Spiritual
Home > LOEKELOE > SUPRANATURAL > Spiritual > I Love JESUS........... - Part 3
Total Views: 76096 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 275 of 280 | ‹ First  < 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 > 

brokenhz - 27/09/2012 04:38 PM

agan dan sista penghuni ILJ ..
monggo kalo ada waktu dateng ke KKR GKII Jakasetia tanggal 17 November nanti D
I Love JESUS........... - Part 3

bertempat di : GKII Jakasetia, Taman Galaxy / Grand Galaxy City, Bekasi Selatan
misstumbler - 28/09/2012 05:12 PM

BERDOALAH ... BERDOALAH ...

Bacaan : Efesus 6:10-20
-----------------------------------------------------
6:10 Akhirnya, hendaklah kamu kuat di dalam Tuhan, di dalam kekuatan kuasa-Nya.

6:11 Kenakanlah seluruh perlengkapan senjata Allah, supaya kamu dapat bertahan melawan tipu muslihat Iblis;

6:12 karena perjuangan kita bukanlah melawan darah dan daging, tetapi melawan pemerintah-pemerintah, melawan penguasa-penguasa, melawan penghulu-penghulu dunia yang gelap ini, melawan roh-roh jahat di udara.

6:13 Sebab itu ambillah seluruh perlengkapan senjata Allah, supaya kamu dapat mengadakan perlawanan pada hari yang jahat itu dan tetap berdiri, sesudah kamu menyelesaikan segala sesuatu.

6:14 Jadi berdirilah tegap, berikatpinggangkan kebenaran dan berbajuzirahkan keadilan,

6:15 kakimu berkasutkan kerelaan untuk memberitakan Injil damai sejahtera;

6:16 dalam segala keadaan pergunakanlah perisai iman, sebab dengan perisai itu kamu akan dapat memadamkan semua panah api dari si jahat,

6:17 dan terimalah ketopong keselamatan dan pedang Roh, yaitu firman Allah,

6:18 dalam segala doa dan permohonan. Berdoalah setiap waktu di dalam Roh dan berjaga-jagalah di dalam doamu itu dengan permohonan yang tak putus-putusnya untuk segala orang Kudus,

6:19 juga untuk aku, supaya kepadaku, jika aku membuka mulutku, dikaruniakan perkataan yang benar, agar dengan keberanian aku memberitakan rahasia Injil,

6:20 yang kulayani sebagai utusan yang dipenjarakan. Berdoalah supaya dengan keberanian aku menyatakannya, sebagaimana seharusnya aku berbicara.
-----------------------------------------------------
Bacaan Setahun : Nehemia 11-13; Mazmur 126
Nats : Dengan segala doa dan permohonan, berdoalah setiap waktu di dalam Roh dan berjaga-jagalah di dalam doamu itu dengan permohonan yang tak putus-putusnya untuk semua orang kudus, juga untuk aku, supaya kepadaku, ... (Efesus 6:18-19)

Setelah bertahun-tahun melayani suku Lisu tanpa hasil, misionaris J.O. Fraser merasa sangat depresi. Dalam kondisi putus asa ia berdoa dan menggerakkan sekitar 8-10 orang kristiani di negara asalnya untuk mendukungnya dalam doa terus-menerus. Tahun-tahun berikutnya, puluhan ribu orang Lisu menerima Kristus. Mencengangkan. Fraser bersaksi, "Tak ada gunanya mengajar atau berkhotbah kepada suku Lisu jika mereka masih dibelenggu oleh kuasa-kuasa yang tak kelihatan…. Anda berperang melawan masalah mendasar dari suku Lisu ini ketika Anda berdoa ...."

Fraser mengalami kebenaran yang disampaikan rasul Paulus berabad-abad sebelumnya kepada jemaat Efesus. Pemberitaan Injil bagi Paulus bukan sekadar sebuah metode bercerita tentang Juru Selamat, tetapi merupakan sebuah pertempuran rohani melawan kuasa-kuasa yang menentang Allah (ayat 12). Kepiawaian berbicara tidaklah cukup. Paulus sadar hanya kuasa Tuhan yang dapat memampukannya menyampaikan kebenaran dengan berani. Sebab itulah ia berdoa, dan juga mendorong jemaat Efesus untuk mendoakannya (ayat 18-20).

Kerap doa dipandang sebagai pelayanan yang kecil dan kurang berarti. Padahal doa justru menghubungkan kita dengan kuasa Allah yang tidak terbatas. Dalam kerinduan membawa orang kepada Tuhan, sudahkah doa kita prioritaskan? Pikirkanlah satu nama orang yang rindu Anda bawa mengenal Kristus, atau satu nama orang yang sedang memberitakan Injil, dan ambillah komitmen mendoakannya secara terus-menerus selama bulan ini. --ELS
DOA BUKANLAH UPAYA MENGATASI KEENGGANAN TUHAN,

TETAPI MENANGKAP APA YANG SIAP DIKERJAKAN-NYA. -MARTIN LUTHER
rismaastri - 29/09/2012 07:50 AM

Quote:
Original Posted By brokenhz
agan dan sista penghuni ILJ ..
monggo kalo ada waktu dateng ke KKR GKII Jakasetia tanggal 17 November nanti D

bertempat di : GKII Jakasetia, Taman Galaxy / Grand Galaxy City, Bekasi Selatan

hari Sabtu yah?
wah saya nda bisa kalo sabtu pasti ada kerjaan \( berdukas

padahal saya tinggal di bekasi
udah saya tunggu2 KKR dibekasi, tapi giliran ada hari sabtu \( berdukas

KKR nya tentang apa, gan \)
E!K - 29/09/2012 11:08 AM

shalom semuanya...
ane mau sedikit promosi. ada 1 komik yang menurut ane bagus banget, judunya unpredictable ending. komik ini bercerita tentang kisah kehidupan samuel saputra. dia hanya seorang lulusan sd dengan kehidupan masa lalu yang begitu berat tapi dia dipakai Tuhan sebagai pribadi yang luar biasa dalam menyampaikan kabar sukacita \)
ane pribadi sangat tergugah dengan cerita di komik ini. ane percaya, komik ini juga akan dapat menyentuh hati teman2 semua & membantu kita untuk lebih bersemangat dalam menyandarkan hidup kita kepada Tuhan angel:

btw, sekarang komiknya ud sampe pada buku kedua \)
brokenhz - 29/09/2012 12:30 PM

Quote:
Original Posted By rismaastri
hari Sabtu yah?
wah saya nda bisa kalo sabtu pasti ada kerjaan \( berdukas

padahal saya tinggal di bekasi
udah saya tunggu2 KKR dibekasi, tapi giliran ada hari sabtu \( berdukas

KKR nya tentang apa, gan \)

wahh, berdoa aja gan biar dibuka jalan buat dateng hehehe
temanya ada tuh dibawah2 potonya p "get up" D

Quote:
Original Posted By E!K
shalom semuanya...
ane mau sedikit promosi. ada 1 komik yang menurut ane bagus banget, judunya unpredictable ending. komik ini bercerita tentang kisah kehidupan samuel saputra. dia hanya seorang lulusan sd dengan kehidupan masa lalu yang begitu berat tapi dia dipakai Tuhan sebagai pribadi yang luar biasa dalam menyampaikan kabar sukacita \)
ane pribadi sangat tergugah dengan cerita di komik ini. ane percaya, komik ini juga akan dapat menyentuh hati teman2 semua & membantu kita untuk lebih bersemangat dalam menyandarkan hidup kita kepada Tuhan angel:

komiknya di gramed ada ga yaa? :matabelo
E!K - 29/09/2012 12:32 PM

Quote:
komiknya di gramed ada ga yaa? :matabelo

ada bro, soalnya ane juga beli di situ siul:
beli yang buku pertamanya juga bro, biar ceritanya lengkap \)
semoga dapat membawa berkat angel:
brokenhz - 29/09/2012 03:43 PM

Quote:
Original Posted By E!K
ada bro, soalnya ane juga beli di situ siul:
beli yang buku pertamanya juga bro, biar ceritanya lengkap \)
semoga dapat membawa berkat angel:

besok ke gramed ahh D
skalian mau beli chicken soup juga haha

ada yg pernah baca buku "life without limit" karya Nick Vujicic?
tntang idupnya dia tuh, keren kok, menginspirasi juga mengajarkan buat bersyukur dan percaya sama Tuhan hehe
quote dari dia "kalau kau tak mendapat berkat, maka jadilah berkat"
wolfclaw - 30/09/2012 02:12 PM

rose:MORNING GLORYrose:

I awaken to the glory of the morn',
sunshine streaking, birds cheerfully cheeping,
another day is born.

The Morning Glory inaudibly climbs,
and shares its shy beauty, so rare.
And, we know that behind its mystery,
Our Creative God is there.

He blesses us with sunshine,
He blesses us with rain,
because it's only through the showers,
that do we not, remain the same.

So, as this new day awakens,
and I'm cradled securely in Your arms,
May Your love forever keep me safe,
and sheltered from all storms.

by Sandra Lewis Pringle

Happy Sunday, GBU guyscendols
anonymousproxy - 30/09/2012 10:07 PM

Shalom guys D
Khotbah hari ini mantap, tentang keluarga dan gimana efeknya perkataan dan perbuatan kita bagi keturunan2 kita D

Quote:
Original Posted By E!K
shalom semuanya...

Komik apa buku?
Klo komik kayaknya bisa dicari nih versi pdf (baca: gratisan dari internet) nya D
Soal cerita2 bagus berdasarkan kisah nyata, rekomendasi gw baca buku The Torn Veil, cerita keturunan nabi dari ajaran seberang yg lumpuh dari kecil tapi disembuhkan Kristus :2thumbup
Googling aja, banyak kok yg naro di internet D

__ngacir:

Paws:
E!K - 30/09/2012 10:11 PM

Quote:
Original Posted By anonymousproxy
Shalom guys D
Khotbah hari ini mantap, tentang keluarga dan gimana efeknya perkataan dan perbuatan kita bagi keturunan2 kita D

Komik apa buku?
Klo komik kayaknya bisa dicari nih versi pdf (baca: gratisan dari internet) nya D
Soal cerita2 bagus berdasarkan kisah nyata, rekomendasi gw baca buku The Torn Veil, cerita keturunan nabi dari ajaran seberang yg lumpuh dari kecil tapi disembuhkan Kristus :2thumbup
Googling aja, banyak kok yg naro di internet D

__ngacir:

Paws:

komik, bob D
bagus ceritanya. trus menarik banget karena dibuat jadi komik, hehehe
sekarang ud masuk bagian yang kedua cool:
anonymousproxy - 01/10/2012 03:11 AM

Quote:
Original Posted By E!K
komik, bob D
bagus ceritanya. trus menarik banget karena dibuat jadi komik, hehehe
sekarang ud masuk bagian yang kedua cool:

Setelah gw cari2 ternyata gak ada versi pdf nya (baca: gratisannya) hammer:
Boljug lah ntar klo ada duit gw beli D
Btw, klo komiknya mau dihibahkan ke gw juga gw gak nolak lho rik ____________ngacir:

__ngacir:

Paws:
brokenhz - 01/10/2012 09:25 AM

udah bulan oktober, makin dekat ke natal D malu:
pagi ILJ \)

Quote:
Original Posted By anonymousproxy
Setelah gw cari2 ternyata gak ada versi pdf nya (baca: gratisannya) hammer:
Boljug lah ntar klo ada duit gw beli D
Btw, klo komiknya mau dihibahkan ke gw juga gw gak nolak lho rik ____________ngacir:

__ngacir:

Paws:

mau juga dong hibahan malu:
misstumbler - 01/10/2012 03:03 PM

"MAKIN TUA MAKIN JADI"

Bacaan : 2 Samuel 19:31-39
------------------------------------------------------------
19:31 Juga Barzilai, orang Gilead itu, telah datang dari Ragelim dan ikut bersama-sama raja ke sungai Yordan untuk mengantarkannya sampai di sana.

19:32 Barzilai itu sudah sangat tua, delapan puluh tahun umurnya. Ia menyediakan makanan bagi raja selama ia tinggal di Mahanaim, sebab ia seorang yang sangat kaya.

19:33 Berkatalah raja kepada Barzilai: "Ikutlah aku, aku akan memelihara engkau di tempatku di Yerusalem."

19:34 Tetapi Barzilai menjawab raja: "Berapa tahun lagikah aku hidup, sehingga aku harus pergi bersama-sama dengan raja ke Yerusalem?

19:35 Sekarang ini aku telah berumur delapan puluh tahun; masakan aku masih dapat membedakan antara yang baik dan yang tidak baik? Atau masih dapatkah hambamu ini merasai apa yang hamba makan atau apa yang hamba minum? Atau masih dapatkah aku mendengarkan suara penyanyi laki-laki dan penyanyi perempuan? Apa gunanya hambamu ini lagi menjadi beban bagi tuanku raja?

19:36 Sepotong jalan saja hambamu ini berjalan ke seberang sungai Yordan bersama-sama dengan raja. Mengapa raja memberikan ganjaran yang sedemikian kepadaku?

19:37 Biarkanlah hambamu ini pulang, sehingga aku dapat mati di kotaku sendiri, dekat kubur ayahku dan ibuku. Tetapi inilah hambamu Kimham, ia boleh ikut dengan tuanku raja; perbuatlah kepadanya apa yang tuanku pandang baik."

19:38 Lalu berbicaralah raja: "Baiklah Kimham ikut dengan aku; aku akan berbuat kepadanya apa yang kaupandang baik, dan segala yang kaukehendaki dari padaku akan kulakukan untukmu."

19:39 Kemudian seluruh rakyat menyeberangi sungai Yordan. Juga raja menyeberang, setelah berpamitan dengan Barzilai dengan ciuman. Lalu orang inipun pulanglah ke tempat kediamannya.
------------------------------------------------------------
Bacaan Setahun : Matius 1; Lukas 2
Nats : Barzilai itu sudah sangat tua, delapan puluh tahun umurnya... (2 Samuel 19:32)

Umumnya masa menjadi tua adalah masa yang sangat ditakuti oleh banyak orang. Mengapa? Karena masa itu dilihat sebagai masa di mana kita kehilangan "guna" bagi siapa saja dan untuk siapa saja. Bayangan tentang daya ingat bahkan kekuatan yang hilang, tidak dibutuhkan, diabaikan, kesepian serta banyak hal lainnya, seringkali membuat orang memandang masa tua sebagai "masa suram". Ketika masa itu tiba kita hanya akan menjadi orang yang pasif

Akan tetapi, bayangan tersebut sama sekali tidak terbukti pada "pak tua" Barzilai. Memang fungsi-fungsi fisiknya melemah (ayat 35), namun ia justru sangat "aktif dan berguna" di usianya yang ke-80 tahun. Ia memberi teladan kesetiaan dan kemurahan dengan berinisiatif menyediakan kebutuhan raja pilihan Tuhan, beserta segenap rakyat yang mengikutinya dalam pengungsian (lihat 2 Samuel 17:27-29). Tercatat sebagai orang yang sangat kaya, tampaknya Barzilai adalah seorang pekerja yang luar biasa (ayat 32). Sampai-sampai, ketika situasi negeri membaik, raja Daud berniat mengajaknya ikut ke istana (ayat 33). Tawaran bagi seorang terpandang seperti Barzilai tentu bukan tawaran yang sembarangan. Namun, lagi-lagi Barzilai menunjukkan sikap teladan, memberi kesempatan bagi generasi yang lebih muda untuk berkarya di samping raja (ayat 37)

Tanggal 1 Oktober ini, seluruh dunia memperingati hari lanjut usia. Jika Tuhan masih menempatkan mereka ada di tengah kita, tidakkah ada yang Dia ingin kita pelajari dari mereka? Jika Anda adalah pembaca yang sudah berumur lanjut, kiranya Tuhan memampukan Anda seperti Barzilai, memakai kekayaan usianya untuk memberi kontribusi yang berarti bagi zaman ini. --WIN
MAKIN TUA MAKIN JADI,

MAKIN PANJANG USIA MAKIN BESAR KESEMPATAN HIDUP BERARTI
lolipup - 01/10/2012 03:43 PM

mau sharing pergumulan yg sedang saya hadapin nih (maaf ini id minjem)

saya seorang kristen yang tidak luput dari dosa,sekarang sedang ada masalah ekonomi. Saya dijerat hutang yg jumlahnya cukup besar.

hutang itu karena kesalahan saya sendiri (judi). saya berkali kali ingin berhenti total dari judi,namun selalu saja jatuh lagi.

beberapa kali Jesus selametin saya dan saya janji untuk tidak berjudi lagi namun akhirnya gagal dan jatuh lagi kedalam dosa.

Sekarang saya sudah gadai roda empat yang mama saya berikan kepada saya (mama kerja diluar negeri) untuk membayar hutang judi itu,saya nyesel sekali dan merasa tidak berguna sebagai manusia.

hati saya sekarang sedang hampa,sudah berdoa memohon ampun,meminta pertolongan namun hati saya terkadang masih hampa.Saya percaya Tuhan Yesus sanggup mengangkat saya lebih baik.namun hampa di hati saya membuat saya ada sedikit ragu.

Padahal hampir 3 tahun lalu Jesus uda berikan mujizat ke saya,saya disembuhkan dari vonis kanker tanpa menjalani kemoterapi.

saya bingung mau sharing apalagi. mungkin segini dulu nanti saya tambahkan lagi.
brokenhz - 01/10/2012 04:53 PM

Quote:
Original Posted By lolipup

saya seorang kristen yang tidak luput dari dosa,sekarang sedang ada masalah ekonomi. Saya dijerat hutang yg jumlahnya cukup besar.

hutang itu karena kesalahan saya sendiri (judi). saya berkali kali ingin berhenti total dari judi,namun selalu saja jatuh lagi.

beberapa kali Jesus selametin saya dan saya janji untuk tidak berjudi lagi namun akhirnya gagal dan jatuh lagi kedalam dosa.

Sekarang saya sudah gadai roda empat yang mama saya berikan kepada saya (mama kerja diluar negeri) untuk membayar hutang judi itu,saya nyesel sekali dan merasa tidak berguna sebagai manusia.

hati saya sekarang sedang hampa,sudah berdoa memohon ampun,meminta pertolongan namun hati saya terkadang masih hampa.Saya percaya Tuhan Yesus sanggup mengangkat saya lebih baik.namun hampa di hati saya membuat saya ada sedikit ragu.

Padahal hampir 3 tahun lalu Jesus uda berikan mujizat ke saya,saya disembuhkan dari vonis kanker tanpa menjalani kemoterapi.

saya bingung mau sharing apalagi. mungkin segini dulu nanti saya tambahkan lagi.

gan, roh kuat tapi daging lemah.
kalo agan mau bener2 sembuh total dari kebiasaan judi, agan juga harus buka pintu hati agan dan undang Yesus masuk untuk tinggal di hati agan.
sering2 juga baca dan renungin setiap firman-Nya. firman Tuhan itu hidup kok.
hidup emang pilihan, pilihan untuk berjalan di jalan-Nya ato ngga.
kalo agan bener2 mau berubah, arahin seluruh hati pikiran agan ke Dia.
ane yakin kalo emang agan berserah sama Dia pasti agan bisa berubah \)
Jby
kyutiswhatweaim - 01/10/2012 05:04 PM

Quote:
gan, roh kuat tapi daging lemah.
kalo agan mau bener2 sembuh total dari kebiasaan judi, agan juga harus buka pintu hati agan dan undang Yesus masuk untuk tinggal di hati agan.
sering2 juga baca dan renungin setiap firman-Nya. firman Tuhan itu hidup kok.
hidup emang pilihan, pilihan untuk berjalan di jalan-Nya ato ngga.
kalo agan bener2 mau berubah, arahin seluruh hati pikiran agan ke Dia.
ane yakin kalo emang agan berserah sama Dia pasti agan bisa berubah \)
Jby

ia gan ane pingin banget bisa berenti,sekarang kondisi nya lagi banyak hutang kepala pusing gan,harus nyicil tiap bulan.ane takut gan ane ga sanggupberdukas

hidup ane kedepannya bisa lebih baik ga yah,ane ingin Jesus jamah.ane mau berserah sepenuhnya ke Tuhan.ane takut masalah ane ga bisa selesai ganberdukas
brokenhz - 01/10/2012 05:54 PM

Quote:
Original Posted By kyutiswhatweaim
ia gan ane pingin banget bisa berenti,sekarang kondisi nya lagi banyak hutang kepala pusing gan,harus nyicil tiap bulan.ane takut gan ane ga sanggupberdukas

hidup ane kedepannya bisa lebih baik ga yah,ane ingin Jesus jamah.ane mau berserah sepenuhnya ke Tuhan.ane takut masalah ane ga bisa selesai ganberdukas

Yesus pasti sanggupkan kok gan \)
jangan takut buat melangkah kedepan.. masalah emang akan terus datang tapi agan selalu punya penolong, Dia selalu setia menyertai umatNya \)
misstumbler - 02/10/2012 07:18 PM

BERDISIPLIN DENGAN TUJUAN

Bacaan : 1 Timotius 4:1-10
----------------------------------------------
4:1 Tetapi Roh dengan tegas mengatakan bahwa di waktu-waktu kemudian, ada orang yang akan murtad lalu mengikuti roh-roh penyesat dan ajaran setan-setan

4:2 oleh tipu daya pendusta-pendusta yang hati nuraninya memakai cap mereka.

4:3 Mereka itu melarang orang kimpoi, melarang orang makan makanan yang diciptakan Allah supaya dengan pengucapan syukur dimakan oleh orang yang percaya dan yang telah mengenal kebenaran.

4:4 Karena semua yang diciptakan Allah itu baik dan suatupun tidak ada yang haram, jika diterima dengan ucapan syukur,

4:5 sebab semuanya itu dikuduskan oleh firman Allah dan oleh doa.

4:6 Dengan selalu mengingatkan hal-hal itu kepada saudara-saudara kita, engkau akan menjadi seorang pelayan Kristus Yesus yang baik, terdidik dalam soal-soal pokok iman kita dan dalam ajaran sehat yang telah kauikuti selama ini.

4:7 Tetapi jauhilah takhayul dan dongeng nenek-nenek tua. Latihlah dirimu beribadah.

4:8 Latihan badani terbatas gunanya, tetapi ibadah itu berguna dalam segala hal, karena mengandung janji, baik untuk hidup ini maupun untuk hidup yang akan datang.

4:9 Perkataan ini benar dan patut diterima sepenuhnya.

4:10 Itulah sebabnya kita berjerih payah dan berjuang, karena kita menaruh pengharapan kita kepada Allah yang hidup, Juruselamat semua manusia, terutama mereka yang percaya.
----------------------------------------------
Bacaan Setahun : Matius 2
Nats : Latihlah dirimu beribadah. Latihan jasmani terbatas gunanya, tetapi ibadah itu berguna dalam segala hal, karena mengandung janji, baik untuk hidup ini maupun untuk hidup yang akan datang (1 Timotius 4:7-8)

Mungkin kita pernah terkagum-kagum dengan pemain musik yang hebat. Saya punya beberapa rekan musisi yang luar biasa sejak muda. Mereka seolah dilahirkan dengan keahlian itu. Namun, semua orang yang pernah mencoba main musik pasti tahu bahwa kepiawaian mereka tidak muncul begitu saja. Ada ribuan jam latihan yang telah mereka lewati dengan penuh kedisiplinan sebelum akhirnya mereka "merdeka" memainkan nada-nada yang indah. Prinsip yang sama juga berlaku dalam pertumbuhan rohani. Elton Trueblood berkata, "Disiplin adalah harga yang harus dibayar untuk mengalami kemerdekaan."

Disiplin berlatih juga menjadi nasihat rasul Paulus kepada Timotius muda. Paulus ingin agar anak rohaninya itu menjadi pelayan yang mumpuni dalam mengajarkan firman Tuhan (ayat 6, 13). Namun, hal itu tidak dapat terjadi begitu saja. Timotius harus melatih diri dalam membaca Kitab Suci dan menggunakan karunianya mengajar. Kata "latihlah" dalam bahasa Yunani adalah gumnazo, yang juga merupakan asal kata Inggris gymnasium, tempat para olahragawan berlatih fisik. Tidak ada jalan pintas. Tentu saja, menjadi pelayan yang disiplin bukan tujuan akhir. Latihan rohani hanyalah sarana yang menjadikan Timotius leluasa dipakai Allah membawa keselamatan dan pertumbuhan bagi banyak orang

Apa yang paling Anda rindukan dalam kehidupan kristiani Anda? Jika rencana Allah adalah membuat anak-anak-Nya menjadi serupa dengan Kristus (1 Yohanes 3:2b), tidakkah hal itu juga seharusnya menjadi kerinduan kita? Disiplin apa saja yang harus kita latihkan untuk mewujudkannya? --ELS
DISIPLIN ROHANI MENOLONG KITA

BERTUMBUH SERUPA KRISTUS DENGAN SUKACITA
misstumbler - 02/10/2012 07:37 PM

Quote:
Original Posted By lolipup

Lolipup : dear agan/sis

Thanks buat sharingnya \) menurutku butuh keberanian buat ngaku hal2 kayak gini iloveindonesias

Hm, menurutku dgn agan/sis sadar itu salah & mau ngaku di Dihadapan Tuhan, pokoknya semua uneg2 yang masih terpendam jgn ragu2 dicurahkan ke Tuhan lewat doa2 agan. Dan aku percaya doa itu kekuatannya besar dan diluar jangkauan akal pikiran kita. Mungkin kalau selama ini masih dipendam sendiri, gimana kalau agan ajak Keluarga/teman2 terdekat agan untuk ikut bantu doain agan.

God bless you ?
lolipup - 03/10/2012 12:37 AM

Quote:
Original Posted By misstumbler
Lolipup : dear agan/sis

Thanks buat sharingnya \) menurutku butuh keberanian buat ngaku hal2 kayak gini iloveindonesias

Hm, menurutku dgn agan/sis sadar itu salah & mau ngaku di Dihadapan Tuhan, pokoknya semua uneg2 yang masih terpendam jgn ragu2 dicurahkan ke Tuhan lewat doa2 agan. Dan aku percaya doa itu kekuatannya besar dan diluar jangkauan akal pikiran kita. Mungkin kalau selama ini masih dipendam sendiri, gimana kalau agan ajak Keluarga/teman2 terdekat agan untuk ikut bantu doain agan.

God bless you ?

ia saya mau hidup lebih dekat dengan Tuhan,saya rindu menyembah Yesus Tuhan.

apa ada persekutuan doa / komsel daerah kelapa gading???

saya ingin bergabung
Page 275 of 280 | ‹ First  < 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 > 
Home > LOEKELOE > SUPRANATURAL > Spiritual > I Love JESUS........... - Part 3