Spiritual
Home > LOEKELOE > SUPRANATURAL > Spiritual > I Love JESUS........... - Part 3
Total Views: 76096 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 267 of 280 | ‹ First  < 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 >  Last ›

rismaastri - 09/08/2012 04:33 PM

Quote:
Original Posted By youcanbro
mantap ..renungan nya sangat memberkati

Salam kenal, bro shakehand:
Sering2 mampir di mari ya,bro rose:
ocep87 - 09/08/2012 08:20 PM
ijin kesaksianq
Saya akan menceritakan penglihatan akan hidup saya
Penglihatan 1
Saat itu saya masih duduk disekolah menengah kejuruan di malang jawa timur tepatnya tahun 1998. Saat itu saya masih rajin pelayanan dan rajin untuk saat teduh sebelum tidur malam. Pada saat saya tidur pada malam harinya saya diimpikan Tuhan Yesus saya sangat tidak mengenal wajahnya karena yang saya lihat dalam mimpi saya adalah cahaya yang sangat terang dan berwarna putih dan saya hanya menangkap sebuah suara, suara itu berkata “Suruh manusia di dunia untuk bertobat karena Aku akan datang kurang dari 3 dekade” saat itu pada pagi harinya saya masih teringat akan mimpi semalam. Dan saya bertanya ke orang tua saya yang saat itu sedang memasak. Saya bertanya ibuk 1dekade itu berapa tahun, ibu saya menjawab ibuk tahunya hanya masak saja kalau masalah itu tanyak’o kakakmu. Dan saya berlari menemui kakak saya dan saya bertanya 1dekade itu berapa tahun kak, kakak saya menjawab 1dekade 10 tahun cep. Cep itu nama sapaan saya dalam keluarga saya. Sejenak saya bertanya2 akan mimpi saya apa benar mimpi itu dari Tuhan, akhirnya banyak sekali keingintahuan dari mimpi saya, akhirnya saya mencari kakak Pembina rohani saya, dia menjelaskan tentang nubuat-nubuat. Sejenak saya berfikir dan saya mengalami ketakutkan tentang nubuat itu apakah dari Allah atau bukan dari Allah. bisa juga dari Roh lain. saya sangat bimbang dari hati kecil saya saya ingin bersaksi seolah2 saya membawa tugas yang sangat berat. Karena dalam mimpi saya Tuhan menyuruh bilang ke suluruh dunia kalau Tuhan akan datang kurang dari 3 dekade.
Penglihatan 2
Selang bebrapa hari dari mimpi saya yang 1 saya diimpikan lagi lebih mengerikan dari mimpi yang 1 karena saya bermimpi peperangan,bencana alam, kematian dimana-mana,sampai hujan darah dan anehnya dalam mimpi saya semua mimpi saya selama saya bermimpi tersebut saya tulis dalam secarik kertas dan saya tidak mengerti bagaimana saya bisa menulisnya
Penglihatan 3
Penglihatan yang ke tiga ini pada tanggal 1-8-2012 tepatnya hari rabu pukul 04:30 saya diberikan penglihatan yang sangat amat nyata. Penglihatan itu berupa cahaya terang yang masuk kekamar saya. Cahaya itu menyinari dari setiap suduk kamar saya, dan saya bisa meyakinkan kalau cahaya itu adalah cahaya dari sorga karena saya merasakan kedamaian dan kenyamanan yang sangat luarbiasa yang belum pernah saya rasakan saat ini. dan cahaya itu cukup lama sehingga dapat memejamkan mata saya karena begitu tenangnya. sampai saya terbangun karena ada suara untuk menyuruh saya untuk saat teduh saat itu saya merasa seperti ditampar yang begitu keras karena saya sudah menjauh dengan Allah karena saat penglihatan yang pertama dan kedua saya jatuh pada lubang dosa yang dalam. Saat itu saya merasa saya tidak berguna untuk saya hidup, saya diberikan Tugas yang sangat besar malah seperti ini, saya malu dengan diri saya dan saya merasa tak layak lagi menerima berkat Tuhan dalam hidup saya, karena saya menganggap saya sangat kotor.Saudara yang terkasih dalam Tuhan ini adalah kisah nyata hidup saya. Dan semua terjawab kalau Kasih Tuhan itu memang abadi dan kekal saudaraq sehingga Tuhan Yesus bisa memberikan sinarnya kepada saya dengan sangat nyata. Saudaraq yang terkasih dalam kristus berapapun kesalahanmu,apapun kesalahanmu datanglah kepada Tuhan mintalah pengampunan semuanya akan diberikannnya untukmu dan setelah saya melihat sinar tersebut saya mempunyai ayat nats yang dapat memberikan saya kekuatan yaitu Yohanes 15 ayat 16 “Bukan kamu yang memilih AKU,tetapi Akulah yang memilih kamu. Dan Aku telah menetapkan kamu, supaya kamu pergi dan menghasilkan buah dan buahmu itu tetap, supaya apa yang kamu minta kepada Bapa dalam namaKu,diberikannya kepadamu”. semoga kisah penglihatan saya yang benar2 nyata bisa memberikan motifasi kepada semua anak2 Tuhan untuk lebih lagi mempererat hubungannya kepada Tuhan Yesus. Tuhan Yesus memberkati
ocep87 - 09/08/2012 09:26 PM
kesaksian hidupku
Saya akan menceritakan penglihatan akan hidup saya
Penglihatan 1
Saat itu saya masih duduk disekolah menengah kejuruan di malang jawa timur tepatnya tahun 1998. Saat itu saya masih rajin pelayanan dan rajin untuk saat teduh sebelum tidur malam. Pada saat saya tidur pada malam harinya saya diimpikan Tuhan Yesus saya sangat tidak mengenal wajahnya karena yang saya lihat dalam mimpi saya adalah cahaya yang sangat terang dan berwarna putih dan saya hanya menangkap sebuah suara, suara itu berkata “Suruh manusia di dunia untuk bertobat karena Aku akan datang kurang dari 3 dekade” saat itu pada pagi harinya saya masih teringat akan mimpi semalam. Dan saya bertanya ke orang tua saya yang saat itu sedang memasak. Saya bertanya ibuk 1dekade itu berapa tahun, ibu saya menjawab ibuk tahunya hanya masak saja kalau masalah itu tanyak’o kakakmu. Dan saya berlari menemui kakak saya dan saya bertanya 1dekade itu berapa tahun kak, kakak saya menjawab 1dekade 10 tahun cep. Cep itu nama sapaan saya dalam keluarga saya. Sejenak saya bertanya2 akan mimpi saya apa benar mimpi itu dari Tuhan, akhirnya banyak sekali keingintahuan dari mimpi saya, akhirnya saya mencari kakak Pembina rohani saya, dia menjelaskan tentang nubuat-nubuat. Sejenak saya berfikir dan saya mengalami ketakutkan tentang nubuat itu apakah dari Allah atau bukan dari Allah. bisa juga dari Roh lain. saya sangat bimbang dari hati kecil saya saya ingin bersaksi seolah2 saya membawa tugas yang sangat berat. Karena dalam mimpi saya Tuhan menyuruh bilang ke suluruh dunia kalau Tuhan akan datang kurang dari 3 dekade.
Penglihatan 2
Selang bebrapa hari dari mimpi saya yang 1 saya diimpikan lagi lebih mengerikan dari mimpi yang 1 karena saya bermimpi peperangan,bencana alam, kematian dimana-mana,sampai hujan darah dan anehnya dalam mimpi saya semua mimpi saya selama saya bermimpi tersebut saya tulis dalam secarik kertas dan saya tidak mengerti bagaimana saya bisa menulisnya
Penglihatan 3
Penglihatan yang ke tiga ini pada tanggal 1-8-2012 tepatnya hari rabu pukul 04:30 saya diberikan penglihatan yang sangat amat nyata. Penglihatan itu berupa cahaya terang yang masuk kekamar saya. Cahaya itu menyinari dari setiap suduk kamar saya, dan saya bisa meyakinkan kalau cahaya itu adalah cahaya dari sorga karena saya merasakan kedamaian dan kenyamanan yang sangat luarbiasa yang belum pernah saya rasakan saat ini. dan cahaya itu cukup lama sehingga dapat memejamkan mata saya karena begitu tenangnya. sampai saya terbangun karena ada suara untuk menyuruh saya untuk saat teduh saat itu saya merasa seperti ditampar yang begitu keras karena saya sudah menjauh dengan Allah karena saat penglihatan yang pertama dan kedua saya jatuh pada lubang dosa yang dalam. Saat itu saya merasa saya tidak berguna untuk saya hidup, saya diberikan Tugas yang sangat besar malah seperti ini, saya malu dengan diri saya dan saya merasa tak layak lagi menerima berkat Tuhan dalam hidup saya, karena saya menganggap saya sangat kotor.Saudara yang terkasih dalam Tuhan ini adalah kisah nyata hidup saya. Dan semua terjawab kalau Kasih Tuhan itu memang abadi dan kekal saudaraq sehingga Tuhan Yesus bisa memberikan sinarnya kepada saya dengan sangat nyata. Saudaraq yang terkasih dalam kristus berapapun kesalahanmu,apapun kesalahanmu datanglah kepada Tuhan mintalah pengampunan semuanya akan diberikannnya untukmu dan setelah saya melihat sinar tersebut saya mempunyai ayat nats yang dapat memberikan saya kekuatan yaitu Yohanes 15 ayat 16 “Bukan kamu yang memilih AKU,tetapi Akulah yang memilih kamu. Dan Aku telah menetapkan kamu, supaya kamu pergi dan menghasilkan buah dan buahmu itu tetap, supaya apa yang kamu minta kepada Bapa dalam namaKu,diberikannya kepadamu”. semoga kisah penglihatan saya yang benar2 nyata bisa memberikan motifasi kepada semua anak2 Tuhan untuk lebih lagi mempererat hubungannya kepada Tuhan Yesus. Tuhan Yesus memberkati
rismaastri - 09/08/2012 09:33 PM

^
@bro ocep
wah, dapat vision tentang akhir jaman ya, bro matabelo:

bisa di share juga di threadnya bro refkykontu bro. Judul threadnya eskatologi, bro

yah, intinya berjaga-jaga saja. karena tidak ada satupun di dunia yang tau kapan datangnya kembali Anak Manusia yang kedua kali. Bahkan Sang Anak pun tidak. Hanya Bapa yang tahu.
ocep87 - 09/08/2012 09:41 PM

Quote:
Original Posted By rismaastri
^
@bro ocep
wah, dapat vision tentang akhir jaman ya, bro matabelo:

bisa di share juga di threadnya bro refkykontu bro. Judul threadnya eskatologi, bro

yah, intinya berjaga-jaga saja. karena tidak ada satupun di dunia yang tau kapan datangnya kembali Anak Manusia yang kedua kali. Bahkan Sang Anak pun tidak. Hanya Bapa yang tahu.

iya bro siap saya tidak berbohong saya bener2 mengalaminya Tuhan Yesus memberkati

misstumbler - 10/08/2012 02:35 PM

MAHAKARYA TUHAN

I Love JESUS........... - Part 3

Bacaan : Yesaya 43:1-7
--------------------------------------------------------------
43:1 Tetapi sekarang, beginilah firman TUHAN yang menciptakan engkau, hai Yakub, yang membentuk engkau, hai Israel: "Janganlah takut, sebab Aku telah menebus engkau, Aku telah memanggil engkau dengan namamu, engkau ini kepunyaan-Ku.

43:2 Apabila engkau menyeberang melalui air, Aku akan menyertai engkau, atau melalui sungai-sungai, engkau tidak akan dihanyutkan; apabila engkau berjalan melalui api, engkau tidak akan dihanguskan, dan nyala api tidak akan membakar engkau.

43:3 Sebab Akulah TUHAN, Allahmu, Yang Mahakudus, Allah Israel, Juruselamatmu. Aku menebus engkau dengan Mesir, dan memberikan Etiopia dan Syeba sebagai gantimu.

43:4 Oleh karena engkau berharga di mata-Ku dan mulia, dan Aku ini mengasihi engkau, maka Aku memberikan manusia sebagai gantimu, dan bangsa-bangsa sebagai ganti nyawamu.

43:5 Janganlah takut, sebab Aku ini menyertai engkau, Aku akan mendatangkan anak cucumu dari timur, dan Aku akan menghimpun engkau dari barat.

43:6 Aku akan berkata kepada utara: Berikanlah! dan kepada selatan: Janganlah tahan-tahan! Bawalah anak-anak-Ku laki-laki dari jauh, dan anak-anak-Ku perempuan dari ujung-ujung bumi,

43:7 semua orang yang disebutkan dengan nama-Ku yang Kuciptakan untuk kemuliaan-Ku, yang Kubentuk dan yang juga Kujadikan!"
--------------------------------------------------------------
Bacaan Setahun : Yeremia 14-17
Nats : ... semua orang yang disebutkan dengan nama-Ku, yang Kuciptakan untuk kemuliaan-Ku, yang Kubentuk dan yang juga Kujadikan! (Yesaya 43:7)

Istilah mahakarya biasanya dipakai untuk menyebut karya-karya berbobot tinggi dan diakui publik sepanjang masa. Dalam bidang seni, sebut saja lukisan Leonardo Da Vinci, pahatan Michelangelo, atau lagu-lagu Chrisye yang belakangan sering dikonserkan. Karya-karya sebagus itu tak hanya membuat penciptanya dipuji, tetapi juga memicu orang meniru, atau membuat replikanya, untuk disebarluaskan. Sebagian bahkan dimuseumkan agar generasi mendatang bisa mengetahui bahwa pernah ada karya sebagus itu.

Adakah kita menyadari bahwa tiap hari kita sebenarnya diperhadapkan dengan mahakarya Tuhan? Bacaan kita menceritakan janji penyelamatan umat manusia yang diberikan melalui umat Israel. Mengapa manusia begitu berharga di mata Tuhan? Ayat 7 menjawab: sebab manusia diciptakan untuk kemuliaan-Nya! Penebusan memungkinkan manusia yang sudah jatuh dalam dosa kembali menyatakan keagungan Pencipta-Nya! Akar kata kemuliaan dalam bahasa aslinya adalah kabod, yang berarti bobot. Pikirkanlah ini: Tuhan tak sekadar memproduksi seorang Adam dalam jumlah banyak. Dia membuat manusia dengan jenis kelamin berbeda, Hawa. Belum cukup sampai di situ, Dia menciptakan anak-anak melalui mereka. Hari ini ada lebih dari 7 miliar manusia yang memenuhi dunia, masing-masing dengan sidik jari, ukuran, warna kulit, dan kepribadian yang berbeda!

Mahakarya mana di dunia ini yang bobotnya menyamai bobot mahakarya Tuhan? Bagaimana kesadaran akan hal ini memengaruhi sikap kita terhadap Tuhan dan sesama? Bagaimana agar generasi kita dan yang akan datang juga ikut menyadari dan memberi penghargaan yang semestinya terhadap Tuhan dan mahakarya-Nya? --ELS
MAKIN DALAM KITA MENGENAL BOBOT KARYA DAN PRIBADI TUHAN,

MAKIN BESAR PENGHORMATAN DAN KASIH KITA KEPADA-NYA.

Diskusi renungan ini di Facebook:
http://apps.facebook.com/renunganharian/home.php?d=2012/08/10/

Sumber : www.sabda.org
anonymousproxy - 11/08/2012 12:46 AM

Malam guys moon:

[youtube]I66SDeRQSJ4[/youtube]

Semoga kita semua selalu hidup dalam ungkapan syukur kepada TUHAN dalam setiap langkah hidup kita \)
Jbu all rose:

__ngacir:

Paws:
HellMoritzz - 11/08/2012 01:35 AM

Quote:
Original Posted By anonymousproxy
Malam guys moon:

Semoga kita semua selalu hidup dalam ungkapan syukur kepada TUHAN dalam setiap langkah hidup kita \)
Jbu all rose:

__ngacir:

Paws:

amin ya gan....Jesus bless us
StephenHansel - 11/08/2012 02:09 AM

boleh ni buat background slide lcd di gereja ane ilovekaskuss
eccemeavita - 11/08/2012 02:16 AM
kenalan agan-sista
wah baru tahu ada thread macam ini di mari...
salam kenal deh buat para agan-sista shakehand2
Berkah Dalem Gusti
adyzt - 11/08/2012 02:48 AM

Quote:
Malam guys moon:

Jbu all rose:

__ngacir:

Paws:

mengucap syukur adalah hal yang harus dilakukan kapanpun dan dalam suasana apapun juga..

Tuhan Yesus menyertai kitasekalian..
rismaastri - 11/08/2012 05:01 AM

Quote:
Original Posted By StephenHansel
boleh ni buat background slide lcd di gereja ane ilovekaskuss

silahkan, bro \) shakehand:

Quote:
Original Posted By eccemeavita
wah baru tahu ada thread macam ini di mari...
salam kenal deh buat para agan-sista shakehand2
Berkah Dalem Gusti

shalom \)

salam kenal juga \)

JBU too rose:
rismaastri - 11/08/2012 05:53 AM
Jalan keluar bagi masalah
Cerita ini tentang seorang ibu yang berasal dari Fenisia di propinsi Siria dan dia berbahasa Yunani. Dia mempunyai seorang anak perempuan yang kerasukan roh jahat. Waktu ibu ini mendengar Yesus ada di situ, dia langsung datang dan berlutut di kaki Yesus. Ibu ini meminta supaya Yesus mengusir roh jahat dari anak perempuannya.

Markus 7:26-28
Quote:
Perempuan itu seorang Yunani bangsa Siro-Fenisia. Ia memohon kepada Yesusuntuk mengusir setan itu dari anaknya. Lalu Yesus berkata kepadanya: "Biarlah anak-anak kenyang dahulu, sebab tidak patut mengambil roti yang disediakan bagi anak-anak dan melemparkannya kepada anjing."
Tetapi perempuan itu menjawab: "Benar, Tuhan. Tetapi anjing yang di bawah meja juga makan remah-remah yang dijatuhkan anak-anak."

Dari ayat-ayat di atas, maka kita dapat melihat bagaimana kata-kata dari ibu ini, dengan begitu percaya dia mengatakan statusnya yang tidak termasuk dalam golongan orang Yahudi tidak menghalangi dia untuk memohon kepada Yesus.
Artinya apa pun status yang diberikan Yesus, dengan kerendahan hati dia menyadari hal itu dan dia mengakuinya.

Tuhan Yesus melihat kesungguhan hatinya. Akibat dari perkataannya seperti itu maka Tuhan Yesus berkata: "Karena kata-katamu itu, pergillah sekarang sebab setan itu sudah keluar dari anakmu."

Keadaan ibu ini menggambarkan bagaimana dia mencari jalan keluar dari persoalan yang sedang dia hadapi. Dia tidak mencari penyebab terjadi masalah, tetapi yang dia butuhkan adalah jalan keluar dari masalah ini.

Berapa banyak dari kita yang sering mencari penyebab terjadinya masalah, dan tidak mencari jalan keluar. Sering kita diperhadapkan dengan masalah, dan bukan jalan keluar yang kita cari tetapi malah membuat masalah dengan membesar-besarkan masalah tersebut.

Untuk itu kita perlu merubah kebiasaan berkata-kata yang tidak penting.
Kita harus mulai perkatakan hal-hal yang baik.
Jangan perkataan hal-hal yang negatif seperti yang terjadi dalam keluarga, ketika orang tua marah kepada anaknya, tanpa disadari mengatakan, "Anak bodoh, anak kurang ajar, anak tidak tahu diuntung, dan lain-lain."

Sadar atau tidak sadar, kita sedang membentuk anak dengan kata-kata kita. Maka jadilah anak-anak ke arah negatif. Perkataan positif akan membentuk anak-anak ke arah yang positif.

Perempuan Fenisia ini percaya dengan kata-katanya sendiri karena dia sudah dengar tentang Yesus, walaupun dia bukan orang Yahudi. Tetapi lewat perkataannya maka terjadilah seperti yang dia inginkan. Hal ini yang TUHAN mau dari kita.
Walaupun perempuan itu disamakan seperti anjing yang tidak pantas makan makanan dari meja tuannya, tetapi dia tetap mengatakan bahwa anjing juga selalu makan sisa-sisa makanan dari meja tuannya. Itu artinya dia tahu bahwa dia juga pantas untuk menerima kasih karunia Bapa dan kebaikan hati Bapa.

Belajar dari perempuan ini maka satu hal yang perlu kita sadari dan lakukan sekarang adalah memperkatakan Firman TUHAN dalam kehidupan kita sehari-hari. Kita harus mengucapkan kata-kata yang mendeklarasikan Firman TUHAN supaya iblis lari dari kita.
Dengan begitu iblis tidak betah dalam hidup kita karena hidup kita terus diisi Firman TUHAN.

Buang segala perasaan terintimidasi oleh masa lalu, yang tidak pernah membuat hati dan pikiran tenang.
Kita harus mulai membangun pola hidup yang beda, mulai memiliki sikap hati dan kata-kata yang mengandung Firman TUHAN.
Dan itulah yang harus menjadi model hidup kita, menjadi gaya hidup kita sehari-hari.

Perlu kita sadari bahwa dengan kata-kata kita dapat mengubah kehidupan kita dan juga orang lain. Perkataan kita mengandung kuasa Kerajaan TUHAN, dan juga mengandung hal-hal lain. Apa yang kita perkatakan selalu maka itulah yang terjadi.

Jangan kita mengukur kehidupan kita dengan kehidupan orang lain. Sering kita membandingkan apa yang ada di depan mata kita sementara itu kita mengabaikan apa yang tidak kelihatan, seolah-olah kita memang tidak tahu.
Lalu kita mulai mengolah di pikiran kita.
Apa yang timbul dalam pikiran kita itu yang akan dirasakan dalam hati dan selanjutnya akan keluar dari mulut kita.

Kita harus menjaga perkataan kita satu sama lain, karena lewat perkataan kita bisa menghancurkan diri kita dan orang lain, tetapi juga bisa memperbaiki diri kita dan orang lain.

Dalam kitab Kejadian 1 menceritakan tentang penciptaan. TUHAN menciptakan segala sesuatu hanya dengan berfirman saja, atau dengan kata lain hanya lewat perkataan saja maka semua itu jadi.
Betapa besar kuasa perkataan-Nya. Tidak ada sesuatu pun yang terjadi tanpa kata-kata.

Begitu pula dengan kita, lewat perkataan saja maka semua itu bisa terjadi. Seperti dalam Markus 11:23

Quote:
Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya barangsiapa berkata kepada gunung ini: Beranjaklah dan tercampaklah ke dalam laut ! Asal tidak bimbang hatinya, tetapi percaya, bahwa apa yang dikatakannya itu akan terjadi, maka hal itu akan terjadi baginya.

Perkataan yang mengandung kuasa akan mengubah dan memulihkan hidup kita selamanya. Dengan kata lain, apa yang keluar dari mulut kita itulah yang akan terjadi dalam hidup kita selamanya.
Ingat bahwa kuasa yang ada pada kita jauh lebih besar.

Yoh 1:12
Quote:
"Tetapi semua orang yang menerima-Nya diberi-Nya kuasa supaya menjadi anak-anak TUHAN, yaitu mereka yang percaya dalam nama-Nya."

Ingat bahwa kita sudah diberi hak menjadi anak-anak TUHAN. Itu artinya kita punya kuasa untuk mengusir segala tipu daya iblis yang membuat kita tidak pernah terhubung dengan Pencipta kita. Jadilah pribadi yang baru, latihlah manusia roh kita untuk terus terhubung dengan SANG PENCIPTA, yaitu Bapa di dalam Kristus Yesus.

Amen!
anonymousproxy - 12/08/2012 12:47 PM

Selamat hari minggu sun:

Quote:
Original Posted By rismaastri
Cerita ini tentang seorang ibu yang berasal dari Fenisia di propinsi Siria dan dia berbahasa Yunani. Dia mempunyai seorang anak perempuan yang kerasukan roh jahat. Waktu ibu ini mendengar Yesus ada di situ, dia langsung datang dan berlutut di kaki Yesus. Ibu ini meminta supaya Yesus mengusir roh jahat dari anak perempuannya.

Markus 7:26-28

Dari ayat-ayat di atas, maka kita dapat melihat bagaimana kata-kata dari ibu ini, dengan begitu percaya dia mengatakan statusnya yang tidak termasuk dalam golongan orang Yahudi tidak menghalangi dia untuk memohon kepada Yesus.
Artinya apa pun status yang diberikan Yesus, dengan kerendahan hati dia menyadari hal itu dan dia mengakuinya.

Tuhan Yesus melihat kesungguhan hatinya. Akibat dari perkataannya seperti itu maka Tuhan Yesus berkata: "Karena kata-katamu itu, pergillah sekarang sebab setan itu sudah keluar dari anakmu."

Keadaan ibu ini menggambarkan bagaimana dia mencari jalan keluar dari persoalan yang sedang dia hadapi. Dia tidak mencari penyebab terjadi masalah, tetapi yang dia butuhkan adalah jalan keluar dari masalah ini.

Berapa banyak dari kita yang sering mencari penyebab terjadinya masalah, dan tidak mencari jalan keluar. Sering kita diperhadapkan dengan masalah, dan bukan jalan keluar yang kita cari tetapi malah membuat masalah dengan membesar-besarkan masalah tersebut.

Untuk itu kita perlu merubah kebiasaan berkata-kata yang tidak penting.
Kita harus mulai perkatakan hal-hal yang baik.
Jangan perkataan hal-hal yang negatif seperti yang terjadi dalam keluarga, ketika orang tua marah kepada anaknya, tanpa disadari mengatakan, "Anak bodoh, anak kurang ajar, anak tidak tahu diuntung, dan lain-lain."

Sadar atau tidak sadar, kita sedang membentuk anak dengan kata-kata kita. Maka jadilah anak-anak ke arah negatif. Perkataan positif akan membentuk anak-anak ke arah yang positif.

Perempuan Fenisia ini percaya dengan kata-katanya sendiri karena dia sudah dengar tentang Yesus, walaupun dia bukan orang Yahudi. Tetapi lewat perkataannya maka terjadilah seperti yang dia inginkan. Hal ini yang TUHAN mau dari kita.
Walaupun perempuan itu disamakan seperti anjing yang tidak pantas makan makanan dari meja tuannya, tetapi dia tetap mengatakan bahwa anjing juga selalu makan sisa-sisa makanan dari meja tuannya. Itu artinya dia tahu bahwa dia juga pantas untuk menerima kasih karunia Bapa dan kebaikan hati Bapa.

Belajar dari perempuan ini maka satu hal yang perlu kita sadari dan lakukan sekarang adalah memperkatakan Firman TUHAN dalam kehidupan kita sehari-hari. Kita harus mengucapkan kata-kata yang mendeklarasikan Firman TUHAN supaya iblis lari dari kita.
Dengan begitu iblis tidak betah dalam hidup kita karena hidup kita terus diisi Firman TUHAN.

Buang segala perasaan terintimidasi oleh masa lalu, yang tidak pernah membuat hati dan pikiran tenang.
Kita harus mulai membangun pola hidup yang beda, mulai memiliki sikap hati dan kata-kata yang mengandung Firman TUHAN.
Dan itulah yang harus menjadi model hidup kita, menjadi gaya hidup kita sehari-hari.

Perlu kita sadari bahwa dengan kata-kata kita dapat mengubah kehidupan kita dan juga orang lain. Perkataan kita mengandung kuasa Kerajaan TUHAN, dan juga mengandung hal-hal lain. Apa yang kita perkatakan selalu maka itulah yang terjadi.

Jangan kita mengukur kehidupan kita dengan kehidupan orang lain. Sering kita membandingkan apa yang ada di depan mata kita sementara itu kita mengabaikan apa yang tidak kelihatan, seolah-olah kita memang tidak tahu.
Lalu kita mulai mengolah di pikiran kita.
Apa yang timbul dalam pikiran kita itu yang akan dirasakan dalam hati dan selanjutnya akan keluar dari mulut kita.

Kita harus menjaga perkataan kita satu sama lain, karena lewat perkataan kita bisa menghancurkan diri kita dan orang lain, tetapi juga bisa memperbaiki diri kita dan orang lain.

Dalam kitab Kejadian 1 menceritakan tentang penciptaan. TUHAN menciptakan segala sesuatu hanya dengan berfirman saja, atau dengan kata lain hanya lewat perkataan saja maka semua itu jadi.
Betapa besar kuasa perkataan-Nya. Tidak ada sesuatu pun yang terjadi tanpa kata-kata.

Begitu pula dengan kita, lewat perkataan saja maka semua itu bisa terjadi. Seperti dalam Markus 11:23

Perkataan yang mengandung kuasa akan mengubah dan memulihkan hidup kita selamanya. Dengan kata lain, apa yang keluar dari mulut kita itulah yang akan terjadi dalam hidup kita selamanya.
Ingat bahwa kuasa yang ada pada kita jauh lebih besar.

Yoh 1:12

Ingat bahwa kita sudah diberi hak menjadi anak-anak TUHAN. Itu artinya kita punya kuasa untuk mengusir segala tipu daya iblis yang membuat kita tidak pernah terhubung dengan Pencipta kita. Jadilah pribadi yang baru, latihlah manusia roh kita untuk terus terhubung dengan SANG PENCIPTA, yaitu Bapa di dalam Kristus Yesus.

Amen!

Mulut mu harimau mu D
Always be positive D
Renungan yg bagus sis D

Gimana kabarnya nih semuanya?D
Jbu all rose:

__ngacir:

Paws:
rismaastri - 13/08/2012 11:02 AM

Quote:
Selamat hari minggu sun:

Mulut mu harimau mu D
Always be positive D
Renungan yg bagus sis D

Gimana kabarnya nih semuanya?D
Jbu all rose:

__ngacir:

Paws:

kabar baik, bro \)
JBU too \)

============================================

Selingan cerita lucu, sorry ya all kalo garing malu:

BAKPAO
Karena bangun kesiangan, Adam, anak kecil berusia 5 tahun berlari-lari ke sekolah minggu. Di tengah jalan, dia melihat penjual bakpao. Karena belum sarapan, Adam membeli satu bakpao dan akan memakannya sedikit demi sedikit saat kakak sekolah minggu memberikan pengajaran nanti.

Puji-pujian dan doa sudah selesai. Tibalah saatnya untuk mendengarkan Firman Tuhan. Adam mulai makan sedikit demi sedikit bakpao yang dibelinya tadi.

Cerita Alkitab minggu itu berjudul "Kejatuhan Manusia dalam dosa." Guru sekolah minggu yang telah mempersiapkan diri dengan baik sangat antusias, semangat berkobar-kobar sehingga ketika dia cerita dia bersuara setengah berteriak,

"........Tuhan bertanya, Adam....apa yang kau makan?"

Mendadak Adam kecil yang sedang asyik makan berdiri dengan takut dan menjawab, "bakpao, kak..."

Sontak ruangan itu jadi riuh oleh suara tawa anak-anak lainnya. D
misstumbler - 13/08/2012 04:54 PM

TIDAK MAU MIKIR

Bacaan : Matius 16:1-4
----------------------------------------------------
16:1 Kemudian datanglah orang-orang Farisi dan Saduki hendak mencobai Yesus. Mereka meminta supaya Ia memperlihatkan suatu tanda dari sorga kepada mereka.

16:2 Tetapi jawab Yesus: /"Pada petang hari karena langit merah, kamu berkata: Hari akan cerah,*

16:3 /dan pada pagi hari, karena langit merah dan redup, kamu berkata: Hari buruk. Rupa langit kamu tahu membedakannya tetapi tanda-tanda zaman tidak.*

16:4 /Angkatan yang jahat dan tidak setia ini menuntut suatu tanda. Tetapi kepada mereka tidak akan diberikan tanda selain tanda nabi Yunus."* Lalu Yesus meninggalkan mereka dan pergi.
----------------------------------------------------
Bacaan Setahun : Yeremia 26-29
Nats : Orang-orang yang jahat dan tidak setia ini menuntut suatu tanda. Tetapi kepada mereka tidak akan diberikan tanda selain tanda Nabi Yunus. (Matius 16:4)

Teman saya mengaku bahwa ia lebih senang membaca novel daripada membaca Alkitab. Novel setebal ratusan halaman bisa dilalapnya dalam satu dua malam. "Novel lebih mudah dipahami, sih. Kalau Alkitab, saya takut salah tafsir, " alasannya sambil tertawa. Teman saya tidak sendiri. Banyak orang juga merasa takut atau enggan belajar firman Tuhan, dan menganggap jemaat awam itu cukup percaya saja apa yang dikhotbahkan para pendeta atau dituliskan para pengarang buku rohani. Lucunya, dalam hal lain, mereka bisa sangat kritis.

Ketika Yesus mengatakan bahwa orang-orang Farisi dan Saduki tidak dapat membedakan tanda zaman, itu tidak berarti mereka tidak punya kemampuan untuk memahami hal-hal rohani. Sebaliknya, ia justru menegur mereka, karena sesungguhnya mereka sangat pintar dalam melakukan analisis tentang hal-hal yang mereka ingin ketahui (ayat 2-3). Namun, mereka tidak menggunakan kemampuan berpikir yang sama saat melihat berbagai tanda mukjizat yang dilakukan Yesus, dan beriman kepada-Nya. Masalahnya terletak pada hati mereka yang "jahat dan tidak setia" (ayat 4). Mereka tidak ingin menerima Yesus sebagai Sang Mesias dan mencari alasan dengan meminta tanda lebih banyak.

Apakah kita juga memakai kemampuan berpikir kita untuk hal-hal yang kita mau dan senangi saja, bukan untuk menemukan dan menanggapi kebenaran? John Piper menyebut dosa ini sebagai "perzinaan" pikiran. Mari berubah. Beriman pada Tuhan tidak berarti menuhankan atau meninggalkan logika. Sebaliknya, memakai akal sehat sebaik mungkin bagi kepentingan Pencipta yang mengaruniakannya. --ELS
KEMAMPUAN BERPIKIR DIKARUNIAKAN TUHAN

AGAR KITA DAPAT MENEMUKAN DAN MERESPONS KEBENARAN.

http://apps.facebook.com/renunganharian/home.php?d=2012/08/13/

E!K - 13/08/2012 09:26 PM

1 ungkapan cinta dari & kepada Tuhan \)
[youtube]yNaILZPqQVM[/youtube]
be blessed, everyone angel:
refy-yogyaweb - 13/08/2012 10:53 PM

lama ga maen disini... Tuhan Yesus memberkati kita semua D
misstumbler - 14/08/2012 03:55 PM

TOLAK BALA

Bacaan : Markus 5:1-20
--------------------------------------------------------
http://www.sabda.org/alkitab/tb/?versi=tb&kitab=41&pasal=5
--------------------------------------------------------
Bacaan Setahun : Yeremia 30-31
Nats : ... dan dengan keras ia berteriak, "Apa urusan-Mu dengan aku, hai Yesus, Anak Allah Yang Mahatinggi? Demi Allah, jangan siksa aku!" Karena sebelumnya Yesus mengatakan kepadanya, "Hai engkau roh jahat! Keluar dari orang ini!" (Markus 5:7-8)

Apakah Anda termasuk orang yang takut terhadap roh jahat? Mungkin Anda akrab dengan ritual tolak bala yang masih banyak dijumpai di berbagai daerah di Indonesia. Tujuannya adalah untuk menjauhkan roh-roh jahat pembawa bencana di suatu daerah. Tradisi ondel-ondel, jathilan, bahkan juga barongsai, yang banyak dianggap sebagai kesenian yang menghibur, juga berakar dari ritual tolak bala.

Alkitab tidak menyangkal keberadaan roh-roh jahat. Dalam bacaan hari ini, Yesus menjumpai seorang yang mengenaskan. Ia terkucil dari komunitasnya karena kerasukan banyak roh jahat. Saking banyaknya, roh jahat itu menyebut diri sebagai Legion (dalam satuan militer Romawi berarti pasukan yang berjumlah 5.000- 6.000 orang). Orang ini awalnya sering dirantai, tetapi ia menjadi sangat kuat hingga semua rantai diputuskannya. Bayangkanlah Anda tinggal di daerah Gerasa. Orang yang paling berani pun mungkin enggan melewati daerah pekuburan dan perbukitan di mana orang yang kerasukan itu berteriak-teriak dan memukuli diri. Betapa angkernya! Namun menghadapi Yesus, roh-roh jahat tidak berkutik. Mereka sujud dengan ketakutan, mengenali bahwa Yesus datang dari Allah Yang Mahatinggi (ayat 7). Mereka tunduk pada perintah Yesus dan keluar dari orang itu (ayat 8-13).

Ketika manusia berusaha menjauhkan roh-roh jahat dengan caranya sendiri, bisa jadi ia justru yang balik dikuasai oleh roh-roh itu. Yesus bukan Pribadi biasa! Dia Allah yang memiliki otoritas yang nyata serta kuasa atas roh-roh jahat. Anda dapat datang membawa ketakutan Anda di hadapan-Nya dan memohon pertolongan-Nya! --LIT
YANG DAPAT MENJAUHKAN ROH-ROH JAHAT

HANYALAH PRIBADI YANG PUNYA OTORITAS ATAS MEREKA.

http://apps.facebook.com/renunganharian/home.php?d=2012/08/14/

refkykontu - 14/08/2012 04:29 PM

ijin nitip renungan ;

Status dan Fakta Kesucian Umat Tuhan ;

Tahukah Anda, bahwa di daerah California dan Florida, daerah yang cuaca paling nyaman di Amerika Serikat dan memiliki taraf kehidupan yang relatif sangat baik, tingkat perceraian melampaui 100% dari jumlah pasangan yang ada? Bisa melampaui 100% karena ternyata ada cukup banyak pasangan yang kimpoi cerai sampai beberapa kali. Dalam bukunya, Revolution of the Sex, Dr. Kingsley menyatakan bahwa revolusi seks di Amerika Serikat telah mengakibatkan kebebasan seks yang tidak terkontrol. Sekitar tahun 1969, delapan puluh lima persen gadis telah kehilangan keperawanannya pada usia 16 tahun. Yang terbanyak, lebih dari enam puluh persen melakukan hubungan seks di jok belakang mobil. Apakah orang yang bebas melakukan hubungan seksual akan bahagia hidupnya? Tidak!

filsuf yang bernama Mensius mengatakan, “Sebelum negara menjadi jaya, pasti ada tanda-tanda yang baik; dan sesaat sebelum dia mengalami kehancuran, pasti muncul banyak hal yang aneh-aneh.” Sekarang, Eropa dan Amerika bagaikan tidak berpengharapan lagi kecuali mereka berbalik kepada Tuhan. Memang mereka dulu pernah mengerti Alkitab, kebenaran yang Tuhan wahyukan, tetapi sekarang mereka mengabaikan dan menghina firman Tuhan. Sementara, di Asia orang-orang mulai mencari Tuhan.

Sebelum menikah, hendaklah setiap kita membuka mata lebar-lebar, tetapi tangan jangan menggerayang. Sesudah menikah tutup mata dan tutup mulut. Jangan melirik orang lain lagi. Kalau engkau menginginkan kuda berlari dengan cepat, pasanglah penutup di samping matanya. Jadi, sebelum menikah, engkau boleh melirik ke kanan dan ke kiri; tetapi setelah menikah, pasanglah penutup mata, arahkanlah pandanganmu hanya kepada istrimu atau suamimu.

Mantan Presiden Soeharto, lewat istrinya, Ibu Tien, menegakkan suatu peraturan bahwa semua pejabat yang bertugas ke tempat lain harus membawa serta istrinya agar mereka tidak menyeleweng. Maka Tuhan masih memberkati dia, walaupun akhirnya pemerintahannya hancur akibat masalah uang, nepotisme, dan memberi hak istimewa terlalu berlebih kepada anak-anaknya. Kita melihat bahwa uang dan seks sangatlah berbahaya.

Jangan suka menonton film atau buku porno, karena pembuat film atau buku porno selalu memilih perempuan yang cantik dengan postur tubuh yang menggiurkan sebagai pemerannya. Makin banyak engkau melihat foto-foto bugil dan membandingkan dengan istrimu, semakin rusak otakmu. Apalagi orang yang sudah tua masih suka memandangi foto bugil wanita muda, bukan saja kurang ajar sekali, tetapi juga membuat engkau akan mencela istrimu yang sudah mulai tua, padahal engkau lupa bahwa engkau sendiri juga sudah tua. Itu sebabnya, janganlah kita membiasakan diri menjadi orang bodoh.

Kehidupan Seks adalah anugerah Tuhan bagi mereka yg sudah mengikat janji setia dgn pasangan dan Tuhan. Kehidupan Seks bagaikan kereta yg bisa melaju dan melambat asalkan sesuai dgn rel dimana kereta itu berjalan, jika kereta itu keluar dari jalur rel maka celaka sudah didepan mata.

Allah membenci perzinahan.
Sodom dan Gomora dihancurkan Allah krn kehidupan seks mereka tidak beres.
Air bahtra nuh dicurahkan Allah karena manusia sangat menyimpang dalam urusan seks.

Perhatikan Zaman sekarang.
Amerika dan Eropa mulai melupakan Tuhan, byk yg menetujui perkimpoian homoseksual dan lesbian seperti zaman sodom dan gomora.
Kita tetap berdoa agar Mereka bisa seperti kota Niniwe yg bertobat dan berbalik supaya murka Tuhan tdk menyapu mereka.

Dimana ada Pertobatan disitu ada belas kasihan Allah
Dimana tdk ada pertobatan disitu ada murka Allah.
Page 267 of 280 | ‹ First  < 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 >  Last ›
Home > LOEKELOE > SUPRANATURAL > Spiritual > I Love JESUS........... - Part 3