'a ya paling lama 2 hari...ini lebih bagus dari pada denger/nemu link pilm baru langsung donlot, yg kalo miskin bw bisa2 berjam-jam blm jg kelar tapi isi'a hoax

dan bagi teman2 yg berkunjung ke site2 luar (ex. rlslog, scenedowns dll) harap jg baca2 komen2'a pengunjung sbg acuan juga ya cool:
R17s.inc - 11/01/2011 04:59 PM

keren dan sangat membantu ni thread nya bro, terlebih ane pecinta film.. D
ane gk tw mw nambah masukan apa lagi ni, coz udah pada lengkap kayak nya yg di atas..
paling kalo mw donlod film HD, ane bisa kasi link nya yang murni ane upload, jadi gk ada cerita fake-fake-an dan link mati bisa di idupin lagi coz ane sendiri yang upload.
buat agan semua yang minat donlod HD, silahkan cek index yang udah ane upload di https://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=343901306#post343901306 D
semoga membantu agan semua.
silahkan maen di Indo-HD juga buat cek update an film2 HD.
web forum HD Indonesia. D
iloveindonesia
harapanbangsa - 11/01/2011 05:39 PM

wow nice trit gan D

ga bsa nyumbang saran apa2, karna ente2 semua master nya di bidang ini, hehe D

subscribed n 5 stars rated shakehand
ardhyyuliawanns - 11/01/2011 05:48 PM

Ane juga sebel gan kalau ada download link yang dipermainin,, sekarang ane dah paham gan.. THX gan.. ilovekaskus
syeah - 11/01/2011 05:55 PM

Tambahan dikit aje dari ane D
1. Download dari Source yg valid terpercaya, irit, hemat benwith, kualitas bukan murahan, update film2 terbaru, gk perlu akun premix lagi, pake MF D, link paporit neh :
- www.urgrove.com
- www.300mbfilms.com

2. Biasanya link fake ~ hoax,film2 yg baru bgt dgn embel2 DVDRip.Xvid,etc...total size 700 ~ 750 mb (kl file biasa dipecah total part biasanya ....part1,part2......part7.rar)

3. Bagi yg gk msh nekad juga download noh link spt. no.2, gw saranin download link part paling terakhir
maksudnya setelah selesai download..ente buka tuh file compress pake winrar..intip (view) isinya, baca file *.txt; *.nfo;
atau petunjuk diarahkan ke link lain dan diharuskan membayar dengan uang
atau kalo ada file compress dengan nama film yg sama, coba di intip kl di gak bisa karena dipassword dan passwordnya gk jelas cari dmna...
kemungkinan besar file fake ~ hoax) kl dah gitu, jgn dilanjut downloadnya ye..banyakin doa spy nemu link yg valid...bulan depan tapinya hammer:

Buat om TS, keren idenya [COLOR="White"]bagi tipsnya donk biar balok ane kyk ci om malu: Yb [/COLOR]
NongDike - 11/01/2011 05:56 PM

wah trit mantab...tapi ga bisa kasih saran apa2 lha wong ane aja sering ketepu hoaxnya hammer

biasa donlod di web2 yg terpercaya dan baca komen2 dibawahnya dulu biar ga ketepu malu:
anggarazzz - 11/01/2011 05:58 PM

wow sepuh 382 semua nih matabelo:
btw, sebenrnya pake logika juga bisa gan, masa iya film baru muncul 1 bulanan uda muncul dvd-rip nya hammer: tapi sejauh ini ane donlod di #382 aman2 aja, salah satunya ama TS ini wowcantik
hamkakf - 11/01/2011 06:08 PM

tambahan decoder movie yg ok : ARNT
momod thread movie compress di divxturka
R17s.inc - 11/01/2011 06:55 PM

Quote:
Original Posted By xirenia
Tambahan nih ... ini adalah List Website yang menyediakan Subtitle

[*]Moviesubtitles.org
[*]Subscene
[*]Open Subtitles
[*]DivX Titles
[*]DivX Subtitles
[*]Subtitles Box
[*]Any Subs
[*]My Subtitles
[*]All 4 DivX
[*]All Subs
[*]Get Subtitle
[*]Subtitle Online
[*]Movie Subtitles
[*]fsubs
[*]d-addicts » » Kebanyakan Movies Asia

HD (High Definition) Movie:
Jangan pernah download sebuah HD Movie bila yang keluar formatnya baru DVDSCR, sebuah HD Movie itu tidak akan keluar Versi HD sebelum ada DVDripnya, bila ada sebuah HD Movie sedangkan DVDrip muncul bisa dipastikan itu adalah hasil relokasi / re-encode dari R5 atau DVDscr.

Tetapi berbeda halnya dengan TV Series, HD nya akan keluar 1 hari setelah penayangan di TV.

very nice quote for HD movie..!!:2thumbup
ini forum film HD indonesia www.indo-hd.iftopic.com atau www.indo-hd.co*.cc
D
rockmantech - 11/01/2011 07:08 PM

wah mantab neh threadnya :2thumbup

ane seh bisanya liat disini dulu buat ngecek pelem o

[CODE]http://prescene.com/
http://layer13.it.cx/?p=trace[/CODE]

kalo bener, tinggal cari deh link pelem nya di mbah google D

btw neh ada tambahan dikit \)

biasanya 2 minggu sbelum hari H dah keluar tuh linksnya D

R5 dates updates

[CODE]January 2011
The Virginity Hit � 13th January 2011
Devil - 18th January 2011
Submarino � 19th January 2011
The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader � 20th January 2011
My Name Is Khan � 20th January 2011
Open Season 3 � 20th January 2011
My Soul To Take � 27th January 2011
Red � 27th January 2011
Get It At Goode�s � January 2011

February 2011
Womb � 2nd February 2011
Sniper: Reloaded � 3rd February 2011
The Social Network � 3rd February 2011 (Second Date)
Gulliver�s Travels � 10th February 2011
The Tourist � 10th February 2011
The Erotic Man � February 16th 2011
I Spit on Your Grave � 16th February 2011
Ticking Clock � 17th February 2011
Life as We Know It - 17th February 2011
Burlesque - 24th February 2011
Love and Other Drugs - 24th February 2011
Sanctum � 24th February 2011
The Virginity Hit - 24th February 2011
Trust � February 2011
Beverly Hills Chihuahua 2 � February 2011

March 2011
The Green Hornet � 3rd March 2011
A Little Bit of Heaven � 3rd March 2011
Hit List � 3rd March 2011
The Green Hornet � 3rd March 2011
Due Date - 3rd March 2011
How Do You Know? � 10th March 2011
Coriolanus � 17th March 2011
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 - 17th March 2011
Burlesque - 24th March 2011
Ben Hur - 31th March 2011
Love, Wedding, Marriage � March 2011
Confucius � March 2011
Largo Winch (Tome 2) � March 2011
Tangled � March 2011
Secretariat � March 2011
Tron: Legacy � March 2011

April 2011
Battle: Los Angeles � 7th April 2011
Vanishing on 7th Street � 7th April 2011
Just Go With It - 14th April 2011
The Debt � 19th April 2011
Faster - 21th April 2011
Butter � 21st April 2011
Yogi Bear - 28th April 2011
The Roommate - 28th April 2011
The Irishman � April 2011
An Invisible Sign � April 2011
Mona Lisa � April 2011
The Job � April 2011

May 2011
Insidious � 5th May
Hit List - 12th May
Provinces of Night - 12th May
Bad Teacher - 19th May
Country Strong - 26th May
Hereafter - 26th May

June 2011
Unknown - June 2
Hall Pass - June 9
The Fields - June
Orlando � June

July
Sucker Punch - July 28

August
Red Riding Hood - August 11
Drive Angry 3D - August 25

October
Hangover Part II, The - October 6
Journey 2: The Mysterious Island - October 6
Arthur - October 13
Green Lantern - October 20

November
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 - November 17

December
Horrible Bosses - December 1
A Very Harold[/CODE]
mybabydoll - 11/01/2011 07:11 PM

udah komplit step stepnyathumbup:D

thanks for sharing:rate5
maximcool - 11/01/2011 07:22 PM

klo menurut pengalaman ane selama mendownload film
1.biasanya ane ngecek di imdb.com dulu tuh film (tuh film bagus atau nggak)
2.kan di sebelah kanan rating imdb ada kotak tulisannya watch it nah trus klik tulisan amazon dibawahnya
3.disitu nanti biasanya ada tanggal release untuk dvd ama blueraynya, dari situ agan bisa memperkirakan kapan dvdripnya keluar.

klo tuh film bagus tapi berbiaya rendah biasanya filmnya dah ada di internet sekitar 3 bulan sejak pertama release,klo film bagus dgn budget mahal bisa sampe 5 bulan tuh gan (menurut pengalaman ane)
retnodumilah - 11/01/2011 08:24 PM

hm ... bingung dah udah lengkap kek gini mo ditambahin apa lagi ?

yang jelas biar ga ketipu sama link hoax mending download dari uploader terpercaya yang udah malang melintang di dunia peruploadan kaskus D
dan biasanya link yang diberikan servernya ada di indonesia alias link IIX D

siapa aja uploadernya ?

silahkan masuk ke trit movie IIX D
morsh88 - 11/01/2011 08:40 PM

nih sy kasih tambahan lagi D

Trik ini cuma berlaku buat orang yg punya persenjataan sbb D:
1. IDM
2. VLC
3. WinRAR

The Tricks
1. Download file filmnya, kebanyakkan maen part, jadi donlod part1.rar nya.

2. Biasanya size per part 100MB, buat yg speednya ngebut, silahkan download 1 file part1.rar itu secara utuh. Setelah itu lanjut ke langkah 4.

3. Buat yg speednya lelet, coba donlod sebesar kisaran 10%-15% nya saja abis itu di pause. Trus cari folder DwnlData [googling aja pathnya], cari folder file downloadan kita, kalau udah ketemu, copy file yg paling awal ke desktop. Nah file di desktop itu kalau sudah berupa rar file, langsung lanjut ke langkah ke 4. Kalau belum berupa rar file, tinggal ditambahin ext .rar.

4. di part1.rar file tersebut klik kanan, extract file, terus centang "keep broken file", lalu lakukan proses extract. Akan ada error, di close ok ok aja. Kemudian bakal terbentuk satu folder dari file yg belum jadi tersebut.

5. Buka VLC, mainkan file tersebut di VLC. Kalau minta repair, ya direpair dulu aja. Kalau bener filmnya, silahkan resume download lagi dan lanjut terus ampe abis \)
losenka - 11/01/2011 10:17 PM

Quote:
Original Posted By morsh88
nih sy kasih tambahan lagi D

Trik ini cuma berlaku buat orang yg punya persenjataan sbb D:
1. IDM
2. VLC
3. WinRAR

The Tricks
1. Download file filmnya, kebanyakkan maen part, jadi donlod part1.rar nya.

2. Biasanya size per part 100MB, buat yg speednya ngebut, silahkan download 1 file part1.rar itu secara utuh. Setelah itu lanjut ke langkah 4.

3. Buat yg speednya lelet, coba donlod sebesar kisaran 10%-15% nya saja abis itu di pause. Trus cari folder DwnlData [googling aja pathnya], cari folder file downloadan kita, kalau udah ketemu, copy file yg paling awal ke desktop. Nah file di desktop itu kalau sudah berupa rar file, langsung lanjut ke langkah ke 4. Kalau belum berupa rar file, tinggal ditambahin ext .rar.

4. di part1.rar file tersebut klik kanan, extract file, terus centang "keep broken file", lalu lakukan proses extract. Akan ada error, di close ok ok aja. Kemudian bakal terbentuk satu folder dari file yg belum jadi tersebut.

5. Buka VLC, mainkan file tersebut di VLC. Kalau minta repair, ya direpair dulu aja. Kalau bener filmnya, silahkan resume download lagi dan lanjut terus ampe abis \)

Quote:
Original Posted By syeah
Tambahan dikit aje dari ane D
1. Download dari Source yg valid terpercaya, irit, hemat benwith, kualitas bukan murahan, update film2 terbaru, gk perlu akun premix lagi, pake MF D, link paporit neh :
- www.urgrove.com
- www.300mbfilms.com

2. Biasanya link fake ~ hoax,film2 yg baru bgt dgn embel2 DVDRip.Xvid,etc...total size 700 ~ 750 mb (kl file biasa dipecah total part biasanya ....part1,part2......part7.rar)

3. Bagi yg gk msh nekad juga download noh link spt. no.2, gw saranin download link part paling terakhir
maksudnya setelah selesai download..ente buka tuh file compress pake winrar..intip (view) isinya, baca file *.txt; *.nfo;
atau petunjuk diarahkan ke link lain dan diharuskan membayar dengan uang
atau kalo ada file compress dengan nama film yg sama, coba di intip kl di gak bisa karena dipassword dan passwordnya gk jelas cari dmna...
kemungkinan besar file fake ~ hoax) kl dah gitu, jgn dilanjut downloadnya ye..banyakin doa spy nemu link yg valid...bulan depan tapinya hammer:

Buat om TS, keren idenya [COLOR="White"]bagi tipsnya donk biar balok ane kyk ci om malu: Yb [/COLOR]

Quote:
Original Posted By maximcool
klo menurut pengalaman ane selama mendownload film
1.biasanya ane ngecek di imdb.com dulu tuh film (tuh film bagus atau nggak)
2.kan di sebelah kanan rating imdb ada kotak tulisannya watch it nah trus klik tulisan amazon dibawahnya
3.disitu nanti biasanya ada tanggal release untuk dvd ama blueraynya, dari situ agan bisa memperkirakan kapan dvdripnya keluar.

klo tuh film bagus tapi berbiaya rendah biasanya filmnya dah ada di internet sekitar 3 bulan sejak pertama release,klo film bagus dgn budget mahal bisa sampe 5 bulan tuh gan (menurut pengalaman ane)

@morsh88 , @syeah dan @maximcool terima kasih utk share Tips & Tricks-nya.
Numpang ijin pajang link-nya di page one.
neoceo17 - 11/01/2011 10:32 PM

manteb bgt info dari para sesepuh :2thumbup
13angkasial - 11/01/2011 11:09 PM

rate it done shakehand

baca" pejwan dolo yah omz...malu:

biar ane lebih tau isinya :O
s9mbilan - 11/01/2011 11:24 PM

Nah ini sekedar tambahan juga...pengalaman pribadi...Ripper favorit gue khan si Scorp tuh...
kbetulan gue dpt blog resminya dia...
lo bisa cek film2 hasil rippingan dia disini.

http://www.300mbunited.com/

ini blognya ripper ROny, Scorp, sama Sun...
kualitas udah pasti bagus, dan gag ada link yang hoax...keterangan juga paling lengkap...

*tolong taro dipekiwan biar gag bingung lagi cari link download an.
barcendol - 11/01/2011 11:25 PM

oo gitu toh D

thx inpoh nya siul:
iluvbata - 11/01/2011 11:46 PM

wiw thread baru..hmm sangat membantu gan
jadi jangan ampe ada yg ketipu gara" download lagi
Page 3 of 33 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MOVIES > Kaskus Theater > Tips & Tricks Penting sebelum Download maupun Nonton Film !!